Перейти к содержимому

- - - - -

Неравный брак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#81   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 21 Август 2013 - 14:17

Возможно... Все люди разные...
Это, наверное, просто у меня в голове не укладывается "изменить будучи несвободной". А если "ситуация", "обстоятельства", то лучше закончить одни отношения и начать другие. Но это я лично про себя :-)

Да я ж не спорю! )))) Я полностью Вас поддерживаю! ))) Для меня измена это предательство.

Сообщение отредактировал Helcha: 21 Август 2013 - 14:18

...

#82   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 21 Август 2013 - 14:32

Helcha, Добрая фея, девочки, не в обиду, если с такими мыслями, то вообще зачем выходить замуж, клясться в верности и т.д?
А как же жена - хранительница очага, хранить традиции семейных ценностей?
В моем понимании, такие мысли не должны быть по определению, если ты любишь человека и создаешь с ним семью.
Если бы моя супруга когда-то так рассуждала, то она никогда бы не была мне женой. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

"мыслить в том или ином направлении" и "допускать возможность" АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Мысли материальны я и четко контролирую. Встретив своего мужа и создав с ним семью осознано у меня отпала необходимость и желание смотреть по сторонам потому что это не случайный человек. Вместе с ним я хочу растить, создавать, творить и состарится.
Допускать возможность же, это из другой оперы. Здесь есть влияние внешнего фактора.
Пример, я в повседневной жизни человек позитивный и неагрессивный. При этом, я отдаю себе отчет в том, что если что-то (кто-то) будет угрожать моей дочери - убью не задумываясь.

#83 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 15:13

Никогда не говори никогда. Helcha не собирается изменять, но просто смотрит на жизнь реально. Никто не думает во время свадьбы, что скоро разведется, однако, разводов сейчас немало и т.д. Разве может взрослый человек сказать - я никогда не разведусь - это инфантилизм какой-то. Через 10 лет оба супруга так меняются, что и как будто не за того замуж выходила (и в + и в-)...

#84 Yadovitaya

Yadovitaya
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 16:12

Никогда не говори никогда. Helcha не собирается изменять, но просто смотрит на жизнь реально. Никто не думает во время свадьбы, что скоро разведется, однако, разводов сейчас немало и т.д. Разве может взрослый человек сказать - я никогда не разведусь - это инфантилизм какой-то. Через 10 лет оба супруга так меняются, что и как будто не за того замуж выходила (и в + и в-)...

Вот + 1

#85   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 17:44

Раиса, а никто тут и не говорил, что никогда не разведется

Ситуация: Война. Ваш любимый муж в руках врагов. Вы чертовски привлекательная, аппетитная. Вражеский командир похотливый ублюдок. Его условия: Ваш ненаглядный будет жить, но при условии, что Вы станете его любовницей.
Ваши действия?
...

#86   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 21 Август 2013 - 18:03

Ситуация: Война. Ваш любимый муж в руках врагов. Вы чертовски привлекательная, аппетитная. Вражеский командир похотливый ублюдок. Его условия: Ваш ненаглядный будет жить, но при условии, что Вы станете его любовницей.
Ваши действия?

Угу, классический сюжет многих кинофильмов :yes:
И если любимый таким путем выживет - спасительницу ни за что не простит :coffee:
Всю оставшуюся совместную жизнь будет вынос мозга :acute:
Пример - "Непристойное предложение" с Деми Мур

#87   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 18:07

Угу, классический сюжет многих кинофильмов http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
И если любимый таким путем выживет - спасительницу ни за что не простит http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Всю оставшуюся совместную жизнь будет вынос мозга http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Пример - "Непристойное предложение" с Деми Мур

Ну вот :( А я полдня придумывала ситуацию, когда ты изменяешь, а муж еще и "спасибо" говорит :)
...

#88   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 18:11

allseing, ну так как, будем мужа спасать?

Сообщение отредактировал Helcha: 21 Август 2013 - 19:05

...

#89   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 18:28

Helcha, у Вас бурная фантазия)))))))))

и - типун Вам на язык!

)) Бурная, не спорю. Но такая ситуация вполне может случиться, не дай Бог, конечно. А Вы говорите НИКОГДА и ни при каких условиях.
...

#90 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 21:13

Скажите, а что такое "Путёвки выписываю"? Это слэнг такой или Вы в турфирме работаете?))

Скажите, а Вы действительно не врубаетесь в формулировку "выписать путевку"? Или Вы в цирке работаете и вот так вот смешно шутите?!

Никто никому ничего не доказывает, "Мы выбираем, нас выбирают" (Объяснить что значит фраза и откуда?!?) Кому как в кайф, тот так и живет и если люди устраивают друг друга, то какая разница сколько им лет!? Пусть хоть они два дурака для окружающих и по жизни, но при этом они 2 сапога пара... В нашем мире масса людей, которые не сунув нос в чужую дырку спокойно спать не смогут, в большинстве своем это люди зависливые и глупые... к сожалению... И с чего вообще понятие "неравный брак" относят именно к возрасту?!))) значит если мужу 30 а жене 28, при этом муж (не буду указывать профессию, дабы никого не обидеть) не министр финансов)))) и зарабатывает 50 тысяч рублей, а жена... топ менеджер и приносит в дом 300 тысяч рублей, то брак равный?! Или муж лежит на диване, ковыряет в носу, а жена интересуется искусством, ходит на выставки в театры и тд, при этом мужу 33, а жене 30, брак равный!?!?!?))))))))

Молодой рекой без устали плыви
И не бойся, простудившись, заболеть. Возраст - это понимание любви
Как единственного чуда на земле.
Я живу, судьбу свою кляня,
Но не желая для себя судьбы иной.
Возраст - это размышления о днях, Проведённых за родительской спиной.
На столе моём разнузданный портвейн Превратился в респектабельный кагор. Возраст - это радость за друзей,
Не сумевших превратиться во врагов.
Верно ли сумели мы прочесть
Десять фраз, оставленных Христом?
Возраст - это стоимость свечей, Превышающая стоимость тортов...
Кто ты есть? Чего в себе достиг?
Чей ты друг и кто твои друзья?
Возраст - это приближение мечты
В окончании земного бытия.
Смерть, конечно, человечество страшит,
Но какие там у нас с тобой года!
Возраст - это состояние души, Конфликтующее с телом... иногда.

#91   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 21:17

Yuri Sitkov, я с Вами согласна, но фраза "выписать путевку" мне тоже непонятна. Сорри
...

#92 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 22 Август 2013 - 00:24

Yuri Sitkov, я с Вами согласна, но фраза "выписать путевку" мне тоже непонятна. Сорри

Это значит мягко послать человека, так что бы не обиделся...

#93   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 22 Август 2013 - 01:42

Или Вы в цирке работаете и вот так вот смешно шутите?!

Ну уж куда мне до Вашего искромётного.

#94 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 22 Август 2013 - 06:14

Ну уж куда мне до Вашего искромётного.

Стремитесь и все получится...

#95   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 22 Август 2013 - 06:55

А я подумала, наоборот ))))
...

#96 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 22 Август 2013 - 07:23

А я подумала, наоборот ))))

))))))

#97   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 22 Август 2013 - 10:22

Не знала такого понятия, спасибо за ликбез :anykey:

#98   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 23 Август 2013 - 09:32

Стремитесь и все получится...

Неравный брак действительно может быть неравным не только по возрасту. Самый мерзкий случай на мой взгляд, это когда человек попадает из грязи в князи. Скажем девчушку только из под вымени (зато с амбициями) каким-то образом то ли за внешность то ли вкупе ещё с какими-нибудь факторами, иногда даже морально-юридическим а-ля "залёт" - принимают в семью... ну, пусть даже не форбсовцев, а так скажем какого-нибудь начальника начальников. Внучек образованный, обеспеченный, а вот с невестой дело сложнее. Тут-то как в фильме "Сайлент хилл" при получении (амулета какого-то, что ли) и начинает проявляться истинное лицо. Вспоминается сказка о рыбаке и рыбке, когда старуха "ни ступить, ни молвить" не умея полезла в царицы. Так и здесь, вчерашняя доярка начинает изливать потоки сознания, чтобы быть похожей на взрослых. Зачастую делает это в стихах на одноклассниках. Понятное дело, что не собственного сочинения. Но как ни крути - зрелище довольно жалкое. Словно пятилетняя девочка надела мамины туфли, намазалась помадой и гордо ходит, претендуя на лавры зрелой женщины. Короче, во взрослом варианте - получаем классический случай ТП. Однако, в силу образованности внучка и самих его предков - семья существует, закидоны оставляются без внимания и потихонечку-потихонечку девочка перестаёт быть явным бельмом на семейном фоне. Хотя, бывает иногда как что-нибудь скажет - так словно, извиняюсь, пукнет.

Есть такие же истории и наоборот, но лично сам не встречался. Читал про это. Суть в том, что когда образованная мадам пытается сделать из резидента деревни, скажем, Сасово нечто вроде героя Мартина Идена, то опять же врубается воспитательная система. Женщина вновь становится "мамо"й и, понятное дело, даже если и очень аккуратно и вежливо - гусеницами ездит по мужскому самолюбию. Либо тот её шлёт далече, либо, коли масло в голове есть по прошествии некоторого времени - действительно начинает делать успехи в личностном росте. А дальше - о ужас! Он вдруг понимает, что... всё. Мамо дала ему всё, что могла и... больше взять-то с неё нечего. А меж тем, его успехи заметны и окружающим дамам. И некоторые из них и помоложе и посимпатичнее и поинтереснее, а некоторые даже и пообразованнее или даже вообще - побогаче. Что будет далее? А далее вечный студент пойдёт к новой репититорше.

Точно так же механизатор если и сможет то о в очень редких случаях понять в быту оперную певицу.

Сразу оговорюсь для тех кто собирается критиковать: конечно же, весь этот цинизм не актуален, если между людьми настоящая любовь. А именно с обеих сторон - терпение и прощение, желание понять и... таки-понимание.

По поводу возраста - тоже хотел добавить.

Знаете, бывает посмотришь девочке в глаза и такое ощущение, что на тебя глаза мудрой, доброй старушки смотрят. А иногда бывает и наоборот: посмотришь иному мужчине в глаза, а там балалайка сплошная, хоть ему уж и под 70. Бараном и остался. Или того хуже - сынок мамин.
Я к тому, что возраст - не так важен как опыт. Иногда говорят: "ничего, с возрастом придёт".
Хренушки. С возрастом - редко приходит. Приходит - с опытом. И если в паре у мужчины и у женщины взгляды на жизнь примерно одного опыта - мне кажется всё у них будет хорошо. Если же не одинаково, то пара попадает под угрозу распада. Кстати, Литвак тоже об этом пишет в своей книге.

Если подвести итог, то не возраст главное, не наличие высших образований и не размер заработка. А одинаковые взгляды на жизнь. ОБРАЗ жизни. Получается, что брак равный тогда, когда люди ОБРАЗованы одинаково. (не имеется в виду образование учебное). Вот такое моё ИМХО.

Сообщение отредактировал Владимир.: 26 Август 2013 - 08:48

#99 Svetochka

Svetochka
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 01:05

Или брак равный, если хоть у кого-то есть чувство юмора))
Моя подруга недавно вышла замуж за мужчину на 10 лет старше, очень требовательного к внешности, хотя сам ничего особенного, разве что не бедный. Его лучший друг женился много лет назад на женщине старше себя на 9 лет - Оксане. Муж моей подруги все никак этого не мог понять.
В общем подруга рассказывает:
"после свадьбы, в первое брачное утро просыпаемся, он долго смотрит на меня и говорит: "Блин...ну ты и страшная с утра", а я ему :" А представляешь какая утром Оксана?"

#100   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 07:46

Пить нужно меньше, тогда в любом возрасте утром лицо будет посвежевшее и отдохнувшее.
...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623