Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Строительство 8-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1512

#601   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:42

Уважаемы форумчане.

Мне удалось пробраться в свою 2к квартру в 8 корпусе и обмерять ее.

Сразу что бросилось  глаза. Выступающие до 5 см от стены монолитные пилоны. Т.е. отлитые пилоны и между ними стена из блоков. В демонстрируемой квартире этого не было. Была обычная ровная стена.

Сколько их было я уже не помню, как минимум 2 в одной из комнат.

То есть Авгур, судя по всему целенаправленно, это сделал, так как такой расклад это + ~ 50 т.р. к стоимости каждой квартиры.

Таким образом получается что, если их не заделают (а их очень навряд ли заделают, потому что стена между пилонами ровная и вряд ли кто будет докладывать ее. Проще было сразу блоки положить вровень), то я:
- буду вынужден заплатить Авгуру при обмере за площадь между блоками на протяжении всех с выступающими пилонами стен.
- придется штукатурить стены на толщину до 5 см практически по всему периметру.

Так как оставлять пилоны, чтобы потом через них перецепляться при каждом ремонте считаю джамшутнигом, итого скалдывается внушительная сумма затрат. Грубо 6,3м*0,05м + (5,5м*0,02м)*2=0,535 кв.м Это примерно 50 тыс.

Плюс стоимость материалов и работ по штукатурке

Кто может сказать насколько это правомерно, может кто даст ссылку как с этим боролись в других домах. Может нормы какие то по качеству сдаваемого объекта есть.

может что я не поняла, может Вы про другие стены.

Но, я подумала, Вы про межкмнатные "для обозначения помещений".

Почитала ДДУ : ."..межкомнатные перегородки из пазогребневых блоков толщиной 80 мм (8 см) на высоту 30 см (для обозначений помещений)" Как у Вас? 

#602   krokokot

krokokot

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:05

Ну ну:
1.только в ДДУ не актульная версия поэтажного плана этажа.
2. А об изменениях никого не уведомили
3. дать возможность сфотографировать и взять копию нового поэтажного плана этажа отказались.

Когда были изменения внесены? до 20.03.2014? если до - включили в мой договор неактуальные чертежи, после не уведомили.

Всё так как Вы пишете.
Мое возмущение было направлено в адрес менеджера Авгура, пытавшегося вину свалить на строителей.
Когда были внесены изменения? Точно до начала строительства второй очереди - примерно летом 2013г.
Мой договор тоже датирован более поздней датой и с мусоропроводом на схеме в приложении. Никто об изменении, разумеется, не уведомлял. А теперь нам хотят впарить дополнительные метры, образовавшиеся в результате изменения МОП.
Да что там говорить, этой теме посвящена отдельная ветка на форуме.

#603   krokokot

krokokot

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:15

может что я не поняла, может Вы про другие стены.
Но, я подумала, Вы про межкмнатные "для обозначения помещений".
Почитала ДДУ : ."..межкомнатные перегородки из пазогребневых блоков толщиной 80 мм (8 см) на высоту 30 см (для обозначений помещений)" Как у Вас?

Речь идет о межквартирных стенах из газоблоков. Они действительно как бы утопплены по отношению к пилонам. Так что для получения ровной стены придется обшивать всю стену гипсокартоном.
Лишней звукоизоляция между квартирами не будет конечно, но это уже личный выбор каждого.

#604   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:23

Речь идет о межквартирных стенах из газоблоков. Они действительно как бы утопплены по отношению к пилонам. Так что для получения ровной стены придется обшивать всю стену гипсокартоном.
Лишней звукоизоляция между квартирами не будет конечно, но это уже личный выбор каждого.

спасибо!

#605   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 22:49

Уважаемые соседи, а есть у кого нибудь старый и новый планы ваших секций?
Чтобы понимать как изменился проект.
Лично наша секция повторяет шестую в вашем корпусе, с девятью квартирами на этаже
Хотелось бы понять, как Авгур вам изменил строительство

#606   Ratko

Ratko

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:24

Из какой секции вы?

Я из второй секции(второй подъезд восьмого корпуса). Двушка возле выхода на лестничную клетку.
Да. Речь идет о межквартирных стенах. Их у меня 3. Одна 6м и две по 5,3м.

Фото к сожелению не сделал, так как фотик сел. Но там и смотреть нечего.За исключением стояка который непонятно как то сделан. В ванной его нет и нет даже отерстий под него. Вывод воды и канализации в только в прихожей.

#607   al-heaven-ex

al-heaven-ex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:31

Выложите план пожалуйста.

#608   Ratko

Ratko

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:35

План с размерами. Все, что снаружи квартиры приведено для ориентира размеры не измерял и за точный чертеж не ручаюсь. Внутри квартиры все промерял.

4879154.png

#609   SEREGA_77RUS

SEREGA_77RUS

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 17:39

Ratko, огромное спасибо!!! Если стояка и правда не будет в санузле, то это полный ....! А высота потолков какая?

#610   SEREGA_77RUS

SEREGA_77RUS

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:25

Ratko,а по дду у вас какая площадь квартиры? по идее у вас она должна быть 77.7 метров, а я 74 только насчитал.

#611   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:39

Простите.... Как это нет стояка с санузле?
А как, простите, г. сливать?
Вероятно речь о подводе воды, или я чего то не понимаю

#612   SEREGA_77RUS

SEREGA_77RUS

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:52

По дду  должен быть подвод воды и стояк как в санузле так и на кухне

#613   al-heaven-ex

al-heaven-ex

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 19:34

Ratko, а отопление в доме есть?

#614   Ratko

Ratko

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 19:44

Ratko, огромное спасибо!!! Если стояка и правда не будет в санузле, то это полный ....! А высота потолков какая?

Высота 2.97.

Простите.... Как это нет стояка с санузле?
А как, простите, г. сливать?
Вероятно речь о подводе воды, или я чего то не понимаю

Речь идет и о подводе воды и отводе сточных вод в санузле. Сразу оговорюсь, что смотрел больше месяца назад, поэтому уже точно подробности не скажу. Но то, что я не нашел никаких технологических отверстий в санузле и каких либо входов/выходов - это факт. Возможно подразумевается, что собственник будет сам вести от входа в квартиру. Отопления не было были только теплоизолированные вводы в квартиру на полу с запорными кранами.

#615   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:41

Высота 2.97.

Речь идет и о подводе воды и отводе сточных вод в санузле. Сразу оговорюсь, что смотрел больше месяца назад, поэтому уже точно подробности не скажу. Но то, что я не нашел никаких технологических отверстий в санузле и каких либо входов/выходов - это факт. Возможно подразумевается, что собственник будет сам вести от входа в квартиру. Отопления не было были только теплоизолированные вводы в квартиру на полу с запорными кранами.

да ужжжж, тогда может собственники и сами водопровод проложат и электричество протянут  :angry:  (сразу оговорюсь, возмущаюсь Авгуром)

#616   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:11

да ужжжж, тогда может собственники и сами водопровод проложат и электричество протянут  :angry:  (сразу оговорюсь, возмущаюсь Авгуром)

Скоро начнут и строить сами  :D  сегодня в новостях репортаж был, что желающие, в основном безработные будут как раньше сами строить себе дома, правда после прохождения обучения как минимум на маляра, Государство обеспечит материалами для более быстрого и не сложного возведения  :D представляю что получится

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#617   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 22:17

Скоро начнут и строить сами  :D  сегодня в новостях репортаж был, что желающие, в основном безработные будут как раньше сами строить себе дома, правда после прохождения обучения как минимум на маляра, Государство обеспечит материалами для более быстрого и не сложного возведения  :D представляю что получится

на ум сразу сказка пришла про Ниф Нифа Наф Нафа и Нуф Нуфа  :D

#618   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:17

Но то, что я не нашел никаких технологических отверстий в санузле и каких либо входов/выходов - это факт.

простите, неудержался   :sarcastic:

up8154-1-1316327446.jpg

#619   Helena8

Helena8

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Интересы:Стройка в М-101, однозначно!

Отправлено 03 Февраль 2015 - 08:14

простите, неудержался   :sarcastic:

http://media.ffclub.ru/up8154-1-13163274...

У дома канаву выкопаем и.... Как в Венеции: всё в каналы и канальчики, прям из окна. Славный город будет... :sarcastic: . Блин. Надеюсь, что просто ещё не успели доделать. И всё будет.

#620   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 16:16

ой как интересно. в нашем корпусе была одна свободная однушка в шестой секции, а теперь еще одна появилась. то кто отказался?  :huh:

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623