Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Строительство 9-го корпуса ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 902

#721   imagine

imagine

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 00:07

СОСЕДИ ! Будьте аккуратны с доплатами по! От куда они берут эти цифры вообще не понятно! Тут написано что наша кв была 74.1 стала 74.3 к доплате якобы 18 с копейками. В результате наших замеров вообще 72! И уже в офисе нам дали замеры БТИ где тоже указаны 72 квадрата. Соответственно нам ещё должны! Написали претензию. Ждем ответа.
Так что не спешите оплачивать. На осмотр с рулеткой!

Rabiyar, скажите пожалуйста - то есть ваши личные обмеры квартиры не совпали с данными обмеров в pdf-файлах по ссылкам от Авгура? Они ведь тоже "обмеры БТИ" названы.

И в каком виде в офисе показывают настоящие обмеры БТИ - это документ наподобие экспликации с планом квартиры и печатями БТИ? или всё такой же листик-список - просто как понять что есть настоящий, окончательный документ.

ранее были озвучены подозрения что списки с обмерами по ссылка авгура напечатаны вручную и содержат много ошибок в цифрах.

#722   SRG

SRG

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:11

Соседи, вчера получил ключи, 1 корп.
Лифты работают оба, грузовой будут защищать фанерой из нутри, подъезд нормальный чистый. По квартире замечаний не было.
Про ук: договор не подписывал, разговаривал с замом, они подтвердили что после утверждения УК будут перезаключать договор. Соответственно кроме 3 ключей ничего не дали, спорить и ругаться не было желания.
Так же подтвердили что охрану установят
Про вход в подъезд, вчера было открыто, домофоны ещё не установили но поставят скоро, доступ в подъезд без договора с УК никто обеспечивать не будет, т.е. придётся искать соседей с ключем
Общее впечатление что все подписывают так этот договор, при мне все подписывали и получали полный комплект.
В общем как то так.

#723   Makss

Makss

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 10:50

Лифты работают оба, грузовой будут защищать фанерой из нутри, подъезд нормальный чистый. По квартире замечаний не было.
Про ук: договор не подписывал, разговаривал с замом, они подтвердили что после утверждения УК будут перезаключать договор. Соответственно кроме 3 ключей ничего не дали, спорить и ругаться не было желания.
Про вход в подъезд, вчера было открыто, домофоны ещё не установили но поставят скоро, доступ в подъезд без договора с УК никто обеспечивать не будет, т.е. придётся искать соседей с ключем
Общее впечатление что все подписывают так этот договор, при мне все подписывали и получали полный комплект.
В общем как то так.

Здравсвуйте соседи!!

А не сказали про сроки, когда будут перезаключать договор? и кстати какие ключи они должны дать? ясное дело от квартиры, от счётчиков, домофон, может что-то ещё я упустил?

#724   DSLaN

DSLaN

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 11:04

От почтового ящика два ключа и терморегуляторы от батарей

#725   Makss

Makss

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 11:51

Давно читаю всю эту тему уже, с самого начала как вся эта каша заварилась)) не писал конечно, думал, обдумывал!!! созрел вот, пишу))

По поводу УК. Так тут как раз вопрос самый главный и возникает, подписывать или нет, если подпишешь, обязан будешь оплачивать, до тех пор пока договор не изменится или УК поменяется, да и как бы если подписал бумаги по поводу приёмки квартиры, то как я слышал обязан подписать договор с УК (могу ошибаться :) ). А по поводу ГЖИ чё-т у мну сильные сомнения что она будет возмущаться, а если будет возмущаться то как всегда с задержкой (тормозами :D ). Случаев конечно таких незнаю, но ведь это же Россия)). Интересно мнение тех кто уже ходил на осмотр квартир, и как они думают по поводу УК и что дальше будут делать? Мы только 26-го пойдём смотреть (обстоятельства)

#726   Loros

Loros

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Интересы:чтение, шитье

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:28

В 3-й секции домофон уже стоит и работает. Мы были в воскресение утром, дверь в подъезд была закрыта. Знаем какой номер набрать, чтобы дверь открылась ;) Могу скинуть в личку страждущим из любой секции, секретом поделился демонстартор.

#727 MERS

MERS
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 13:46

Т

Сообщение отредактировал MERS: 05 Октябрь 2015 - 13:55

#728   SRG

SRG

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:51

Здравсвуйте соседи!!

А не сказали про сроки, когда будут перезаключать договор? и кстати какие ключи они должны дать? ясное дело от квартиры, от счётчиков, домофон, может что-то ещё я упустил?

Ну по закону выбрать УК должны через 60 дней после рвэ, но мне было сказано следующее
Если даже победит не рэк то передачу дел другой УК они будут затягивать и пройдёт минимум 3 месяца

#729   SRG

SRG

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 14:53

И Вы можете подписать и брать все ключи, а затем копию договора отправить в ГЖИ. Если очень много таких договоров отправить, ГЖИ сильно рассердится и отреагирует, а оплачивать услуги, после подписания передаточного акта, Вы все равно обязаны, вопрос только как. Поскольку пункты договора, противоречащие федеральному закону, считаются ничтожными, можно из квитанции вымарать услуги, не входящие в обязательный перечень. Если оплатите хотя бы раз все услуги, значит с ними соглашаетесь. Заставить могут только через суд, а пока суд да дело и ГЖИ отреагирует и органы местного самоуправления проснутся и тендер проведут.

Серик, подскажите а если я подпишу договор то обязан буду платить всю сумму
И ещё, я думаю что в квитанции расшифровки не будет и не получится оплачивать по частям

#730   vysockaya69

vysockaya69

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:27

В 3-й секции домофон уже стоит и работает. Мы были в воскресение утром, дверь в подъезд была закрыта. Знаем какой номер набрать, чтобы дверь открылась ;) Могу скинуть в личку страждущим из любой секции, секретом поделился демонстартор.

а во второй секции домофон стоит?у кого ключ или код?

#731   EUGINE

EUGINE

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 17:53

В общем как то так.

я не подписал, и нас достаточно

#732   Makss

Makss

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2015 - 18:37

я не подписал, и нас достаточно

а вам все ключи дали? паспорта на счётчики? а полотенцесушитель, чтоб его?))) :sarcastic:

#733   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 00:29

Спасибо я воспользуюсь)) а в какой секции у вас квартира? Если не секрет. И подписали ли вы акт? И договор с ук?

А вы из какой секции? Мы тоже пока не получали ключи. Муж строитель, может грамотно замерить. Но пока сами не знаем, когда пойдем, не записывались.

#734   Mirgrowth

Mirgrowth

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 07:53

а вам все ключи дали? паспорта на счётчики? а полотенцесушитель, чтоб его?))) :sarcastic:

Я подписал все, дали все ключи, паспорта, а вот полотенцесушитель нет   :huh:

#735   FiMa

FiMa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 08:20

А вы из какой секции? Мы тоже пока не получали ключи. Муж строитель, может грамотно замерить. Но пока сами не знаем, когда пойдем, не записывались.

Я из 1 секции последний этаж 51кв.

#736   vysockaya69

vysockaya69

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:49

люди,кто из второй секции?нужен код домофона,пожалуйста,или ключ для дубля или купим сразу)

#737   Makss

Makss

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 12:59

люди,кто из второй секции?нужен код домофона,пожалуйста,или ключ для дубля или купим сразу)

личным сообщением отправил

• vysockaya69 это нравится

#738   Gorgik

Gorgik

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 17:03

Добрый день, соседи!

Мы тоже из второй секции, 10 этаж.

Если не сложно, отправьте, пожалуйста, код домофона в личку.

#739   vysockaya69

vysockaya69

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:01

Добрый день, соседи!

Мы тоже из второй секции, 10 этаж.

Если не сложно, отправьте, пожалуйста, код домофона в личку.

и мы на 10 этаже жить будем,привет,соседи!

#740   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 18:37

И мы из 1-й.

• Светлана Л это нравится

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623