Lionna

Дружба между мужчиной и женщиной. Миф или реальность?

107 сообщений в этой теме

Раз уж зашла речь про новые темы, предлагаю еще открыть тему "Дружба мужчины и женщины. Миф или реальность

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Спасибо, Лионна. Тема здоровская! А в самом деле, как Вы думаете? Может ли мужчина хотящий женщину - "просто дружить" с ней? Не "гонит" ли он;)?

Может ли женщина, дружить с мужчиной, который ей очень нравится?

Поделиться сообщением

Владимир, Вы так интересно переиначили тему, получается дружба вынужденная, обоснованная обстоятельствами, когда по какой-то причине люди (или одна из сторон) не могут перейти грань дружбы? Просто дружба, без влечения, по Вашему она не бывает между мужчиной и женщиной?

Поделиться сообщением

Спасибо, Лионна. Тема здоровская! А в самом деле, как Вы думаете? Может ли мужчина хотящий женщину - "просто дружить" с ней? Не "гонит" ли он;)?

Может ли женщина, дружить с мужчиной, который ей очень нравится?

Ну мазохисты, говорят, существуют... Но я предполагала обсудить возможность дружбы без сексуального влечения.

Поделиться сообщением

У меня есть один друг-мужчина, с которым изначально отношения складывались безо всякого подтекста - мы понакомились с ним и его женой в Черногории в отпуске, жили на одной вилле. И так хорошо общались 2 недели, так сказать нашли друг друга. А так как и с женой его мы тоже так же хорошо общались, то никакая другая связь и в голову не лезла. Езжу к ним в гости в Екатеринбург, они, когда бывают в Москве, останавливаются у меня. Он сейчас довольно часто бывает здесь по работе, она с ребенком дома - созваниваемся по скайпу и втроем-четвером общаемся. И она знает, что ночует он у меня. И все друг другу доверяют. Она профессиональный архитектор и дизайнер, будет делать мне дизайн-проект, с большой скидкой )

Есть еще один мужчина, которого я могу назвать другом. Но он из бывших. Так легко с ним общаться, знает же меня, в какой-то степени ) Поддержит где надо, где надо и постебется )

Поделиться сообщением

Получается дружба <вырезано цензурой>ров с лесбиянками :D :D :D:lol: :lol: :lol:

Вырезало :) Геев и лесбиянок :)

Ну почему же? Вас разве ко всем женщинам влечет? Или если вам женщина сексуально не интересна (или скажу мягче, не так сильно интересна), то и общаться с ней не стоит?

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением

Поясню, почему я обратилась именно к Владимиру-обычно мужчины отрицают возможность дружбы без сексуальной подоплеки в то время, как женщины ее не просто допускают, но и претворяют в жизнь. Например, у меня тоже есть просто друг. Наша дружба проверена и временем и обстоятельствами разной силы, но никаких изменений не претерпела. Я думаю, мы изначально поставили нашу дружбу выше возможности краткосрочного романа (так сказать не запятнали ее постелью). Не знаю, как он, а я об этом ничуточки не жалею-люблю его как друга(брата) и очень им дорожу.

Поделиться сообщением

уверена, что разнополые друзья - это либо бывшие любовники либо будущие

Поделиться сообщением

уверена, что разнополые друзья - это либо бывшие любовники либо будущие

Я, например, всегда дружила с ребятами, была, что называется, "своим парнем" в компании. У меня было четкое разделение, вот мужчины которые мне нравятся в романтический смысле, а вот просто хорошие парни, с кем можно поговорить "за жизнь", пива выпить, пульку расписать... И даже мысли не возникало замутить с ними чего-то, мне это казалось естественным, нормальным. А потом оказалось, что есть люди которые меня не понимают, придерживаются такого вот мнения, как Вы, и доказать им, что бывает иначе, невозможно, не верят и все... Ладно бы если это были посторонние, но и близкие (мои/друзей) не всегда понимают.

Я по-прежнему верю в дружбу, но дабы не провоцировать ревность ни в ком, теперь предпочитаю дружить семьями.

Поделиться сообщением

Я, например, всегда дружила с ребятами, была, что называется, "своим парнем" в компании. У меня было четкое разделение, вот мужчины которые мне нравятся в романтический смысле, а вот просто хорошие парни, с кем можно поговорить "за жизнь", пива выпить, пульку расписать... И даже мысли не возникало замутить с ними чего-то, мне это казалось естественным, нормальным. А потом оказалось, что есть люди которые меня не понимают, придерживаются такого вот мнения, как Вы, и доказать им, что бывает иначе, невозможно, не верят и все... Ладно бы если это были посторонние, но и близкие (мои/друзей) не всегда понимают.

Я по-прежнему верю в дружбу, но дабы не провоцировать ревность ни в ком, теперь предпочитаю дружить семьями.

а в каком возрасте это было? Я могу понять, когда это подростковое время

Поделиться сообщением

Потому и переиначил. Каждая ведь может просто дружить со старичком, правда, дамы? И никакого влечения, спешу предположить.

Да и с бабушками парубки могут хорошо дружить. Дружба с асексуальными - не повод для обсуждения. Тут ничгео не мешает. Всё чисто и благородно.

А теперь добавим такой фактор, как влечение. Когда искушение, сученыш такой, нет-нет, да и отметит про себя, какие у неё плечи удивительной красоты. Как она умеет себя подать, как после общения с ней идёшь и петь хочется. И ничего, вроде не делала, даже глазками не стреляла. А ты идёшь и в груди тепло. Даже горячо иногда. Мужчины, не помните таких ситуаций? Вот и как дружить с ней?

Поделиться сообщением

а в каком возрасте это было? Я могу понять, когда это подростковое время

По большей части в студентчестве, вполне взрослые уже, дружила я с ровесниками, а нравились мне постарше, может поэтому...

Потому и переиначил. Каждая ведь может просто дружить со старичком, правда, дамы? И никакого влечения, спешу предположить.

О, старички еще те затейники бывают ;) вон на актеров посмотреть, так и в 70 на молодых женятся...

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением

Мне муж еще перед свадьбой сказал: "Учти, в дружбу между мужчиной и женщиной я не верю!". И я сама не верю - категорически. Считаю, что при определенном стечении обстоятельств такая дружба очень легко может перерасти в секс. Например, поругались с мужем (муж обидел сильно), а друг принялся утешать. Плюс он не женат или тоже с женой поругался, или вообще женился по необходимости и тайно вас всегда любил)))).

Поделиться сообщением

Мне муж еще перед свадьбой сказал: "Учти, в дружбу между мужчиной и женщиной я не верю!". И я сама не верю - категорически. Считаю, что при определенном стечении обстоятельств такая дружба очень легко может перерасти в секс. Например, поругались с мужем (муж обидел сильно), а друг принялся утешать. Плюс он не женат или тоже с женой поругался, или вообще женился по необходимости и тайно вас всегда любил)))).

Если женщина морально готова изменить мужу поругавшись с ним, то друг ей для этого не нужен, можно с коллегой, просто случайным знакомым "утешиться", это другой разговор, кроме того, настоящий друг не воспользуется слабостью друга...

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением

Если женщина морально готова изменить мужу поругавшись с ним, то друг ей для этого не нужен, можно с коллегой, просто случайным знакомым "утешиться", это другой разговор, кроме того, настоящий друг не воспользуется слабостью друга...

Ну, окажется, в итоге друг "ненастоящим" - кому от этого легче? Коллега коллегой, но друг изначально уже ближе подпущен - всего лишь полшажочка сделать. И опять же, где гарантия, что друг просто дружит, а не сто лет уже тайно влюблен? Как проверять "настоящесть" друга?

Да и инстикнты никто не отменял. Может, всю жизнь он был самым, что ни на есть настоящим. А потом как торктен от вашей красоты (и вообще, у него, может, женщины год уже не было, а тут вы к нему на плечо - и прижимаетесь все ближе)))).

Вспомнился фильм, где Мадонна переспала по пьянке с голубым другом))).

Поделиться сообщением

думаю, прежде всего надо понять, кого подразумевают под словом "друг" или "подруга". Тот человек, с которым можешь поговорить на любые темы? который утешит в трудную минуту и подставит свой плечо, чтобы поплакаться? и тот, кто часто звонит, чтобы просто поинтересоваться как твои дела?

Если так, то таким человеком должен быть муж/жена.

Поделиться сообщением

думаю, прежде всего надо понять, кого подразумевают под словом "друг" или "подруга". Тот человек, с которым можешь поговорить на любые темы? который утешит в трудную минуту и подставит свой плечо, чтобы поплакаться? и тот, кто часто звонит, чтобы просто поинтересоваться как твои дела?

Кстати, да. Совершенно согласна. Самая идеальная ситуация. И совершенно не страшно, а очень даже наоборот, если такой друг, он же муж, жалеет и это перерастает в нечто большее)))). А уж на подруг для девчонок и друзей для праней нет никаких ограничений). Чего нельзя сказать мужу/жене можно сказать подруге/другу.

Поделиться сообщением

В идеале-да, а если по какой-то причине человек не семейный или что-то не складывается в какое-то время? Что не может быть друзей вне семьи так сказать? К тому же семьями мы обычно обзаводимся позже, чем друзьями. Получается после замужества (женитьбы) друзья должны идти по боку? И еще есть момент-мужья (жены) приходят и уходят (увы, есть и такие истории), а друзья-остаются.

Поделиться сообщением

Ну, окажется, в итоге друг "ненастоящим" - кому от этого легче? Коллега коллегой, но друг изначально уже ближе подпущен - всего лишь полшажочка сделать. И опять же, где гарантия, что друг просто дружит, а не сто лет уже тайно влюблен? Как проверять "настоящесть" друга?

Да и инстикнты никто не отменял. Может, всю жизнь он был самым, что ни на есть настоящим. А потом как торктен от вашей красоты (и вообще, у него, может, женщины год уже не было, а тут вы к нему на плечо - и прижимаетесь все ближе)))).

Вспомнился фильм, где Мадонна переспала по пьянке с голубым другом))).

Это ж сколько отношений нужно предать ради инстинкта, вашу дружбу, свои отношения (семья или девушка), дружбу с вашим мужем (обычно если дружишь с кем-то, а у него семья, то и с семьей дружишь) и это касается обеих сторон... Ноу коммент, совсем другая история...

Поделиться сообщением

Получается после замужества (женитьбы) друзья должны идти по боку? И еще есть момент-мужья (жены) приходят и уходят (увы, есть и такие истории), а друзья-остаются.

Мне кажется, последняя фраза - как раз подтверждение, что друг противоположного пола может при определенном стечении обстоятельств стать любовником. Тем более, что вы своей фразой его изначально ставите на первое место в приоритетах.

Если друг противоложного пола женат - отлично. Дружите семьями. Если не женат, вы сами обрекаете мужа на вечное дергание. Тем более, что предполагает такая дружба? Совместно проводимые вечера с другом, но без мужа? Тайны, которые вы открываете другу, но скрываете от мужа? Или вы ваши личные отношения с мужем будете с этим другом обсуждать? Да, это же сразу выглядит двусмысленно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу