Перейти к содержимому

Фотография

Выборы депутатов поселения Сосенское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

Опрос: Exit-polls (64 пользователей проголосовало)

За кого Вы голосовали на выборах мэра Москвы?

1. Проголосовал Дегтярев Михаил (1 голосов [1.61%])

Процент голосов: 1.61%

2. Левичев Николай (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Мельников Иван (3 голосов [4.84%])

Процент голосов: 4.84%

4. Митрохин Сергей (0 голосов [0.00%])

5. Проголосовал Навальный Алексей (30 голосов [48.39%])

Процент голосов: 48.39%

6. Проголосовал Собянин Сергей (16 голосов [25.81%])

Процент голосов: 25.81%

7. Проголосовал Не голосовал (12 голосов [19.35%])

Процент голосов: 19.35%

ПЕРВЫЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Ткачев Сергей Николаевич (0 голосов [0.00%])

2. Проголосовал Меньшиков Алексей Евгеньевич (2 голосов [2.99%])

Процент голосов: 2.99%

3. Сатаров Михаил Геннадьевич (0 голосов [0.00%])

4. Титова Татьяна Александровна (1 голосов [1.49%])

Процент голосов: 1.49%

5. Ивашкин Константин Викторович (1 голосов [1.49%])

6. Корнева Татьяна Ивановна (0 голосов [0.00%])

7. Паршков Алексей Иванович (0 голосов [0.00%])

8. Проголосовал Панина Елена Николаевна (1 голосов [1.49%])

9. Алексашин Алексей Сергеевич (1 голосов [1.49%])

10. Степанов Юрий Николаевич (0 голосов [0.00%])

11. Зоммер Денис Валерьевич (0 голосов [0.00%])

12. Кашейкин Антон Валентинович (0 голосов [0.00%])

13. Дикопавленко Владимир Никифорович (0 голосов [0.00%])

14. Кондратенко Юлия Викторовна (0 голосов [0.00%])

15. Проголосовал Артемович Артем Вячеславович (1 голосов [1.49%])

16. Проголосовал Не голосовал (60 голосов [89.55%])

Процент голосов: 89.55%

ВТОРОЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Черепанова Наталия Владимировна (0 голосов [0.00%])

2. Шеленков Николай Николаевич (0 голосов [0.00%])

3. Муратов Сергей Николаевич (0 голосов [0.00%])

4. Селиверстов Евгений Игоревич (4 голосов [5.97%])

Процент голосов: 5.97%

5. Промыслов Владимир Юрьевич (0 голосов [0.00%])

6. Долженков Василий Михайлович (0 голосов [0.00%])

7. Ситнин Алексей Всеволодович (1 голосов [1.49%])

8. Янковой Илья Леонидович (0 голосов [0.00%])

9. Ахиадорме Станислав Евгениевич (1 голосов [1.49%])

10. Костюченко Евгений Александрович (1 голосов [1.49%])

11. Каса Марина Константиновна (1 голосов [1.49%])

12. Носов Павел Николаевич (1 голосов [1.49%])

13. Иншаков Александр Анатольевич (1 голосов [1.49%])

14. Проголосовал Не голосовал (57 голосов [85.07%])

Процент голосов: 85.07%

ТРЕТИЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Проголосовал Цветков Алексей Викторович (3 голосов [3.30%])

Процент голосов: 3.30%

2. Шарковская Елена Витальевна (6 голосов [6.59%])

Процент голосов: 6.59%

3. Наумова Нина Леонидовна (0 голосов [0.00%])

4. Проголосовал Островская Елена Антоновна (13 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

5. Проголосовал Бармашев Кирилл Олегович (19 голосов [20.88%])

Процент голосов: 20.88%

6. Горбунова Татьяна Юрьевна (0 голосов [0.00%])

7. Коровицына Ольга Владимировна (1 голосов [1.10%])

Процент голосов: 1.10%

8. Проголосовал Павленко Александр Александрович (2 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

9. Бегларян Камо Лемаксович (0 голосов [0.00%])

10. Васюков Дмитрий Викторович (0 голосов [0.00%])

11. Богданов Николай Михайлович (2 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

12. Самойлова Анна Олеговна (0 голосов [0.00%])

13. Проголосовал Не голосовал (45 голосов [49.45%])

Процент голосов: 49.45%

ЧЕТВЕРТЫЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Языков Виктор Сергеевич (0 голосов [0.00%])

2. Мироненко Леонид Максимович (0 голосов [0.00%])

3. Гущина Ирина Евгеньевна (0 голосов [0.00%])

4. Долбешкина Татьяна Александровна (0 голосов [0.00%])

5. Ершов Игорь Константинович (1 голосов [1.59%])

Процент голосов: 1.59%

6. Жуков Илья Васильевич (0 голосов [0.00%])

7. Малежинова Анастасия Олеговна (0 голосов [0.00%])

8. Сыроватко Виталий Григорьевич (0 голосов [0.00%])

9. Буланенко Валерий Петрович (0 голосов [0.00%])

10. Проголосовал Не голосовал (62 голосов [98.41%])

Процент голосов: 98.41%

ПЯТЫЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Назаров Дмитрий Викторович (1 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

2. Парфенов Владимир Николаевич (0 голосов [0.00%])

3. Сербинов Кирилл Андреевич (1 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

4. Битков Александр Петрович (0 голосов [0.00%])

5. Дутова Таисия Ивановна (0 голосов [0.00%])

6. Забурская Анна Александровна (0 голосов [0.00%])

7. Зюзикова Юлия Мардарьевна (2 голосов [3.08%])

Процент голосов: 3.08%

8. Сосунов Владимир Игоревич (0 голосов [0.00%])

9. Зиконова Анна Александровна (0 голосов [0.00%])

10. Аввакумова Светлана Валерьевна (0 голосов [0.00%])

11. Казакова Юлия Сергеевна (0 голосов [0.00%])

12. Дьячков Виталий Владимирович (0 голосов [0.00%])

13. Проголосовал Не голосовал (61 голосов [93.85%])

Процент голосов: 93.85%

Голосовать

#281   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Август 2013 - 17:40

Изображение
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#282 Алексашин А. С.

Алексашин А. С.
  • Гости

Отправлено 18 Август 2013 - 18:21

Вот только вопрос - захочет ли администрация, чтобы ей помогали?)

А от желания администрации, в этом вопросе, ничего не зависит. Вопрос в том,- где найти активных людей, которые этим займутся!

#283 Дмитрий Назаров

Дмитрий Назаров
  • Гости

Отправлено 18 Август 2013 - 19:29

У меня вопрос ко всем нашим кандидатам - как планируете привлекать электорат из "старого фонда" Коммунарки? Ваши конкуренты уже обклеили территорию и много всего наобещали!!
Кто-то, что мы будем жить "по закону, чести и совести", кто-то, что скоро придет "справедливость в каждый дом", ну а кто-то вообще отличился ярким текстом и обещает "честно помогать людям"! Где наши билборды и листовки??? file:///C:/TEMP/msohtmlclip1/01/clip_image001.gif
Фото сделаны вчера и сегодня, прогулялись с женой по Коммунарке. В новых домах - ни одной листовки. Чем старее дом, тем больше агитации.
У нас что, проблем меньше?))) Или листовки лучше действуют там, где интернета меньше??))))

По поводу работы со "старым фондом", Кирилл прав, будем просто ходить по домам и квартирам. Коллеги из других округов ответят сами по срокам. Мы с Кириллом Сербиновым только в эту пятницу получили агит материалы. Сначала некоторое время выясняли, какие именно типографии зарегистрированы в избирательной комиссии. Потом готовили макет листовки - тоже время. Типография выполняет заказ 5 раб дней. Теперь еще надо заехать в избирательную комиссию в Щербинке и зарегистрировать агит материалы, а потом можно раздавать. Т.к. мы не профессиональные политики, всех тонкостей не знали, соответственно все эти шаги делали постепенно. Ну а некоторые наши конкуренты все сделали заранее.
Также наши юристы говорят что расклеивать объявления на доме не имея соглашения с УК или Советом дома противоречит закону. Многие не обращают на это внимание, но вот в этот раз могут обратить.

Теперь по конкурентам: тех кого Вы сфоткали, расклеивают листовки, и насколько я знаю, пока никаких встреч не проводил. Кашейкин и Зиконова - это партия Справедливая Россия. Промыслов, идет самовыдвиженцем, но http://www.teplak.ru...pic.php?t=34839 и http://vkonkovo.ru/f.../thread322.html

Есть еще "Команда новых возможностей", в их ряда наибольшее число действующих депутатов, но не все:
Изображение
Представители этой команды, насколько я знаю, уже провели встречи с избирателями каждые по своим округам, но только по домам старой постройки. При этом они свои агит материалы не расклеивали.

Сообщение отредактировал Дмитрий Назаров: 18 Август 2013 - 19:34

#284   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 18 Август 2013 - 19:43

Т.к. мы не профессиональные политики, всех тонкостей не знали, соответственно все эти шаги делали постепенно. Ну а некоторые наши конкуренты все сделали заранее.

Я думаю за них все сделали централизовано. Регистрация, согласования, печатная продукция, расклейка - они наверно даже не присутствовали лично при большей части этих событий...
А есть ли возможность проверить согласованность такой расклейки на подьездах?

#285   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 945 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 18 Август 2013 - 19:44

Кирилл, хочу спросить: Ваша фраза пересмотр проекта застройки поселка в сторону снижения плотности как на деле будет выполняться? Ведь по моему плотность и так уже зашкаливает, все продолжает строиться, вряд ли застройщики одумаются и снесут лишнее.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#286   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 18 Август 2013 - 20:23

Кирилл, хочу спросить: Ваша фраза пересмотр проекта застройки поселка в сторону снижения плотности как на деле будет выполняться? Ведь по моему плотность и так уже зашкаливает, все продолжает строиться, вряд ли застройщики одумаются и снесут лишнее.

К сожалению все что построено, то построено. Задача, что бы в будущем строили меньше.
А на будущее, к сожалению нам оставляют не так много рычагов для снижения плотности в дальнейшем - письма, митинги, сборы подписей и т.п., что бы остановить воплощение утвержденного плана и не допустить принятие таких планов в дальнейшем. Например Алексей Меньшиков сейчас активно разворачивает компанию по переносу места строительства школы и сохранению дубовой рощи, школу же предлагается построить на месте, предназначенным для жилых домов, после процедуры изъятия земель. Тем самым сохраняется роща, снижается плотность застройки и появляется школа - хорошо всем, кроме жадных застройщиков. В таких вещах я и вижу пересмотр в сторону снижения плотности.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 18 Август 2013 - 20:28

#287 Дмитрий Назаров

Дмитрий Назаров
  • Гости

Отправлено 18 Август 2013 - 20:25

Я думаю за них все сделали централизовано. Регистрация, согласования, печатная продукция, расклейка - они наверно даже не присутствовали лично при большей части этих событий...
А есть ли возможность проверить согласованность такой расклейки на подьездах?

Ну например если взять дома 23,24,25, где в частности весит фото Зиконовой Анны, то они относятся к муниципальной УК из Видного насколько я знаю. Прям так сразу возможности точно проверить нет. Можно конечно заморочится, но на все времени не хватает. Честного говоря я уверен, что согласования нет и можно просто для профилактики послать жалобу - запрос. Мы раздумываем о целесообразности этого, но пока для себя не решили.

#288   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 18 Август 2013 - 20:41

Фото сделаны вчера и сегодня, прогулялись с женой по Коммунарке. В новых домах - ни одной листовки. Чем старее дом, тем больше агитации.
У нас что, проблем меньше?))) Или листовки лучше действуют там, где интернета меньше??))))

Тю... да это ж элементарно. Чем старше дом, тем меньше вероятности, что их жители заходят на форум. А значит и считают своих прежних депутатов благодетелями. Нет, в семье, конечно не без урода. Я уверен что среди действующих депутатов есть кто-то настоящий, душой болеющий за служение людям, умный честный и бесстрашный. Но пока никто не взял на себя смелость объясниться за тот период, когда делили Коммунарку.

#289   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 20:54

http://img-fotki.yandex.ru/get/9093/9005...

Почему ты на сайте не написал про две дополнительно пущенные машины на 895м маршруте, про более раннее начало хождение автобусов и более позднее окончание хождения маршрута? Ведь это ты принёс собственный регистратор для фиксации нарушений.

#290   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 21:03

Почему ты на сайте не написал про две дополнительно пущенные машины на 895м маршруте, про более раннее начало хождение автобусов и более позднее окончание хождения маршрута? Ведь это ты принёс собственный регистратор для фиксации нарушений.

Володь, 895й это все же твоя заслуга, принести регистратор мог кто угодно, а вот организовать процесс и довести его до логического заваершения это правда серьезная работа, которую проделал ты.

#291   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 00:30

http://new.msk.ru/public/style_images/ma...Кирилл Бармашев (18 августа 2013 - 21:03) писал:

Володь, 895й это все же твоя заслуга, принести регистратор мог кто угодно, а вот организовать процесс и довести его до логического заваершения это правда серьезная работа, которую проделал ты.

Спасбио, конечно. Но не знаю, что ответить. Стрёмно как-то друг друга расхваливать, а не ответить - тоже согласиться, что это всё "моя" заслуга.

Тут много кто руку приложил к этому автобусу.
Juliana

предлагала остановку у 7а сделать (и вроде нам даже что-то пообещали).

Sergey795

предложил работу маршруту начать раньше с 5.45 (по-моему) и заканчиватиь позже 1.37, что ли... И результативно! Сам теперь пользуюсь этим нововведением, когда ночью домой возвращаюсь.

И на демократор, вместе с
Кирилл Большаков
писали. А уж сколько людей подписалось под тем обращением. Один раз на нас "забили". Написали второй. Тогда - вообще мода на демократор появилась.

И вот уже когда поняли что нас игнорируют - придумали фиксировать на видео хождение автобусов. Тогда ты и предложил наиболее рациональный способ - видеорегистратор. Ну и принёс, этот ядерный чемоданчик мы тогда с тобой как раз"официально" познакомились)).

С удовольствием вспоминаю те моменты, как сидели с тобой на кухне, контакты спичками прижимали, потому что переходников не было)) И как радовались, когда сигнал наконец-то начал мерцать на мониторе.

Уж не знаю, "дрогнули" ль заведующие автобусами от первой фиксации маршрута на видео продолжительностью всего пол дня (тут уж и я постарался, обрабатывая данные) но практически сразу пришёл ответ, что пустят две дополнительные машины, время работы маршрута расширят, остановку поставят и билеты продавать в Коммунарке - будут. И главное - перестали тогда водители дурковать и по 4 штуки друг за другом ходить. А если и ходили, то всё-равно долго не ждали. Правда чуть с них слезешь - опять вредничают. Про билетную кассу - забы(и)ли, равно как и про остановку (но тут я думаю, остановка захлебнулась в реконструкции ул. Монаховой) с этим всё и придёт, скорее всего. Ну так это впереди всё. Как там в Собаке Баскервиллей: "Кто уязвим - тот и смертен". Главное давить на болевые, пока результата не добьёмся. Да суть не в том.

Пишу я это к тому, что если я идеи просто в воздух стрелял, то ты их "конвертировал" в более жизнеспособные варианты. Не знаю откуда, но ты обладаешь огромным объёмом практической информации а оттуда и путёвка в реализацию. Да и на форуме, если спросить - ты очень много ценной информации публикуешь. Это объективно. А где все (извините) кандидаты? Неужели они не знают такую мощную информационную платформу, как new.msk.ru ? Если нет, то это либо не владеющие информацией люди, либо стеснительные, либо косноязычные, либо просто лентяи. И всёэ то не допустимо для депутата совета депутатов.

Потому, тебе и карты в руки. Я очень рад, что ты баллотируешься именно по нашему округу и дом 20а - тебя делегирует в том числе.

По началу глючил из за наших с тобой расхождений по поводу отношения к штатам. Считал, что ты станешь депутатом и будешь на американские интересы работать)))))
Да уж лучше на их интересы никто и не сработает кроме как дураки, лентяи да воры, пусть даже преданные России.
Желаю победы. Постараюсь присутствовать наблюдателем (это же в воскресенье?) если ещё есть такая возможность. И что там надо ещё, в августе ездить куда-то? А без этого никак?

Сообщение отредактировал Владимир.: 19 Август 2013 - 00:31

#292   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 07:39

Может кто-то из кандидатов в депутаты озаботиться еще и проблемой очистных сооружений в Коммунарке. За всю свою жизнь не видела такого кошмара. Ул. Ясная заканчивается "водоемчиком", в который в режиме нон-стоп из трубы хлещет "мерзость", торчат какие-то открытые колодцы, запах ... Комментарий сотрудника коллектора: "А чё Вы хотели? Давно у нас уже это. Мы и закапывали. Там где-то откапывали. Надо новый строить, а строят только дома. Администрация здесь не живет, она - в Дубровке, ей ............... на эту вонь!"
Я думаю, что проблема не только в запахе. Может ошибаюсь, но это нарушение санитарно-эпидемиологических норм.

p.S.: проблема, конечно, невкусная. Заниматься, наверное, не так приятно, как разбивкой клумб и покраской лавочек.

Ну нету очистных сооружений в Коммунарке, нету. Только насосная станция. По ней написал запрос собственнику "Мосводоканал" и в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку.
Если в ручей что-то сливают, то вечером прогуляюсь посмотрю, если что напишу в Департамент природопользования г. Москвы. Они кстати уже проверяли этот ручей зимой, когда я им писал про свалку грязного снега.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 19 Август 2013 - 07:45

#293   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 08:45

Сливают. Причем круглосуточно. Можно прогуляться и днем.
[size=4]
В Коммунарке должны быть очистные сооружения.

Не, нету. КНС перекачивает все в Ясенево, оттуда в Печатники на Курьяновскую станцию водоочистки.
Авгур должен реконструировать 2 сущ. водовода от КНС до Ясенево и построить 3-й.

#294   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 19 Август 2013 - 15:20

Не, нету. КНС перекачивает все в Ясенево, оттуда в Печатники на Курьяновскую станцию водоочистки.
Авгур должен реконструировать 2 сущ. водовода от КНС до Ясенево и построить 3-й.

Зная как наш любимый Авгур строит объекты инфраструктуры (паркинг, ау!), реконструкции водоводов дождутся только наши внуки, дай Бог...
Кстати, в случае нашей победы на выборах депутатов мы будем активно взаимодействовать с застройщиками в части выполнения ими своих обязательств (КНС, паркинги, школы, детские сады и т.д.).
В отличие от администрации мы живем здесь, и хотим жить дальше, так что мы кровно заинтересованы в решении этого вопроса!

Сообщение отредактировал Кирилл Сербинов: 19 Август 2013 - 16:31

Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#295 Алексашин А. С.

Алексашин А. С.
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 17:11

Кирилл Сербинов, А, как конкретно Вы видите это самое "взаимодействие"? А, ну как пошлют?

#296   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 19 Август 2013 - 17:16

Отвечу за себя лично.
Я очень въедливый и настойчивый человек, я бы даже сказал дотошный)
Сначала пообщаюсь лично, не будет эффекта - буду бомбить письмами, если не помогает - официальные обращения со сбором подписей в городские организации - Мосжилинспекция, Мосгосстройнадзор, ОАТИ, Префектура ТиНАО, Департамент развития новых территорий, Мосводоканал, Москоллектор. Буду набиваться на встречи.
Единственное, признаю, это будет небыстрый процесс, учитывая чиновничий футбол.

А Вы как бы поступили на моем месте?
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#297 Алексашин А. С.

Алексашин А. С.
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 18:11

Кирилл Сербинов, Использовать ту власть, которая будет предоставлена депутату! Не просить встречи,- а требовать! Не писать,- а "навестить" лично! От писанины толку нет. Все это прекрасно понимают. Пока письма будут ходить туда-сюда "жадные" застройщики сделают свое "черное" дело. А, что потом,- разведем руками и скажем, что сделали все, что могли?! Настроить жителей Коммунарки на борьбу, а не пассивное созерцание происходящего! Ну, и само собой,- возглавить! Поставить застройщиков в зависимость от мнения жителей и решений местной администрации.

Вот как то так я это вижу.

#298   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 18:33

Кирилл Сербинов, Использовать ту власть, которая будет предоставлена депутату! Не просить встречи,- а требовать! Не писать,- а "навестить" лично! От писанины толку нет. Все это прекрасно понимают. Пока письма будут ходить туда-сюда "жадные" застройщики сделают свое "черное" дело. А, что потом,- разведем руками и скажем, что сделали все, что могли?! Настроить жителей Коммунарки на борьбу, а не пассивное созерцание происходящего! Ну, и само собой,- возглавить! Поставить застройщиков в зависимость от мнения жителей и решений местной администрации.

Вот как то так я это вижу.

Ну хорошо, пришёл дептат лично к власти. Можно даже с массовкой и портретами Ленина-Сталина. Дальше что?

А писанина - она на бумаге. Она в протоколах должна фиксироваться.
Мало того, писанина должна идти сразу по всей "вертикали" власти. Чтобы и снизу на камень преткновения напирали и сверху (вплоть до прокуратуры).

#299   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 19:44

Важный момент затронули уважаемые соседи - ответственность КАЖДОГО за положение дел в поселке.
Совершенно верно, что бороться должны не только депутаты, которым это по должности положено, но и в идеале каждый житель, чтобы не было такого - иди и поговори с УК, застройщиком, префектурой, администрацией, ты же депутат, а я сбоку постою и покурю.
Только совместными усилиями можно что-то изменить, и никак иначе)
Мы все сможем, я уверен.

#300 Алексашин А. С.

Алексашин А. С.
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 19:50

Владимир Буйлов, Вот это я и озвучил! Настроить жителей Коммунарки на борьбу, а не пассивное созерцание происходящего! Ну, и само собой,- возглавить! Поставить застройщиков в зависимость от мнения жителей и решений местной администрации.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623