Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Строительство 9-го корпуса ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 902

#841   екатерина43

екатерина43

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 09:59

Я перемеряла свою квартиру все точно совпало и площадь под стенами не считалась.

Не отправляет в личку, электрич полотенцесуш будет съедат около 3000 руб в мес при постоянной работе, дороговато мне кажется

#842   екатерина43

екатерина43

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 16:39

Я перемеряла свою квартиру все точно совпало и площадь под стенами не считалась.

Скиньте мне вашу почту и номер можно на будущее, через форум никак не получается отправить, нет прав почему-то пишет. 

#843   Светлячок

Светлячок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:16

Не отправляет в личку, электрич полотенцесуш будет съедат около 3000 руб в мес при постоянной работе, дороговато мне кажется

У нас сейчас дома электрический полотенцесушитель, в месяц за всё электричество платим 900-1000 руб. 

#844 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 17:33

Как это вы рассчитали?

#845   екатерина43

екатерина43

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:11

Как это вы рассчитали?

В интернете нашли примерное потребление квт в сутки при постоянной работе, киловатт будет около 4р

#846   екатерина43

екатерина43

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 18:39

Как это вы рассчитали?

В интернете примерное потребление в час, квт примерно 4 р, может 3,85, посмотрите сами, может я что-то напутала

#847   екатерина43

екатерина43

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:53

У нас сейчас дома электрический полотенцесушитель, в месяц за всё электричество платим 900-1000 руб. 

У нас от воды, электричество 400р за 6 человек в мес

#848   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 21:04

электричество 400р за 6 человек в мес

Вы им не пользуетесь совсем? Гм..у нас выходит тысячи 2, и то, когда теплые полы отключены.

Стиралка, посудомойка, духовка, микроволновка, чайник и т.д...много всего, лампочки электросберегающие стоят.

#849   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 21:09

Привет соседи! сегодня опять съездили)) замерили всё, сделали всё уже по уму, размеры сошлись(+- погрешность при замерах, т.к. была обычная рулетка, нивелир уже не брал с собой). Подписали приёмку ну и договор с УК тоже, после долгих чтений разных форумов, законов и раздумий, приняли такое решение. Полотенце-сушитель лично для нас - мелоч, мусоропровод тоже, т.к. всё равно им не пользуемся по текущему месту жительства, не нравится нам эта грязь и вонь! По поводу прилифтового хола, бодаться с ними бесполезно, ничего не исправят(ибо поздно уже), а по судам прийдётся изрядно побегать (лично моё мнение). 

По поводу УК. Честно скажу, какие-то там дубы работают, ничего не знают вообще!!!!!! :sarcastic: На любой вопрос отвечают "я ничего не знаю". То ли у них политика такая, то ли я слишком умный)). Ключи дали только от квартиры, 5-ый ключ отобрали у тех кто показывает квартиры)))) Отдал без вопросов, бить не пришлось)) Шучу :D . Не дали ключи от почтового ящика, домофона и щитков, также не дали паспорта от счётчиков, ну и конечно полотенце-сушитель тоже)), ссылаясь на то что ещё не привезли. Ладно не особо торопит пока)). А ещё дали трубку от домофона)). Договор просили поменять на 1 год, поменяли, просили менять пункт с судом, отказались на отрез. Кстати сказали что на первое время охраны не будет, пока заборы все не поставят, соответственно за охрану пока платить не нужно(сколько не платить - не известно).

А как вы подписали с УК договор, если еще не известно какая компания нас будет обслуживать? Тендер еще не проводился по нашим домам.

#850   vysockaya69

vysockaya69

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:03

у вас окна все открываются и не зацепляют?

открываются, ничего не цепляет.только хлипковатая фурнитура, говорят достаточно отрегулировать и уплотнитель добавить или поменять если кому мало. А вы не знаете какие нам дарят полотенцесушители - с вилкой и кабелем или под скрытую проводку?

#851   Makss

Makss

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:58

А как вы подписали с УК договор, если еще не известно какая компания нас будет обслуживать? Тендер еще не проводился по нашим домам.

та которая назначена авгуром, РЭК-1 или 2, не помню точно. Согласен тендера не было, точнее был но провалился, вот авгур назначил сам. На сколько я знаю тендер к концу года пройдёт, и вполне вероятно эта УК и останется

#852   jarim

jarim

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:45

Площадь под стенами не должны считать.

да и + нужно учитывать коэффициент при расчете балкона, точно какой не скажу не помню можно в инете найти 

#853   Makss

Makss

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:54

да и + нужно учитывать коэффициент при расчете балкона, точно какой не скажу не помню можно в инете найти 

лоджия считается как 0.5

#854   jarim

jarim

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:57

ну а если вы добьетесь компенсации, то Авгур заплатит только вам? Они же всем напортачили

пока не загадываю, так как "разборки" с компаниями дело не быстрое, есть нарушение договора с их стороны, а там посмотрим чем все закончиться. Чтобы Авгур компенсировал всем должна быть коллективная до судебная претензия и вслучае её не удовлетворения судебная претензия.

Вот интересно у всех ввод воды выполнен в нескольких см. от пола около входной двери, где по плану должна быть стена так сказать гардеробной?

Ни стенку поставить ни стяжку залить...

#855   jarim

jarim

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:37

если кто не видел:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#856   екатерина43

екатерина43

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:24

Вы им не пользуетесь совсем? Гм..у нас выходит тысячи 2, и то, когда теплые полы отключены.

Стиралка, посудомойка, духовка, микроволновка, чайник и т.д...много всего, лампочки электросберегающие стоят.

так я написала, у нас от водоснабжения полотенцесуш, вот и электричество не так дорого

#857   bumblebee

bumblebee

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:04

так я написала, у нас от водоснабжения полотенцесуш, вот и электричество не так дорого

:-) Очевидно же, что вопрос был не про то, что вы не пользуетесь полотенцесушителем, а электричеством в целом. И не так дорого у вас не из-за водяного сушильника. С электро было бы не 400, а 500-550. Ни о каких 3000 в месяц там речи быть не может.

#858   EUGINE

EUGINE

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 17:42

если кто не видел:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

интересно какими домами уравляет в А101 РЭК?

#859   екатерина43

екатерина43

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 18:28

:-) Очевидно же, что вопрос был не про то, что вы не пользуетесь полотенцесушителем, а электричеством в целом. И не так дорого у вас не из-за водяного сушильника. С электро было бы не 400, а 500-550. Ни о каких 3000 в месяц там речи быть не может.

думаю вам надо посмотреть в интернет, именно на полной мощности и при постоянной работе так и будет, а на сколько будет тепло в ванной комнате никто не узнает пока не поживет, думаю ваша защита не правильна, нас не ставят в известность о смене проекта, изменяют двери, ладно это фигня, они все равно под замену, главное захотели убрали отвод на полотенцесуш, не тех защищаете, надо о себе думать, о вас никто не подумает, а они только в свою сторону смотрят, им просто так удобнее, ничего тянуть не надо

пока не загадываю, так как "разборки" с компаниями дело не быстрое, есть нарушение договора с их стороны, а там посмотрим чем все закончиться. Чтобы Авгур компенсировал всем должна быть коллективная до судебная претензия и вслучае её не удовлетворения судебная претензия.

Вот интересно у всех ввод воды выполнен в нескольких см. от пола около входной двери, где по плану должна быть стена так сказать гардеробной?

Ни стенку поставить ни стяжку залить...

в 3ей секции вроде у всех

#860   екатерина43

екатерина43

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 18:36

думаю вам надо посмотреть в интернет, именно на полной мощности и при постоянной работе так и будет, а на сколько будет тепло в ванной комнате никто не узнает пока не поживет, думаю ваша защита не правильна, нас не ставят в известность о смене проекта, изменяют двери, ладно это фигня, они все равно под замену, главное захотели убрали отвод на полотенцесуш, не тех защищаете, надо о себе думать, о вас никто не подумает, а они только в свою сторону смотрят, им просто так удобнее, ничего тянуть не надо

в 3ей секции вроде у всех

А про нарушение договора вы хотите писать петицию о наруш в связи с отсутствием отводов на полотенцесуш?

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623