Перейти к содержанию
Авторизация  
CherryOks

Строительство 8-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

TEZA

Такое письмо я еще жду.

Я планирую предложить Авгуру подписать данный допник, добавив в него пункт о том, что пункты 4.5 и 4.6 Договора (доплата за увеличение площади) утрачивают силу.

В моем случае я остаюсь при своих.

хорошая идея - допник дополнить!....а я пишу им заявление, где предлагаю в будущем провести взаимозачет метры-неустойка. Наверное, дополненный допник -  более правильное решение......правда, думаю, что результат все равно нулевой будет со стороны авгура  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
York

Ахах, где  ж  их  так  плохо  учат? Там  как  не  тяни, а  срок  для  компенсации  считается  по  дату  подписания  акта  приема-передачи. Суд  может  уличить  вас  в  затягивании  сроков  подписания  акта  после  получения  извещения  от  Авгура  на  осмотр  квартиры  и  получение  ключей, после  РВЭ. А  то, что  Авгур  сам  "расписался"  в  бессилии  сдать  квартиры  в  срок  и  намерени  "потянуть"  время  никак  не  связано.

Истина! Юрист хочет получить аванс)) Суд если не откажет в иске, то точно примет сторону Авгура так как вы не соблюдали досудебное урегулирования споров. Только акт приемки и физическое получение ключей от квартиры, поставит жирную точку или кляксу в истории получения квартиры и начнет историю с урегулированием споров по компенсации за бесцельно прожитые в ожидании получения квартиры месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snelana

А есть ли у кого новый поэтажный план 7 секции. Хотелось бы посмотреть на сколько и что изменилось в торцевых трешках?

https://img-fotki.yandex.ru/get/15497/137203015.0/0_f431c_28144a78_orig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Истина! Юрист хочет получить аванс)) Суд если не откажет в иске, то точно примет сторону Авгура так как вы не соблюдали досудебное урегулирования споров. Только акт приемки и физическое получение ключей от квартиры, поставит жирную точку или кляксу в истории получения квартиры и начнет историю с урегулированием споров по компенсации за бесцельно прожитые в ожидании получения квартиры месяцев.

нет, практика показывает что успешно подавать в суд за просрочку можно и до получения ключей. более того, многие юристы советуют именно так и делать, подавать в суд каждый раз за каждый месяц просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Студент

В моем случае, увеличение площади на 0.1 метра, а это 7950 деревянных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натела

Светлана спасибо за поэтажный план. Правда в плане торцевая трешка меньше на плане 79, а Авгур утверждает 80,1м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
logos

В моем случае, увеличение площади на 0.1 метра, а это 7950 деревянных. 

  1. Стороны признают допустимой погрешность в обмерах Объекта при определении Фактической площади Объекта в размере 1% от площади Объекта. При этом, в случае изменения Фактической площади Объекта на величину, не превышающую 1%, перерасчеты между Сторонами не производятся

Вы купили квартиру площадью 10 м^2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ramashka777

Всем добрый день! Вчера получил допники. Придерживаюсь стратегии выжидания приглашения на выдачу ключей и на месте предложить подписать допник на зачет лишних кв м в счет просрочки, как уже писали в ленте. Как говорится, хочу предложить договориться по хорошему...меня бы такой вариант устроил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Студент

 

  1. Стороны признают допустимой погрешность в обмерах Объекта при определении Фактической площади Объекта в размере 1% от площади Объекта. При этом, в случае изменения Фактической площади Объекта на величину, не превышающую 1%, перерасчеты между Сторонами не производятся

Вы купили квартиру площадью 10 м^2?

 

Я лишь привел в пример расчеты застройщика. Про погрешность в курсе. Квартира 103,2м. Исходя из всего этого, мне взаимозачет метража, как бы не с руки, т.к его в принципе нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumblebee

Придерживаюсь стратегии выжидания приглашения на выдачу ключей и на месте предложить подписать допник на зачет лишних кв м в счет просрочки, как уже писали в ленте. Как говорится, хочу предложить договориться по хорошему...меня бы такой вариант устроил...

Никто вам ничего засчитывать не будет. Скажут, не устраивает, двери судов открыты, а за увеличение плиз заплатите. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цветочек

ранее писали в поисковике набрать -претензии к застройщику по дду. вставляйте свои данные. нам вернули извещение о вручении из Тамбова. не пойму только, вручен оно или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tip31

ранее писали в поисковике набрать -претензии к застройщику по дду. вставляйте свои данные. нам вернули извещение о вручении из Тамбова. не пойму только, вручен оно или нет.

 

Если вам прислали уведомление, то письмо доставлено, если бы его не приняли, письмо вернули бы вам обратно! 

 

А в Тамбов на этот адрес писали:Кому:  Директору ПАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» Исаченко И.С. Адрес: 392036 Тамбовская область, г. Тамбов ул. Базарная д. 104 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pa_n_da

Нам тоже пришло уведомление о вручении только с адреса в г. Видное. Из Тамбова еще не пришло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snelana

Цитирую ответ жителя 8 корпуса с форума Новой Коммунарки.

Юрист рекомендовал не подписывать акт приемо-передачи без указания на несоответствие условиям ДДУ (планировке этажа). Как угодно, но это должно быть указано в акте!
Он рекомендовал в дефектовочном акте указать, изменения относительно ДДУ и попросить их устранить. Что-то Авгур должен будет ответить на это, но на дальнейшие действия это вряд ли повлияет (только если они не предложат компенсировать это чем-то что вас устроит). Дальнейшие действия - подписать акт с указанием на несоответствие планировке дома/условиям ДДУ. Причем желательно эти замечания указать прямо в акте (можно на обратной стороне, но на лицевой стороне должно быть написано что квартира принимается, но с замечанием о несоответствии условиям ДДУ, которые описаны на обратной стороне Акта).
Пожалуйста, перешлите это важно замечание тем, кому оно может пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kashtan

Был на днях В 7 подъезде, на 12 этаж поднялся на грузовом лифте Hyundai, пассажирский еще не установили. Квартиры все закрыто на ключ, но попасть в свою квартиру удалось. Отопление включили- тепло☺. Вот немного фото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kashtan

Что то не могу прикрепить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
милена

Были вчера у третьего подъезда, вроде как нам доставили лифты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна н

соседи привет!  что делаем с доп. соглашением (подписываемся и лишаемся компенсации, пишем притензии договариваемся с авгуром если нет  идем в суд) если в суд может объединимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вячеслав-Мск

что делаем с доп. соглашением (подписываемся и лишаемся компенсации, пишем притензии договариваемся с авгуром если нет  идем в суд) если в суд может объединимся

А  вы  его  уже  в  Чите  получили?

 

У  меня  треха, при  задержке  до  01 января  вместе  со  штрафом  получается  400К  неустойки, вряд ли  Авгур  со  мной  захочет  договориться, поэтому  я  -  в  суд. Подавать  буду  по  месту  своей  прописки (не  в  Мск).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна н

 я не в чите в тольятти думаю куда притензии в тамбов или москву или в оба конца, посоветуйте кто уже писал зарание благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×