Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Строительство 8-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1512

#1201   tip31

tip31

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 21:00

я не в чите в тольятти думаю куда притензии в тамбов или москву или в оба конца, посоветуйте кто уже писал зарание благодарю

Я отправила претензию и в Тамбов и в Москву, письмо с уведомлением. Там пусть сами разбираются, кто из них будет отвечать, мне все равно, славное что бы ответили. С моей  стороны было предложено, решить это в досудебном порядке. и что бы они ответили в течении 10 дней, иначе заявление в суд. А на следующий день пришло уведомление с объявленной ценностью, я поняла что это допник пришагал. завтра пойду получать.

#1202   Volinskaya

Volinskaya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 08:04

Я отправила претензию и в Тамбов и в Москву, письмо с уведомлением. Там пусть сами разбираются, кто из них будет отвечать, мне все равно, славное что бы ответили. С моей  стороны было предложено, решить это в досудебном порядке. и что бы они ответили в течении 10 дней, иначе заявление в суд. А на следующий день пришло уведомление с объявленной ценностью, я поняла что это допник пришагал. завтра пойду получать.

утро доброе tip31, а вы претензию Авгуру  по какому вопросу отправляли ? не по поводу переноса сдачи дома? я уже получила допник, вот и думаю,  что мне им написать в ответ?

#1203   sergeybaga

sergeybaga

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 08:28

Всем привет! Что то как то тихо на нашей ветке? Никто не пищит никакого позитива. Неужели его нет( позитива)?

#1204   Volinskaya

Volinskaya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 09:44

Всем привет! Что то как то тихо на нашей ветке? Никто не пищит никакого позитива. Неужели его нет( позитива)?

день добрый соседи 8- го корпуса, на форуме новой коммунарки наш будущей сосед вчера выставил фото 7-ой секции 4 этажа с комментариями: Всем привет это Денис. Был в своей квартире, в нашей секции стоят лифты хендай идёт пуско наладка

#1205   pa_n_da

pa_n_da

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 10:50

Вчера получила еще 2 уведомления о вручении претензии. Итого отправила на 2 адреса Авгура (2 в Тамбов, 1 в Видное) и везде вручили. В начале следующего месяца планирую написать еще претензию, где уже сделать расчет за просрочку и пару предложений заодно напишу про их допники...

• sergeybaga это нравится

#1206   sergeybaga

sergeybaga

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:17

Здравствуйте, не подскажете адрес в г.Видное, так как я не отправлял туда претензию. Спасибо за ответ.

#1207   pa_n_da

pa_n_da

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:24

Здравствуйте, не подскажете адрес в г.Видное, так как я не отправлял туда претензию. Спасибо за ответ.

Московская обл., Ленинский муниципальный район, г. Видное, ул. Донбасская, д. 2 стр. 1, ком. 216. 142703 индекс.

#1208   Volinskaya

Volinskaya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:38

и мне пожалуйста :(

И мне если не затруднит. Заранее спасибо.

#1209   Jull

Jull

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 13:36

Скиньте, пожалуйста, текст претензии! в стандартных бланках указана сумма с учетом просрочки, а у нас еще неясна дата сдачи дома. Кто как сформулировал что хотите получить?

• SEREGA_77RUS это нравится

#1210   alex-mir200

alex-mir200

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 15:20

Добрый день, если есть шаблон текста киньте. Так как получил допик и подписывать не собираюсь.

Пожалуйста, буду очень благодарен.

#1211   Moza

Moza

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 09:11

Добрый день! И мне пожалуйста пришлите на какие адреса отправлять претензии и образец текста.
Спасибо!
  • Ramashka777 это нравится

#1212 Take

Take
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 19:47

я не в чите в тольятти думаю куда притензии в тамбов или москву или в оба конца, посоветуйте кто уже писал зарание благодарю

О тольятти) малая родина

#1213   tip31

tip31

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 23:28

утро доброе tip31, а вы претензию Авгуру  по какому вопросу отправляли ? не по поводу переноса сдачи дома? я уже получила допник, вот и думаю,  что мне им написать в ответ?

я отправляла в Тамбов и Москву, в офис продаж, на сайте есть адрес.

392036, Тамбовская обл. ул. Базарная д.104,

Письмо с допником пришло типа с Тамбова, НО на конверте стоит круглая печать с надписью Москва 117041, т.е. отправляют с Москвы,а не с Тамбова. 

Посмотрела на якндекс.картах, что находится по адресу ул. Базарная 104, указанно Почта России!

#1214   Цветочек

Цветочек

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 10:38

я отправляла в Тамбов и Москву, в офис продаж, на сайте есть адрес.

392036, Тамбовская обл. ул. Базарная д.104,

Письмо с допником пришло типа с Тамбова, НО на конверте стоит круглая печать с надписью Москва 117041, т.е. отправляют с Москвы,а не с Тамбова. 

Посмотрела на якндекс.картах, что находится по адресу ул. Базарная 104, указанно Почта России!

Аналогично отправляли на Базарную, 104. А по поводу пересчета стоимости - у нас в договоре указано, что никто за увеличение или уменьшение площади платить не будет. Получается, договора у всех разные.мы заключали в январе 2014. Повторюсь по поводу сроков: юридически правильно отсчитывать от даты ввода в эксплуатацию, а не от подписания акта. Это уже застройщик просто отметил. Юридически со дня ввода в эксплуатацию квартира считается годной для проживания. Ключи еще могут растянуть. Так что неустойку считать надо от 30 марта.

#1215   TEZA

TEZA

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 11:22

А по поводу пересчета стоимости - у нас в договоре указано, что никто за увеличение или уменьшение площади платить не будет. Получается, договора у всех разные.мы заключали в январе 2014. 

как-то вам прям удивительно подфартило)) может подвох какой есть в договоре?

#1216   Ninamis

Ninamis

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:44

Аналогично отправляли на Базарную, 104. А по поводу пересчета стоимости - у нас в договоре указано, что никто за увеличение или уменьшение площади платить не будет. Получается, договора у всех разные.мы заключали в январе 2014. Повторюсь по поводу сроков: юридически правильно отсчитывать от даты ввода в эксплуатацию, а не от подписания акта. Это уже застройщик просто отметил. Юридически со дня ввода в эксплуатацию квартира считается годной для проживания. Ключи еще могут растянуть. Так что неустойку считать надо от 30 марта.

Так ввода в экплуатацию еще нет.РВЭ не подписывалось!!! Какой март?

#1217   Kiriyn

Kiriyn

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 13:46

Уважаемые соседи, добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, текстом претензии к застройщику по поводу сроков. Письмо тоже получил, по нему надо давать ответ им.

Про ремонт.

Пока ждём, решил заняться проектированием, заказать разработать дизайн и инженерку для 77м2. Встал вопрос о полном объединение комнаты с лоджией, хочу пойти в мосжилинспекцию, не у кого еще не было такого опыта(по идеи архитектор должен рассчитать все, нарисовать, а они принять)?

PS:если кому интересно, у меня есть тех требования к дизайн+инженерному проекту для выбора подрядчика\дизайнера, а так же точные чертежи двушки 77м2 в MS Visio, могу поделиться.

Спасибо!

#1218   Ninamis

Ninamis

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:09

Уважаемые соседи, добрый день!

Поделитесь, пожалуйста, текстом претензии к застройщику по поводу сроков. Письмо тоже получил, по нему надо давать ответ им.

Про ремонт.

Пока ждём, решил заняться проектированием, заказать разработать дизайн и инженерку для 77м2. Встал вопрос о полном объединение комнаты с лоджией, хочу пойти в мосжилинспекцию, не у кого еще не было такого опыта(по идеи архитектор должен рассчитать все, нарисовать, а они принять)?

PS:если кому интересно, у меня есть тех требования к дизайн+инженерному проекту для выбора подрядчика\дизайнера, а так же точные чертежи двушки 77м2 в MS Visio, могу поделиться.

Спасибо!

ОЙ! А можно мне скинуть, у меня уже голова кругом, у меня тоже 77,  спасибо. :)

#1219   МаксимДаша

МаксимДаша

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:24

Дорогие соседи! У кого-нибудь есть информация от "секретных" источников дом то когда получить РВЭ? Будет ли выдача ключей раньше декабря 2015
  • Аиша это нравится

#1220   erd8

erd8

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 23:25

Добрый вечер, я бы тоже не отказалась от чертежей двушки на 77м2 и тех.требования к проекту, заранее благодарна :rolleyes:

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623