Перейти к содержимому

Фотография

Оператор связи в Коммунарке - Экотелеком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

#21   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 17 Август 2013 - 10:47

1) Значит вам повезло. В моем случае настройщики Авелакома при подключении вообще не смогли установить соединение непосредственно на компьютере. В итоге я при них настроил сам роутер и только тогда соединение заработало (они роутер настраивают только за деньги). Но соединение все равно нестабильное и периодически рвется, долго устанавливается после разрыва. Роутер точно рабочий, проработал безотказно с Билайном около двух лет.
2) Тут вы правы. Сейчас зашел на их сайт, оказалось, что с 1 августа они изменили тарифы, я подключался раньше, до этого самый дешевый безлимит стоил 660 рублей. Буду менять тариф http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
3) Покажите мне эти терминалы http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Значит мне не везло, находил только с комиссией 15%. Терминалы не перебирал, т.к. думал, что все киви-терминалы работают по одному принципу и с одинаковой комиссией. Буду искать.
4) На МГТС не был - не знаю. У меня 3,5 года до переезда в Коммунарку был Билайн (за 450 рублей 30 мегабит в обе стороны), очень доволен. В том числе удобно было оплачивать банковской картой на сайте Билайна.

Вообще Авелаком, насколько знаю, пока безальтернативен в моем доме. Если кто еще придет - буду пробовать.

Немного поправлю
1.Значит Вам немного не повезло, у меня все в порядке :)
2.Безлимитные тарифы у них до первого августа были еще дешевле, только скорость поменьше.
3. Эти терминалы есть в ТД "Александрия", в МИНИ МАРКЕТЕ на Лазурной - я там оплачиваю. :) Осенью прошлого года я вел учет этих терминалов - было около 4-5, сейчас не знаю сколько именно.
4. В нашем доме есть еще Ютекс телеком.

#22   ecotelecom

ecotelecom

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 135 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 17 Август 2013 - 11:12

Можно тут подробнее пожалуйста!
Если от нас, как жильцов, что то зависит, может надо какие-то действия предпринять, то думаю, многие будут только за!

У нас в доме, и как я понимаю, во всех домах Авгура, всего один провайдер. Хотелось бы и вас видеть в числе компании предоставляющие такие услуги, чтоб был все же выбор.

Нужны подписи жителей. д.3 их уже собирает. Просто бумага на которой в шапке написано, что мы нижеподписавшиеся хотим пользоваться услугами Экотелеком и просим УК допустить Экотелеком к монтажу сетей в домах и разрешить организацию ВКП между домами мкр.. Ниже адрес, контакты, телефон. Шапка должна быть на каждой странице. Можно скан такой бумаги прислать мне. Мы приложим это к документам.

а старые дома подключаете?

Пока нет.

#23   ecotelecom

ecotelecom

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 11:17

Извините, дилетант в тарелках. Для того чтобы к НТВ плюс подключиться - надо будет тарелку за окно выводить, или по кабелю проведёте? Я слышал что не на каждом окне тарелка спутник ловить будет (в зависимости от части света на которую выходит окно). Как будет в этом случае?

Тарелок не надо. Мы совместно с НТВ+ организовали в Москве и области техническое решение, которое позволяет приводить сигнал к абоненту по сетям связи провайдера. При этом у абонента также ставиться приставка и карта доступа и абонент платит напрямую только в НТВ+ по их тарифам. Услуга уже работает год и показала себя надежно и стабильно. http://www.ecoteleco...evision/ntvplus

#24 Savoi

Savoi
  • Гости

Отправлено 17 Август 2013 - 13:02

kont, можно оплачивать через киви кошелек без процентов )

#25   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 17 Август 2013 - 17:35

Savoi, спасибо, попробую в следующий платеж.

#26   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 17 Август 2013 - 17:36

Пока мы работаем по домам УК "Термоинжсервис" МИЦ и в ближайшее время планируем начать работать в домах Эдальго. В А101 нас пока не пустили. Подключение у нас бесплатное. Тарифы на сайте в группе Премиум.

А про дома на Лазурной 6, 8, 10 (ЖК Магистр, УК Промтехно АГ) что-нибудь скажете? Планы есть на подключение?

#27   ecotelecom

ecotelecom

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 17 Август 2013 - 21:36

А про дома на Лазурной 6, 8, 10 (ЖК Магистр, УК Промтехно АГ) что-нибудь скажете? Планы есть на подключение?

Пытаемся общаться с вашей УК. Пока ничего конкретного.

#28   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 17 Август 2013 - 22:19

Нужны подписи жителей. д.3 их уже собирает

Немного поправлю-не подписи, а проводим заочное собрание. 14 не состоялось из-за отсутствия кворума очное, с 15.09 по 15.09 проходит заочное.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#29   sash

sash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17
  • Интересы:IT, фото.

Отправлено 19 Август 2013 - 11:29

Планируете ли подключать "Гарден Парк Эдальго"? Интересует корпус 14.
Были ли переговоры с нашей УК "Эксперт-сервис"?

Тут некоторые ответы от других провайдеров на мои запросы.

#30   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 19 Август 2013 - 11:44

Немного поправлю-не подписи, а проводим заочное собрание. 14 не состоялось из-за отсутствия кворума очное, с 15.09 по 15.09 проходит заочное.

А на каком основании АСВТ работает? Мы разве их выбирали каким-либо собранием?

#31   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 19 Август 2013 - 11:47

А на каком основании АСВТ работает? Мы разве их выбирали каким-либо собранием?

Они типа выиграли "конкурс" на этапе строительства/проектирование на обеспечение домов услугами связи.

#32   sash

sash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17
  • Интересы:IT, фото.

Отправлено 19 Август 2013 - 12:14

Они типа выиграли "конкурс" на этапе строительства/проектирование на обеспечение домов услугами связи.

Т.е. пообещали больше отваливать УК, чем остальные..

Как можно сделать так чтобы теперь УК пустила других провайдеров? Написать может в антимонопольные службы какие-то?

#33   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 19 Август 2013 - 12:26

Здравствуйте.
Интересует кабельное телевидение:
с сайта

Компания «Экотелеком» тщательным образом отнеслась к разработке пакета. Жители домов, вошедших в зону охвата «Экотелеком», уже получили доступ или в самое ближайшее время будут подключены к привычным и хорошо знакомым зрителю федеральным и эфирным каналам, а также к наиболее популярным спутниковым телеканалам, которые чаще всего можно встретить в премиальных пакетах операторов платного телевидения.

Есть ли возможность у жителей мик. Эдальго воспользоваться Вашими услугами?
Какая абонентская плата?

#34   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 12:29

Т.е. пообещали больше отваливать УК, чем остальные..

Как можно сделать так чтобы теперь УК пустила других провайдеров? Написать может в антимонопольные службы какие-то?

Не УК, застройщику, а т.к. УК создана с застройщиком, то получается такая фигня.

Самый быстрый и надежный способ - провести общее собрание о разрешение использования провайдерами общего имущества.

#35 Amilgaul

Amilgaul
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 21:44

Пока мы работаем по домам УК "Термоинжсервис" МИЦ и в ближайшее время планируем начать работать в домах Эдальго. В А101 нас пока не пустили. Подключение у нас бесплатное. Тарифы на сайте в группе Премиум.

А какие ориентировочные сроки подключения Эдальго ???

#36   ecotelecom

ecotelecom

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 18:38

А какие ориентировочные сроки подключения Эдальго ???

Пока не могу ответить!

#37 Screech

Screech
  • Гости

Отправлено 24 Август 2013 - 10:58

Здравствуйте!
Как официальный представитель компании Экотелеком, готов ответить на вопросы об услугах нашей компании в п. Коммунарка.

Сеть в п. Коммунарка объединена в единое информационное пространство, включающее в себя более 300 тыс. абонентов в Москве и Московской области: теперь тарифные планы группы «Премиум», IP-телевидение, коммерческое телевидение НТВ-ПЛЮС IP-TV, файлообменная сеть, торрент-трекер и другие внутрисетевые ресурсы доступны для наших абонентов. Оцените преимущества!

Мы предлагаем жителям дома следующие услуги:
1) Высокоскоростной Интернет http://www.ecoteleco...nternet/premium
Действует акция при подключении http://www.ecoteleco...alfprice_future
2) Бесплатный пакет каналов IP-TV (более 90 каналов всем абонентам нашей сети) - http://www.ecoteleco...television/iptv
3) Коммерческое телевидение НТВ-ПЛЮС IP-TV -
http://www.ecoteleco...evision/ntvplus

4) Домашний телефон- фиксированная телефонная связь с номерами в коде 498. http://www.ecoteleco...telephony/price
5) А также внутрисетевые ресурсы
http://www.ecotelecom.ru/user/peering

Будем рады видеть вас в числе наших абонентов.

Добрый день.
У меня технический вопрос. Предоставление услуг интернета и телевидения (нтв+) как будет осуществляться, по одному проводу или нужно будет по квартире делать разведку для интернета и телевидения отдельно?

#38   victor

victor

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20

Отправлено 24 Август 2013 - 11:24

Добрый день.
У меня технический вопрос. Предоставление услуг интернета и телевидения (нтв+) как будет осуществляться, по одному проводу или нужно будет по квартире делать разведку для интернета и телевидения отдельно?

Добавлю к вопросам. Все телевизоры в квартире с вайфаем, интернет воспринимают хорошо, возможно ли на них смотреть НТВ или бесплатный пакет айпи тиви без проводов.

#39   Denchik

Denchik

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 24 Август 2013 - 23:30

да, будем ждать вас :-).
АСВТ мало того что не нравится ценами.
так качество уг.
адсл от мтгс 6 Мбит/с было качество несравнимо лучше чем 15000 Кбит/с от асвт.

#40   knight

knight

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 26 Август 2013 - 07:08

. Все телевизоры в квартире с вайфаем

Сильно! ;)

Сообщение отредактировал knight: 26 Август 2013 - 07:09

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623