Перейти к содержимому

- - - - -

Неравный брак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#61   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак!

Отправлено 25 Май 2012 - 09:40

У нас с мужем разница 15 лет, он старше. Есть дочь о первого брака, 7 лет. Вместе 3 года, не соримся вообще!! А потому, что есть общий большой интерес - мотоциклизм! Что может быть лучше, чем ехать бок о бок с любимым рядом, преодолевая встречный ветер и наслаждаясь дорогой?! Вот и по-жизни так же! Моя дочь его тоже обожает))) И конечно соглашусь с предыдущими комментариями, что именно взаимная любовь есть основа счастливой семьи.

#62   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 25 Май 2012 - 12:21

У нас с мужем разница 15 лет, он старше. Есть дочь о первого брака, 7 лет. Вместе 3 года, не соримся вообще!! А потому, что есть общий большой интерес - мотоциклизм! Что может быть лучше, чем ехать бок о бок с любимым рядом, преодолевая встречный ветер и наслаждаясь дорогой?! Вот и по-жизни так же! Моя дочь его тоже обожает))) И конечно соглашусь с предыдущими комментариями, что именно взаимная любовь есть основа счастливой семьи.

Приятно было прочитать Ваш пост. Мне кажется, что в каждой семье, в которой есть взаимный интерес супруги будут лучше силы прилагать на достижения целей в этом интересе, чем на борьбу друг с другом в ссорах.

#63 Циля

Циля
  • Гости

Отправлено 17 Август 2013 - 22:40

"Комплекс женщины за 30".

Аха ха)))) спасибо посмеялась
На днях стукнет о мама мия! 31! Видимо пора заворачиваться в простыню и ползти на кладбище )))
А я тут еще харохорюсь, поклонникам всех возрастов путевки выписываю и с мужем который младше на несколько лет капризничаю))) нет что бы в своем поклонном возрасте сидеть и уже не рыпаться))))

#64 Циля

Циля
  • Гости

Отправлено 17 Август 2013 - 22:42

Да я к тому что лучше бы я был стройным блондином в фитнесклубе))) И желательно лет на 10 помоложе)

Лучше бы Вы были неважнокакой в списке форбс, уж поверьте , спросу больше )))))

#65   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 01:38

Аха ха)))) спасибо посмеялась
На днях стукнет о мама мия! 31! Видимо пора заворачиваться в простыню и ползти на кладбище )))
А я тут еще харохорюсь, поклонникам всех возрастов путевки выписываю и с мужем который младше на несколько лет капризничаю))) нет что бы в своем поклонном возрасте сидеть и уже не рыпаться))))

Остаётся за Вас только порадоваться. Но я ведь не говорю про всех женщин, а про тех, кто этим комплексом страдает.

Скажите, а что такое "Путёвки выписываю"? Это слэнг такой или Вы в турфирме работаете?))

По поводу же комплекса женщин за 30 - действительно такой бывает. И описан, не помню, правда где читал. Но и сам попадал в такой оборот (просто не знал её возраста, а выглядела - очень хорошо). Вроде бы сначала и всё хорошо, а потом чувствую - начинает кандалами висеть. Контролировать взялась, мамочку включила: а где ты, я волнуюсь, почему у тебя был выключен телефон... Напрягло настолько что сказал почему телефон был выключен.

Вообще, я так понимаю комплекс женщины за 30, это про тех, кто молодыми любовниками доказывает себе, что "Я не старая". Как правило - неосознанно.
Так она и не старая! Но... комплекс, знаете ли.

Сообщение отредактировал Владимир.: 18 Август 2013 - 02:09

#66 Циля

Циля
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 03:35

По поводу же комплекса женщин за 30 - действительно такой бывает. И описан, не помню, правда где читал. Но и сам попадал в такой оборот (просто не знал её возраста, а выглядела - очень хорошо). Вроде бы сначала и всё хорошо, а потом чувствую - начинает кандалами висеть. Контролировать взялась, мамочку включила: а где ты, я волнуюсь, почему у тебя был выключен телефон... Напрягло настолько что сказал почему телефон был выключен.

Тут неуверенность в себе, при чем тут возраст?)) подобным образом можно и в 18лет себя вести))
Умнея муж меня всячески контролирует, так же спрашивает про тел и тд? Ему какой диагноз поставите?))))
Вы так говорите , как будто 30 это уже собственно практические конец))))))
К 30 у женщин которые имеют голову на плечах качество окружающих мужчин только повышается, уже знаешь чего хочешь, знаешь себе цену и не тратишь время на всякую шваль, к тому же выглядят многие женщины куда привлекательнее чем в 20, как сказала Коко Шанель: если женщина к 30 годам не стала красоткой, значит она дура!
Многие женщины и в 40 в сторону среднестатистического мужчины не по смотрят ))
По этому про комплексы аж за 30 смешно читать,честное слово, Вам либо самому чуть больше 20, либо...))

Нет, в туризме я не работаю )))))

#67   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 04:25

Тут неуверенность в себе, при чем тут возраст?)) подобным образом можно и в 18лет себя вести))
Умнея муж меня всячески контролирует, так же спрашивает про тел и тд? Ему какой диагноз поставите?))))
Вы так говорите , как будто 30 это уже собственно практические конец))))))
К 30 у женщин которые имеют голову на плечах качество окружающих мужчин только повышается, уже знаешь чего хочешь, знаешь себе цену и не тратишь время на всякую шваль, к тому же выглядят многие женщины куда привлекательнее чем в 20, как сказала Коко Шанель: если женщина к 30 годам не стала красоткой, значит она дура!
Многие женщины и в 40 в сторону среднестатистического мужчины не по смотрят ))
По этому про комплексы аж за 30 смешно читать,честное слово, Вам либо самому чуть больше 20, либо...))

Нет, в туризме я не работаю )))))

Да ну помилуйте, выписывать - это Ваша привилегия. Я кстати так и не понял, что за путёвки.
А в 18 лет "подобным образом" себя не ведут, потому что знают, что всё ещё спереди. Ну если, конечно не совсем "клиника".

А вот когда девочки вдруг понимают, что до знающих себе цену не дотягивают, а тридцатник всё настойчивее стучит в окошко первыми морщинками, когда из всех способов привлечения мужчин - была только манипуляция через секс - тогда и наступает горькая расплата. Вспоминается анекдот про первый курс "никому-никому-никому" и т.д. Вот такой условный пятый курс и ставит жизненный экзамен. Те, кто смог построить настоящие отношения - перешагивают через это препятствие. А те кто занимался чем-то другим - больно падают с высоты потеряной юной привлекательности. Ибо больше ничего не было за душой. И тогда начинает сбавляться цена (условно говорю) на себя. Сначала к "наилучшим" из отвергнутых ребят... "Но что такое... Не надо? Как? Ну и дурак..." Потом к менее лучшим из отвергнутых... "И им не надо? Совсем с ума посходили? А кому надо-то?" И так про пятый курс анекдот и заканчивается: "Кому, кому, кому?". Только здесь вместо 5 курса - 30 лет. Иногда даже 37. Извините за цинизм - встречал такие ситуации. Но и там не всё потеряно. В конце концов - находят реально ангела мальчишку. Который и добрый и душевный и всё простит и принцессой будет считать и служить и при том быть счастливым по-настоящему. И хоть нет в нём внешних признаков престижа, зато душа - чистое золото. (ни капли иронии) И так, наконец (если ума хватит и если повезёт и такой встретится) вдруг станет счастливой мамой. Я так подозреваю, что у каждой амбициозной мадам есть "в заначке" такой парнишка. Не красавец и не дон-жуан. Простой честный, спокойный паренёк. Порою и спиногрызиков в довесок к предмету обожания принимает и становится прекрасным отцом.

Это если повезёт. К сожалению гораздо чаще встречают алкашей: "Какой-никакой, да мужичонка". И там уже "огребает" по полной. Тоже видывал. А ему-то хорошо, его выбрали, не он выбирал. Вот и садится на шею.

Так что, в 18 лет такому не бывать. Там ещё девушка понимает, что всё при ней и времени ещё на поиск пары "поудачнее" хватает. И это нормально. Ведь каждый сколько-то стоит (в своих глазах). Важно только адекватно свою "стоимость" оценивать. Чтобы не случилось проблем, когда красота юности уйдёт.

Сообщение отредактировал Владимир.: 19 Август 2013 - 04:27

#68 MOSCAL

MOSCAL
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 08:06

Очень много знакомых мужчин живут в неравных браках. Все вроде как счастливы, но замечаю, что практически все, у кого жена старше, похаживают налево. Вполне допускаю, что жены где-то в глубине души догадываются, но повторюсь-дома все идеально. А вот если жена моложе, то походов налево со стороны мужа, практически нет.

#69   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 19 Август 2013 - 08:09

Мой муж старше на 9 лет. Дочке 3 года.
У нас первый долгожданный ребенок, которого я родила в 34 года.
По-поводу походов налево молодых (моложе) жен, это зависит от того кто и как проводил время до брака. Мне сейчас налево не надо, как будет дальше жизнь покажет

#70 Циля

Циля
  • Гости

Отправлено 20 Август 2013 - 23:15

Да ну помилуйте, выписывать - это Ваша привилегия. Я кстати так и не понял, что за путёвки.
А в 18 лет "подобным образом" себя не ведут, потому что знают, что всё ещё спереди. Ну если, конечно не совсем "клиника".

А вот когда девочки вдруг понимают, что до знающих себе цену не дотягивают, а тридцатник всё настойчивее стучит в окошко первыми морщинками, когда из всех способов привлечения мужчин - была только манипуляция через секс - тогда и наступает горькая расплата. Вспоминается анекдот про первый курс "никому-никому-никому" и т.д. Вот такой условный пятый курс и ставит жизненный экзамен. Те, кто смог построить настоящие отношения - перешагивают через это препятствие. А те кто занимался чем-то другим - больно падают с высоты потеряной юной привлекательности. Ибо больше ничего не было за душой. И тогда начинает сбавляться цена (условно говорю) на себя. Сначала к "наилучшим" из отвергнутых ребят... "Но что такое... Не надо? Как? Ну и дурак..." Потом к менее лучшим из отвергнутых... "И им не надо? Совсем с ума посходили? А кому надо-то?" И так про пятый курс анекдот и заканчивается: "Кому, кому, кому?". Только здесь вместо 5 курса - 30 лет. Иногда даже 37. Извините за цинизм - встречал такие ситуации. Но и там не всё потеряно. В конце концов - находят реально ангела мальчишку. Который и добрый и душевный и всё простит и принцессой будет считать и служить и при том быть счастливым по-настоящему. И хоть нет в нём внешних признаков престижа, зато душа - чистое золото. (ни капли иронии) И так, наконец (если ума хватит и если повезёт и такой встретится) вдруг станет счастливой мамой. Я так подозреваю, что у каждой амбициозной мадам есть "в заначке" такой парнишка. Не красавец и не дон-жуан. Простой честный, спокойный паренёк. Порою и спиногрызиков в довесок к предмету обожания принимает и становится прекрасным отцом.

Это если повезёт. К сожалению гораздо чаще встречают алкашей: "Какой-никакой, да мужичонка". И там уже "огребает" по полной. Тоже видывал. А ему-то хорошо, его выбрали, не он выбирал. Вот и садится на шею.

Так что, в 18 лет такому не бывать. Там ещё девушка понимает, что всё при ней и времени ещё на поиск пары "поудачнее" хватает. И это нормально. Ведь каждый сколько-то стоит (в своих глазах). Важно только адекватно свою "стоимость" оценивать. Чтобы не случилось проблем, когда красота юности уйдёт.

Вы или троллить тут пытаетесь или... Мне Вас жаль))) расширяйте сознание, мысля штампами человек многого лишает себя с жизни ))
Не буду приводить в пример свою пару, так уж и быть и рассказывать про "признаки престижа"))))) и тд и тп, а то боюсь у вас самого новый комплекс разовьется))))
Спрошу какими комплексами страдают допустим наши селебретис, например ммм... Лопырева , Привлекательная, успешная ( с состоятельным родителем в довесок), с достаточным количеством достойных поклонников, и ее молодой бойфренд не менее успешный, спортсмен и просто симпатиШный мужчина?)))) кто там у нас есЧо ? Кудрявцева с новым мужем, так же успешным молодым человеком)) состоятельных "рублевских" жен которые находятся на содержании у своих успешных симпатиШных мужей, которые младше, не буду приводить, вряд ли их имена Вам о чем нибудь скажут))
Я сейчас тоже теорию разовью, про то, что некоторые мужчины, возраст которых стремится к полтиннику, а развитие и интеллект не очень, только и могут заинтересовать юную не искошенную дивчину, пара сказок и обещаний, на которые девушки взрослые и умудренные опытом вряд ли поведутся, и глядишь клюнет ))
Про то что если мужчина к 35 не был женат/ в серьезных отношениях, наверняка с левой резьбой, с дурным характером к примеру, а то и запойный тихий алкоголик, или жмот))) про то что плохих мужчин не бросают, хорошие 40 уже пристроены и остается только обратить внимание на более молодых ))) теорий сколько угодно можно придумать )))
И кстати, не родные дети являются довеском и спиногрызами для жлобливых мужчинок , которые в них лишний рот, на который лишний раз раскошелиться придется, видят, такие и родных то не в состоянии и желании прокормить)))))А для нормального мужчины ребенок любимой женщины- как минимум тоже член семьи достойный уважения и внимания)) Ни одна уважающая себя женщина, с мужиком который назовет ее ребенка довеском на один га ср*ть не сядет, кстати наличие ребенка разом отметает всякую шушеру вокруг дамы))

А я знаю пары где муж на 10-15 лет старше и гуляет во всю, где жена ухоженная красотка, а любовницы страшнее крокодила, про мужчин под 40 у которых кризис возраста и комплексы, дабы побороть которые они пускаются во все тяжкие, какая бы молодая привлекательная жена ни была ))) сейчас тоже массу самых разнообразных примеров приведу, из жизни, но нет ничего глупее чем статистику какую-то составлять, есть просто пары которым хорошо и комфортно друг с другом и они не думают о возрасте/ и тд и тп,просто встретились и пошли по жизни вместе , или наоборот

#71 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 08:48

"А я знаю пары где муж на 10-15 лет старше и гуляет во всю, где жена ухоженная красотка, а любовницы страшнее крокодила, про мужчин под 40 у которых кризис возраста и комплексы, дабы побороть которые они пускаются во все тяжкие, какая бы молодая привлекательная жена ни была )))!

Уверена - мы все знаем такие семьи:)

#72 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 09:28

У меня приятельница была любовницей такого типа. жена его была моложе на 7 лет, приятельница на 17. Боле того, когда жена на лето с ребенком уезжала на 2 месяца, а он жил дома с любовницей - он ухитрялся погуливать от нее (видимо психологически принимая ее за жену)...:)

#73   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 09:32

У меня приятельница была любовницей такого типа. жена его была моложе на 7 лет, приятельница на 17. Боле того, когда жена на лето с ребенком уезжала на 2 месяца, а он жил дома с любовницей - он ухитрялся погуливать от нее (видимо психологически принимая ее за жену)... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

У меня тоже есть такой знакомые персонаж. Третий раз в браке, причем каждая следующая жена моложе предыдущей и обязательно любовница :lol:

#74 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 09:42

Мне сейчас налево не надо, как будет дальше жизнь покажет

А дальше Вы не исключаете такую возможность?

#75   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 21 Август 2013 - 10:11

Как говорится: "От сумы, да от тюрьмы ...." ))) Еще неизвестно, как жизнь повернется.

Сообщение отредактировал Helcha: 21 Август 2013 - 10:12

...

#76   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 10:20

Сложный вопрос. Отвечу так: Я никаких возможностей не исключаю, но постараюсь их предотвратить.

#77 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 13:20

Helcha, Добрая фея, девочки, не в обиду, если с такими мыслями, то вообще зачем выходить замуж, клясться в верности и т.д?
А как же жена - хранительница очага, хранить традиции семейных ценностей?
В моем понимании, такие мысли не должны быть по определению, если ты любишь человека и создаешь с ним семью.
Если бы моя супруга когда-то так рассуждала, то она никогда бы не была мне женой. :)

#78   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 13:35

Helcha, Добрая фея, девочки, не в обиду, если с такими мыслями, то вообще зачем выходить замуж, клясться в верности и т.д?
А как же жена - хранительница очага, хранить традиции семейных ценностей?
В моем понимании, такие мысли не должны быть по определению, если ты любишь человека и создаешь с ним семью.
Если бы моя супруга когда-то так рассуждала, то она никогда бы не была мне женой. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А я не сказала, что у меня планы изменить когда-то моему любимому. Просто, пути Господни неисповедимы.
Вот сижу и думаю, что бы могло сейчас сподвигнуть меня на измену, не могу придумать, но как можно говорить о будущем? И что такое клятва? Я думаю, не изменяют не потому, что дали клятву. "Нет, я не могу, я же клятву дал" А потому, что любят.

Что касается клятвы:
Евангелие от Матфея
Глава 5
33. Клятвы

34. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 35. ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 36. ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. 37. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

Сообщение отредактировал Helcha: 21 Август 2013 - 14:04

...

#79   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 13:57

allseing, никто не планирует изменять и даже думать об этом не хочется и подозревать в будущих изменах свою половинку страшно.
Я говорю о том, что ничего от нас не зависит. Мы с уверенностью можем говорить только о данной минуте, а о будущем мы можем мечтать, можем его строить, а вот что из этого получится никому не дано знать.
...

#80   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 14:11

Helcha, в смысле "ничего от нас не зависит"? Может я неправильно Вас понимаю... Если так - извините. НО, как это от НАС не зависит - изменить или нет?
Я понимаю, если речь идет о том - будет в будущем длиться брак или нет (это уже явно нельзя предсказать). Но измена, это ведь не природное стихийное бедствие, которое избежать нельзя?!!! Как так-то?!!!!

Но ведь измены бывают не на пустом месте, что-то же этому предшествует? Я и говорю, что сейчас я не могу найти повода для измены и не могу его представить, но что будет в будущем, я не знаю. Мне кажется, что измены бывают разные. Бывает, что человек просто порочный, а бывает, что изменяют из-за каких-то обстоятельств.

Вы меня сейчас запутаете ))) Сама себя читаю и выходит, что я за измены ))))))
Я ПРОТИВ!
Я пишу лишь о том, что будущее нам неведомо.

Сообщение отредактировал Helcha: 21 Август 2013 - 14:17

...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623