Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Строительство 8-го корпуса ЖК Москва А101

москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент строящиеся дома коммунарка

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1512

#21   Светлячок

Светлячок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 06 Август 2013 - 14:08

Всем привет. Мы с мужем купили 3-х комнатную квартиру в 5 секции. Теперь долго и мучительно будем ждать))) В Договоре прописано 2 кв. 2015г. срок сдачи, а ключи ещё дальше.

#22 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 06 Август 2013 - 18:07

Всем привет. Мы с мужем купили 3-х комнатную квартиру в 5 секции. Теперь долго и мучительно будем ждать))) В Договоре прописано 2 кв. 2015г. срок сдачи, а ключи ещё дальше.

Светлячок, для начала поздравляю:)
А не могли бы Вы уточнить про дату - если не сложно, посмотрите в своем договоре? Просто я помню, что прописывается конкретная дата. Или для 8 корпуса делают по-другому теперь??

Сообщение отредактировал Buncher: 06 Август 2013 - 18:08

#23   Светлячок

Светлячок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 06:14

Светлячок, для начала поздравляюhttp://new.msk.ru/public/style_emoticons...
А не могли бы Вы уточнить про дату - если не сложно, посмотрите в своем договоре? Просто я помню, что прописывается конкретная дата. Или для 8 корпуса делают по-другому теперь??

Спасибо. В договоре прописано: срок окончания строительства ( строительно-монтажных работ) Жилого дома согласно проектной документации-"30" марта 2015г.
Простите, немного ввела в заблуждение. Не второй, а первый квартал. Хотя для меня 30 марта это уже практически второй квартал)))

#24 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 07 Август 2013 - 12:28

Спасибо. В договоре прописано: срок окончания строительства ( строительно-монтажных работ) Жилого дома согласно проектной документации-"30" марта 2015г.
Простите, немного ввела в заблуждение. Не второй, а первый квартал. Хотя для меня 30 марта это уже практически второй квартал)))

Тогда все хорошо:)
Просто буквально на днях читал очередную статью про мошеннические схемы, в т.ч. с ДДУ - так "эксперты" обращают внимание на конкретную дату в договоре, а не на размытое в данном случае понятие квартал. В любом случае, это имело бы значение только в случае исчисления просрочки - и пока нам волноваться не о чем:)

#25   svetlanka

svetlanka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 15:15

Смотрела опять сайт Авгура и только сейчас заметила, что с 1 по 4 секции 8 корпуса не выставлены на продажу. Кто-нибудь знает, с чем это связано?Buncher,

#26   Светлячок

Светлячок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 15:29

Как нам сказали в Авгуре, что это политика компании. Они эти квартиры придержали, и пустят в продажу чуть позже и естественно уже по другим ценам.

#27   karusel9

karusel9

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 07 Август 2013 - 15:46

Светлячок, сначала всегда продают менее выгодные квартиры потом уже получше, если окна у вас во двор то хорошо, а если нет то вид получается на лэп и на будущий торговый центр, поэтому сначала эти корпуса и пустили в продажу

#28   Светлячок

Светлячок

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 15:55

Ну это и понятно, что сначала идет продажа что похуже, а потом уже и другие выпускают. Вы думаете, что 1-4 корп. квартиры будут стоить дешевле, чем в других. Я вот сомневаюсь. Думаю, что они будут дороже, не намного, конечно, но дороже.

Может я и ошибаюсь. Думаю скоро все сами увидим.

#29   karusel9

karusel9

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 16:52

Ну это и понятно, что сначала идет продажа что похуже, а потом уже и другие выпускают. Вы думаете, что 1-4 корп. квартиры будут стоить дешевле, чем в других. Я вот сомневаюсь. Думаю, что они будут дороже, не намного, конечно, но дороже.

Может я и ошибаюсь. Думаю скоро все сами увидим.

Нет, как раз 1-4 корпуса выгоднее поэтому будут дороже я так думаю, и тем более если будет хоть пару этажей построено то и ценник должен быть выше, я так думаю.

#30   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 07 Август 2013 - 17:32

Нет, как раз 1-4 корпуса выгоднее поэтому будут дороже я так думаю, и тем более если будет хоть пару этажей построено то и ценник должен быть выше, я так думаю.

Как я поняла, наблюдая полгода за продажами Авгура, у них ценник от котлована до коробки не поднимается - как зарядили, так и держится. Нет такого - на стадии котлована купила кв., а потом наблюдаешь за тем, как дом строится -квартиры дорожают...Во всяком случае за последние полгода ничего не подорожало... Как я понимаю, этот проект не выгоден в качестве инвестиций - цены максимальные уже на котловане и ничего особо не заработаешь...

#31   karusel9

karusel9

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 18:09

Как я поняла, наблюдая полгода за продажами Авгура, у них ценник от котлована до коробки не поднимается - как зарядили, так и держится. Нет такого - на стадии котлована купила кв., а потом наблюдаешь за тем, как дом строится -квартиры дорожают...Во всяком случае за последние полгода ничего не подорожало... Как я понимаю, этот проект не выгоден в качестве инвестиций - цены максимальные уже на котловане и ничего особо не заработаешь...

сейчас они поменяли ценовую политику, цена зависела( 8,9 корпуса) от этажа и когда я звонила узнать насчет своего дду менеджеру она сказала что небольшое повышение цен было

#32   svetlanka

svetlanka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 22:15

karusel9, Сомневаюсь, что вид из окон 1-4 секций будет намного лучше. На генплане МИЦа вдоль этих секции 3 объекта, к сожалению, непонятно что это будет. В любом случае, никто поле пустым не оставит.

#33   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 22:49

Совсем недавно первая очередь подорожала, немного, на 5000 М2, но к завершению строительства, вместо 76000 - будет под 100000 (во всяком случае - надеюсь на позитив).
P.S. Такая динамика у "Квартала" (посмотрите цены третьей очереди).

#34   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 00:54

Светлячок, сначала всегда продают менее выгодные квартиры потом уже получше, если окна у вас во двор то хорошо, а если нет то вид получается на лэп и на будущий торговый центр, поэтому сначала эти корпуса и пустили в продажу

Мне кажется, что лучше на ТЦ (до лэп там прилично так), чем на дом кростовский и во двор (опять же на дом). Окна вечно зашторены будут. Поэтому "получше" у всех свое конечно. Для меня главное, чтобы окна на другой дом не выходили, даже важней планировки..

#35   karusel9

karusel9

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 08:45

Мне кажется, что лучше на ТЦ (до лэп там прилично так), чем на дом кростовский и во двор (опять же на дом). Окна вечно зашторены будут. Поэтому "получше" у всех свое конечно. Для меня главное, чтобы окна на другой дом не выходили, даже важней планировки..

ну я думаю на кростовский дом вобще смотреть никому не охота уж очень он аляпистый, у поэтому восьмой вобще не хотела и взяла в 9 , окна будут в сторону 10,11 корпусов, скорее даже на парковку, окна в окна там точно не будет

#36   Хлоя

Хлоя

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 454 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 12 Август 2013 - 23:42

БИГ, посмотрела - действительно, в квартале третья очередь под сотку ( интересно, что метр кв в трешке дороже, чем в однушке), может, и у нас так будет, но в лучшем случае - перед с дачей прям, если построят. Ничего при строительстве двух -пяти этажей, и даже всей коробки - дорожать не будет (( по моему скромному мнению...

#37   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 23:54

БИГ, посмотрела - действительно, в квартале третья очередь под сотку ( интересно, что метр кв в трешке дороже, чем в однушке), может, и у нас так будет, но в лучшем случае - перед с дачей прям, если построят. Ничего при строительстве двух -пяти этажей, и даже всей коробки - дорожать не будет (( по моему скромному мнению...

Дело в этаже и расположении.
Я знаю, что начало в "Москва А101" было с 75000, я брал по 77000 (каркас и не все этажи), а последнее повышение - около 82000 (трёшки).
На счёт: "если построят" - ну ооочень надеюсь!

#38   svetlanka

svetlanka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 11:30

Кто-нибудь в курсе как продвигаются дела с 8 корпусом? на сайте Авгура нет ни одной фотографии с нашим корпусом. Неужели дальше забора и мойки для грузовиков нет никаких сдвигов :sorry:

#39   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 13 Август 2013 - 12:57

Кто-нибудь в курсе как продвигаются дела с 8 корпусом? на сайте Авгура нет ни одной фотографии с нашим корпусом. Неужели дальше забора и мойки для грузовиков нет никаких сдвигов http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Вот здесь http://new.msk.ru/in...post__p__143205 можно посмотреть аэрофотосъемку на 09-08-2013 от Авгура. Там видно - вид как бы сверху - как обстоят дела по каждому корпусу.

#40   svetlanka

svetlanka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 14:42

IceFlame, спасибо. они так редко ее обновляют, что даже перестала туда заглядывать.

Темы с аналогичным тегами москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент, строящиеся дома, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623