Перейти к содержимому

Фотография

Выборы депутатов поселения Сосенское

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 732

Опрос: Exit-polls (64 пользователей проголосовало)

За кого Вы голосовали на выборах мэра Москвы?

1. Проголосовал Дегтярев Михаил (1 голосов [1.61%])

Процент голосов: 1.61%

2. Левичев Николай (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

3. Мельников Иван (3 голосов [4.84%])

Процент голосов: 4.84%

4. Митрохин Сергей (0 голосов [0.00%])

5. Проголосовал Навальный Алексей (30 голосов [48.39%])

Процент голосов: 48.39%

6. Проголосовал Собянин Сергей (16 голосов [25.81%])

Процент голосов: 25.81%

7. Проголосовал Не голосовал (12 голосов [19.35%])

Процент голосов: 19.35%

ПЕРВЫЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Ткачев Сергей Николаевич (0 голосов [0.00%])

2. Проголосовал Меньшиков Алексей Евгеньевич (2 голосов [2.99%])

Процент голосов: 2.99%

3. Сатаров Михаил Геннадьевич (0 голосов [0.00%])

4. Титова Татьяна Александровна (1 голосов [1.49%])

Процент голосов: 1.49%

5. Ивашкин Константин Викторович (1 голосов [1.49%])

6. Корнева Татьяна Ивановна (0 голосов [0.00%])

7. Паршков Алексей Иванович (0 голосов [0.00%])

8. Проголосовал Панина Елена Николаевна (1 голосов [1.49%])

9. Алексашин Алексей Сергеевич (1 голосов [1.49%])

10. Степанов Юрий Николаевич (0 голосов [0.00%])

11. Зоммер Денис Валерьевич (0 голосов [0.00%])

12. Кашейкин Антон Валентинович (0 голосов [0.00%])

13. Дикопавленко Владимир Никифорович (0 голосов [0.00%])

14. Кондратенко Юлия Викторовна (0 голосов [0.00%])

15. Проголосовал Артемович Артем Вячеславович (1 голосов [1.49%])

16. Проголосовал Не голосовал (60 голосов [89.55%])

Процент голосов: 89.55%

ВТОРОЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Черепанова Наталия Владимировна (0 голосов [0.00%])

2. Шеленков Николай Николаевич (0 голосов [0.00%])

3. Муратов Сергей Николаевич (0 голосов [0.00%])

4. Селиверстов Евгений Игоревич (4 голосов [5.97%])

Процент голосов: 5.97%

5. Промыслов Владимир Юрьевич (0 голосов [0.00%])

6. Долженков Василий Михайлович (0 голосов [0.00%])

7. Ситнин Алексей Всеволодович (1 голосов [1.49%])

8. Янковой Илья Леонидович (0 голосов [0.00%])

9. Ахиадорме Станислав Евгениевич (1 голосов [1.49%])

10. Костюченко Евгений Александрович (1 голосов [1.49%])

11. Каса Марина Константиновна (1 голосов [1.49%])

12. Носов Павел Николаевич (1 голосов [1.49%])

13. Иншаков Александр Анатольевич (1 голосов [1.49%])

14. Проголосовал Не голосовал (57 голосов [85.07%])

Процент голосов: 85.07%

ТРЕТИЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Проголосовал Цветков Алексей Викторович (3 голосов [3.30%])

Процент голосов: 3.30%

2. Шарковская Елена Витальевна (6 голосов [6.59%])

Процент голосов: 6.59%

3. Наумова Нина Леонидовна (0 голосов [0.00%])

4. Проголосовал Островская Елена Антоновна (13 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

5. Проголосовал Бармашев Кирилл Олегович (19 голосов [20.88%])

Процент голосов: 20.88%

6. Горбунова Татьяна Юрьевна (0 голосов [0.00%])

7. Коровицына Ольга Владимировна (1 голосов [1.10%])

Процент голосов: 1.10%

8. Проголосовал Павленко Александр Александрович (2 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

9. Бегларян Камо Лемаксович (0 голосов [0.00%])

10. Васюков Дмитрий Викторович (0 голосов [0.00%])

11. Богданов Николай Михайлович (2 голосов [2.20%])

Процент голосов: 2.20%

12. Самойлова Анна Олеговна (0 голосов [0.00%])

13. Проголосовал Не голосовал (45 голосов [49.45%])

Процент голосов: 49.45%

ЧЕТВЕРТЫЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Языков Виктор Сергеевич (0 голосов [0.00%])

2. Мироненко Леонид Максимович (0 голосов [0.00%])

3. Гущина Ирина Евгеньевна (0 голосов [0.00%])

4. Долбешкина Татьяна Александровна (0 голосов [0.00%])

5. Ершов Игорь Константинович (1 голосов [1.59%])

Процент голосов: 1.59%

6. Жуков Илья Васильевич (0 голосов [0.00%])

7. Малежинова Анастасия Олеговна (0 голосов [0.00%])

8. Сыроватко Виталий Григорьевич (0 голосов [0.00%])

9. Буланенко Валерий Петрович (0 голосов [0.00%])

10. Проголосовал Не голосовал (62 голосов [98.41%])

Процент голосов: 98.41%

ПЯТЫЙ ОКРУГ. За кого Вы голосовали на выборах Совета депутатов поселения Сосенское (нужно выбрать три варианта только если это Ваш округ!)

1. Назаров Дмитрий Викторович (1 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

2. Парфенов Владимир Николаевич (0 голосов [0.00%])

3. Сербинов Кирилл Андреевич (1 голосов [1.54%])

Процент голосов: 1.54%

4. Битков Александр Петрович (0 голосов [0.00%])

5. Дутова Таисия Ивановна (0 голосов [0.00%])

6. Забурская Анна Александровна (0 голосов [0.00%])

7. Зюзикова Юлия Мардарьевна (2 голосов [3.08%])

Процент голосов: 3.08%

8. Сосунов Владимир Игоревич (0 голосов [0.00%])

9. Зиконова Анна Александровна (0 голосов [0.00%])

10. Аввакумова Светлана Валерьевна (0 голосов [0.00%])

11. Казакова Юлия Сергеевна (0 голосов [0.00%])

12. Дьячков Виталий Владимирович (0 голосов [0.00%])

13. Проголосовал Не голосовал (61 голосов [93.85%])

Процент голосов: 93.85%

Голосовать

#1   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 01 Август 2013 - 17:02

Здравствуйте, соседи!

С радостью, даже с гордостью спешу представить вам наших форумчан, которые официально зарегистрированы кандидатами в депутаты поселения Сосенское.

С вашего позволения немного отмотаю назад, что-бы puzzle сложился правильно.
Итак, пару лет назад началась активная застройка поселка Коммунарка, я, как и все мы покупаю квартиру в поселке, с нетерпением дожидаюсь окончания строительства дома, делаю ремонт и въезжаю, вот тут то и начинается самое главное. В процессе проживания я понимаю что инфраструктуры катастрофически не будет хватать всего через пару лет, да что там, на тот момент уже было достаточно напряженная ситуация и с детскими садами, магазинами, школами и т. д. не буду перечислять весь список проблем, он достаточно подробно освящен в разделе «Демократор» на нашем форуме.
Параллельно на форуме идет активное обсуждение данной ситуации нашими форумчанами, я выступаю инициатором создания раздела Демократор и начинаю целенаправленно формировать обращения от жителей поселка чиновникам, контролируя получение ответов и давая обратную связь.
В процессе этой работы, я назову это именно работой потому она занимала и занимает достаточно большую часть моего времени проявляются люди, которые имеют активную жизненную позицию и готовы помогать в решении проблем поселка, они участвуют в составлении обращений на Демкораторе, приходят на съемки передач для прессы, являются участниками митинга, который не так давно прошел в нашем поселке.
После проведения митинга приходит общее понимание того, что ситуацию нужно изменять не только запросами извне, но и активно менять ситуацию внутри системы, все единогласно принимают решение участвовать в выборах депутатов поселения Сосенское.
Ваш покорный слуга предвидя такой поворот событий задолго до проведения митинга, зимой этого года становится независимым наблюдателем в избирательной комиссии, в процессе собрания комиссия доверят мне быть председателем счетной комиссии во время проведения выборов.
Сделал я это сознательно, заранее решив не принимать участие в выборах как кандидат, что-бы помочь соблюсти их легитимность во время проведения.
Ну а теперь с вашего позволения подведу итог, у нас есть активисты, наши с вами соседи, многих из них вы знаете лично и давно общаетесь с ними на форуме, это люди которые готовы помочь нам с вами сделать нашу с вами жизнь комфортнее и защитить свои и наши права, так давайте же им дадим такую возможность!

С уважением, Большаков Кирилл.

Выборы будут проходить 8 сентября в Единый день голосования.
Голосовать за депутатов могут только жители, зарегистрированные в поселения Сосенское, включая Коммунарку, каждый по своему округу. Сосенское делится на 5 многомандатных округов. В каждом округе выбирается по 3 депутата (итого 15).
В бюллетене скорее всего можно будет выбирать не более 3-х кандидатов из списка.

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 02 Август 2013 - 08:21

#2 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 17:54

Не понял, вы сказали - спешу представить, но так никого и не назвали, кроме себя, но вы в выборах как кандидат не участвуете. Ничего не понял, кого же тогда вы хотели представить?

#3   AnyaStrelnikova

AnyaStrelnikova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 01 Август 2013 - 19:12

Да,ребят, отзовитесь! У всех сложилось, кто хотел? Можете уже раскрывать карты? Когда начнется агит.компания?)))
Кирилл Б., поздравляю со столь ответственным решением. Я вот очень рада, что не участвую в выборах)))

#4 Дмитрий Назаров

Дмитрий Назаров
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 22:09

Добрый день, соседи

Прикрепленный файл  Назаров.jpg   42,4К   88 Количество загрузок:
Назаров Дмитрий Викторович.
1980 года рождения.
Женат, есть дочь.
Родился и вырос в Самаре.
В 2002 году закончил Поволжскую Государственную Академию Телекоммуникации и Информатики по специальности инженер.
С 2004 года живу и работаю в Москве.
Работаю в телекоммуникационной области, последнее место работы: руководитель проектов в ООО "Ситроникс ИТ". С мая 2013 года сокращен и в данный момент временно не работаю.
Баллотируюсь по 5 округу. Узнал о выборах в июне, и решил попробовать.

Моя позиция кратко, это то что в Совете депутатов должны быть независимые от администрации и префектуры люди которые смогут хоть как то контролировать то что происходит в поселении.

Я живу и планирую жить в Коммунарке. И хочу что бы становилось жить лучше, а не хуже.

Проблемы поселения Сосенского и поселка Коммунарка известны: очень сложная ситуация с парками, парковками, детскими садами, школами, больницами, спортивными центрами и сооружениями, а также не обоснованно плотной и высотной застройкой в отдельных местах. Все это надо решать, чем я и планирую заниматься.

Мою активную позицию по общественным вопросам могут подтвердить жители моего дома, где я являюсь одним из инициаторов общего собрания дома и выборов совета дома, чем пытаюсь заниматься с декабря 2012 года. Пусть не все, но некоторые об этом в курсе и подтвердят.

С уважением,
Назаров Дмитрий

#5   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 22:11

Дмитрий приветствуем тебя!
Не стесняйтесь, задавайте свои вопросы Дмитрию, это поможет нам с ним поближе познакомится.

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 01 Август 2013 - 22:13

#6   Елена Островская

Елена Островская

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Художник.

Отправлено 01 Август 2013 - 22:15

Островская Елена Антоновна родилась 23 апреля 1973г. в городе Караганде.

В 1990г. закончила школу с золотой медалью. В школе всегда была активисткой, заводилой. Была председателем отряда, старостой группы, организатором различных мероприятий школы. Мои родители воспитали во мне активную жизненную позицию.
Всегда была первой.
Однажды отец сказал мне: «Быть первой – большая ответственность, потому что за тобой идут люди, которые тебе доверяют!» Я всегда помню эти слова.

В 1996г. Закончила с красным дипломом Карагандинский Государственный педагогический институт.
В институте активно участвовала в реформации системы обучения и досуга студентов.
Увлекшись новыми методиками образования, написала свою первую программу нестандартного обучения рисованию младших школьников. Программа была одобрена и в 1992 году меня пригласили на работу в Карагандинскую Детскую Художественную Школу. Параллельно работала в Рекламном агентстве, ведущим художником дизайнером.

С 1996г. живу в поселке Коммунарка.
С 1996г. работала в Коммунарской средней школе, педагогом дополнительного образования. Работы моих учеников стали победителями многих международных, городских и районных выставок. Автор ряда образовательных программ.
С 2007г Работала в Центре Детского Творчества «Гармония», педагогом.
С сентября 2012г. Временно не работаю.

Замужем. Воспитываю троих детей.

Решение стать кандидатом в депутаты сформировалось из желания активно участвовать в разработке и реализации социально ориентированных программ нашего поселения. Работа предстоит большая, и ее можно осуществить только в команде, опирающейся на массовую поддержку населения.

Вместе мы многое можем! Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве. 7977765@list.ru

#7   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 22:20

Здравствуйте Елена!
Если не секрет почему перестали работать в школе Коммунарки?

Сообщение отредактировал Кирилл Большаков: 01 Август 2013 - 22:21

#8   Алиночек

Алиночек

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 01 Август 2013 - 23:24

Хотелось бы знать что вы сделали для коммунарки? А то как то не понятно за что вас выбирать

#9   Алексей Меньшиков

Алексей Меньшиков

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 467 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 02 Август 2013 - 00:00

Хотелось бы знать что вы сделали для коммунарки? А то как то не понятно за что вас выбирать

Отвечу за себя лично.
Являясь активным, но простым человеком я пытаюсь воздействовать на работу властных структур при помощи имеющихся у меня инструментов, а именно: писем, обращений, жалоб и т.д. с целью принятия во внимания моих и поддерживающих меня жителей интересов.
Также, как и многие из Вас, пытался и пытаюсь обустроить и навести порядок в нашем доме и на территории вокруг него.
С тех пор как начал здесь жить пытался и продолжаю пытаться добиться недопущения массовых вырубок деревьев в нашем поселке (к сожалению, многие вырубки не удалось предотвратить и добился на этом поприще незначительных результатов), но зная что еще планируют сделать застройщики хотел бы приложить максимум усилий, чтобы не допустить продолжения массовых вырубок. Поэтому решил попробовать зайти, так сказать, с другой стороны, надеясь, что это (а также мои коллеги и Ваша поддержка, как жителя) поможет в моем стремлении. Кому интересно, в качестве примера, приведу ссылку на некоторые материалы:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Алексей Меньшиков: 02 Август 2013 - 00:46

#10   login7

login7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 07:35

...
Проблемы поселения Сосенского и поселка Коммунарка известны: очень сложная ситуация с парками, парковками, детскими садами, школами, больницами, спортивными центрами и сооружениями, а также не обоснованно плотной и высотной застройкой в отдельных местах. Все это надо решать, чем я и планирую заниматься.
...

Добрый день, Дмитрий

Вы планируете решать озвученные проблемы, хотелось бы услышать каким образом (какие методы будете использовать, какие приоритеты по проблемам)? Если у вас есть программа действий, то можно здесь приложить думаю многие с удовольствием почитают.

...
желания активно участвовать в разработке и реализации социально ориентированных программ нашего поселения. ...

Елена, добрый день. Какие программы вы имеете ввиду? Приведите примеры. Вы указали, что есть опыт разработки программ для развития навыков рисования для детей, какие результаты имеет ваша программа? Есть ли публикации итп?

Вопрос ко всем кандидатам, как вы видите решение озвученных вами вопросов и какая у вас программа (возможно вы состоите в какой либо партии)?

Например, я не знаю какими полномочиями наделены депутаты поселения (хотелось бы от вас услышать какими?) и поэтому не знаю будут ли у вас возможности и не знаю по каким вопросам к вам можно будет обращаться, ведь озвученные проблемы из года в год встречаются в программах кандидатов от местных депутатов до кандидатов в президенты.

П.С. спасибо за созданную тему и за ответы

#11 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 02 Август 2013 - 07:38

Вопрос ко всем кандидатам. Было бы интересно узнать, как статус депутата помогает решать насущные проблемы. Писать письма можно и прежним образом, через демократор или собирая подписи, для этого депутатом быть необязательно. Что конкретно вы сможете сделать такого, став депутатом, чего не можете сделать сейчаc?
Я думаю, ответ на это вопрос будет интересен не только мне.

#12   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 02 Август 2013 - 07:49

1. запрос депутата рассматривается несколько по иным правилам, чем запрос рядового гражданина (в том числе и по срокам). депутату проще попасть на прием в мэрию и добиться того, что его как минимум выслушают.
2. депутат имеет право запрашивать и знакомиться с документами администрации. у нас есть шанс, что мы наконец-то увидем финальный план застройки поселка.
3. депутаты голосуют за (или против!) главу администрации. здесь все понятно, но этот процесс должен быть живым и понятным, а не как обычно: придет чувак из префектуры: вот иванов иван иванович, бубубубу, он хороший мужик, его надо поддержать. и все врачи и учителя делают дружный одобрям-с. а потом мы читаем всякие истории про гостиницы в черногории и дома в коттеджных поселках.
4. депутаты голосуют за (или против!) бюджета поселения. на 2013 год - это почти 400 млн рублей (из них правда 70 идет на содержание администрации). за депутатами последнее слово: пойдут эти деньги (условно говоря) на джип админу или на очистку территории вокруг пруда.

Сообщение отредактировал Kir314: 02 Август 2013 - 07:54

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#13 Дмитрий Назаров

Дмитрий Назаров
  • Гости

Отправлено 02 Август 2013 - 08:03

Пока ничего ни сделал. Но я не был еще депутатом поселения Сосенского, и в Коммунарке живу всего год. Я думаю те кто были депутатами или живут давно в Коммунарке, что то могут по этому поводу ответить.

В ходе общения с другими активными соседями, выяснил что ходить в нашу местную администрацию бесполезно. Пытался попасть на прием к префекту и замам, но пока не успел. Думаю обязательно попаду, и лично поинтересуюсь по поводу озвученных мною проблем. И думаю надо будет сходить не раз, и написать не раз. Я буду это делать в независимости от того буду я депутатом поселения Сосенского или нет.

Сообщение отредактировал Дмитрий Назаров: 02 Август 2013 - 08:12

#14   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 876 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 08:19

Пока ничего ни сделал.

Дмитрий, вот тут я с тобой не соглашусь.
Ты вместе со мной расклеивал листовки с информацией о митинге по подъездам.
Собирал документы и подавал их в избирательную комиссию, тратил на это свое время и силы.
Проявил инициативу и готов делать, а не просто рассуждать, как большинство...

#15 Дмитрий Назаров

Дмитрий Назаров
  • Гости

Отправлено 02 Август 2013 - 08:27

Кирилл Большаков,

Спасибо Кирилл. Да конечно активности были и есть . :) Я к тому что успехами, что вот благодаря мне допустим отчистили пруд, похвастаться не могу.

#16   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 02 Август 2013 - 08:36

Дмитрий, вот тут я с тобой не соглашусь.
Ты вместе со мной расклеивал листовки с информацией о митинге по подъездам.
Собирал документы и подавал их в избирательную комиссию, тратил на это свое время и силы.
Проявил инициативу и готов делать, а не просто рассуждать, как большинство...

В нашем доме, например, листовки о митинге расклеивали мы с супругой. И Дмитрия за полгода нашего тут проживания мы ни разу не видели, к сожалению. Я не очень хочу вступать в споры, но мне кажется, что депутатами, пусть даже и муниципальными, должны становиться люди, которые на деле показали свою эффективность. Заявления из разряда - "проблемы я знаю и планирую их решить" я слышу раз в 2 года на выборах разного уровня. Результат всегда один.
Не кажется ли Вам, что ответственное место депутата должно быть предоставлено столь же ответственному человеку, который не только на словах, но и на поступках этого заслужил?
Я, например, знаю о том, что делает Кирилл Б. (в т.ч. через Демократор), знаю, что делает в Эдальго Кирилл Г. (Kir314), а вот чем проявили себя Дмитрий Н. и Алексей М. не знаю. Может вам еще рано в депутаты, может уровень старосты дома или председателя собрания жильцов вполне подойдет для того, чтобы заявить о себе?

#17 Дмитрий Назаров

Дмитрий Назаров
  • Гости

Отправлено 02 Август 2013 - 08:47

Добрый день, Дмитрий

Вы планируете решать озвученные проблемы, хотелось бы услышать каким образом (какие методы будете использовать, какие приоритеты по проблемам)? Если у вас есть программа действий, то можно здесь приложить думаю многие с удовольствием почитают.

Вопрос ко всем кандидатам, как вы видите решение озвученных вами вопросов и какая у вас программа (возможно вы состоите в какой либо партии)?

Например, я не знаю какими полномочиями наделены депутаты поселения (хотелось бы от вас услышать какими?) и поэтому не знаю будут ли у вас возможности и не знаю по каким вопросам к вам можно будет обращаться, ведь озвученные проблемы из года в год встречаются в программах кандидатов от местных депутатов до кандидатов в президенты.

П.С. спасибо за созданную тему и за ответы

Я само выдвиженец, и в какой либо партии не состою.

По поводу возможностей, хорошо ответил Kir314.

По поводу программы, пока не делал. Ждал вообще зарегистрируют кандидатом в депутаты или нет, некоторых не регистрировали по разным причинам.

Как решить эти вопросы: писать письма и жалобы, ходить на приемы в префектуру и мэрию, пропускать через согласовании совета депутатов, только правильные решения.

По приоритетам, на мой взгляд надо решать все эти проблемы в комплексе, так как все объекты которые я описал, должны быть. При этом если допустим будут парковки но не будет парков будет плохо. Но и наоборот, если решить вопрос с парками, но не решать с парковками, так же будет плохо.

Сообщение отредактировал Дмитрий Назаров: 02 Август 2013 - 08:48

#18   Доктор Кейнс

Доктор Кейнс

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 02 Август 2013 - 08:54

Кирилл Большаков, если не сложно, могли бы Вы тоже рассказать о себе? Где родились, учились, работаете? Заранее спасибо.

#19 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 02 Август 2013 - 08:57

Не в обиду, но мне тоже кажется, что расклеивания листовок как-то недостаточно для депутатства. Хотя... Есть стремление и это уже хорошо. Так вот если окинуть взглядом недавнее прошлое - кто из жителей реально что-то добился? Копошение было какое-то, кто-то письма писал, кто-то плакаты вешал и подписи собирал, но каков итог? Парковок как не было, так и нет, на строительство инфраструктуры влияют не наши письма, а условия инвестконтрактов. Локальные достижения отдельно взятых людей мало кому интересны. Я вот УК построил и с застройщиком сужусь уже года три в общей сложности, по разным поводам. Я очень активный и целеустремленный, но разве кому-то из вас это интересно? Я для себя в первую очередь стараюсь, а не для всех комунарян. Из каких-то более-менее реальных, заметных улучшений можно отметить только деятельность Алены Жуковой, благодаря которой отменили строительство медицинской фабрики в Коммунарке, и деятельность инициативной группы (состав не помню, там были Кириллы и Владимир с точкой, кажется), которые затерроризировали Мосгортранс и добились некоторого уменьшения интервалов между автобусами. Все!
Сдается мне, что первая активность быстро спадет, когда человек поймет, что один в поле не воин, а остальные не захотят даже пальцем шевельнуть, чтоб поддержать хотя бы минимально, а если и захотят - тянуть будут в разные стороны. Депутатом должен быть хорошо известный человек, имеющий на своем счету ряд достижений, от которых всем польза, умеющий ставить общественные интересы выше личных (а такое вообще бывает в наше время?) и, желательно, с опытом руководящей работы. И, неплохо бы, не очень молодой, ну хотя бы постарше 30-35...

#20 Дмитрий Назаров

Дмитрий Назаров
  • Гости

Отправлено 02 Август 2013 - 09:02

В нашем доме, например, листовки о митинге расклеивали мы с супругой. И Дмитрия за полгода нашего тут проживания мы ни разу не видели, к сожалению. Я не очень хочу вступать в споры, но мне кажется, что депутатами, пусть даже и муниципальными, должны становиться люди, которые на деле показали свою эффективность. Заявления из разряда - "проблемы я знаю и планирую их решить" я слышу раз в 2 года на выборах разного уровня. Результат всегда один.
Не кажется ли Вам, что ответственное место депутата должно быть предоставлено столь же ответственному человеку, который не только на словах, но и на поступках этого заслужил?
Я, например, знаю о том, что делает Кирилл Б. (в т.ч. через Демократор), знаю, что делает в Эдальго Кирилл Г. (Kir314), а вот чем проявили себя Дмитрий Н. и Алексей М. не знаю. Может вам еще рано в депутаты, может уровень старосты дома или председателя собрания жильцов вполне подойдет для того, чтобы заявить о себе?

В нашем доме, а дом у нас один, Ясная дом.2, я тоже один раз расклеивал листовке о митинге. Во все остальные разы объявления действительно были. Я расклеивал не только в нашем доме, но и в нашем квартале А101, но и в целом по части Коммунарки. Действительно и в нашем доме, и в нашем квартале расклеивал листовки о митинге судя по всему много лиц.
Я также Доктор Кейнс Вас ни разу не видел. Бывает, дом большой.
Ну что могу сказать, считает что мне и Алексею М. рано, Ваше право.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623