Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дружба между мужчиной и женщиной. Миф или реальность?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#81   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 16 Август 2013 - 17:42

Миф. Почему-то мужчины дружат с привлекательными девушками. Обратного я не встречал. Получается и не дружба вовсе это. Один надеется и/или просто приятно общаться с привлекательной особой, другая искренне верит в дружбу, хочет получать комплименты и флиртовать.
Кстати, как бы реагировала жена, если муж дружит с девушкой, есть такие случаи?. Они встречаются сами, общаются, делятся секретами и не "дергалась" бы. Есть такие примеры, девушки?
А то как в том анекдоте про Швейка:
: "Мне изменить жене, что плюнуть из окошка дома, таккк, запросто. А то если мне жена изменит, то как будто мне в окно плюнули"
Что могут позволить себе не позволят мужу: Дружить. :) ....

Сообщение отредактировал Arch125: 16 Август 2013 - 17:44

#82   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 16 Август 2013 - 19:52

О, ещё недавно монтировал с юной леди, режиссёром только из института. Так в процессе общения - поведала мне, что мол желает подружиться с геем :bad:
Вот, кстати, пример, что в принципе - возможно. Вопрос только в том, здоровы ли половые влечения у дружащих или нет. Ежели всё в порядке - ой не долго им дружить;)

#83 OleLukoje

OleLukoje
  • Гости

Отправлено 18 Август 2013 - 21:48

Владимир., это она "Секса в большом городе" пересмотрела. Мне девушка тоже так сказала однажды, я долго пытался понять, откуда такое желание странное, а потом она мне случайно поведала, что у главных героинь там такие друзья были.

#84   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 03:34

Владимир., это она "Секса в большом городе" пересмотрела. Мне девушка тоже так сказала однажды, я долго пытался понять, откуда такое желание странное, а потом она мне случайно поведала, что у главных героинь там такие друзья были.

Мне кажется, что сценаристки этого популярного сериала тоже откуда-то эти идеи берут. И вероятнее всего - из собственных убеждений. За всех не предположишь, но мне кажется, что желание подружиться с геем - это неприятие мужских качеств. Проще - боязнь мужчин. Точно так же некоторые из за боязни людей и неумения с ними общаться - заводят себе питомца, который не сможет проявить собственную волю. Ну и "воспитывают" его. Суррогатные отношения, другими словами. И тут так же: вроде бы и с мужчиной, а вроде бы и нет.

#85 OleLukoje

OleLukoje
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 22:37

Все возможно. Хотя мне кажется, что в большинстве случаев - это как раз дань моде, хотя наверняка есть место и тому, о чем говорите вы

#86   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 23:44

Сегодня начали работу над новым фильмом "Заговор против женщин". Очень интересная тема получается.

#87   мышка норушка

мышка норушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 22 Август 2013 - 00:41

А у меня есть два таких друга:) С которыми никогда и ничего.Один друг с дет.сада ,учились потом в школе вместе и сейчас можем сходить в бильярд,кафе: на концерт,он может в гости к маме моей зайти банку огурцов самозасоленных занести и чаю с ней попить,он как член семьи давно.Он Может отвезти меня с детьми на дачу и прочее,за 25 лет знакомства ни намеков НИЧЕГО с его и моей строны не было.Да собственно и какие намеки если мы пол детства у него на даче.валетиком спали и носы ребятам за мяч квасили :)Мы именно друзья.Он мне, как никто другой, помогал пережить развод. Поддерживал и помогал помириться с бывшем мужем.Кхе кхе муж мой друга даже в глаза ни разу не видел за 11 лет совмесной жизни:) Мы с другом стандартно раз в неделю созваниваемся и по возможности встречаемся.
Второй друг по интересам,общаемся лет 15.Хобби нас свело,сначала общались компанией,потом вдвоем, а потом и семьями.Жена друга спокойно отпускает нас двоих по делам хобби,общаться не запрещала,сцен ревности не закатывала,адекватная дама :)
Ну в общем я точно знаю дружба меду М и Ж есть.

#88 NikitaOrel

NikitaOrel
  • Гости

Отправлено 22 Август 2013 - 22:01

мышка норушка, а если не секрет, почему муж друга не видел?

#89   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 07:56

Это проект "Непридуманные истории"? (очень интересно! музыка между героями только какая-то тревожная :-))

Видимо мы про разные вещи говорим. Музыки пока нет, ещё только костяк фильма собирается.

#90   мышка норушка

мышка норушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 23:05

NikitaOrel, Да просто не сложилось,эти два человека просто не прересеклись в пространстве и времени.Друг очень часто в командировках и на всякие сабантуй не попадает физически,вот пишу и самой удивительно,даже на судьбе не был.Да и брать мужа в компанию третьим как-то в голову не приходило.Я на мужнины дружеские посиделки,выпивалки,корпаративки тоже не напрашивалась т.к. у каждого супруга должно быть личное пространство :хобби,посиделки с друзьями и прочие радости жизни,ну естественно не в ущерб семье.

#91   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:52

Без вариантов.
Схема: "Знакомство-общение-дружба-интерес-секс" работает всегда

#92 Циля

Циля
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 22:33

Без вариантов.
Схема: "Знакомство-общение-дружба-интерес-секс" работает всегда

По моему не та последовательность )
Скорее знакомство-интерес-секс-общение-дружба ))

#93   Artem.

Artem.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 22:38

Зачастую - миф, но иногда - и реальность.

#94   Artem.

Artem.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 23:30

Ведь можно представить такую ситуацию: он и она, скажем, коллеги, работают бок о бок много лет, плюс к этому у них во многом схожи взгляды на жизнь, вкусы и тп. Но при этом она не привлекает его, как женщина, а он, соответсвенно, неинтересен ей как мужчина. Вот они и дружат и обоих всё устраивает. Однако в большинстве подобных случаев "дружит" кто-то один, а второй друг вынужден мириться, что он всего лишь друг.

#95   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 13 Февраль 2014 - 14:33

Дружба между мужчиной и женщиной - это реальность... до определённого момента. Дальше это уже миф ))))

(Разумеется всё сказанное тут от лица мужчины. Женщины сами за себя скажут)

Не может быть у мужика закадычного друга - женщины и именно из-за противоположности полов. Если она ему нравится, то он её хочет. Дальше понятно. Если не нравится, то... что тут может быть? Весело и легко общаться? Вполне возможно. Общность взглядов и может интересов? Допускаю. Просто комфортное общение? Да.
НО! Это до момента, пока он не встретит ту, от которой у него крыша поедет. И всё это комфортное общение ему будет нафиг не нужно, уверяю! Он с выпученными глазами и высунутым языком будет бегать за той, что снесла ему крышу )))

Только друг-мужчина может быть действительно таким. как кто-то тут сказал: жёны приходят и уходят, а друзья остаются ))
Чтобы в меня не полетели камни добавлю... друг-жена - это идеальный вариант
И ещё добавлю - друзья не расстаются так, как супруги (не важно, по чьей инициативе)
Чуете, к чему клоню? А вы тут про дружбу между полами))) В данном аспекте я верю только в дружбу между паркетом и плиткой на стыке кухни и прихожей)))))

Выходит, что только у свободного мужчины могут быть подруги? (( И в случае с женщинами правило "жены приходят и уходят, а друзья остаются" не работает? ((

...

#96   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 15:00

Ведь можно представить такую ситуацию: он и она, скажем, коллеги, работают бок о бок много лет, плюс к этому у них во многом схожи взгляды на жизнь, вкусы и тп. Но при этом она не привлекает его, как женщина, а он, соответсвенно, неинтересен ей как мужчина. Вот они и дружат и обоих всё устраивает. Однако в большинстве подобных случаев "дружит" кто-то один, а второй друг вынужден мириться, что он всего лишь друг.

Короче, с симпатичной девушкой особо-то не подружишь. Рано или поздно, инстинкты дадут о себе знать и мужчина начнёт ухаживать за девушкой. Каждый по разному: кто-то свесив слюни будет тащить в постель правдами-неправдами, как говорит один сосед. А кто-то начнёт искренне желать добра этой девушке, всячески помогать ей, защищать. Вести себя, короче, с ней, как настоящий мужчина. Думаете она это не оценит? И вот тут уже зависит от уровня развития обоих. Сожрать то чудо, которое они вместе сотворили, или продолжать его украшать и развивать? Но это уже будет не просто дружба. Это будут отношения: она его вдохновляет, он благодаря её вдохновению что-то там творит. Любовь, знаете ли. Хотя они и не признаются никогда.

#97   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 13 Февраль 2014 - 15:14

Короче, с симпатичной девушкой особо-то не подружишь. Рано или поздно, инстинкты дадут о себе знать и мужчина начнёт ухаживать за девушкой. Каждый по разному: кто-то свесив слюни будет тащить в постель правдами-неправдами, как говорит один сосед. А кто-то начнёт искренне желать добра этой девушке, всячески помогать ей, защищать. Вести себя, короче, с ней, как настоящий мужчина. Думаете она это не оценит? И вот тут уже зависит от уровня развития обоих. Сожрать то чудо, которое они вместе сотворили, или продолжать его украшать и развивать? Но это уже будет не просто дружба. Это будут отношения: она его вдохновляет, он благодаря её вдохновению что-то там творит. Любовь, знаете ли. Хотя они и не признаются никогда.

А разве нельзя любить друга? Или любовь это обязательно секс? Ведь мы же любим своих родных, почему же не любить друзей? Разве нельзя иметь женатого друга, уважать его выбор, желать ему счастья с другой и при этом любить его, как друга? )) и почему не сказать другу о том, как он тебе дорог?
...

#98   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 15:24

А разве нельзя любить друга? Или любовь это обязательно секс? Ведь мы же любим своих родных, почему же не любить друзей? Разве нельзя иметь женатого друга, уважать его выбор, желать ему счастья с другой и при этом любить его, как друга? )) и почему не сказать другу о том, как он тебе дорог?

Так я ж и пишу: "Любовь, знаете ли". И родных любим. И друзей у меня женатых много, которых я люблю).

Я пишу к тому, что согласен с Artem.

И в самом деле:

1) когда парень с девушкой не интересны друг другу - наверное будет просто дружба.

2) А вот если интересны, то тоже два варианта: либо сумеют построить что-то красивое

2а) Либо что-то пошлое, что разрушит их отношения и вряд ли принесёт радость.

Кстати, мы с самыми близкими друзьями говорили друг другу о том что любим друг друга.

#99   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 13 Февраль 2014 - 18:04

Выходит, что только у свободного мужчины могут быть подруги? (( И в случае с женщинами правило "жены приходят и уходят, а друзья остаются" не работает? ((

Выходит. Потому, что редкая женщина (читай никакая) стерпит конкурентку))) Или будет сидеть в темах "Измена или зов природы" и "Молилась ли ты на ночь, Дездемона", выискивая ответы на свои вопросы))) Это раз.

Второе. Но может и не выходит))) Когда у тебя всё ровно, ты ходишь к друзьям, живёшь размеренной жизнью, дружишь с женщиной))) А тут вдруг раз! и крышу снесло. Какие друзья и тем более подруги? Человек исчезает на какое-то время, пока страсти не утихнут или силы покинут))) Ты ж встретил ЕЁ! Ты хочешь всё делать с НЕЙ! Тебе никто не нужен. Ты так думаешь, пока крыша на место не встала. Собственно даже и не думаешь, т.к. времени на эти думы нет. Что в это время делает настоящий друг? Он ждёт, пока ты перебесишься и вспомнишь о нём, т.к. понимает тебя. И конечно это может быть женщина-друг :) Возможна дружба, возможна. Но! Это очень редкое сочетание, точнее стечение определённых качеств мужчины, его женщины и его друга-женщины (на примере мужчины опять же :)). Полное доверие Ж к М, адекватные поступки М и ДЖ, понимание граней, отсутствие ревности Ж к ДЖ, наличие интереса М к ДЖ как к личности. Этого уже достаточно, чтобы задаться вопросом: А возможно ли такое сочетание? Теоретически - да. Практически - маловероятно. Вот потому и "выходит" :)

Можно. Мы любим друзей, родных. Да, и среди них есть лица противоположного пола! В чём разница? :) В воплощении этой любви. См.выше.

#100 NataliAvdeeva

NataliAvdeeva
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 13:10

Натк, а почему ты решила, что тема "Флирт" - это именно для женатиков?
И ещё вопрос: когда женщина знает себе цену, когда уверена в своём достоинстве - зачем ей эти подтверждения?

Женщина знающая себе цену и какой бы красоты она не была, ей всегда нужно будет мужское внимание, комплименты, ухаживание. Даже если она будет все это отрицать - ей будет все равно приятно. Это женская натура, сущность так сказать. 

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623