Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Приемная УК «ПРОМТЕХНО АГ» (ЖК Магистр)

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 125

#165088   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 14:11

Сообщения, не относящиеся к теме скрыты, либо перенесены в соседние темы "УК ЖК Магистр", "Мусоропровод: за и против в ЖК Магистр".
Для понимания, прошу ещё раз ознакомиться с первым постом темы...

Сообщение отредактировал Holl: 05 Декабрь 2013 - 10:12

#1   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 31 Июль 2013 - 19:37

Уважаемые жители ЖК Магистр !
Наша "ветка" всегда отличалась уважительным отношением друг к другу. Только по поводу охраны мы немного покипятились, ну как известно из русской поговорки, "Хорошая память дурно влияет на зрение !" :D
Мы несколько раз пытались пригласить на форум работников УК «ПРОМТЕХНО АГ», но как то не задалось.
Как вы, возможно, слышали, в УК сменилось руководство и давайте еще раз попробуем наладить конструктивный диалог с УК.
Я был в июне в Москве, неделю прожил в нашем ЖК и скажу, что остался доволен увиденным.
Ни разу не было перебоев с водой, электричеством. В подъезде чисто. Лифты обшиты фанерой. Мусор регулярно убирается. Перед домом чисто, нормальное озеленение. Поверьте, для новостройки все вполне достойно.
Поэтому давайте будет общаться в ключе, "да, все неплохо, но мы хотим сделать наш ЖК еще лучше и комфортней для проживания".
И ни в коем случае не бросаться в обвинения в чем то кого то, требовать с"ейчас и немедленно", и "выньте и положьте мне все раскладки до копейки".
Давайте уважать себя и представителей УК.

Предупреждаю, эту тему буду жестко модерировать и всякие склоки и скандалы пресекать.
Если есть желание поскандалить, есть другие темы и "Курилка".
Начинаем !

Сообщение отредактировал Sergey795: 31 Июль 2013 - 19:46

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#2   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 19:40

Уважаемые представители УК объясните пожалуйста, с чем связана задержка с оплатой электричества по счетчикам и когда планируется начать производить данную оплату.
А так же, необходимо ли будет подавать данные по счетчикам куда то самим или этим будут заниматься представители УК?

PS Оказывается счет уже прислали. Был не в курсе. :)

Сообщение отредактировал Sergey795: 01 Август 2013 - 09:12

#3   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 01 Август 2013 - 09:58

Сергей, не совсем понял, что в эту тему можно писать. Но хотелось бы отметить две вещи (если не в тему, прошу перенести):

1) Непонятно как платить за воду.
2) Непонятна работа консьержа в моем подъезде (8 дом 1 подъезд), а также форма оплаты. Консьержка большую часть времени отсутствует на месте, а когда присутствует - никак не реагирует на входящих, просто сидя в своей комнатке. Считаю, что толку от такой консьержки ноль. Также форма оплаты должна быть как минимум по безналу, а в идеале в общем квитке, как это обычно у всех и происходит, чтобы была возможность оспаривать качество оплаченных нами услуг.

#4   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 11:11

Вот это можно и нужно писать. Я просто призвал к корректности высказываний. Что бы это был конструктивный диалог с целью решения проблем, а не с целью покричать. :)

#5 JohnyCoaly

JohnyCoaly
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 12:59

Всем привет.
У меня возникло пару вопросов, т.к. нет возможности посетить УК.

1. Как оплачивать электричество? (Я понял что с 01.07.2013, будет Мосэнергосбыт, а до этого кому?)
2. Что случилось с горячей водой. Почему её отключили всем жильцам 3 домов???

Спасибо.

#6 bogira1213

bogira1213
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 13:02

Добрый день!
Хотелось бы получить внятные разъяснения у представителей УК по поводу отключения горячей воды 01.08.13.

#7 bogira1213

bogira1213
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 13:10

Лично я на днях получила квитанцию на оплату электроэнергии (индивид. потребление) с января по июнь.

#8   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Интересы:Всего по немногу

Отправлено 04 Август 2013 - 13:55

Кто знает, где взять № лицевого счета, для передачи счетчиков по свету, через сайт энергосбыта?

#9   mss

mss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 23:40

Вопрос про детские площадки, почему такие страшные, дети даже там не играют, постоянно там сидят строители рабочие и пьют пиво. Вся краска на качелях уже содралась и не понятно для чего предназначено прямоугольное довольно таки большое пространство межу 6 и 8 домом, как я понимаю подразумевалось под баскетбольное или мини-футбольное поле с ограждением.

#10   Пуго

Пуго

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 13:07

Солнечная, бухгалтер УК сказала, что в Мосэнергосбыте. Вроде договор нужно с ними заключать в индивидуальном порядке.
Я так понял, нам надо либо в Щербинку, либо в Троицк ломиться.

#11   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 13:10

Договор с Мосэнергосбытом заключается после получения права собственности или можно заключить по ДДУ?

#12   Ник

Ник

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 20:53

kont,Мне в УК сказали только после получения права собственности можно заключать договор с Мосэнергосбытом.

#13 магистр

магистр
  • Гости

Отправлено 05 Август 2013 - 21:18

Добрый день!
Хотелось бы получить внятные разъяснения у представителей УК по поводу отключения горячей воды 01.08.13.

Дело в том что большинство собственников по непонятным причинам совершенно не платят по счетам, в результате скопился долг перед теплоснобжающей организацией которая в свою очередь не санкционировано прекратила подачу тепла, в настоящий момент проблему удалось решить. Надеемся на сознательность собственников

#14 магистр

магистр
  • Гости

Отправлено 06 Август 2013 - 16:38

На детских площадках как вы могли заметить, после настоятельной беседы с прорабами и мастерами соседней стройки, распивающих пиво строителей больше невидно, иногда бывают шумные подростки с соседнего комплекса, ну вроде бы и они перестали передвигать лавочки, шуметь и сорить, после моей убедительной просьбы. Что касается спортивной площадки, такая уж она по проекту от застройщика, если мне не будут мешать в дальнейшем по желанию большинства собственников будем площадку доводить до ума.

#15 магистр

магистр
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 14:32

Для того чтобы заключить индивидуальный договор с мосэнергосбытом, необходимы документы свидетельствующие что вы собственник квартиры и паспорт.

#16 магистр

магистр
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 14:46

Оплату электричества можно производить через сбербанк или терминал по Лазурной д8 под2, либо в центральном офисе ЗАО "ПромтехноАГ" по ул Покрышкино д8. В настоящий момент веду переговоры с сбербанком в поселке Коммунарка чтобы собственники могли оплачивать коммунальные платежи без комиссии.

#17   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 15:23

На детских площадках как вы могли заметить, после настоятельной беседы с прорабами и мастерами соседней стройки, распивающих пиво строителей больше невидно

К сожалению, не далее чем вчера вечером наблюдал распивающих пиво представителей средней Азии на детской площадке между домами 6 и 8.

#18   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 15:26

Оплату электричества можно производить через сбербанк или терминал по Лазурной д8 под2, либо в центральном офисе ЗАО "ПромтехноАГ" по ул Покрышкино д8. В настоящий момент веду переговоры с сбербанком в поселке Коммунарка чтобы собственники могли оплачивать коммунальные платежи без комиссии.

Право собственности получу только месяца через два. Соответственно до этого не могу никак заключить договор с мосэнергосбытом. Как в этом случае производить расчет? Пока что копить долг, а после получения права собственности и заключения договора произвести им оплату?
Или до заключения договора надо оплачивать электроэнергию УК?

И как все-таки оплачивать водоснабжение?

PS: Квиток за электроэнергию с января по июнь 2013, присланный УК, оплатил.

#19 магистр

магистр
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 20:16

УК несет ответственность перед ресурсоснобжающими организациями, как бы ни было вы платите по счетчику, данные с электро-счетчиков ежемесячно снимает наш электрик, разница в том что после заключения индивидуального договора с мосэнергосбытом они будут иметь право отключать отдельные квартиры за неуплату. Что касается оплаты за воду, вы можете получить квиток в доме 6 под 3 и самостоятельно вписать в него данные с вашего водяного счетчика, затем забросить его в почтовый ящик, находящийся рядом с нашей диспетчерской, дом 8 под 2, затем я полагаю с августа вы будете получать квитанции на оплату ГВС и ХВС. Расчеты ведутся согласно тарифам утвержденным постановлением правительства Москвы от27.11.2012г н617-ПП; Теплоснабжение-Гкал-1703,37р; Холодная вода-куб.м-32.27р; Горячая вода-куб.м-122.52р; Водоотведение-куб.м-30.20р: Электричество, пиковая зона кВт,ч-3.18р, полупиковая зона кВт,ч-2.88р, ночная зона кВт.ч-1.02р

#20   Пуго

Пуго

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 21:06

магистр, то есть заключать договор с Мосэнергосбытом вовсе не обязательно? Показания со счетчиков будут внесены в общую платежку?
Подвохи исключены?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623