Перейти к содержимому

- - - - -

Неравный брак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#261   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 07:17

Разговор шел о милых, простых девушках, которые волею судеб имеют ЗП выше, чем мужчина. Вы же все о каких-то хабалках говорите. 

Я говорю о том, что встречается чаще. Остальное ИМХО - частные случаи.

Волею судеб... Деньги волею судеб могут свалиться на человека. Но чаще деньги зарабатываются трудом при помощи некоторых черт характера.

Ещё реже когда "волею судеб" на человека "падает" заработок. И уж если он, этот заработок, появился - то тоже благодаря кое-каким достоинствам характера.

Могу подитожить тем, что стать женщиной - сложнее, чем мужиком. Многие девушки в силу напугавших их обстоятельств - продают свою душу (женскую сущность) дьяволу за деньги (или за заработок) становясь по сути мужиками. И таких примеров много. Приезжали, бывало. на лексусах девочки, чтобы научиться снова женщиной быть. И вроде все такие сначала "крутые" да непробиваемые, а копнёт знающий специалист глубже и такая боль внутри сидит. А все эти лексусы да ригалии - лишь маска счастливой жизни.

Но, конечно, есть исключения. Например Алина, про которую я писал. Конено, близко я с ней не знаком, но это действительно милая девушка, кторая выпускает железные когти, когда заходит речь о деле. Но это единицы из единиц. Хотите поговорить о них? А что Вы можете о них написать?

Сообщение отредактировал Владимир.: 26 Ноябрь 2013 - 07:24

#262   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 07:35

Я говорю о том, что встречается чаще. Остальное ИМХО - частные случаи.

Волею судеб... Деньги волею судеб могут свалиться на человека. Ещ

Владимир, если Вам в жизни везет с хабалками - это не означает, что их большинство. Все мое окружение приятные милые девушки, дамы с прекрасным воспитанием, с отличным образованием, с высокооплачиваемой работой. Среди них нет хабалок и это не частный случай.

Волею судеб - упорным трудом в школе, в универе… 

И опять Вы о деньгах,свалившихся на человека, а я о заработной плате высококвалифицированной девушки. 

Послушать Вас, так нужно забыть о том, что ты прекрасный специалист, забыть о том, что твой труд высоко ценят, нужно всем девушкам работать секретарями  и официантками, чтобы ни один мужчина не заподозрил, что твой доход выше, чем у него и не назвал тебя хабалкой. 

...

#263   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 07:36

А касаемо заработка - приведу ещё пример. С нами в коллективе работает Кристина. Кандидат филологических наук и просто замечательная девушка. Как-то зашёл с ней разговор о деньгах и каково оно мужчине брать деньги у женщины. Как она говорит: "Иногда у операторов не бывает при себе наличных и банкомата нет рядом. И вот он кофе захотел купить в автомате, а налички не оказалось. Я предложила сто рублей, он помялся, потом взял. Но по ощущениям что-то неприятное почувствовала при этом по отношению к нему".

Женщина - сторона принимающая, а не источник. В конце концов - влагалище - тоже орган принимающий а не входящий. Жаль систему ценностей, традиции. Но что делать, мир потихоньку сходит с ума и "возмужавшие" женщины всеми способами пытаются найти оправдание уходу от собственного естества. Равно как и "опидоревшие" мужчины - тоже находят себе оправдания. Повторю, что и те и другие одинаково отвратительны. Насколько красивее настоящая женщина? Насколько благороднее настоящий мужчина?

Послушать Вас, так нужно забыть о том, что ты прекрасный специалист, забыть о том, что твой труд высоко ценят, нужно всем девушкам работать секретарями и официантками, чтобы ни один мужчина не заподозрил, что твой доход выше, чем у него и не назвал тебя хабалкой.

Вообще-то тема шла не про конкретную девушку, зарабатывающую много, а про неравный брак, в котором женщина зарабатывает больше мужчины. Где женщина по сравнению с мужчиной - источник, добытчик.

Мужчина не уходит в декрет, опять же. И ему обеспечивать семью. Если же семья строилась на доходах женщины, то получается уровень благосостояния семьи падает до уровня заработка мужчины плюс ещё и пойдут расходы на появление и воспитание ребёнка.

Короче, тревожный звоночек это: мужчина зарабатывающий меньше чем женщина.

Сообщение отредактировал Владимир.: 26 Ноябрь 2013 - 07:44

#264   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 07:47

Владимир, не хочу больше с Вами спорить. Если Вам комфортнее в ПТУшницами, умеющими только брать - я пас.

...

#265   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 07:55

Владимир, не хочу больше с Вами спорить. Если Вам комфортнее в ПТУшницами, умеющими только брать - я пас.

Это Ваша интерпретация. Аргументы закончились - начались оскорбления?

ПТУшницы и другие женщины умеют не только брать, но и давать мужчине то, что ему необходимо - благодарность, тепло, отдохновение (опять же) вдохновение на подвиги. Свою женственность, в конце концов (а не деньги). Давать деньги и прочие средства к безопасности и комфорту - мужское дело.

Но отвечая в вашем стиле, хочется спросить: где самолюбие, амбиции в конце концов тех мужчин, которые сели на диванах как птнцы в гнезде с открытым ртом и ждут, когда женщина-мамо принесёт им червячка? Это если передёргивать, как Вы.

#266   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 08:06

Это Ваша интерпретация. Аргументы закончились - начались оскорбления?

ПТУшницы и другие женщины умеют не только брать, но и давать мужчине то, что ему необходимо - благодарность, тепло, отдохновение (опять же) вдохновение на подвиги. Свою женственность, в конце концов (а не деньги). Давать деньги и прочие средства к безопасности и комфорту - мужское дело.

Но отвечая в вашем стиле, хочется спросить: где самолюбие, амбиции в конце концов тех мужчин, которые сели на диванах как птнцы в гнезде с открытым ртом и ждут, когда женщина-мамо принесёт им червячка? Это если передёргивать, как Вы.

Мама в детстве меня пугала: Будешь плохо учиться - пойдешь в ПТУ.

А теперь оказывается, что ПТУ (Помогите Тупому Устроиться) это институт благородных девиц, а всякие там медицинские, педагогические, институты культуры и прочие - выпускают исключительно хабалок. 

...

#267   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 08:16

Мама в детстве меня пугала: Будешь плохо учиться - пойдешь в ПТУ.

А теперь оказывается, что ПТУ (Помогите Тупому Устроиться) это институт благородных девиц, а всякие там медицинские, педагогические, институты культуры и прочие - выпускают исключительно хабалок. 

Если выбирать между образованностью и женственностью - я выберу женственность. Образование - дело наживное, а вот женственность приобрести нАМНОООООго сложнее.

#268   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 12:22

Helcha, мы с Вами живем в одной реальности, а Владимир в другой...и они, похоже, не пересекаются.

Пусть каждый останется при своем мнении.

у меня лично нет цели убеждать и задавливать примерами моего окружения, где много женственных и высококвалифицированных молодых женщин, настоящих профессионалов своего дела (своим трудом, знаниями зарабатывающими зачастую больше мужчин), которые вовсе не заточены на бесконечную войну с мужчинами, а наоборот.

только мужчины пишут "придешь домой и снова в бой", это мужской взгляд, женщина по природе своей генетически заточена на мир своего домашнего очага, просто у кого-то он в шалаше, а у кого-то во дворце, кто уж на что выучился. Кто-то тратит молодость не на продажу пристройку своей молодости и красоты в обмен на блага, а на образование - мы же в 21 веке живем! а не в средневековье, когда у женщин не было вообще никакого выбора распоряжаться своей жизнью.

может просто мы не так привычны бросаться из крайности в крайность: либо мужик в юбке=хабалка либо женственная = босая, беременная и у печи. Мы знаем, какова золотая середина.

все таки каждый видит то, что хочет..

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#269   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 14:40

...просто у кого-то он в шалаше, а у кого-то во дворце, кто уж на что выучился...

Ммммм, вон чё :)

А я всё думаю, чего это учителя, врачи, научные работники всё по шалашам-то прячутся))) Оказывается им образования не хватает :)

#270   Вова-сан

Вова-сан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:12

Если выбирать между образованностью и женственностью - я выберу женственность. Образование - дело наживное, а вот женственность приобрести нАМНОООООго сложнее.

Эх, никак не привыкну к оформлению форума....

Дорожайший тезка, читать Вас одно сплошное удовольстие  :thanks: .

Я так счастлив, что моя супруга решила посвятить себя воспитанию детей. В противоположность своим сёстрам, которые не мыслят свей жизни без работы. 

И противоположная ситуация. Мой друг, Роман, женился на девушке с которой долгое время встречался, она досталась ему девственницей (большая редкость в наше время) и я всячески науськивал их на венчание. Рома будучи уже 30 лет отроду очень хотел детей, супруга же его, несмотря на свой ангельский характер и обаяние, никак не могла преодолеть барьер в 2 высших образование, которые она получала одновременно и настаивала (думаю + родители ее) на том, что появление на свет потомства следует отложить... Ведь после блестяще оконченных ВУЗов перед ней распахнулись двери банков. А там карьерный рост дело времени. И как мы их не уговаривали, старались чаще приглашать к себе в гости, что бы Кристина могла поиграть с нашими очаровательными детками ( на тот момент их было трое) и материнский инстинкт победил мамону. Но этого не произошло и мой бедный брат Ромка нашел утешение на груди у другой женщины, которая не так давно родила ему двойню... 

#271   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 17:14

Эх, никак не привыкну к оформлению форума....

Дорожайший тезка, читать Вас одно сплошное удовольстие  :thanks: .

Я так счастлив, что моя супруга решила посвятить себя воспитанию детей. В противоположность своим сёстрам, которые не мыслят свей жизни без работы. 

И противоположная ситуация. Мой друг, Роман, женился на девушке с которой долгое время встречался, она досталась ему девственницей (большая редкость в наше время) и я всячески науськивал их на венчание. Рома будучи уже 30 лет отроду очень хотел детей, супруга же его, несмотря на свой ангельский характер и обаяние, никак не могла преодолеть барьер в 2 высших образование, которые она получала одновременно и настаивала (думаю + родители ее) на том, что появление на свет потомства следует отложить... Ведь после блестяще оконченных ВУЗов перед ней распахнулись двери банков. А там карьерный рост дело времени. И как мы их не уговаривали, старались чаще приглашать к себе в гости, что бы Кристина могла поиграть с нашими очаровательными детками ( на тот момент их было трое) и материнский инстинкт победил мамону. Но этого не произошло и мой бедный брат Ромка нашел утешение на груди у другой женщины, которая не так давно родила ему двойню... 

Спасибо, тёзка, за поддержку. Трудновато против коалиционного мнения, даже когда уверен в том что говоришь. Не то что уверен - видел и знаешь. Но, один в поле не воин, это известно. А потому - огромное Вам спасибо ещё раз.

Касаемо темы женского развития: вообще - развитие вещь хорошая практически всегда (если не считать раковых опухолей). Ну так вот если женщина развита как бизнес-леди - это огромный плюс. ЕСЛИ ТОЛЬКО это не в ущерб её женственности. Если в ущерб, то это уход от её естества и значит - огромный минус.

Два раза писал, но напишу ещё раз очень важную мысль: очень редко, когда люди умеют совмещать в себе и женственность и мужественность, ответственность и мягкость. Ещё более редко когда они могут прооявлять эти качества характера адекватно, применительно к ситуации. Как олимпийских чемпионов, их примерно столько же.  Повторю: я общался только с одной такой женщиной. Но зато омужиченых бизнес-барышень видел довольно много. У некоторых даже мужчины были (не мужья, как правило и, кстати, недавно даму в Сызрани встретил, у неё молодой человек младше лет на десять). Только не очень мужчины их на мужчин похожи были. Хорошие, умные ребятки, порой, но без выраженных стремлений в жизни.

А коли уж судить о настоящести, то давайте судить "по плодам их".

Коли женщина утверждает что успешная и счастливая - давайте посмотрим на мужчину, который рядом с ней: чего он добился, женаты ли, крепка ли семья? Если все показатели зашкаливают - о, да! Она не врёт.

Равно как и мужчина: если у женщины рядом с ней глаза светятся счастьем, в дом войти приятно, детки умнички... Ну что ж, кросавчег!

#272   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 18:45

Ммммм, вон чё :)

А я всё думаю, чего это учителя, врачи, научные работники всё по шалашам-то прячутся))) Оказывается им образования не хватает :)

утрируете.

смотря какие врачи (мой, например, гинеколог купила квартиру во второй очереди Москвы 101), какие учителя (подруги преподают иностранные языки в МГИМО, я переквалифицировалась, тоже при квартирах, кто с ипотекой, кто без)...Вы сами на заводе у станка каждый день стоите (зачинатель темы так и не ответил на мой вопрос) или Вам просто "за державу обидно"?

p.s.

эх, если бы было больше таких мужчин, как герой Проскурина из фильма "однажды 20 лет спустя" ;)

96592.jpg

Сообщение отредактировал Соседка: 28 Ноябрь 2013 - 08:59

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#273   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 13:51

Вот на такой стишок наткнулся... чисто случайно. Как на рояль в кустах))))

Публикуется тут исключительно ради поднять настроение (с небольшими стилистическими изменениями) )))

Мезальянс

Красив он не был, но зато брутален.
Мужчина! Как отец его и дед,
Азы любви познал на сеновале,
А романтизм любви – считал за бред.

И так бы жил до самого погоста
Крестьянский конь, не ведая забот.
Но тут из цирка заявилась в гости,
Лошадка в мини-сбруечке. И вот

Коняга наш влюбился не по-детски,
Познав (впервые в жизни) мезальянс.
Она – в "кутюр", на нём пиджак советский,
Такой вот, извиняйте – перформАнс.

Копытом бил, размахивая гривой,
Истошно ржал, показывал ей прыть...
Осталась равнодушною кобыла –
В одной упряжке, видно, им не быть.

Жеребчик пал совсем, бедняга, духом,
Хотел он застрелиться – нет ружья,
Но есть на всякую беду проруха!
Кобылка вдруг сказала: "Я твоя...

Мне надоели всякие пижоны,
Опилочной арены духота.
Останусь здесь дышать с тобой озоном,
Обрыдла городская суета".

:)

#274   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:41

Сегодня пришла с  работы, как никогда, пораньше и включила телевизор.  А там «Давай поженимся!». Сто лет не смотрела эту передачку, но Гузееву уж очень люблю: короче зависла. И до кучи участники передачи оказались нестандарт. Главная героиня –лилипут, около 30 лет и ростом чуть больше метра, в общем маленькая, толстенькая и смешная. Кстати, реально с кучей позитива внутри и снаружи, он из нее просто пёр. Так вот парочка женихов была тоже такого же формата, а один полная противоположность: довольно красивый молодой парень 27-ми лет, ростом метра два. Тоже пришел женихаться. Смотрелись они феерично: она ему практически по колено. Даже Гузеева увидев его сказала, что «такого лося в ее жизни никогда не было!». При этом все и всё воспринимали всерьез.

Я понимаю, что это шоу и они уже не знают какими еще способами зрителей привлечь. Но такого я еще не видела. :o 

У меня первая мысль – извращенец! Но вот думаю, может и такое бывает? Может ему просто надоели красивые, фигуристые, гламурные дамы? A?

#275   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 23:55

Вот на такой стишок наткнулся... чисто случайно. Как на рояль в кустах))))

Публикуется тут исключительно ради поднять настроение (с небольшими стилистическими изменениями) )))

Мезальянс

Красив он не был, но зато брутален.
Мужчина! Как отец его и дед,
Азы любви познал на сеновале,
А романтизм любви – считал за бред.

И так бы жил до самого погоста
Крестьянский конь, не ведая забот.
Но тут из цирка заявилась в гости,
Лошадка в мини-сбруечке. И вот

Коняга наш влюбился не по-детски,
Познав (впервые в жизни) мезальянс.
Она – в "кутюр", на нём пиджак советский,
Такой вот, извиняйте – перформАнс.

Копытом бил, размахивая гривой,
Истошно ржал, показывал ей прыть...
Осталась равнодушною кобыла –
В одной упряжке, видно, им не быть.

Жеребчик пал совсем, бедняга, духом,
Хотел он застрелиться – нет ружья,
Но есть на всякую беду проруха!
Кобылка вдруг сказала: "Я твоя...

Мне надоели всякие пижоны,
Опилочной арены духота.
Останусь здесь дышать с тобой озоном,
Обрыдла городская суета".

:)

Феерично! :D Нелогичный хэппи-энд особенно позабавил ))) "Останусь с тобой дышать озоном" )))

#276   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:32

Я понимаю, что это шоу и они уже не знают какими еще способами зрителей привлечь. Но такого я еще не видела. :o

У меня первая мысль – извращенец! Но вот думаю, может и такое бывает? Может ему просто надоели красивые, фигуристые, гламурные дамы? A?

Разумеется это всего-лишь шоу. И если там не о чем будет говорить и обсуждать, то и смотреть его никто не будет.

Эпатаж уже стал частью нашей жизни. Той, что нам пропагандируют с экранов тиви. Да и искусство порой идёт в том же направлении... от отсутствия талантов видимо.

На ум приходит только это:

В чём разница между инсталляцией и перфомансом?

Нагадил перед дверью, позвонил и убежал - это инсталляция.

Позвонил в дверь, а потом нагадил - это уже перфоманс :) Пошло, но очень доходчиво))) Экскузэ муа за мой французский

#277   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:39

Разумеется это всего-лишь шоу. И если там не о чем будет говорить и обсуждать, то и смотреть его никто не будет.

Эпатаж уже стал частью нашей жизни. Той, что нам пропагандируют с экранов тиви. Да и искусство порой идёт в том же направлении... от отсутствия талантов видимо.

На ум приходит только это:

В чём разница между инсталляцией и перфомансом?

Нагадил перед дверью, позвонил и убежал - это инсталляция.

Позвонил в дверь, а потом нагадил - это уже перфоманс :) Пошло, но очень доходчиво))) Экскузэ муа за мой французский

Про перфоманс - сильно, я это уже слышала...Точно сказано...

Куда мы катимся? Мы-то ладно, уже большие)) Что нашим детям пропагандируют?

И искусство - это как правило отражение эпохи или времени, в котором мы живем. Посмотришь на современное искусство - сплошной эпатаж. А что мы хотим-то?

#278   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 15:16

Не смотрите телек по утрам) Да и по вечерам тож )))

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623