Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Строительство 8-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1512

#701   katikoff

katikoff

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 225 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9
  • Интересы:Семья, дети, коты, отдых, горные лыжи и др.

Отправлено 28 Март 2015 - 17:42

Добрый день. Делюсь новыми фото и новыми впечатлениями. Вчера снова побывал у себя в однокомнатной квартире расположенной в 8 корпусе 3 секции на 7 этаже. Тоджики слили меня охраннику, который найдя меня в дальнейшем изначально хотел выгнать из помещения однако через минуту разговора уже помогал мне орудовать рулеткой). Ну что я могу сказать. Buncher был прав. Не увидел я за полотенцесушителя за стеной. Менеджеры авгура как всегда "не врут". Сделал несколько фоток внутри короба и самой квартиры.
Вот фотки

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Добрый день! Подскажите, Вы не ошиблись что работают таджики? у нас что подрядчик сменился? или они какие-то другие  (не строительные) работы делают?

#702 Служивый

Служивый
  • Гости

Отправлено 28 Март 2015 - 17:50

Либо таджики, либо киргизы. Не слышал я их диалекта. Они молчали и работали))). Они занимаются отделкой подъезда. Турками там и не пахло. Охранник- туркмен 56 лет отроду. Поверьте, в национальностях я разбираюсь более чем. Думаю что турки построили и перешли на другой дом а отделкой занимаются нашенские, )))

#703   York

York

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 29 Март 2015 - 20:53

А на доме не появилось адреса? Если он будет- можно узнать, когда дом поставят на учет в кадастре. Липовый парк 8, как в дду может измениться, как липовый парк 11, стал липовый парк 5, вроде.

#704   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 29 Март 2015 - 23:40

А на доме не появилось адреса? Если он будет- можно узнать, когда дом поставят на учет в кадастре. Липовый парк 8, как в дду может измениться, как липовый парк 11, стал липовый парк 5, вроде.

В ДДУ у Вас номер корпуса, а не адрес. Адрес присваивается позже. Например корпусу 10 присвоили адрес Липовый парк д.5, кор.1, а корпусу 11 - Липовый парк, дом 5, кор 2, соответственно. Номера домов присваивают четные и нечетные в соответствии с сторонами улицы, а корпуса строящихся домов раскиданы хаотично, по мере их строительства. Например, 9 и 8 корпуса стоят на четной стороне улицы, значит им в последствии присвоят четные номера. Вот такая нехитрая логика :)

#705   Faktorial8

Faktorial8

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 30 Март 2015 - 21:15

Полотенцесушитель обычно включается у неголово<вырезано цензурой>ых архитекторов на обратный (прошедший потребителей) поток горячей воды. Таким образом решается две задачи:потребители ГВС получают всегда воду необходимой температуры и обеспечивается круглогодичная(!) просушка влажного помещения. Голово<вырезано цензурой>ые архитекторы Авгур похоже решают лишь одну задачу - набить карманы хозяев за счёт покупателей, даже в нарушение требований к проекту. По опыту ОСАГО(страхрвщмки уже хором ноют, что продажа дел по недоплате страховки юристам стала бизнесом и им теперь ОСАГО убыточно) это лечится только массовыми исками. Если иски будут единичными, эти захребетники будут за счёт тех, кто не истребовал обещанное по договору в плюсе.

Ratko, ничего не поняла, какой "обратный (прошедший потребителем) поток горячей воды"? Можно поподробнее. Во всем интернете пишут, что лучше всего подключать полотенцесушитель к системе ГВС, ничего ни про какие потоки. Я с трудом себе это представляю, а то что представляю - не для слабонервных. Дайте ссылку почитать?

#706 Служивый

Служивый
  • Гости

Отправлено 30 Март 2015 - 21:20

К ГВС это и есть центральное водоснабжение только не к горячей воде, а идет еще одна так назовем ее труба по которой постоянно циркулирует под давлением горячая вода подогреваемая на ЦТП. То есть это отдельное ответвление циркулируемое дом-котельная-дом.

#707   Аиша

Аиша

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 31 Март 2015 - 14:01

Сегодня в разделе "Прогулки по Коммунарке и окрестностям" немного информации по поводу предполагаемой котельной КРОСТА перед 8 корпусом:

http://new.msk.ru/to...e-6#entry297840

#708   York

York

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 31 Март 2015 - 19:33

В ДДУ у Вас номер корпуса, а не адрес. Адрес присваивается позже. Например корпусу 10 присвоили адрес Липовый парк д.5, кор.1, а корпусу 11 - Липовый парк, дом 5, кор 2, соответственно. Номера домов присваивают четные и нечетные в соответствии с сторонами улицы, а корпуса строящихся домов раскиданы хаотично, по мере их строительства. Например, 9 и 8 корпуса стоят на четной стороне улицы, значит им в последствии присвоят четные номера. Вот такая нехитрая логика :)

Согласен! Как только появится табличка с адресом, черканите адрес - как только дом поставят в кадастре - мы узнаем об этом первыми. Дома сейчас ставят на кадастровый учет сразу с разбивкой на помещения (квартиры, МОПы, нежилые, машина места и тд (что есть) - раньше ставили сначала дом, а потом каждый, кто шел на оформление вызывал БТИ. Сейчас обязали ставить все сразу. Так что, как только будет адрес, можно узнать, что в кадастре. Как дом встанет, появятся и квартиры с размерами. И тогда, хоть через инет заказывайте себе паспорт на свою квартиру и получайте ее размеры, что внесены в росреестр.

#709   loutsenkoa

loutsenkoa

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 10:41

Для тех кто хочет судиться с Авгуром:

Список всех исков с описанием и результатами дела:

#710   loutsenkoa

loutsenkoa

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 12:38

Сделал подборку положительных решений:

#711   Але

Але

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 22:57

Задал вопрос Путину В.В. про отсутствие полотенцесушителя. И вам советую!!!

#712   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2015 - 23:39

Задал вопрос Путину В.В. про отсутствие полотенцесушителя. И вам советую!!!

Нет, ну не смешно же  :D  :rofl:

#713   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:02

смотрю я на фотографии нашего двора и расстраиваюсь - что-то нам совсем мало поставили детских приспособлений. Сравнить со двором 10 корпуса - вот где раздолье для детей (правда двор в колодце - минус). 

Возможно еще добавят нам, конечно, атрибутики в площадке... 

#714   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 11 Апрель 2015 - 22:34

смотрю я на фотографии нашего двора и расстраиваюсь - что-то нам совсем мало поставили детских приспособлений. Сравнить со двором 10 корпуса - вот где раздолье для детей (правда двор в колодце - минус).
Возможно еще добавят нам, конечно, атрибутики в площадке...

в чём минус?

#715   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:07

в чём минус?

Мое субъективное мнение. Ощущение замкнутости.

#716   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2015 - 10:18

Мое субъективное мнение. Ощущение замкнутости.

))) А у меня ощущение защищенности ))  именно такой дом мы и искали ))) мы раньше жили в таком доме с таким же расположением соседних домов, было замечательно! ) рассматриваем такой двор не как "колодец" а как уютный уголок ))  

#717   Artem.

Artem.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 04:23

Был вчера.  Вообще, согласно ДДУ, уже РВЭ получено должно было бы быть :) Однако, в офисе сказали, что еще нет, не получали. Про выдачу ключей, говорят, ориентироваться на конец августа. Еще сообщили, что сейчас в корпусе продолжается монтаж лифтов и обустройство МОПов. Как думаете, соседи, задержат сдачу нашего домика или все-таки уложаться? А то, если я правильно читал форум, по корпусам первой очереди просрочка по сдаче от пары месяцев до полугода.

5e97e8ddce21.jpg

Сообщение отредактировал Artem.: 14 Апрель 2015 - 04:41

#718   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 10:45

Был вчера.  Вообще, согласно ДДУ, уже РВЭ получено должно было бы быть :) Однако, в офисе сказали, что еще нет, не получали. Про выдачу ключей, говорят, ориентироваться на конец августа. Еще сообщили, что сейчас в корпусе продолжается монтаж лифтов и обустройство МОПов. Как думаете, соседи, задержат сдачу нашего домика или все-таки уложаться? А то, если я правильно читал форум, по корпусам первой очереди просрочка по сдаче от пары месяцев до полугода.

http://s018.radikal.ru/i525/1504/c7/5e97...

ох не спешила бы я им верить! если по проектной окончание работ перенесли с марта на ИЮНЬ!!!! о каком августе речь?! 

Сообщение отредактировал СОлька: 14 Апрель 2015 - 12:25

• DmitryD это нравится

#719   Ninamis

Ninamis

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:23

ох не спешил бы я им верить! если по проектной окончание работ перенесли с марта на ИЮНЬ!!!! о каком августе речь?! 

Добрый день! Мы заключали ДДУ в мае 2014 года, срок окончания строительсва был проставлен 30 июня 2015 г, но  передача Объекта не позднее 30сентября 2015г.. Побывали в доме: на лестничных пролетах стены в белой шпаклевке, не покрашены краской., лифты устанавливают, двери  со стороны лестниц на этажах закрывают  на замок после дневной рабочей смены ( чуть нас не закрыли), Были в своей квартире: чистенько, (как и на всем 11этаже ), тепло, радиаторы работают, увеличение площади квартиры по моим подсчетам на 3 кв, метра. Осталось очень позитивное впечатление. Если не будет проблем с подключением к наружным инженерным сетям (канализация,электроснабжение, теплоснабжение, водоотведение), то могут и вовремя сдать. Будем надеяться на лучшее! Мой муж сказал, что готовность очень высокая . (он в этом профессионально разбирается).

#720   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2015 - 11:48

Добрый день! Мы заключали ДДУ в мае 2014 года, срок окончания строительсва был проставлен 30 июня 2015 г, но  передача Объекта не позднее 30сентября 2015г.. Побывали в доме: на лестничных пролетах стены в белой шпаклевке, не покрашены краской., лифты устанавливают, двери  со стороны лестниц на этажах закрывают  на замок после дневной рабочей смены ( чуть нас не закрыли), Были в своей квартире: чистенько, (как и на всем 11этаже ), тепло, радиаторы работают, увеличение площади квартиры по моим подсчетам на 3 кв, метра. Осталось очень позитивное впечатление. Если не будет проблем с подключением к наружным инженерным сетям (канализация,электроснабжение, теплоснабжение, водоотведение), то могут и вовремя сдать. Будем надеяться на лучшее! Мой муж сказал, что готовность очень высокая . (он в этом профессионально разбирается).

Добрый! у нас ДДУ от 04 июЛя 2014 года и срок окончания был 30 марта .

У нас тоже по ДДУ ключи не позднее 30 сентября. и при это же "не позднее 6 мес. с даты получения РВЭ" )) не получается то 6 мес с 30 июНя по 30 сентября )))

Сообщение отредактировал СОлька: 14 Апрель 2015 - 11:54

• DmitryD это нравится

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623