Перейти к содержанию
Авторизация  
CherryOks

Строительство 8-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Take

Посмотрела фотографии на форуме второй очереди квартир. ЗАметиля еще один Минус - остекление балкона начинается на черном полу ( если утеплять то меняется рисунок по фасаду, что и случилось с 6 корпусом) в 7 корпусе на просмотре был бортик из кирпича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tip31

Посмотрела фотографии на форуме второй очереди квартир. ЗАметиля еще один Минус - остекление балкона начинается на черном полу ( если утеплять то меняется рисунок по фасаду, что и случилось с 6 корпусом) в 7 корпусе на просмотре был бортик из кирпича.

Мы тоже будем утеплять! У нас второй этаж, балкон "висит", говорят можно положить полистирол, он как бы заменяет почти полметровую толщину стены... конечно еще посоветуемся со строителями-отделочниками! Ну и соответственно будем менять остекление на балконе, ставить стеклопакеты! Кто может посоветовать, скольки камерные лучше, ну так чтобы не замерзнуть и зимой не закрывать дверь на балкон!

 

 касаемо подготовки к приёмке квартир - помимо отсутствия полотенцесушителей, лифтовых холлов и мусоропровода (буду указывать в акте обязательно) - кому-нибудь в процессе посещения квартиры удалось обнаружить проблемы которые также надо указывать в акте, или вообще не принимать квартиру?

поделитесь пожалуйста общими (по возможности объективными - понятно, эмоции...) впечатлениями от качества строительства?

 

Указывать в акте про ПС будем обязательно! Мы же за них заплатили! На сколько я знаю, ванная комната должна просушиваться, иначе плесень пойдет! У меня так вся ванная в пару после душа, куда это всё? Ребята надо с этим что-то делать! Может при приемке квартир все будут писать замечание "Отсутствие полотенцесушителей". Пускай возмещают денежки!!! На каждой квартире сэкономили по копеечке и поимели себе в карман!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

Мы тоже будем утеплять! У нас второй этаж, балкон "висит", говорят можно положить полистирол, он как бы заменяет почти полметровую толщину стены... конечно еще посоветуемся со строителями-отделочниками! Ну и соответственно будем менять остекление на балконе, ставить стеклопакеты! Кто может посоветовать, скольки камерные лучше, ну так чтобы не замерзнуть и зимой не закрывать дверь на балкон!

 

 

Указывать в акте про ПС будем обязательно! Мы же за них заплатили! На сколько я знаю, ванная комната должна просушиваться, иначе плесень пойдет! У меня так вся ванная в пару после душа, куда это всё? Ребята надо с этим что-то делать! Может при приемке квартир все будут писать замечание "Отсутствие полотенцесушителей". Пускай возмещают денежки!!! На каждой квартире сэкономили по копеечке и поимели себе в карман!!!

без полотенцесушителя в ванной жить нельзя однозначно, придётся делать самим, электрический скорее всего.

в акте про полотенцесушители писать однозначно нужно. но также надо писать и про отсутствие лифтовых холлов и мусоропровода. не суть важно, за мусоропровод вы или против, - он изначально планировался, и за него и лифтовой холл также заплачено по ДДУ, в формате МОПов. никто конечно ничего не построит, но в письменном, заявленном виде вся эта масса жалоб от покупателей не исчезнет бесследно и будет весомым аргументом в спорах с авгуром, которых видимо впереди ещё немало.

Изменено пользователем imagine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
York

Мы тоже будем утеплять! У нас второй этаж, балкон "висит", говорят можно положить полистирол, он как бы заменяет почти полметровую толщину стены... конечно еще посоветуемся со строителями-отделочниками! Ну и соответственно будем менять остекление на балконе, ставить стеклопакеты! Кто может посоветовать, скольки камерные лучше, ну так чтобы не замерзнуть и зимой не закрывать дверь на балкон!

 

 

Указывать в акте про ПС будем обязательно! Мы же за них заплатили! На сколько я знаю, ванная комната должна просушиваться, иначе плесень пойдет! У меня так вся ванная в пару после душа, куда это всё? Ребята надо с этим что-то делать! Может при приемке квартир все будут писать замечание "Отсутствие полотенцесушителей". Пускай возмещают денежки!!! На каждой квартире сэкономили по копеечке и поимели себе в карман!!!

В корпусе как въезжаешь во двор (слева) -5 вроде- на улицу выходит пара балконов-которые как раз уже поменяли полностью остекление и судя по весму еще и расширили проем выхода на лоджию-сделано с виду хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

В корпусе как въезжаешь во двор (слева) -5 вроде- на улицу выходит пара балконов-которые как раз уже поменяли полностью остекление и судя по весму еще и расширили проем выхода на лоджию-сделано с виду хорошо.

во втором тоже видел аналогично, все вроде добротно но надо зимы дождаться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

а можно фото этих лоджий? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

https://cloud.mail.ru/public/9SyB/bBt6TcKp7

кстати был в 9 корпусе , очень много щелей между этим огромным окном и выступом из белого кирпича

Изменено пользователем MERS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS
http://forum.a101.ru/question/details/id/431914 Тема вопроса на форуме задал по поводу полотенцесушителей, поддержите...! Они нагло удаляют тему ! Изменено пользователем MERS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tip31

http://forum.a101.ru/question/details/id/431914 Тема вопроса на форуме задал по поводу полотенцесушителей, поддержите...!

Обязательно поддержу!!! :bita:

 

В корпусе как въезжаешь во двор (слева) -5 вроде- на улицу выходит пара балконов-которые как раз уже поменяли полностью остекление и судя по весму еще и расширили проем выхода на лоджию-сделано с виду хорошо.

 

https://cloud.mail.ru/public/9SyB/bBt6TcKp7

кстати был в 9 корпусе , очень много щелей между этим огромным окном и выступом из белого кирпича

Спасибо за ссылочку! Но у них прям такие толстые полы!!! Больше еще беспокоит то, что расстояние между полами и дверью всего толщина кирпича... чем же можно утеплить...? теплые полы класть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Пенополистерол, он очень теплый! Можно еще сухую засыпку использовать она тоже теплая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

http://forum.a101.ru/question/details/id/431914 Тема вопроса на форуме задал по поводу полотенцесушителей, поддержите...! Они нагло удаляют тему !

Я поддержала. Даже написала сообщение, но в итоге они удалили тему.... :wall:  

 

Сейчас пишет так: 

ДОСТУП К КАТЕГОРИИ ЗАПРЕЩЕН

Вы не имеете доступа к этой странице
Изменено пользователем Valentos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Надо создавать заново

Изменено пользователем MERS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tip31

Так они так все темы будут удалять, что бы покупателей не спугнуть!!! ой, ребята, жаренным начинает пахнуть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полечка

Кто нибудь может подсказать по поводу увеличения оконного проема , прямо в пол , с видом на балкон. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Кто нибудь может подсказать по поводу увеличения оконного проема , прямо в пол , с видом на балкон. Спасибочто 

что именно интересует?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полечка

Интересует можно ли сделать панорамное окно на кухне как и на балконе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tip31

Интересует можно ли сделать панорамное окно на кухне как и на балконе?

Можно, я видела, так делают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_77RUS

Нельзя, фасад дома меняется

Можно,если только из кухни выход на лоджию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_77RUS

Можно,если только из кухни выход на лоджию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полечка

Выход из кухни. А вы лично ни у кого не видели? Может кто то проэкспериментировал? А то уже надо думать над планировкой.

Вчера Собянин обсуждал в новостях строительство метро в Коммунарку. Китайцы по прежнему заинтересованы, через месяц -два должен быть результат. Я буду проживать в 8 корпусе. А где же по плану будет метро? Просто я новичок, только что купила квартиру и пока мало что знаю о планах и перспективах. Вообще как Вам 8 корпус? Очень интересно Ваше мнение. Брала что было, выбора не было. В квартиру попасть не смогла. Если кто ответит- спасибо.

Можно узнать , где видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×