Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Строительство 9-го корпуса ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 902

#821   екатерина43

екатерина43

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:44

Кто- нибудь компенсацию на изменение проекта в связи с отсутствием ответвлений на полотенцесушитель писал или собирается писать? Давайте объеденимся!!!

Кто знает где меньший процент комиссии на доплату за лишние квадраты?

#822   vysockaya69

vysockaya69

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:02

Кто- нибудь компенсацию на изменение проекта в связи с отсутствием ответвлений на полотенцесушитель писал или собирается писать? Давайте объеденимся!!!

мы готовы, но уже акт подписали…

#823   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:10

Соседи какая УК в нашем корпусе? кто-нибудь может выложить договор, который надо подписывать. спасибо

#824   Alex_Kemp

Alex_Kemp

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:14

У меня 10 корпус и я написал большую претензию на 3 листа, не только по ответвлению для полотенцесушителя, но и по нарушению договора. Текст претензии есть на newkommunarka

• jarim это нравится

#825   jarim

jarim

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:55

У меня 10 корпус и я написал большую претензию на 3 листа, не только по ответвлению для полотенцесушителя, но и по нарушению договора. Текст претензии есть на newkommunarka

такая же ситуация у нас, жду ответ от авгура

#826   jarim

jarim

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:03

Добрый день! Вы сами принимали и писали список не доделок или обращались к специалистам? Нам тоже предстоит в скором времени, одни идти боимся, т.к. мало чего понимаем в приемке кв-ры и боюсь обманут(( если куда-то обращались, посоветуйте!!! (можно в личку) 

А про батарею в санузле, такое счастье досталось торцевым кв-рам с уличной стеной! У нас тоже так. у Вас какая секция\этаж? мы в 4й.

про батарею сан узла спасибо, что касается приема - делал сам, секция 4

#827   jarim

jarim

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:05

жаль, но это ваше право.

вряд ли после подписания они будут Вас слушать. Акт второй по величине документ после договора

#828   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 223 сообщений
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 16:53

про батарею сан узла спасибо, что касается приема - делал сам, секция 4

ДД! у вас 4я секция, а этаж? вдруг вы мой сосед :)

#829   Makss

Makss

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 00:20

были сегодня в коммунарке с своей квартире! по поводу лифтов, лично мне понравилось, плавно стартует, тормозит тоже плавно, не слышно вообще! на этажах конечно пыльно, но я думаю это ещё год тянуться будет, .т.к. все ремонт будут делать. Посмотрели квартиру (мы из первой секции, 5 этаж, 2-ка). Честно скажу то, как квартира выглядит - отлично, боялся что будет намного хуже - стены можно так сказать ровные(исключение пары выступов на стене кухни и на внешней стене одной из комнат), углы удивили, в одной из комнат всё прям идеально ровно (размеры, углы). Пол тоже не плохо сделали, специально брал лазерный нивелир, размечал уровни, перепады были не большие (1-1.5 см, это примерно, более точно не заморачивался :sarcastic: ). Коридор конечно узковат, очень печально(чего боялся то и получил).

Окна конечно фигня, да и ещё не отрегулировали вообще, болтаются, ели закрываются, открываешь, как будто сейчас всё развалится. Не продувает по крайней мере. Исключение лоджия, там дует, нашёл щели откуда и ветерок идёт)) И ещё в лоджии на окне огрызки от семечек :D, прилипли так что даже не сдуваются)))

Отопление есть, даже выключал, пока мерил всё - жарко стало :sarcastic:  (зимой наверно будет хуже)

Ничего пока не подписали, по моим расчётам площадь на 2 м2 меньше, или мы где-то ошиблись или нас пытаются надуть :whistle:

#830   екатерина43

екатерина43

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:23

у вас окна все открываются и не зацепляют?

#831   екатерина43

екатерина43

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:27

были сегодня в коммунарке с своей квартире! по поводу лифтов, лично мне понравилось, плавно стартует, тормозит тоже плавно, не слышно вообще! на этажах конечно пыльно, но я думаю это ещё год тянуться будет, .т.к. все ремонт будут делать. Посмотрели квартиру (мы из первой секции, 5 этаж, 2-ка). Честно скажу то, как квартира выглядит - отлично, боялся что будет намного хуже - стены можно так сказать ровные(исключение пары выступов на стене кухни и на внешней стене одной из комнат), углы удивили, в одной из комнат всё прям идеально ровно (размеры, углы). Пол тоже не плохо сделали, специально брал лазерный нивелир, размечал уровни, перепады были не большие (1-1.5 см, это примерно, более точно не заморачивался :sarcastic: ). Коридор конечно узковат, очень печально(чего боялся то и получил).

Окна конечно фигня, да и ещё не отрегулировали вообще, болтаются, ели закрываются, открываешь, как будто сейчас всё развалится. Не продувает по крайней мере. Исключение лоджия, там дует, нашёл щели откуда и ветерок идёт)) И ещё в лоджии на окне огрызки от семечек :D, прилипли так что даже не сдуваются)))

Отопление есть, даже выключал, пока мерил всё - жарко стало :sarcastic:  (зимой наверно будет хуже)

Ничего пока не подписали, по моим расчётам площадь на 2 м2 меньше, или мы где-то ошиблись или нас пытаются надуть :whistle:

у нас больше на 0,3 кв м , считают все, даже площадь под стенами

По поводу темной комнаты кто-нибудь претензию писал??? :huh:

#832   екатерина43

екатерина43

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 09:55

у вас окна все открываются и не зацепляют?

как вы подписали акт, у вас что все есть и в отличном состоянии?

Как вы подписали акт, у вас все есть и в отличном состоянии?

#833   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 10:17

у нас больше на 0,3 кв м , считают все, даже площадь под стенами

По поводу темной комнаты кто-нибудь претензию писал??? :huh:

Площадь под стенами не должны считать.

#834 Katrin140

Katrin140
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 11:14

Я перемеряла свою квартиру все точно совпало и площадь под стенами не считалась.
  • PolinaV это нравится

#835   vysockaya69

vysockaya69

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 12:55

жаль, но это ваше право.
вряд ли после подписания они будут Вас слушать. Акт второй по величине документ после договора

ну а если вы добьетесь компенсации, то Авгур заплатит только вам? Они же всем напортачили

#836   vysockaya69

vysockaya69

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 13:05

кроме пресловутой обратки и выводов для полотенцесушителя все нормально.отсутствуют лифтовые холлы, плохо, но не исправим.мусоропровод нам и даром не нужен, помойка вечная и вонь.глазок в двери отсутствует, но мы ее все равно меняем.и потом надо помнить, не элитку строили.нам срочно ремонтироваться надо, что и делаем. Боюсь что ничего не исправите и не добьетесь, у них тоже юристы есть и они вообще в этом деле акулы, иначе не было бы подобных выкрутасов с их стороны, не строили бы жилой дом вместо мфц и тд.

а вы окна будете менять?наши рабочие гоорят что достаточно уплотнить и подрихтовать фурнитуру

#837   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 14:55

а вы окна будете менять?наши рабочие гоорят что достаточно уплотнить и подрихтовать фурнитуру

Я еще окон своих не видела, но тоже сначала попробовала бы подтянуть фурнитуру. А если будут существенные косяки установки - буду писать претензию.

#838   екатерина43

екатерина43

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:32

кроме пресловутой обратки и выводов для полотенцесушителя все нормально.отсутствуют лифтовые холлы, плохо, но не исправим.мусоропровод нам и даром не нужен, помойка вечная и вонь.глазок в двери отсутствует, но мы ее все равно меняем.и потом надо помнить, не элитку строили.нам срочно ремонтироваться надо, что и делаем. Боюсь что ничего не исправите и не добьетесь, у них тоже юристы есть и они вообще в этом деле акулы, иначе не было бы подобных выкрутасов с их стороны, не строили бы жилой дом вместо мфц и тд.

Попробовать можно, никто по бошке не настучит, а я по-моему случайно написала не тому адресату

#839   екатерина43

екатерина43

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 18:36

ну а если вы добьетесь компенсации, то Авгур заплатит только вам? Они же всем напортачили

Скорее заплатят только тому, кто обращается, если еще заплатят, или в суд отправят, так вот я и предлагаю объединиться тому, кто еще не подписал акт приема-передачи, пострадавшие весь корпус, а может еще и вся вторая очередь

#840   Makss

Makss

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 23:19

Привет соседи! сегодня опять съездили)) замерили всё, сделали всё уже по уму, размеры сошлись(+- погрешность при замерах, т.к. была обычная рулетка, нивелир уже не брал с собой). Подписали приёмку ну и договор с УК тоже, после долгих чтений разных форумов, законов и раздумий, приняли такое решение. Полотенце-сушитель лично для нас - мелоч, мусоропровод тоже, т.к. всё равно им не пользуемся по текущему месту жительства, не нравится нам эта грязь и вонь! По поводу прилифтового хола, бодаться с ними бесполезно, ничего не исправят(ибо поздно уже), а по судам прийдётся изрядно побегать (лично моё мнение). 

По поводу УК. Честно скажу, какие-то там дубы работают, ничего не знают вообще!!!!!! :sarcastic: На любой вопрос отвечают "я ничего не знаю". То ли у них политика такая, то ли я слишком умный)). Ключи дали только от квартиры, 5-ый ключ отобрали у тех кто показывает квартиры)))) Отдал без вопросов, бить не пришлось)) Шучу :D . Не дали ключи от почтового ящика, домофона и щитков, также не дали паспорта от счётчиков, ну и конечно полотенце-сушитель тоже)), ссылаясь на то что ещё не привезли. Ладно не особо торопит пока)). А ещё дали трубку от домофона)). Договор просили поменять на 1 год, поменяли, просили менять пункт с судом, отказались на отрез. Кстати сказали что на первое время охраны не будет, пока заборы все не поставят, соответственно за охрану пока платить не нужно(сколько не платить - не известно).

• Аиша это нравится

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623