Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Строительство 8-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1512

#1341   шами

шами

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:42

подскажите пожалуйста! кто планирует судиться за неустойку, вы подписываете доп соглашения о переносе сроков? как поступать?

#1342   01eg

01eg

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:52

подскажите пожалуйста! кто планирует судиться за неустойку, вы подписываете доп соглашения о переносе сроков? как поступать?

Прочитай последние 10 страниц. Никто не подписывает ничего!!! 1. Ждем письма о начале выдачи ключей 2. Пишем претензию 3. Ждем ответа 4. В случае отказа (скорее всего так и будет) идем в суд!!!!

• шами и alex33 это нравится

#1343   alex33

alex33

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:43

Промерзание стен

​Уважаемый застройщик, А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ!
Через 1 месяц после подписания акта приема-передачи моей 273 -й квартиры в 10 корпусе 6 секции второй этаж (Липовый парк, 5к1) на начало осенне-зимнего периода (а холода-то ещё толком не ударили) в квартире промерзли стены у пилонов, которые мостом холода поднимаются снаружи дома от уровня первого этажа до потолочных перекрытий второго.

Фото прилагаю.

Прошу в максимально короткие сроки Авгур Эстейт решить проблему промерзания стен в моей квартире в рамках гарантийных обязательств по ДДУ, а это сообщение рассматривать, как претензию.

Публикую с официального форума а101. Авгур те же грабли повторяют квартал а 101+к этому жадность авгура.

• Аиша и Вячеслав-Мск это нравится

#1344   Kukusha

Kukusha

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:03

Господи, дождались!!! значит ключи скоро.

#1345   01eg

01eg

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:32

к чему это сообщение. Ничего нового в нем нет! и так понятно, что осталось месяц ждать или есть новая инфа?

#1346   alex33

alex33

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:36

Это про десятый корпус!!! Внимательней будьте, наш 8 корп. мало чем отличается от 10. Чтоб было к чему готовится при приемке...

#1347 Take

Take
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:12

Это про десятый корпус!!! Внимательней будьте, наш 8 корп. мало чем отличается от 10. Чтоб было к чему готовится при приемке...

Почему мало отличается? ведь подрядчики были разные....

#1348   alex33

alex33

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:43

Почему мало отличается? ведь подрядчики были разные....

Кто нибудь смог побывать в морозы в квартире 8 корп. особенно интересует где есть выступы угловые обычно там слабое место. Интересно как у нас в 8 корпусе обстоят дела с промерзанием.
  • Аиша это нравится

#1349 Take

Take
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 10:35

Кто нибудь смог побывать в морозы в квартире 8 корп. особенно интересует где есть выступы угловые обычно там слабое место. Интересно как у нас в 8 корпусе обстоят дела с промерзанием.

на приемке и увидим))

Я бы очень хотела получить ключи до НГ, кто-н в курсе письма отправлены или авгур отправит их 31 декабря?)

#1350   alex33

alex33

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 10:54

на приемке и увидим))

Я бы очень хотела получить ключи до НГ, кто-н в курсе письма отправлены или авгур отправит их 31 декабря?)

А ведь очень не хочется чтоб был промерзлый сюрприз... :( Надеюсь что наш подрядчик (турки вроде бы) получше??? :whistle:  :yes:

• Аиша это нравится

#1351   шами

шами

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 13:04

На днях звонила в Авгур, сказали будут с 1 декабря рассылать письма приглашать на получение ключей.

• Аиша, Ekaterina76, Ninamis и 5 другим это нравится

#1352   Аиша

Аиша

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 12:11

А ведь очень не хочется чтоб был промерзлый сюрприз... :( Надеюсь что наш подрядчик (турки вроде бы) получше??? :whistle:  :yes:

Alex33, меня тоже очень интересует этот вопрос, поскольку квартира угловая в угловой секции. У вас также?

#1353 Take

Take
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 18:06

и у нас слово в слово.

А вы не могли бы разъяснить по претензии:

Неустойка - это по формуле

Х

Штраф 50% от неустойки что это за штраф? это неустойка/2 ( откуда этот штраф?)

Х

Итого неустойка (пени) и штраф -  тут тоже не понятно что писать

Х

#1354   alex33

alex33

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 22:20

Alex33, меня тоже очень интересует этот вопрос, поскольку квартира угловая в угловой секции. У вас также?

Нет у меня не так и в одном месте красным кружком выделил риск 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• Аиша это нравится

#1355   Volinskaya

Volinskaya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 12:53

Сообщение отредактировал Volinskaya: 01 Декабрь 2015 - 14:29

#1356   alex33

alex33

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 16:00

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: пеноблоки положены без армирования в торцевых (уличных) стенах в комнатах.

На приемку кв-ры был вызван специалист со специальным инструментом и приборами. Вот он-то нам и сказал, что армирования нет нигде! и это серьезный косяк!!! на такую стену страшно что-то повесить..

что делать? не думаю что застройщик разберёт у нас стену и все исправит  :( но и оставлять этот момент без внимания не хочется. После принятия кв-ры мы сами будем нести ответственность за свои стены,  а где гарантия, что все будет хорошо...

Подскажите советом, писать претензию или сразу в суд? пусть возвращают деньги за такой косяк, если исправлять откажутся (в чем я даже не сомневаюсь)... 

ДУМАЮ будет всем жителям 8 корп. интересно. тема написана про 9 корп. Предупрежден значит вооружен...

#1357   imagine

imagine

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 23:03

Добрый день! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: пеноблоки положены без армирования в торцевых (уличных) стенах в комнатах.

На приемку кв-ры был вызван специалист со специальным инструментом и приборами. Вот он-то нам и сказал, что армирования нет нигде! и это серьезный косяк!!! на такую стену страшно что-то повесить..

что делать? не думаю что застройщик разберёт у нас стену и все исправит  :( но и оставлять этот момент без внимания не хочется. После принятия кв-ры мы сами будем нести ответственность за свои стены,  а где гарантия, что все будет хорошо...

Подскажите советом, писать претензию или сразу в суд? пусть возвращают деньги за такой косяк, если исправлять откажутся (в чем я даже не сомневаюсь)... 

ДУМАЮ будет всем жителям 8 корп. интересно. тема написана про 9 корп. Предупрежден значит вооружен...

а вот как узнать что армирования нет? это может определить только специалист вооруженный нужными инструментами?

и чем чревато отсутствие армирования? радиаторы отопления как я понимаю уже висят на уличных стенах ведь. или речь идёт именно о торцевых (без окон) уличных стенах.

Сообщение отредактировал imagine: 01 Декабрь 2015 - 23:04

#1358   alex33

alex33

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 16:33

а вот как узнать что армирования нет? это может определить только специалист вооруженный нужными инструментами?

и чем чревато отсутствие армирования? радиаторы отопления как я понимаю уже висят на уличных стенах ведь. или речь идёт именно о торцевых (без окон) уличных стенах.

Загляните к нашим соседям в ветку 9 корп.

#1359   alex33

alex33

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 16:39

Загляните к нашим соседям в ветку 9 корп.

Извиняюсь, обсуждение вот здесь http://new.msk.ru/to...a-ocher/page-19

#1360 Take

Take
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 20:40

А кто нибудь о стяжке пола думал? Сегодня посчитала, что дешевле заказать полусухую, что обычную делать. Если кто надумает из 3 секции пишите мне в личку.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623