Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Приемная УК «ПРОМТЕХНО АГ» (ЖК Магистр)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 125

#165088   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:11

Сообщения, не относящиеся к теме скрыты, либо перенесены в соседние темы "УК ЖК Магистр", "Мусоропровод: за и против в ЖК Магистр".
Для понимания, прошу ещё раз ознакомиться с первым постом темы...

Сообщение отредактировал Holl: 05 Декабрь 2013 - 10:12

#41 магистр

магистр
  • Гости

Отправлено 29 Август 2013 - 16:11

УК никому номеров не давала, самому мне звонили неизвестные. В доме №6 под2 была замечательная женщина консьерж но она ушла потому как собственники не желают оплачивать услуги консьержа. в настоящий момент там проживает уборщица которая убирает шестой дом и с ней проживает новая консьержка которую пригласили по просьбам жильцов. Если вас не устраивает ее работа, собирайте собрание подъезда, назначайте старшего по подъезду, приглашайте консьержа и сами его контролируйте, мы будем только рады.

#42   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 29 Август 2013 - 16:27

УК никому номеров не давала, самому мне звонили неизвестные. В доме №6 под2 была замечательная женщина консьерж но она ушла потому как собственники не желают оплачивать услуги консьержа. в настоящий момент там проживает уборщица которая убирает шестой дом и с ней проживает новая консьержка которую пригласили по просьбам жильцов. Если вас не устраивает ее работа, собирайте собрание подъезда, назначайте старшего по подъезду, приглашайте консьержа и сами его контролируйте, мы будем только рады.

А всвязи с чем там проживает уборщица? Мы должны оплачивать коммуналку за ее проживание, как и за ваше УК в 6 и 8 домах? Кроме того, хочу обратить ваше внимание, что уборка у нас на этаже не производится уже в течение месяца. Придется все это вычесть из очередной платежки.

#43   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Интересы:Музыка/сноуборд/

Отправлено 29 Август 2013 - 16:42

Поддерживаю Виту.
Всегда поднимаюсь пешком на свой этаж, так вот, на лестнице между 2 и 3 этажом куча бычков набросана.
Возле лифта тоже не убрано.

Еще интересует вопрос, куча рекламы подсунутая под дверь и разбросанная на полу. Получается что по этажам шастают все кому не лень.
Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#44   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Интересы:Всего по немногу

Отправлено 29 Август 2013 - 16:46

магистр, а в офисе УК сказали, что не знает кто там живет, и то что они не отвечают за эту зону. А не платят, потому что дома еще полупустые и попросту живет мало людей. А то что мы сдали деньги на первого консьержа, их как распределят, ведь первая работала 2 недели только, а дальше консьержа не было?

#45   Konir

Konir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 19:36

Только что звонил мне на мобильный риелтор с вопросом, не желаю ли я продать свою квартиру в ЖК Магистр. Поскольку мой телефон могли риелтору дать только в УК, спрашивается с чьего разрешения вы распространяете личные данные о владельцах квартир?

Тоже звонили причем уже 2 раза по поводу продажи и сдачи квартиры, на вопрос откуда мой телефон сказали что купили какую то базу данных.

#46   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 19:43

Konir,
А мне девушка Виктория которая звонила, представилась как "риэлтор ЖК Магистр"
Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#47   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 09:05

Уважаемые представители УК,

Проясните, пожалуйста, причину отключения электропитания дома 10 , 8 и, подозреваю 6 (воскресенье ~ 21:00 - 22:30).

#48 магистр

магистр
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 17:36

Риэлтор Виктория, действует как и многие агенты недвижимости, мошенническим путем, будьте бдительны. Что касается посторонних распространяющих рекламу, мы с ними боремся насколько это возможно без охраны. Что касается неубранного подъезда, звоните управляющему и подтверждайте конкретное место. По поводу очередного аварийного отключения света, в энергосетях утверждают что было обрушение дерева, на линию питающую подстанцию с которой запит ан наш комплекс, в прошлые разы утверждают в энергосетях виновны были трактора соседних строек, оборвавшие кабель. Эта ситуация и меня и в целом УК не устраивает и мягко говоря возмущает не меньше вашего, поэтому я договорился о встрече с главным инженером наших энергосетей, будем исправлять ситуацию. Ну и что касается оплаты коммуналки за нашу УК и уборщицу, напоминаю вам что все собственники оплачивают свои платежи по своим индивидуальным счетчикам.

#49   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 11:51

Сегодня в 9:45 наблюдал, как к поливочному крану, выходящему на фасад дома 8 рядом со вторым подъездом, "присосался" грузовик и наполнял резервуары с водой. Объем очень даже приличный. Хотел бы узнать, что это было, зачем, кому и "за чей счет банкет"?

PS: Сейчас жалею, что не подошел на месте разбираться.

#50   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:17

Я тоже как-то видела рабочих, которые шли с пустыми 5-литровыми баллонами с МИЦ-9 к нашему дому

#51   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 12:26

Вита, 5-литровые баллоны даже близко не лежали с сегодняшними резервуарами, там реально кубометры и кубометры воды (точно не скажу сколько, но резервуары очень и очень большие). Но в любом случае "курочка по зернышку".
Считаю необходимым сделать невозможным доступ к кранам на фасаде или перекрыть в них воду "изнутри". Это общедомовая вода и явно жильцы (мы с вами) за нее будут платить точно также, как и за общедомовое электричество.

#52   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 09:52

На прошлой неделе, когда были сильные дожди, были залиты несколько (более пяти) балконов, есть сведения, что балконы заливались не только через не удачно сделанное застекление, но и от соседей сверху. По результатам представителем УК был составлен акт. Какие мероприятия предпримет и уже предприняла УК пока не понятны.

Большая просьба к представителям УК осветить решение данной беды жильцов.

#53   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Интересы:Всего по немногу

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:26

В доме №6, 2 подъезд - консьержа не видать, но свет горит сутками!

#54   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:25

В доме 6, 3 подъезд дождевая вода заливала через окна на лифтовых площадках. Какие меры будете приинимать, в какие сроки?

#55   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 17:17

Еще вопрос. На каком основании арендатор нежилого помещения Лазурной 8 раскрашивает фасад здания?

Соответствует ли это колористическому паспорту нашего дома?

#56   Тыковка

Тыковка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Интересы:замужем за Kont

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 13:56

Добрый день! На тротуаре, сзади дома №6, со стороны проезжей части стоит сооружение,препятствующее въезду машин на него, подъезду к нежилым помещениям. Возможно ли сделать что-то аналогичное сзади дома №8? Арендодатели нежилых помещений спокойно проезжают на авто прямо ко входу в них, жильцы паркуют машины (причем даже тогда,когда вокруг полно свободных паркомест). А ведь именно по этому тротуару дети идут на детскую площадку!

#57 магистр

магистр
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:30

На трубе из которой иногда получают воду у дома №8 стоит счетчик, с него же в диспетчерской при каждом потреблении воды информация вписывается в специальный журнал и техником заполняется квитанция. А вам придется платить за воду по вашим квартирным счетчикам, следующий раз подходите разобраться, будете спокойны. Если вы видите как рабочие набирают воду в бочки, тут же звоните управляющему. Что касается протечки воды после дождя, сам лично с представителями ДСКа обошол почти все проблемные места и зафиксировал их в дефектном акте, многое исправлено при мне, остальное обещали замазать и устранить. Что касается консьержки, вы попробуйте не мимо проходить а заглянуть к ней пообщаться, высказать ей свои просьбы или возмущения, ведь она работает на собственников а не на УК, многие жители подъезда между прочим довольны ею. Что касается раскраски детского сада, все соответствует принципам нормального социального общества. А детскую площадку у дома №8 обязательно оградим от авто, сделаю это немедленно!

#58   Тыковка

Тыковка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Интересы:замужем за Kont

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 16:26

магистр,Спасибо огромное за оперативность!

#59   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 20:18

Уважаемый Магистр! Мой вопрос остался без Вашего ответа. Повторяю его еще раз: Подскажите как зарегистрироваться на вашем сайте для передачи показаний счетчиков? Зарегистрироваться самостоятельно не представляется возможным.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#60   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 10:39

Присоединяюсь к вопросу Мишани.
Я вроде зарегестрировалась, но не могу войти в личный кабинет, постоянно пишет какие то ошибки.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623