Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дружба между мужчиной и женщиной. Миф или реальность?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 08:15

Женщина всегда желает нравится и получать этому подтверждение и не в подсознании, а совершенно определенно. Или есть женщины, которые не согласятся? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ..
А когда женщина в ссоре с любимым, ей еще больше требуется в этом убедиться. вот тут и грань
Изначально, при общении с противоположным полом идет безобидная, вроде бы, провокация, у нас даже здесь есть тема для женатиков, "флирт" называется

Натк, а почему ты решила, что тема "Флирт" - это именно для женатиков?
И ещё вопрос: когда женщина знает себе цену, когда уверена в своём достоинстве - зачем ей эти подтверждения?

#42   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 08:21

Соглашусь с Владимиром

когда женщина знает себе цену, когда уверена в своём достоинстве - зачем ей эти подтверждения?

#43   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 10:14

Мое мнение такое: дружба-то такая быть может, но и вероятность того, что она при определенном стечении обстоятельств перерастет в секс, очень велика. Даже у здравомыслящих людей иногда "срывает башню" - мы же не роботы.
Юлия Тихонова

#44   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 11:52

Мое мнение такое: дружба-то такая быть может, но и вероятность того, что она при определенном стечении обстоятельств перерастет в секс, очень велика. Даже у здравомыслящих людей иногда "срывает башню" - мы же не роботы.

Не нужно слишком полагаться на свой здравый смысл. Ведь многие наделавшие глупостей изначально на него рассчитывали. А потом: "блин, не знаю, как так получилось".

Именно про это я и писал, что нужно искушение - в зародыше давить, пока не выросло.
Действительно, не роботы мы а люди. И сами можем выбирать, как поступить. Только не нужно залезать в ситуацию, когда уже справиться не можем.

#45   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:00

Натк, а почему ты решила, что тема "Флирт" - это именно для женатиков?
И ещё вопрос: когда женщина знает себе цену, когда уверена в своём достоинстве - зачем ей эти подтверждения?

Вы такой категоричный, прямо ужас:)) Такой правильный, умный, все-все знаете на свете, как современный нашпигованный ПК :good:, между прочим такие люди дарят много разочарования, тк сначала заставят поверить в свою исключительность, а потом оказываются обычным живым ошибающимся человеком с обычными слабостями. Извините, выговорилась :О
А теперь ответ: скажу просто - Потому, что женщине приятно видеть, что ты нравишься. Знаете, (ну, конечно же знаете), что у людей есть инстинкты? Вот у нормальной и настоящей (не в Вашем, конечно, понимании) женщины это как инстинкт - быть привлекательной. ПОчему такое количество салонов красоты для женщин? Для мужчин меньше, те мужчины которые доводят внешноть до блеска в большинстве оказываются тем самым меньшинстовом, те опять же бабой.
Тем более быть уверенной в своем достоинстве и быть симпатичной какому-то человеку не одно и тоже. Правильно?
Да и вообще, все мы люди и подверженны сомнениям, хотя бы немного (кроме Вас, етесссно), это нормально. Даже самые уверенные сомневаются, потому что знать все и всегда, не при каких обстоятельствах не отступать от своих принципов - невозможно

Наталья

#46   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:03

Да и вообще, все мы люди и подверженны сомнениям, хотя бы немного (кроме Вас, ете http://new.msk.ru/public/style_emoticons...но), это нормально. Даже самые уверенные

Сергей Семенович неодобряэ :lol:

#47   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:08

Сергей Семенович неодобряэ http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Он, походу, на букву С вылазит

Наталья

#48   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 17:07

Вы такой категоричный, прямо ужасhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons...) Такой правильный, умный, все-все знаете на свете, как современный нашпигованный ПК http://new.msk.ru/public/style_emoticons..., между прочим такие люди дарят много разочарования, тк сначала заставят поверить в свою исключительность, а потом оказываются обычным живым ошибающимся человеком с обычными слабостями. Извините, выговорилась http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Просто пока по-другому не умею. Я ведь тоже человек и тоже со слабостями, не могу интересно и в игровой форме рассказать о том, что считаю целью в своих отношениях. Это не мой шаблон, это просто то, к чему я стремлюсь. Случись серьёзная проверка на практике - я лишь НАДЕЮСЬ что у меня хватит духа и разума соответствовать тому, о чём я зедсь пишу. А пока писать о своих ориентирах и не становиться занудой - ну не получается. Может и научусь.

А теперь ответ: скажу просто - Потому, что женщине приятно видеть, что ты нравишься. Знаете, (ну, конечно же знаете), что у людей есть инстинкты? Вот у нормальной и настоящей (не в Вашем, конечно, понимании) женщины это как инстинкт - быть привлекательной. ПОчему такое количество салонов красоты для женщин? Для мужчин меньше, те мужчины которые доводят внешноть до блеска в большинстве оказываются тем самым меньшинстовом, те опять же бабой.
Тем более быть уверенной в своем достоинстве и быть симпатичной какому-то человеку не одно и тоже. Правильно?
Да и вообще, все мы люди и подверженны сомнениям, хотя бы немного (кроме Вас, етеhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons...но), это нормально. Даже самые уверенные сомневаются, потому что знать все и всегда, не при каких обстоятельствах не отступать от своих принципов - невозможно

Согласен. Любой женщине будет приятно, если ей будут уделять внимание и восхищаться ей.
Я лишь хочу сказать, что у кого-то это принимает патологические формы и даже зависимость. Одна "телеведущая" (видимо компенсируя свои естественные внешние "недостатки") постоянно старалась одеться в яркую одежду, непременно хотела засветиться на экране, чему остальные работники посмеивались. Но так как у неё были хорошие связи - она на экране всё-таки была. Вот и СТЯЖАЛА к себе внимание всеми доступными ей способами. А у некоторых женщин внешнюю красоту затмевает красота внутренняя. Скромница такая, как из мультика. Добрая, ласковая, не пошлая. И отношение к такой - совершенно другое, при чём даже у водителей, привыкших общаться в гараже. Даже они с ней рядом становятся чуть ли не джентльменами и мат куда-то из лексикона пропадает. Смотришь и удивляешься - как будто рядом с ней люди меняются, лучше становятся в её "поле" если можно так выразиться.
Но я, лично, не жду от своей супруги, чтобы она стала святой. То о чём я написал - желаемое, но не необходимое. Все мы люди и все ошибаемся. Повторю: я пишу о том, к чему следовало бы стремиться. И если женщина любит себя - всё равно, кто сколько комплиментов отвесит. Да и мужчина, если любит себя - не зависит от статусной одежды, часов и роллс-ройсов. Это уже, скорее, было бы для "корпоративного духа" с коллегами, а не для себя ссс.
И я понимаю, если моё внимание уйдёт в первую очередь в работу, увлечения или в лень - то велика вероятность, что недополучив внимания от меня, как женщина, моя супруга это внимание начнёт получать с другой стороны. И я её пойму.

#49 iridii

iridii
  • Гости

Отправлено 26 Март 2012 - 20:57

Не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.
Не смогут друзья вдвоем переночевать и остаться друзьями.

#50   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 15:23

Не верю в дружбу между мужчиной и женщиной.
Не смогут друзья вдвоем переночевать и остаться друзьями.

Сколько раз ночевал и ничего. В одной кровати даже спали и не мешал никто. Просто было интересно друг с другом как друзьям. Как-то не хотели другого статуса наших отношений, вот и остались друзьями. И очень рад этому. А девушка весёлая и симпатичная была.

#51 iridii

iridii
  • Гости

Отправлено 28 Март 2012 - 13:00

Сколько раз ночевал и ничего. В одной кровати даже спали и не мешал никто. Просто было интересно друг с другом как друзьям. Как-то не хотели другого статуса наших отношений, вот и остались друзьями. И очень рад этому. А девушка весёлая и симпатичная была.

Ну может у вас на тот момент была девушка и вы не хотели изменять?
Некогда в это не поверю

#52   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 13:51

Ну может у вас на тот момент была девушка и вы не хотели изменять?
Некогда в это не поверю

Да я б и сам не поверил, если кто рассказал бы. Вы знаете, я тоже сомневался в возможности дружбы между мужчиной и женщиной. А вот Ваш вопрос - напомнил мне этот случай. Да, у меня была тогда гражданская жена. Но я не считал зазорным ей изменять. И изменял. А вот именно с этой девушкой - действительно был увлекательынй вечер, окончившийся общей постелью, но никаких действий сексуального характера - не было. Нам обоим это просто было не нужно, потому что полностью устраивала дружба, которая была между нами. Мы были действительно друзьями, без претензий.

#53 Nikoleta

Nikoleta
  • Гости

Отправлено 28 Март 2012 - 13:58

Мне муж еще перед свадьбой сказал: "Учти, в дружбу между мужчиной и женщиной я не верю!". И я сама не верю - категорически. Считаю, что при определенном стечении обстоятельств такая дружба очень легко может перерасти в секс. Например, поругались с мужем (муж обидел сильно), а друг принялся утешать. Плюс он не женат или тоже с женой поругался, или вообще женился по необходимости и тайно вас всегда любил)))).

Согласна. Это как мина замедленного действия. При стечении обстоятельств может и взорваться.

Сообщение отредактировал Nikoleta: 28 Март 2012 - 14:05

#54   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:55

Согласна. Это как мина замедленного действия. При стечении обстоятельств может и взорваться.

А я не согласна. У меня никогда не было подружек-девушек, только друзья-мужчины. Ни с одним из них отношения ни в какую иную плоскость переместиться не пытались. А-ля "Хороший ты парень, Наташка". Трое из них были "подружками на свадьбе":) Общаемся и дружим по сей день, они теперь и с мужем моим хорошо общаются. Мне, видимо, как-то не везло с окружающими девушками, с мужчинами куда как интереснее...и за жизнь поговорить и посмеяться и выпить, а с девушками - что нужно есть, чтоб похудеть, да какие все мужики козлы, да где распродажа трусов...скука:)

#55   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:00

Мне, видимо, как-то не везло с окружающими девушками, с мужчинами куда как интереснее...и за жизнь поговорить и посмеяться и выпить, а с девушками - что нужно есть, чтоб похудеть, да какие все мужики козлы, да где распродажа трусов...скука http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А с мужчинами что обсуждаете?
Юлия Тихонова

#56   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:24

А с мужчинами что обсуждаете?

Книжки (люблю Кортасара, Гесе, Кобо Абэ, Пруста), музыку (я тяжелую слушаю, металл, рок), правительство, как жить :), в чем смысл всего происходящего вокруг, ну и так, более приземленно: машины, алкоголь, оружие, экстремальные виды спорта... Всю жизнь мечтаю найти подругу, которая бы разделяла мои интересы, но при этом и о женском можно было бы поговорить....не везет...на женские темы - только с мамой.

#57 AleXXX

AleXXX
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2012 - 16:38

Есть такое понятие - "зона дружбы". Надо её отличать от прочих (настоящих) дружеских отношений между разнополыми людьми.
Во-первых потому что френд-зона - абсолютное ментальное садо-мазо. Чаще всего мазохистом оказывается мужчина (хотя женщины тоже не убережены от этого). Суть заключается в том, что если человек не хочет отношений с другим, он его "записывает" в зону дружбы, "давай останемся друзьями" и прочее. При этом т.н. "друг" может использоваться в разных целях, в том числе и корыстных. В любом случае друг-мазохист как правило всегда страдает. И страдать он может годами, верить в своего единственного/свою единственную.

Что до настоящей дружбы - она вполне реальна. Иногда у людей нету партнёра и они ищут поддержки в других. Тогда прежние "дружеские" отношения перерастают в совсем не дружеские.
Но, в целом, в этом нет ничего особенного

Сообщение отредактировал AleXXX: 02 Апрель 2012 - 16:40

#58 Зайка12

Зайка12
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:10

Всю тему не читала, просто расскажу про себя. У меня есть два друга, братья-близнецы, с которыми мы дружим с 13 лет, т.е. получается уже 17. Никогда никаких даже намёков на что-то другое ни от одной из сторон не было)) Есть ещё один друг, с ним дружим около 8 лет. И тоже – никаких поползновений нет))

#59 балгар

балгар
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:52

У меня есть один друг-мужчина, с которым изначально отношения складывались безо всякого подтекста - мы понакомились с ним и его женой в Черногории в отпуске, жили на одной вилле. И так хорошо общались 2 недели, так сказать нашли друг друга. А так как и с женой его мы тоже так же хорошо общались, то никакая другая связь и в голову не лезла. Езжу к ним в гости в Екатеринбург, они, когда бывают в Москве, останавливаются у меня. Он сейчас довольно часто бывает здесь по работе, она с ребенком дома - созваниваемся по скайпу и втроем-четвером общаемся. И она знает, что ночует он у меня. И все друг другу доверяют. Она профессиональный архитектор и дизайнер, будет делать мне дизайн-проект, с большой скидкой )
Есть еще один мужчина, которого я могу назвать другом. Но он из бывших. Так легко с ним общаться, знает же меня, в какой-то степени ) Поддержит где надо, где надо и постебется )

у меня тоже аналогичная ситуация. Познакомился в командировке с женщиной, подружились, потом она ко мне с мужем приезжала и мы к ним, в Новороссийск. Так и дружим уже 15 лет!

#60 ikoss

ikoss
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 10:48

Конечно же бывает дружба между мужчиной и женщиной. Но как только у кого-то из них появляется вторая половинка, то они просто стают меньше общаться.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623