Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Приемная УК «ПРОМТЕХНО АГ» (ЖК Магистр)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 125

#165088   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:11

Сообщения, не относящиеся к теме скрыты, либо перенесены в соседние темы "УК ЖК Магистр", "Мусоропровод: за и против в ЖК Магистр".
Для понимания, прошу ещё раз ознакомиться с первым постом темы...

Сообщение отредактировал Holl: 05 Декабрь 2013 - 10:12

#81   Бомж

Бомж

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:В надежде на лучшую жизнь

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:53

Вы еще за воду не платили, скоро посчитают за все месяцы с декабря 2012

#82   БГГ

БГГ

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:08

Например,
Здравствуйте, а вот я за трешку в Москве (вода+свет+коммуналка+страховка) плачу примерно 3500 рублей. А у нас какие суммы приходят, да еще в них нет стоимости воды по водосчетчикам. Представляете какие потом придут суммы. Разве это нормально, что у УК до сих пор нет договора по воде?!. Я до этого покупала квартиру в новостройке. Но там сразу все работало, платежки приходили с водой, светом и другими услугами. Цены адекватные. А что у нас сейчас происходит?! Это не нормально! Все зависит от Управляющей компании. То, что слесари, сантехники прибегают через 5 минут это их заслуга, а не руководства УК. А то, что все наши дворники разбежались, вы не заметили? А то, что уборщицу УК без согласия жильцов поселили в консьержную комнату, это нормально?

#83   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Интересы:Музыка/сноуборд/

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:11

БГГ, здравствуйте,
еще раз повторяю, это мое мнение.
Меня все устраивает. Вас не устроило, Вы поменяли УК.

Не вижу смысла даже обсуждать это, сколько людей столько и мнений.

Сообщение отредактировал Например: 09 Октябрь 2013 - 11:11

Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#84 магистр

магистр
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:18

Застройщик находится на финишной прямой по заключению договора с МОСВОДОСБЫТом как заключат передадут нам, мосводоканал сам задержал процес, они потребовали заменить задвижки по новым требованиям Москвы а раньше пока была область было все в порядке. Как только все подпишется, будут выставляться счета из ходя из показателей ваших счетчиков ГВС и ХВС, думаю счета можно будет разбивать на части.

#85   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:20

Вы еще за воду не платили, скоро посчитают за все месяцы с декабря 2012

Думаю тут сюрпризов не будет. Счетчики установлены, тарифы на воду известны. Разницы когда платить нет. Считайте что у нас сейчас беспроцентный кредит на пользование воды :)

Сообщение отредактировал kont: 09 Октябрь 2013 - 11:22

#86 магистр

магистр
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:43

Уважаемая БГГ я вас понимаю вы в ту самую консьержную хотели посадить своего уголовника, собственники дали вам от вар от поворот, ваш протеже в тотже вечер напился и стал устраивать мягко говоря концерты, об этом вы и еще о многом другом молчите и только на УК клевещите. Что касается дворников у них закончились разрешения и они уехали домой, и на территории у нас чистота и порядок и техники приходят по заявкам быстро потому что в УК работа налажена, 4 техника, 4 диспетчера, две уборщицы, два дворника-плотника, лифтовай михайник , электрик , слаботочники и остальные мастера в случае необходимости приезжают с центрального офиса. А ваша УК которую вы активно пытаетесь внедрить сюда имеет одну диспетчерскую на десятки домов, старого фонда и неизвестно как работает диспетчерская служба, так что в этом плане ответственность за будущее на ЖК ложится на вас.

#87   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:50

Например,
Здравствуйте, а вот я за трешку в Москве (вода+свет+коммуналка+страховка) плачу примерно 3500 рублей. А у нас какие суммы приходят, да еще в них нет стоимости воды по водосчетчикам. Представляете какие потом придут суммы. Разве это нормально, что у УК до сих пор нет договора по воде?!. Я до этого покупала квартиру в новостройке. Но там сразу все работало, платежки приходили с водой, светом и другими услугами. Цены адекватные. А что у нас сейчас происходит?! Это не нормально! Все зависит от Управляющей компании. То, что слесари, сантехники прибегают через 5 минут это их заслуга, а не руководства УК. А то, что все наши дворники разбежались, вы не заметили? А то, что уборщицу УК без согласия жильцов поселили в консьержную комнату, это нормально?

Я не хочу защищать никого, но объясните мне логику Ваших жалоб на на высокие платежи?
Вы выбрали о муниципальную УК, у которой тариф на обслуживание выше чем у УК «ПРОМТЕХНО АГ» , стоимость коммунальных услуг(вода, свет, тепло) не зависит от управляющей компании. Т.е. с муниципальной УК платежи у Вас получаться выше, чем с УК «ПРОМТЕХНО АГ». В чем логика Вашего посыла?

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 09 Октябрь 2013 - 11:52

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#88   Бомж

Бомж

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 12:57

Беспокоит непонятки в квитанциях «ПРОМТЕХНО АГ» , за воду еще не платили, а за электричество платим или тоже еще все впереди? Квитанция - документ который должен быть понятен даже школьнику.
В московской квартире в квитанциях четко все прописано, а здесь и бухгалтер не может объяснить.
Родители за двушку в 9 этажке платят с телефоном и интернетом 2000 руб, извините межгород - это отдельно кто, куда и сколько наговорит.
Знакомый в МИЦе за 90 кв.м (уже с водой и электричеством) платит 3000, и очень удивлен что у НАС за меньшие квадраты 4000 и больше.

#89   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:08

за электричество платим или тоже еще все впереди?

Я за электричество в Коммунарке начала патить через личный кабинет МЭСа, в квитке за сентябрь про электричество ничего не написано.
Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#90   Бомж

Бомж

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:14

Кстати большая часть денег в квитанциях это:
1. Теплоснабжение около 2000 руб (в летние месяцы, что отапливают?), что будет ЗИМОЙ?
2. Содержание и ремонт общего имущества около 3000 (Новый дом - что ремонтируете дворец в Испании или Франции).
Похоже за электричество Мы тоже еще не платили. Обычно каждый должен Сам заключать договор с МОСЭНЕРГО.

#91   Тыковка

Тыковка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Интересы:замужем за Kont

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 13:26

Кстати большая часть денег в квитанциях это:
1. Теплоснабжение около 2000 руб (в летние месяцы, что отапливают?), что будет ЗИМОЙ?
2. Содержание и ремонт общего имущества около 3000 (Новый дом - что ремонтируете дворец в Испании или Франции).
Похоже за электричество Мы тоже еще не платили. Обычно каждый должен Сам заключать договор с МОСЭНЕРГО.

Оплата за отопительный период раскидывается на весь год, это в порядке нормы и почти везде так платят.
Про электричество писали, позвоните в Щербинку, вам там дадут данные для создания личного кабинета.
За содержание и ремонт платят везде, будь то муниципальная УК или нет. еще раз повторюсь,что в муниципальной УК тариф на это выше. И ценовая политика примерно одинаковая в Новой Москве и Моск. обл. Дешевле только в пределах МКАД.

#92   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:00

Оплата за отопительный период раскидывается на весь год, это в порядке нормы и почти везде так платят.
Про электричество писали, позвоните в Щербинку, вам там дадут данные для создания личного кабинета.
За содержание и ремонт платят везде, будь то муниципальная УК или нет. еще раз повторюсь,что в муниципальной УК тариф на это выше. И ценовая политика примерно одинаковая в Новой Москве и Моск. обл. Дешевле только в пределах МКАД.

В квиточке за электричество, который прислала УК (январь - июнь), написан номер счетчика и лицевой счет ( могу ошибаться) больше ничего для создания ЛК не нужно
Если не увидите в ЛК свое ФИО возле лицевого счета, не пугайтесь, мне пояснили в МЭСе что счет закреплен за квартирой и не обязательно имя собюственника.
Если хотите, то с доками на квартиру( св-во о собственности) приезжайте в Троицк.

#93 магистр

магистр
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 14:45

Уважаемая Оленька, на вопросы которые вы задали я не уполномочен отвечать, расчеты веду не я, будь это в моей компетенции я бы ответил. Если вы хотите вести протокол то пишите официальное письмо.

Сообщение отредактировал Holl: 09 Октябрь 2013 - 15:13

#94   Ник

Ник

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 20:55

магистр,мда странно когда я звонила на той недели очень долго переключали с этой бухгалтерией, и они неоднократно скидывают вызов....и в конце концов после нескольких попыток я дозвонилась мне никто толкьо ни чего не сказали. (по квитанции начислено 2200, и итоговая сумма к оплате 4600 - спрашивала неоднократно за что?????). Они даже не в курсе, ВОТ ВАМ И ВСЕ ОБЪЯСНЕНИЯЯЯЯЯ)))))

#95   Бомж

Бомж

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 21:19

Всем все нравится, продолжайте в том же духе. Потом не жалуйтесь, когда Вас прижмут. Будете платить как в Таунхаузе по 30000-50000 рублей. Может им надо в Париж. Аппетит у нашей УК будет расти. Не заржавеет. Защитники УК - сотрудники, родственники, зятья, свояки - захлебнетесь. Я не Экстрасенс но ......... чувствую.

Пассивность и равнодушие - наши главные враги. Чаще вспоминайте Фейхтва́нгера: Не бойтесь врагов - они вас могут только убить. Не бойтесь друзей, они Вас могут только предать. Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия совершаются и убийства, и предательства.

И вот доказательство. В ночное время ОНИ отдыхают.

Сообщение отредактировал Holl: 10 Октябрь 2013 - 12:28

#96 магистр

магистр
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 09:05

Дорогой бомж, эта страничка "Приемная УК" была открыта для того чтобы УК и в частности управляющий ЖК "Магистр" в меру своих сил отвечал на конструктивные вопросы и предложения, чтобы бил диалог, так что па раною и истерию в сторону, спокойного сна.

#97 магистр

магистр
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 09:22

Уважаемая Ник такое возможно не исключаю, но обычно все собственники которых я направляю в бухгалтерию получают вразумительный ответ, попробуйте еще раз в спокойном режиме, пожалуйста.

#98   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 19:32

Уважаемая Ник такое возможно не исключаю, но обычно все собственники которых я направляю в бухгалтерию получают вразумительный ответ, попробуйте еще раз в спокойном режиме, пожалуйста.

Как и Ник, я тоже не получила вразумительных ответов от Бухгалтерии УК. Думала, может быть вы поспособствете как Председатель УК.

Уважаемая Оленька, на вопросы которые вы задали я не уполномочен отвечать, расчеты веду не я, будь это в моей компетенции я бы ответил.

Честно не понимаю, почему председатель УК не может выступать от имени УК, в том числе и по финансовым вопросам? На что Вы уполномочены? Писать отписки на сайте? В Ваших ответах только лирика... по существу здесь вы не ответили ни на один вопрос...

Сообщение отредактировал Оленька: 10 Октябрь 2013 - 19:38

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#99   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 20:09

Как предлагал Сергей, в этой ветке можно озвучивать вопросы к УК – вот первый вопрос «Прошу предоставить расшифровку платежей за коммунальные услуги......можете на примере моей квартиры.. не обижусь… только, прошу ответ дать по существу, цены, тарифы… парметры… .

Может вы выложите копию квитанции например за сентябрь. Вместе посмотрим. Просто мне лично в моей квитанции все понятно. Может я чем смогу помогу и поясню вам или еще кто.

Управляющий не отвечает за начисления - это понятно и логично. Это не входит в его обязанности.

К слову, если вы считаете, что УК выставляет вам необоснованные суммы или еще какие действия незаконны - вы всегда можете обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку. Неплохо стимулирует это, кстати.

Сообщение отредактировал kont: 10 Октябрь 2013 - 20:11

#100   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:56

Честно не понимаю, почему председатель УК не может выступать от имени УК, в том числе и по финансовым вопросам? На что Вы уполномочены? Писать отписки на сайте? В Ваших ответах только лирика... по существу здесь вы не ответили ни на один вопрос...

"Оленька", председатель УК - это хозяйственник. Он отвечает за тепло, свет, уборку, ремонт, трубы и т.д. Деньги - это бухгалтерия. К ней управляющий УК отношения не имеет.
Это все равно, что начальнику цеха по сборке пылесосов отвечать на вопрос, "а почему Ваш пылесос стоит 2 тыс, а у соседнего предприятия 1.5 тыс"?
Скорее всего он Вас отправит в бухгалтерию предприятия. Ну, или вместе в Вами пойдет туда, если Вы какой то серьезный проверяющий.

Я уже писал, в текущей ситуации голосования мне не нравится скорополительность, закрытость и отсутствие каких то разъяснений.
Как я могу голосовать за председателя счетной комиссии, если я его ни разу не видел, как я могу быть ЗА/ПРОТИВ УК, если они не объяснили свои планы, не рассказали о проблемах? Так не делается.

Сообщение отредактировал Sergey795: 11 Октябрь 2013 - 10:59

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623