Перейти к содержимому

- - - - -

Неравный брак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#41   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 29 Март 2012 - 10:47

Немного по-другому. Это, кажется, даже название имеет: "Комплекс женщины за 30". Таким макаром некоторые женщины (у которых есть такая потребность) доказывают себе самой, что "Я ещё не стара. Вон какой молодняк у меня в ухажёрах". Некоторые непрочь даже за это доплачивать "ухажёрам". Ведь её подсознанию - сиренево, что она платит. Оно акцентируется на результате.
Оттуда и мальчики, спешащие воспользоваться этой доплатой.
Их называют красивым иностранным словом "Альфонс". А раньше таких звали "трутень".

Что-то вспомнил стишок, якобы Агнии Барто:

Ехала в Трамвае голая старушка.
Абсолютно голая. Сморщеное брюшко
Сморщеная попа, сморщеные груди...
Глядя на старушку - улыбались люди.
Глядя на старушку как не улыбнуться?
Голая старушка... Это ж ...нуться!

Фуу, как гадко!
...

#42   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 29 Март 2012 - 10:48

Возможно это прозвучит как оправдание, но мешает. Когда у меня была одна работа - я успевал ходить в спортзал. А потом - вообще шоколад стал: фитнес центр у нас на 8 этаже (в том же здании где работаю). Приходил измочаленный после тренировок и больше ни о чём думать не хотелось. А потом пошёл на второе место работы. Теперь скучаю по спортзалу, но нет ни времени ни сил ни желания физ нагрузок. Хочется красивое тело, как в лучшие времена, но теперь есть другие приоритеты: мне важен заработок, добыча информации, подготовка к ремонту, рассмотрение дальнейших перспектив. Я это - предпочту занятиям спортом. Когда нибудь, в следующей жизни, когда я стану кошкой, когда МИЦ сдаст 20а дом, когда сделаю ремонт, когда смогу отказаться от соблазна заработка на второй работе и перспектив роста.... когда-нибудь... Но всё-таки, наверное это оправдание. Достаточно отказаться от посещений форума и время на спорт найдётся. Вопрос желания. А вот желания грузить себя ещё и физически пока нет.

Я вот думаю: может женщины и прощают внешний вид мужчинам, если у него, допустим, лысина, яйцеобразное брюшкО, и прочие классические недостатки; однако же если при всём этом он ей может предоставить свою надёжность, разумность, доброту - то какая ей на фиг разница до его антистриптизёрской внешности? (кроме случаев, когда он этой внешностью, как Тарзан - деньги зарабатывает http://new.msk.ru/public/style_emoticons...). Тем более всем нам рано или поздно исполнится сорок. И что ж теперь? Убиваться, что мы не так свежи как в 14? Это нормальный процесс, просто в этом возрасте уже пора набрать других достоинств, кроме внешности, которые и будут компенсировать отсутствие перекатывающихся мышечных волокон под гладкой упругой кожей.

Про первую часть соглашусь-главное желание, а средства достижения и время найдутся. Приведу пример мужа-года 3 назад о фитнесе не думал, звала в спортзал, говорил, что не станет время тратить итак хорошо ему. А как поправился на моих харчах до 110кг и с друзьями поспорил, что похудеет, пошел в зал. За 6 месяцев похудел до 96, за год накачал мышцы, плечи и руки. Обалденно выглядит, мне очень нравится. И ему похоже тоже. Его это затянуло и уже слышу о новых поставленных целях.
А по поводу второй части-знаете немного обидно слышать-итак сойдет. Мужчина и в сорок лет найдет себе новую жену (а если еще и моложе, то никто не осудит и не обсудит), в случае развода. Значит ему не надо за собой следить-жена если хочет его привлекать всегда пусть старается, следит за собой, а мужик, в случае чего-не пропадет. С женщиной все нооборот-и за собой следить, и мужу нравиться, чтоб не дай Бог лет в сорок не посмотрел в другую, более молодую сторону.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#43   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 29 Март 2012 - 10:48

Фуу, как гадко!

Если Вы прос стишок, то намного гаже то, что до стишка. Но это так.

. Значит ему не надо за собой следить-жена если хочет его привлекать всегда пусть старается, следит за собой, а мужик, в случае чего-не пропадет. С женщиной все нооборот-и за собой следить, и мужу нравиться, чтоб не дай Бог лет в сорок не посмотрел в другую, более молодую сторону.

По-моему это логично, Янусь, когда мужчина красив делами. Было бы куда страшнее наоборот: если бы он за собой следил, а женщина стояла у руля

Сообщение отредактировал Владимир.: 29 Март 2012 - 10:51

#44   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 10:56

По-моему это логично, Янусь, когда мужчина красив делами. Было бы куда страшнее наоборот: если бы он за собой следил, а женщина стояла у руля

Согласитесь, если есть и то и то -вдвойне приятно. И у руля стоит, и пытается при этом для жены выглядеть хорошо! (это я уже про всех, без конкретики)
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#45   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:00

Не всегда это так. Лично у меня такого комплекса нет. Скажу Вам честно, в нынешнем возрасте я выгляжу намного лучше, чем в мои 20-30. И мне не нужно никому и ничего доказывать.
...

#46   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:01

Согласитесь, если есть и то и то -вдвойне приятно. И у руля стоит, и пытается при этом для жены выглядеть хорошо! (это я уже про всех, без конкретики)

А что Вы выберите: Чтобы те силы, что он тратит на спортзал - пустил на на семью?

Или чтобы он привлекательно выглядел, а уже потом пускал оставшееся на семью?

Хотя, конечно, уже только правильным питанием можно оградить себя от животиков. Как Вы понимаете, лысина здесь принимается как данность ибо никакие тренировки не наростят волос. Плюс ещё зима. К пляжному сезону, наверное, многие найдут силы для спорта.

#47   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:15

А что Вы выберите: Чтобы те силы, что он тратит на спортзал - пустил на на семью?

К счастью мне выбирать не пришлось-он находит время днем на спорт или утром, по вечерам и выходным он со мной :blush:

#48   Виктория

Виктория

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 11:43

Можно о себе скажу? :blush:
У нас разница в 28 лет, вместе мы уже 8 лет. Мы очень счастливы что нашли друг друга :) .в этом мире.

#49 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 11:49

Можно о себе скажу? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
У нас разница в 28 лет, вместе мы уже 8 лет. Мы очень счастливы что нашли друг друга http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .в этом мире.

Очень мило! У моей мамы 2-ой брак, и ее избранный старше ее на 30 лет. Конечно есть недопонимания ( всё таки разница в поколение), но живут уже 10 лет и собираются жить дальше!

Каждый случай индивидуален. Нельзя судить загрибая всех под одну гребенку.!

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 29 Март 2012 - 11:49

#50   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 12:32

К счастью мне выбирать не пришлось-он находит время днем на спорт или утром, по вечерам и выходным он со мной http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это был уход от прямого вопроса.
Значит получается второй вариант, всё-таки? Чтобы на семью пускались те силы, которые остались от спортзала?

Не всегда это так. Лично у меня такого комплекса нет. Скажу Вам честно, в нынешнем возрасте я выгляжу намного лучше, чем в мои 20-30. И мне не нужно никому и ничего доказывать.

Я и не говорю, что это у Всех. Но кто так делает - это действительно отвратительно.
А лично за Вас я очень рад.

Сообщение отредактировал Владимир.: 29 Март 2012 - 12:36

#51   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 29 Март 2012 - 12:44

Это был уход от прямого вопроса.
Значит получается второй вариант, всё-таки? Чтобы на семью пускались те силы, которые остались от спортзала?

Не совсем поняла...Если вопрос общий, то да, если касаемо меня и моей семьи, то нет. Как-то так.

#52   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 29 Март 2012 - 12:49

Владимир, если бы у меня муж, например, 2 - 3 раза в неделю час-два времени тратил на зал, я бы не смогла это назвать, как вы пишите "чтобы он привлекательно выглядел, а уже потом пускал оставшееся на семью?"
А мы вообще в фитнес-центр вместе ходили.
Юлия Тихонова

#53 iridii

iridii
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 14:21

Вместе 6 лет, есть сын (1 год и 11 мес.) Обожаем друг-друга! Муж говорит, что не представляет с собой женщину ровестницу ( не потаму что призерает, а потаму что привык к тому, что мне 23 http://new.msk.ru/public/style_emoticons... )

поражаюсь вами. что могу сказать, счастья вам )

#54 Retraktor

Retraktor
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 15:57

Можно о себе скажу? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
У нас разница в 28 лет, вместе мы уже 8 лет. Мы очень счастливы что нашли друг друга http://new.msk.ru/public/style_emoticons... .в этом мире.

Мне кажется, что это нормально, сейчас такое сплошь и рядом. Мира вашему дому. :giverose:

#55 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 20:28

поражаюсь вами. что могу сказать, счастья вам )

А чему поражаетесь? Я может чего не знаю :coffee:

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 29 Март 2012 - 20:54

#56 Шурамурина

Шурамурина
  • Гости

Отправлено 29 Март 2012 - 20:35

а у меня муж младше на 3 года.... вместе уже 14 лет, дочери 8.

#57   марина111

марина111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 29 Март 2012 - 22:07

Мой муж на 5 лет моложе меня. 21 год вместе двое детей 18 и 19.5 лет. Все прекрасно,я такая же слабая. Я За Мужем.

#58   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 29 Март 2012 - 22:12

Когда есть любовь, возраст, вес и рост - это всего лишь цифры.

#59 Retraktor

Retraktor
  • Гости

Отправлено 30 Март 2012 - 10:33

Мой муж на 5 лет моложе меня. 21 год вместе двое детей 18 и 19.5 лет. Все прекрасно,я такая же слабая. Я За Мужем.

Вы мудрая женщина! :giverose: За эти годы, безусловно, бывали и разногласия. Поделитесь опытом (для наших девочек) как избегать ссор.

#60   марина111

марина111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 30 Март 2012 - 19:17

Вы мудрая женщина! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... За эти годы, безусловно, бывали и разногласия. Поделитесь опытом (для наших девочек) как избегать ссор.

Поженились мы по любви. У меня был выбор выйти замуж за человека который меня любил и старше меня на 4 года с высшим образованием ,спокойный,который знал что будет получать зарплату стабильно и больше ничего. И был человек которого любила я, после колледжа энергичный,живой которому все вокруг интересно. В то время я хорошо зарабатывала,меня деньги не интересовали и я выбрала второго моложе меня на 5 лет. И ничуть не жалею. Теперь я отвечаю за погоду в доме,а он за достаток. Все бывает,я первая иду навстречу. Я даже не представляю жизнь без него,то же самое я и от него слышу. Мужчины вспыльчивые,а женщина должна думать головой.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623