Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дружба между мужчиной и женщиной. Миф или реальность?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:10

Если друг противоложного пола женат - отлично. Дружите семьями. Если не женат, вы сами обрекаете мужа на вечное дергание. Тем более, что предполагает такая дружба? Совместно проводимые вечера с другом, но без мужа? Тайны, которые вы открываете другу, но скрываете от мужа? Или вы ваши личные отношения с мужем будете с этим другом обсуждать? Да, это же сразу выглядит двусмысленно.

Согласна с Вами, не нужно дружить в тайне от мужа, нужно стараться, мужа и друга подружить, но и со стороны мужа, наверное, не правильно ставить условие, типа я или он, вы с другом может пуд соли съели, а теперь вот так разорвать отношения?

#22   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:13

Кисендра, я говорю о том, что в моем случае мы изначально стали друзьями, а уж потом обзавелись семьями. Это до какой степени должно быть недоверие в семье, чтобы мой муж дергался из-за друга? И дело даже не в тайнах. Если внутри семьи друг от друга есть тайны это уже повод задуматься, а все ли в порядке? И друзья тут ни при чем.

#23   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:39

Так и надо, чтобы друг был не ваш, а друг семьи - и тогда вообще никих проблем. А лучше, конечно, дружить семьями - всем будет приятно. А если вы свободный вечер проводите с другом, а не с мужем - чем не причина для дерганья? Тем более, если эта встреча после вашей серьезный ссоры с мужем.

Я считаю, что даже если с другом пуд соли съели, а с мужем знакомы год (а то и меньше), на первом месте должен быть муж. Переиначив вашу фразу: "Друзья приходят и уходят, а муж остается". Потому что муж - это еще и самый родной, любимый человек.
Юлия Тихонова

#24   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:46

Абсолютно с Вами согласна. В гармоничные отношения и друзья вписываются гармонично

#25   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:50

Я считаю, что даже если с другом пуд соли съели, а с мужем знакомы год (а то и меньше), на первом месте должен быть муж. Переиначив вашу фразу: "Друзья приходят и уходят, а муж остается". Потому что муж - это еще и самый родной, любимый человек.

Да - муж на первом, но с фразой не согласна (ни с той, ни с другой, она кстати не моя), это разные вещи, нельзя их противопоставлять, прислушиваться к мнению, искать компромис - безусловно, противопоставлять - нет, как нельзя противопоставлять мужа и родителей, вдруг они не дружат, что теперь выбрать только одну сторону?

#26 remote

remote
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:51

В идеале-да, а если по какой-то причине человек не семейный или что-то не складывается в какое-то время? Что не может быть друзей вне семьи так сказать? К тому же семьями мы обычно обзаводимся позже, чем друзьями. Получается после замужества (женитьбы) друзья должны идти по боку? И еще есть момент-мужья (жены) приходят и уходят (увы, есть и такие истории), а друзья-остаются.

Ну, во-первых, считаю, что семейные проблемы надо решать самим, не вмешивая третьи стороны.
А друзья как были, так и остаются, просто они становятся общими семейными друзьями, зачем сразу в крайности?

Но если же вдруг такое произошло и другу хочется поделиться проблемой, то вопрос, как это сделать: встретиться или пообщаться через инет/поговорить по телефону, решать ему. Если это действительно друг, то он скорее всего будет знать отношение второй половинки своего друга к "дружбе между мужчиной и женщиной" и не будет настаивать на личной встрече. Если же вдруг вторая половинка не против, то встречайтесь с ним, не в ущерб вниманию мужа.

#27   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:58

Ну, во-первых, считаю, что семейные проблемы надо решать самим, не вмешивая третьи стороны.

О том что что-то не складывается (не значит что это проблемы) сказано исключительно в подтексте того, что нет возможности обратиться к мужу (мало ли какой форс-мажор а муж вне зоны доступа, например )

#28 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 21:17

В институте мы учились во Владивостоке. И друзей было много, не важно, кто какого пола - мужского или женского. Потом институт закончился. Одна однокурсница уехала после института в Рязань, где жили ее бабушка и дедушка, на работу в высшее десантное училище. Каково же было ее удивление, что в Рязани все по другому. Она писала: "Здесь не дружат просто так все вместе, здесь обязательно все по парам".
Ее подруга осталась работать в институте. На свадьбе их соседки по комнате она познакомилась со своим будущим мужем (они были свидетелями). Когда тот на 3-й день их знакомства предложил ей выйти за него замуж, она долго смеялась. Потом сказала: "Сергей, ты не сможешь со мной жить. У меня очень много друзей". На что получила ответ: "Татьяна, ну нельзя же всю жизнь жить только с друзьями. Должна же быть еще и семья". Если говорить о себе, если я изначально воспринимаю человека, как просто друга, я не вижу в нем мужчину, которым могу заинтересоваться как-то по другому. Сын у меня много лет дружит с разными девочками - со школы, с волонтерских поездок. Наверное из них могли бы получиться отличные жены, раз столько лет продолжается их дружба, но он воспринимает их как друзей. Летом летал к одной из своих подруг на свадьбу. Так что в том, что дружба между мужчиной и женщиной возможна, я не сомневаюсь, но только в том случае, если изначально не было ничего больше, чем дружба.

#29   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 07:20

По большей части в студентчестве, вполне взрослые уже, дружила я с ровесниками, а нравились мне постарше, может поэтому...

В студенченчестве мы все компанейские, нам было интересно с разными людьми, мы наначинали познавать мир. а вот уже в сознательном возрасте, уже другие ориентиры, тут не до дружбы разнополой:)

Наталья

#30 remote

remote
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 15:39

О том что что-то не складывается (не значит что это проблемы) сказано исключительно в подтексте того, что нет возможности обратиться к мужу (мало ли какой форс-мажор а муж вне зоны доступа, например )

если в этом подтексте, то да, согласна.

#31   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 10:50

Это ж сколько отношений нужно предать ради инстинкта, вашу дружбу, свои отношения (семья или девушка), дружбу с вашим мужем (обычно если дружишь с кем-то, а у него семья, то и с семьей дружишь) и это касается обеих сторон... Ноу коммент, совсем другая история...

Так любая измена очень часто - предательство ради инстинкта/влечения. И ничего - многих не останавливает.
Юлия Тихонова

#32   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:27

Так любая измена очень часто - предательство ради инстинкта/влечения. И ничего - многих не останавливает.

Опять уходим в тему измен, но я уверен, что измены как правило не потому, что "трахаться хочется" (сорри) а потому что кроме секса есть что-то ещё, чего нет с мужем или женой.

#33   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 12:56

Опять уходим в тему измен, но я уверен, что измены как правило не потому, что "трахаться хочется" (сорри) а потому что кроме секса есть что-то ещё, чего нет с мужем или женой.

Кто бы спорил)))
- С другом быта не делишь.
- В дырявых трусах семейных/рваном халате с бигудями друга не видишь.
- Помятого/-ю и сонного/-ю по утрам не видишь.
- Рыгающего/-ю и т.п. не видишь.
- Друг изначально к тебе ближе, чем просто мужчина и коллега. Вы друг другу не безразличны.

Плюс еще в этот день поссорились со второй половиной крепко - муж/жена такого наговорил/-ла, чего и прощать-то нельзя).
Юлия Тихонова

#34   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 18:43

Здесь. в основном. речь идет "сначала была дружба между мужчиной и женщиной, а потом появился муж/жена", а бывает ли наоборот? т.е. человек в браке может (хочет) ли он начать дружить с особой противоположного пола? и действительно ли это дружба, а не попытка завести любовника (любовницу)? и как к этому отнесется вторая половинка, если узнает?

Сообщение отредактировал Оленька: 30 Ноябрь 2011 - 18:57

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#35   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 19:10

В студенченчестве мы все компанейские, нам было интересно с разными людьми, мы начинали познавать мир. а вот уже в сознательном возрасте, уже другие ориентиры, тут не до дружбы разнополой http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Лично у меня все друзья ( и подруги) из того самого периода студенчества. Относительно друзей противоположного пола волноваться нечего так как если мы не воспользовались возможностью перейти в любовные отношения в прошлом, шансов стать любовниками сейчас нет (уже действительно ориентиры в жизни другие, тут уже будет как ложка дегтя в бочку меда, да собсно говоря и зачем?)

Здесь. в основном. речь идет "сначала была дружба между мужчиной и женщиной, а потом появился муж/жена", а бывает ли наоборот? т.е. человек в браке может (хочет) ли он начать дружить с особой противоположного пола? и действительно ли это дружба, а не попытка завести любовника (любовницу)? и как к этому отнесется вторая половинка, если узнает?

В браке обычно дружат семьями. Не понимаю, как может быть по-другому

Сообщение отредактировал Владимир.: 30 Ноябрь 2011 - 19:52

#36   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 19:51

В браке обычно дружат семьями. Не понимаю, как может быть по-другому

А если муж одной и жена другого увидели друг друга и искорка как пробежит...? Ведь оба же почувствуют! А потом - вдруг наедине окажутся. Случайно. Просто поболтают, но получат удовольствие от общения. И краешком уха, глаза - заметят, что "А я ей(ему) нравлюсь". Такой мысли может даже не проскочить, но в подсознание попадёт. А потом ещё и ещё. Вроде всё невинно, а уже скучать будут друг по другу. Вроде бы и "ДРУГ", вроде бы и по "ДРУГУ", но ведь как начнёт притягивать... Тут уж необходимо помнить:

"И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает."Евангелие от Марка, глава 9.

Я к тому, что взгляд за взглядом, потом (возможно) прикосновение за прикосновением - люди ближе и ближе, осторожности меньше и меньше. Не нужно слишком полагаться на свой здравый смысл. Ведь многие наделавшие глупостей изначально на него рассчитывали. А потом: "блин, не знаю, как так получилось".

#37   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:01

Владимир, по-вашему выходит, что дружбы мужду мужчиной и женщиной (а не дружбы между семьями) не может быть?
Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#38   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:14

А если муж одной и жена другого увидели друг друга и искорка как пробежит...? Ведь оба же почувствуют! А потом - вдруг наедине окажутся. Случайно. Просто поболтают, но получат удовольствие от общения. И краешком уха, глаза - заметят, что "А я ей(ему) нравлюсь". Такой мысли может даже не проскочить, но в подсознание попадёт. А потом ещё и ещё. Вроде всё невинно, а уже скучать будут друг по другу. Вроде бы и "ДРУГ", вроде бы и по "ДРУГУ", но ведь как начнёт притягивать... Тут уж необходимо помнить:

"И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, где червь их не умирает и огонь не угасает. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает."Евангелие от Марка, глава 9.

Я к тому, что взгляд за взглядом, потом (возможно) прикосновение за прикосновением - люди ближе и ближе, осторожности меньше и меньше. Не нужно слишком полагаться на свой здравый смысл. Ведь многие наделавшие глупостей изначально на него рассчитывали. А потом: "блин, не знаю, как так получилось".

Возможно я неправильно устроена, но здравый смысл а так же риск потерять то, что имеется и разрушить чье-то несомненно привалирует над соблазнами. Конечно, никто ни от чего не застрахован и зарекаться не буду но для меня Табу есть табу. Пока по-крайней мере

#39   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 20:20

Возможно я неправильно устроена, но здравый смысл а так же риск потерять то, что имеется и разрушить чье-то несомненно привалирует над соблазнами. Конечно, никто ни от чего не застрахован и зарекаться не буду но для меня Табу есть табу. Пока по-крайней мере

Хорошо, если именно так, как Вы предполагаете. И дай Вам Бог как можно лучше справляться с соблазнами, если таковые и будут.

Владимир, по-вашему выходит, что дружбы мужду мужчиной и женщиной (а не дружбы между семьями) не может быть?

Оль, я не могу ответить на этот вопрос.
Скажу так: наверное если встретится секс-бомба и священник, то будет зависить от мастерства каждого, сможет ли она его соблазнить и сможет ли он устоять. Насколько хороша секс-бомба и наксколько хорош священник (или наоборот - ловелас и монашка).
В общем - победит влечение и похоть плотская или победит мудрость, осознанность и сила духа.

И как ты понимаешь, наверное в каждом случае будет по-разному. Сейчас пишу и прихожу к тому, что наверное всё-таки дружба мужчины и женщины есть. Как есть богатая, счастливая жизнь. Как есть семейное благополучие. Как всё хорошее в этой жизни. Как и всё, для чего нужно дорости, дойти, возможно научиться на ошибках.

В общем я понял: дружба между мужчиной и женщиной быть может. Если это Мужчина и Женщина.

Сообщение отредактировал Владимир.: 30 Ноябрь 2011 - 20:29

#40   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 07:09

А если муж одной и жена другого увидели друг друга и искорка как пробежит...? Ведь оба же почувствуют! А потом - вдруг наедине окажутся. Случайно. Просто поболтают, но получат удовольствие от общения. И краешком уха, глаза - заметят, что "А я ей(ему) нравлюсь". Такой мысли может даже не проскочить, но в подсознание попадёт.

Женщина всегда желает нравится и получать этому подтверждение и не в подсознании, а совершенно определенно. Или есть женщины, которые не согласятся? ;) ..
А когда женщина в ссоре с любимым, ей еще больше требуется в этом убедиться. вот тут и грань
Изначально, при общении с противоположным полом идет безобидная, вроде бы, провокация, у нас даже здесь есть тема для женатиков, "флирт" называется

Наталья

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623