Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дружба между мужчиной и женщиной. Миф или реальность?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 17:07

Раз уж зашла речь про новые темы, предлагаю еще открыть тему "Дружба мужчины и женщины. Миф или реальность

Сообщение отредактировал Владимир.: 01 Декабрь 2011 - 17:57

#2   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 18:26

Спасибо, Лионна. Тема здоровская! А в самом деле, как Вы думаете? Может ли мужчина хотящий женщину - "просто дружить" с ней? Не "гонит" ли он;)?
Может ли женщина, дружить с мужчиной, который ей очень нравится?

#3   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 18:38

Владимир, Вы так интересно переиначили тему, получается дружба вынужденная, обоснованная обстоятельствами, когда по какой-то причине люди (или одна из сторон) не могут перейти грань дружбы? Просто дружба, без влечения, по Вашему она не бывает между мужчиной и женщиной?

#4   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:30

Спасибо, Лионна. Тема здоровская! А в самом деле, как Вы думаете? Может ли мужчина хотящий женщину - "просто дружить" с ней? Не "гонит" ли онhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons...?
Может ли женщина, дружить с мужчиной, который ей очень нравится?

Ну мазохисты, говорят, существуют... Но я предполагала обсудить возможность дружбы без сексуального влечения.

#5   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:34

У меня есть один друг-мужчина, с которым изначально отношения складывались безо всякого подтекста - мы понакомились с ним и его женой в Черногории в отпуске, жили на одной вилле. И так хорошо общались 2 недели, так сказать нашли друг друга. А так как и с женой его мы тоже так же хорошо общались, то никакая другая связь и в голову не лезла. Езжу к ним в гости в Екатеринбург, они, когда бывают в Москве, останавливаются у меня. Он сейчас довольно часто бывает здесь по работе, она с ребенком дома - созваниваемся по скайпу и втроем-четвером общаемся. И она знает, что ночует он у меня. И все друг другу доверяют. Она профессиональный архитектор и дизайнер, будет делать мне дизайн-проект, с большой скидкой )
Есть еще один мужчина, которого я могу назвать другом. Но он из бывших. Так легко с ним общаться, знает же меня, в какой-то степени ) Поддержит где надо, где надо и постебется )

#6   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:47

Получается дружба <вырезано цензурой>ров с лесбиянками http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Вырезало http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Геев и лесбиянок http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну почему же? Вас разве ко всем женщинам влечет? Или если вам женщина сексуально не интересна (или скажу мягче, не так сильно интересна), то и общаться с ней не стоит?

Сообщение отредактировал Lionna: 26 Ноябрь 2011 - 19:52

#7   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 19:47

Поясню, почему я обратилась именно к Владимиру-обычно мужчины отрицают возможность дружбы без сексуальной подоплеки в то время, как женщины ее не просто допускают, но и претворяют в жизнь. Например, у меня тоже есть просто друг. Наша дружба проверена и временем и обстоятельствами разной силы, но никаких изменений не претерпела. Я думаю, мы изначально поставили нашу дружбу выше возможности краткосрочного романа (так сказать не запятнали ее постелью). Не знаю, как он, а я об этом ничуточки не жалею-люблю его как друга(брата) и очень им дорожу.

#8   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 21:37

уверена, что разнополые друзья - это либо бывшие любовники либо будущие

Наталья

#9   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 11:15

уверена, что разнополые друзья - это либо бывшие любовники либо будущие

Я, например, всегда дружила с ребятами, была, что называется, "своим парнем" в компании. У меня было четкое разделение, вот мужчины которые мне нравятся в романтический смысле, а вот просто хорошие парни, с кем можно поговорить "за жизнь", пива выпить, пульку расписать... И даже мысли не возникало замутить с ними чего-то, мне это казалось естественным, нормальным. А потом оказалось, что есть люди которые меня не понимают, придерживаются такого вот мнения, как Вы, и доказать им, что бывает иначе, невозможно, не верят и все... Ладно бы если это были посторонние, но и близкие (мои/друзей) не всегда понимают.
Я по-прежнему верю в дружбу, но дабы не провоцировать ревность ни в ком, теперь предпочитаю дружить семьями.

#10   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 18:42

Я, например, всегда дружила с ребятами, была, что называется, "своим парнем" в компании. У меня было четкое разделение, вот мужчины которые мне нравятся в романтический смысле, а вот просто хорошие парни, с кем можно поговорить "за жизнь", пива выпить, пульку расписать... И даже мысли не возникало замутить с ними чего-то, мне это казалось естественным, нормальным. А потом оказалось, что есть люди которые меня не понимают, придерживаются такого вот мнения, как Вы, и доказать им, что бывает иначе, невозможно, не верят и все... Ладно бы если это были посторонние, но и близкие (мои/друзей) не всегда понимают.
Я по-прежнему верю в дружбу, но дабы не провоцировать ревность ни в ком, теперь предпочитаю дружить семьями.

а в каком возрасте это было? Я могу понять, когда это подростковое время

Наталья

#11   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 09:28

Потому и переиначил. Каждая ведь может просто дружить со старичком, правда, дамы? И никакого влечения, спешу предположить.
Да и с бабушками парубки могут хорошо дружить. Дружба с асексуальными - не повод для обсуждения. Тут ничгео не мешает. Всё чисто и благородно.

А теперь добавим такой фактор, как влечение. Когда искушение, сученыш такой, нет-нет, да и отметит про себя, какие у неё плечи удивительной красоты. Как она умеет себя подать, как после общения с ней идёшь и петь хочется. И ничего, вроде не делала, даже глазками не стреляла. А ты идёшь и в груди тепло. Даже горячо иногда. Мужчины, не помните таких ситуаций? Вот и как дружить с ней?

#12   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:14

а в каком возрасте это было? Я могу понять, когда это подростковое время

По большей части в студентчестве, вполне взрослые уже, дружила я с ровесниками, а нравились мне постарше, может поэтому...

Потому и переиначил. Каждая ведь может просто дружить со старичком, правда, дамы? И никакого влечения, спешу предположить.

О, старички еще те затейники бывают ;) вон на актеров посмотреть, так и в 70 на молодых женятся...

Сообщение отредактировал Владимир.: 28 Ноябрь 2011 - 20:58

#13   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:20

Мне муж еще перед свадьбой сказал: "Учти, в дружбу между мужчиной и женщиной я не верю!". И я сама не верю - категорически. Считаю, что при определенном стечении обстоятельств такая дружба очень легко может перерасти в секс. Например, поругались с мужем (муж обидел сильно), а друг принялся утешать. Плюс он не женат или тоже с женой поругался, или вообще женился по необходимости и тайно вас всегда любил)))).
Юлия Тихонова

#14   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:30

Мне муж еще перед свадьбой сказал: "Учти, в дружбу между мужчиной и женщиной я не верю!". И я сама не верю - категорически. Считаю, что при определенном стечении обстоятельств такая дружба очень легко может перерасти в секс. Например, поругались с мужем (муж обидел сильно), а друг принялся утешать. Плюс он не женат или тоже с женой поругался, или вообще женился по необходимости и тайно вас всегда любил)))).

Если женщина морально готова изменить мужу поругавшись с ним, то друг ей для этого не нужен, можно с коллегой, просто случайным знакомым "утешиться", это другой разговор, кроме того, настоящий друг не воспользуется слабостью друга...

Сообщение отредактировал Lionna: 28 Ноябрь 2011 - 10:31

#15   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:39

Если женщина морально готова изменить мужу поругавшись с ним, то друг ей для этого не нужен, можно с коллегой, просто случайным знакомым "утешиться", это другой разговор, кроме того, настоящий друг не воспользуется слабостью друга...

Ну, окажется, в итоге друг "ненастоящим" - кому от этого легче? Коллега коллегой, но друг изначально уже ближе подпущен - всего лишь полшажочка сделать. И опять же, где гарантия, что друг просто дружит, а не сто лет уже тайно влюблен? Как проверять "настоящесть" друга?

Да и инстикнты никто не отменял. Может, всю жизнь он был самым, что ни на есть настоящим. А потом как торктен от вашей красоты (и вообще, у него, может, женщины год уже не было, а тут вы к нему на плечо - и прижимаетесь все ближе)))).

Вспомнился фильм, где Мадонна переспала по пьянке с голубым другом))).
Юлия Тихонова

#16 remote

remote
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:53

думаю, прежде всего надо понять, кого подразумевают под словом "друг" или "подруга". Тот человек, с которым можешь поговорить на любые темы? который утешит в трудную минуту и подставит свой плечо, чтобы поплакаться? и тот, кто часто звонит, чтобы просто поинтересоваться как твои дела?

Если так, то таким человеком должен быть муж/жена.

#17   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:57

думаю, прежде всего надо понять, кого подразумевают под словом "друг" или "подруга". Тот человек, с которым можешь поговорить на любые темы? который утешит в трудную минуту и подставит свой плечо, чтобы поплакаться? и тот, кто часто звонит, чтобы просто поинтересоваться как твои дела?

Кстати, да. Совершенно согласна. Самая идеальная ситуация. И совершенно не страшно, а очень даже наоборот, если такой друг, он же муж, жалеет и это перерастает в нечто большее)))). А уж на подруг для девчонок и друзей для праней нет никаких ограничений). Чего нельзя сказать мужу/жене можно сказать подруге/другу.
Юлия Тихонова

#18   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:57

В идеале-да, а если по какой-то причине человек не семейный или что-то не складывается в какое-то время? Что не может быть друзей вне семьи так сказать? К тому же семьями мы обычно обзаводимся позже, чем друзьями. Получается после замужества (женитьбы) друзья должны идти по боку? И еще есть момент-мужья (жены) приходят и уходят (увы, есть и такие истории), а друзья-остаются.

#19   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:01

Ну, окажется, в итоге друг "ненастоящим" - кому от этого легче? Коллега коллегой, но друг изначально уже ближе подпущен - всего лишь полшажочка сделать. И опять же, где гарантия, что друг просто дружит, а не сто лет уже тайно влюблен? Как проверять "настоящесть" друга?

Да и инстикнты никто не отменял. Может, всю жизнь он был самым, что ни на есть настоящим. А потом как торктен от вашей красоты (и вообще, у него, может, женщины год уже не было, а тут вы к нему на плечо - и прижимаетесь все ближе)))).

Вспомнился фильм, где Мадонна переспала по пьянке с голубым другом))).

Это ж сколько отношений нужно предать ради инстинкта, вашу дружбу, свои отношения (семья или девушка), дружбу с вашим мужем (обычно если дружишь с кем-то, а у него семья, то и с семьей дружишь) и это касается обеих сторон... Ноу коммент, совсем другая история...

#20   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 11:03

Получается после замужества (женитьбы) друзья должны идти по боку? И еще есть момент-мужья (жены) приходят и уходят (увы, есть и такие истории), а друзья-остаются.

Мне кажется, последняя фраза - как раз подтверждение, что друг противоположного пола может при определенном стечении обстоятельств стать любовником. Тем более, что вы своей фразой его изначально ставите на первое место в приоритетах.

Если друг противоложного пола женат - отлично. Дружите семьями. Если не женат, вы сами обрекаете мужа на вечное дергание. Тем более, что предполагает такая дружба? Совместно проводимые вечера с другом, но без мужа? Тайны, которые вы открываете другу, но скрываете от мужа? Или вы ваши личные отношения с мужем будете с этим другом обсуждать? Да, это же сразу выглядит двусмысленно.
Юлия Тихонова

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623