Перейти к содержимому

- - - - -

Неравный брак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#241   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 10:50

И не хотел я писать, но всё же напишу. Здесь часто поднимается проблема что " мужчина боится женщину, которая успешнее его".

Грубо говоря, в переводе с мужского это значит : отстань от меня, очередная размалёванная, ненормальная дурочка, потрахались и хватит, не нужна ты мне. 

Мужчины женщин не боятся, женщины не опасны  :D

Ничего не поняла (

...

#242   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 10:58

Не потому, Хельча. А потому, что вы женщины фактически сами заставляете нас такими быть. Кругом только и слышишь мужчина должен то, мужчина должен сё... иначе он не настоящий мужчина...

Я уже говорил, что никто никому ничего не должен. Никто не рождается для того, чтобы положить свою жизнь на обеспечение чьей-то другой жизни. Все делается исключительно по доброй воле и только в этом случае является искренним и приятным действием.

Почему же вы, мужчины, слышите это слово "должен" только с точки зрения долга. Может мы и не закладываем в это слово буквальный смысл ("может" - потомучто говорю не за всех, т.к. везде есть исключения). Скажу Вам по секрету, женщины сильными не рождаются, они, по большей части ими становятся. Жизнь по разному у всех складывается и в тоже время  у каждого в этой жизни своя цель и уровень комфорта, к которому человек стремится. Разве это плохо, что человек хочет жить в достатке? Многие женщины  стремятся увеличить свой достаток  ища "кошелек с ушками". А есть те, которые ни от кого ничего не ждут, а добиваются всего сами, своим трудом и своей головой. И это естественно, когда достигнув определенного уровня, у женщины появляется желание, чтобы рядом был  мужчина с которым можно себя чувствовать как минимум на равных ( если мы говорим о начале отношений в данном периоде).  И я говорю и про достаток, и про стремления, и про уровень жизни, и про взгляды на эту жизнь.

Если про "должен", то я должна поставить ребенка на ноги, если уж я его родила, должна сходить на работу, потомучто нам надо что-то кушать и т.д. и т.п..

Но  не всегда, когда мы говорим "должен", мы подразумеваем именно это. Например: если я живу не одна, то у меня не может быть ситуации, когда в холодильнике мышь повесилась и какая бы я не была уставшая, я схожу в магазин, приготовлю поесть, потомучто я должна накормить ребенка, мужа, и здесь прежде всего я сама себе должна, потомучто програмка у меня зашита такая по природе, ну спать я спокойно не смогу, если они будут голодными, вот и все!" Это лишь маленький пример (не сочтите за саморекламу). И естественно  мы (женщины) от мужчины ждем чтобы у него тоже было желание двигаться в том же направлении.  Отдачи тоже  хочется. И правильно Вы сказали, когда все делается исключительно по доброй воле, тогда это приятно.

И может я повторюсь, но многим "сильным" женщинам очень хочется почувствовать себя слабой за спиной любимого мужчины.

#243   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:01

Когда мужчина говорит женщине что я тебя не достоин, ты успешная, крутая, слишком красивая для меня, ну и т.д. , то это значит что мужчина просто не хочет больше общаться с этой женщиной. Он её посылает, но аккуратно :)

Ааа, :) теперь буду знать!  Хоть тут и не чувство собственного достоинства, но все равно достойный мужчина - послал, но аккуратно. :)

...

#244   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:25

Валерыч, согласна, давайте заменим слово "успех" на "достаток", именно это я и имела ввиду, как тогда понимать эти Ваши слова: "Сложный вариант.  Не представляю себе приход в дом к женщине и союз обеспеченной женщины с мужчиной с гораздо меньшим достатком. Знаю кучу таких вариантов и хорошо себе живут, но не представляется как-то." ?  Вы же не оставили шанса. Вот так и появляются те самые леди, о которых писал Дима,  у них вроде все есть, а в постели пусто. :(

Меняем. Слово "боятся" тоже тогда заменим на "обходят стороной", т.к. я не знаю как можно бояться женщину, какая бы она ни была.

Получаем, что мужчины обходят стороной женщин, богаче их самих :)

Чтобы не растягивать дискуссию можно в двух словах:

1 слово - не все мужчины обходят. Некоторые таких даже ищут, но сами же женщины от них шарахаются с криками "помогиииите! альфонсы атакуют!"  :)

2 слово - такой союз можно назвать союзом людей с разных планет. У каждого свой достаток, уровень жизни, потребности и т.д.. Кому-то нужен номер в гостинице не ниже Марриотт или Хилтон, а кому-то достаточно в любой 3-4* шмотки кинуть и пойти гулять по городу... Кому-то надо тянуться или другому опускаться (до уровня)?

Утрирую конечно, поэтому добавлю, что между этими словами ещё цееееелая куча союзов, предлогов и других глаголов)))

Пы.Сы.: Кто-нибудь тут согласится хотя бы на рай в шалаше, если терем с дворцом кто-то занял?))) Единицы. Как любят говаривать современные женщины, вздыхая - прошли времена рыцарей... а я от себя добавлю - но и жён декабристов днём с огнём не сыскать ;)

Вот и поговорили))))))

Сообщение отредактировал Валерыч: 22 Ноябрь 2013 - 11:32

#245   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:30

Пы.Сы.: Кто-нибудь тут согласится хотя бы на рай в шалаше, если терем с дворцом кто-то занял?))) Единицы. Как любят говаривать современные женщины, вздыхая - прошли времена рыцарей... а я от себя добавлю - но и жён декабристов днём с огнём не сыскать ;)

Вот и поговорили))))))

А зачем ей идти к нему в шалаш, если она с радостью откроет двери дворца для него?

Сообщение отредактировал Helcha: 22 Ноябрь 2013 - 11:45

...

#246   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:55

...Жизнь по разному у всех складывается и в тоже время  у каждого в этой жизни своя цель и уровень комфорта, к которому человек стремится. Разве это плохо, что человек хочет жить в достатке?

...И это естественно, когда достигнув определенного уровня, у женщины появляется желание, чтобы рядом был  мужчина с которым можно себя чувствовать как минимум на равных ( если мы говорим о начале отношений в данном периоде).  И я говорю и про достаток, и про стремления, и про уровень жизни, и про взгляды на эту жизнь.

Разве кто-то сказал, что желание жить в достатке - это плохо? Об этом тут речь не идёт.

Но у всех своё понятие достатка и тема про неравный брак.

Ваша фраза никак не укладываются в рамки этой темы)) Это что-то запредельное)))

#247   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:57

А зачем ей идти к нему в шалаш, если она с радостью откроет двери дворца для него?

А зачем ей открывать двери своего дворца жителю шалаша, если есть дядьки с дворцами? ;)

#248   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:01

А зачем ей открывать двери своего дворца жителю шалаша, если есть дядьки с дворцами? ;)

А любовь? А если она боится дядек с дворцами? Может у нее фобия такая ))) Может она простая девушка и ищет простого парня, просто так случилось, что повезло с работой и какой-то достаток есть. ).

...

#249   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:23

А любовь? А если она боится дядек с дворцами? Может у нее фобия такая ))) Может она простая девушка и ищет простого парня, просто так случилось, что повезло с работой и какой-то достаток есть. ).

Ну... тогда можно поставить (перенести) шалаш на дворцовой площади. Какая-никакая, а недвижимость! Пригодится!)))))

Сообщение отредактировал Валерыч: 22 Ноябрь 2013 - 12:25

#250   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:03

Но у всех своё понятие достатка и тема про неравный брак.

Ваша фраза никак не укладываются в рамки этой темы)) Это что-то запредельное)))

Кому надо, меня понял, а кто не понял, то и не надо!

"На равных" не означает равенство, например при этом может быть большая разница в возрасте, что в плюс, что в минус.

А все запредельные отклонения от темы могут быть удалены модераторами на их же усмотрение или по просьбе других участников))

#251 nikols

nikols
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 16:07

"На равных" не означает равенство, например при этом может быть большая разница в возрасте, что в плюс, что в минус.

Или разница в положении. Например: Путин стал президентом, денег наверно много стало, сам еще молодо выглядит, много молодых вокруг, а жена старая надоела... Что делать?

#252   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 02:39

Юлечка, я с тобой полностью согласна. Просто выбешивают мужчины, говоря: я в 45 еще ого-го, найду себе молодую, а ты в 40 уже пенсия и никому не нужна.

А чего так беситься-то? Ведь всем (погуглите, кому не изветно) известно, что а) мужчина должен быть чуть красивее обезьяны, б) мужчина - красив делами  и, кстати, есть ещё в) умный мужчина - красив всегда.

Что касается пузиков от этого трудно избавиться многим (у кого есть склонность) с возрастом. С 28 лет тело стареет, а не развивается. Оттуда и ловите неприятные последствия. Что у мужчин, что у женщин - с возрастом возникают всё большие препятствия в поддержании тела в форме. И как правильно Дима заметил - тем более трудности с кожей (руками, к примеру).

Отсюда и вывод, что мужику проще, он ещё делами может быть красив, а вот женщина.... Так что, милые дамы, берегите свой юный возраст, как акции, которые на пике цен. Не сдайте как ваучер за бутылку водки.

Не потому ли, что мужчины боятся женщин, успешнее их самих? Может женщина готова все отдать, лишь бы любимый был рядом, а у него чувство собственного достоинства видите ли. :(

Ребята писали, но я тоже повторю вопрос: чего страшного-то? Я понимаю, важна была бы она для него, никуда бы деться от неё не мог бы, как хвостик ходил бы и маялся: "Ах как же ты мне дорога, но вот самолюбие моё разбиваешь". Смешновато как-то.

А если серьёзно, то что делать мужчине рядом с женщиной, которая как женщина не состоялась, а как мужик умеет многого достигать в материальном плане. Что с нею делать? Членами меряться? (виртуальными, разумеется). Кому-то может и в кайф. А я предпочитаю находиться рядом с женщиной. Которая раскрывается и развивается в женскую сторону, а не в сторону "Смотрите мужики, какие вы слабаки рядом со мною". Что-то сродни некоторым особям мужского пола, которые одеваются от кутюр, метросексуалят и нарциссят и потом говорят: "Не все женщины за собой так ухаживают".

ИМХО - это отвратительно, когда женщина становится мужиком, равно как и мужик женщиной.

И опять же про боязнь. Да не боязнь это, а выбор. Рыба ищет где глубже,  а человек - где лучше. Уж лучше пойти к милой женщине, которой будет актуальна мужская поддержка в лице мужчины, чем зарабатывать "меньше" рядом с той, которой - вообще твой заработок нужен только для того, чтобы со своим сравнивать и тем своё ЧСВ повышать.

оп-паньки..а Вам нужно, чтобы женщины видели мир только так, как и Вы? Вы знаете наверняка, как выглядит мир?

Ну почти, только не женщины, а женщина. Та, с которой я выбрал находиться. И конечно же я выберу ту, которая принимает те взгляды, которыми вижу мир я. А остальные -  их право, как видят, так и видят.

#253   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 06:58

А если серьёзно, то что делать мужчине рядом с женщиной, которая как женщина не состоялась, а как мужик умеет многого достигать в материальном плане. Что с нею делать? Членами меряться? (виртуальными, разумеется). Кому-то может и в кайф. А я предпочитаю находиться рядом с женщиной. Которая раскрывается и развивается в женскую сторону

Как уровень ЗП отражается на женственности?

...

#254   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:18

Как уровень ЗП отражается на женственности?

Два фактора: первый - это то, что женщина (повторюсь) вместо того, чтобы раскрываться как женщина - начинает раскрываться как мужчина.

Второй - имея доход больше чем у мужчины женщина автоматически получает сигнал из посознания, что о 1) она лидер 2) что мужчина (если что) - не велика потеря.

Да, конечно, есть женщины высокого духовного развития, которые преуспели и в зарабатывании денег и в раскрытии себя, как женщины. Но к сожалению, процент таких женщин из женщин настолько мал, как и процент олимпийских чемпионов к остальному народонаселению. К сожалению, в основном это охамевшие хабалки с мужскими ужимками и больной гинекологией. И что вот мужчине рядом с ней делать? Хабалистость-то и позволяет ей молоть чушь о том, что мужчина с ней отказывается быть потому что боится, а не потому что от неё мужиком воняет.

Я только один раз видел такую "олимпийскую чемпионку", Алиной зовут. Чрезвычайно интересная, милая, умная женщина и при этом с железной хваткой в делах, когда ни влево ни вправо вариантов не остаётся. Но и четыре года проработал с другой "дамой" в одном отделе. Которая пустила к себе в семью бывшего милиционера, посадила его няньчиться с детьми, не особо-то требуя от него заработков а сама бегала фильмы снимала. Конечно же не забывая при этом поругивать своего... (сожителя, скажем) за то, что он не работает, что она "так устала". Говоришь ей: "Да перестань ты за двоих лямку тянуть, сядь со своими детьми сама - глядишь и он начнёт пробиваться. Нет, куда там, ей же выгодно считать себя лидером. Ибо без этого она боится. Обыкновенная боязнь отдаться мужчине, или как сейчас это женщины называют: "я хочу быть незваисимой". И так, раз в полтора месяца - громы и молнии на голову сожителя (заочно) в то время как он сидит с её инвалидами. А дети его очень любили. Любили, потому что в итоге она его выгнала, не смотря на то, что он уже работал и операторствовал для её фильмов. При прощальном скандале, она несколько раз повторила, чтобы о имел ввиду, что это не он её бросает а она его (для неё это важно). Такие женщины - жалкое зрелище. Их действительно жалко. И помочь ничем не сможешь, никаким словом. Не услышит, у неё своя программа. Жаловалась бывало: "Мы живём уже 4 года, а он меня ещё замуж не позвал". Спросил: "А кто тебе дороже: он или твои дети?". Она как накинется: "конечно дети! Ты не знаешь сколько я пережила, чтобы они у меня появились". "Ну смотри, говорю, будешь жить с детьми, а не с мужем". Жаль, конечно, но так и произошло.

#255   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 09:52

Два фактора: первый - это то, что женщина (повторюсь) вместо того, чтобы раскрываться как женщина - начинает раскрываться как мужчина.

Второй - имея доход больше чем у мужчины женщина автоматически получает сигнал из посознания, что о 1) она лидер 2) что мужчина (если что) - не велика потеря.

1) Владимир, я говорю об уровне ЗП. Пример: две стюардессы, одна обслуживает класс Империал, вторая эконом класс на внутренних линиях. Разницу в ЗП чувствуете? По-Вашему, первая девушка менее женственна, чем вторая?

2) Вот Вам и страх: Вы боитесь, что женщина Вас бросит (если что), если Вы будете зарабатывать меньше неё. А так, она от Вас зависит и никуда не денется с подводной лодки.

И что значит, по-Вашему, раскрыться, как женщина?

Сообщение отредактировал Helcha: 25 Ноябрь 2013 - 09:54

...

#256   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 12:04

Уровень ЗП абсолютно никак не влияет на женственность.

Влияет другое - образ жизни. Есть мужеподобные женщины и их нет смысла брать в расчёт. Они одеваются, как мужчины, ведут себя, как мужчины и ходят, как сваи заколачивают.

А есть настоящие женщины, которые и походка от бедра, и пококетничать и всё остальное))) И причём тут ЗП - мне не понятно.

Другое дело бизнесвуманы - не те, у которых уровень ЗП высокий, а являющиеся руководителями компаний или собственниками бизнеса (второе гораздо чаще). Становятся они такими конечно вынужденно. Хочется определённый уровень жизни, возможно есть дети и надо о них заботиться и т.д.

Не хочу всех под одну гребёнку, но других я увы не встречал. Так сложилось))) Так вот... такие женщины всегда заняты, постоянные дела, постоянные звонки и т.д. Успешность для них одно из важнейших жизненных кредо :) Да, они как правило хорошо выглядят и вполне женственны, т.к. уход за собой - один из важнейших пунктов их жизни. Но эта женственность всего лишь внешняя, холодная. Она женщина и все должны видеть её таковой. Это лозунг)) Ей не нужен никто, т.к. замужем она за бизнесом и он отнимает у неё всё время. Хотя иногда она мечтает о мужчине, семье и т.д. Чушь полная. У неё нет на это времени. Ни на тебя, ни на что другое :)

Такая женщина не годится для семейной жизни, но вполне годится для "дружбы" (до поры, до времени). Просто полялякать, когда она приходит домой, а там никого, кроме телевизора. Может кот ещё :) Собака вряд ли, т.к. с ней нужно гулять 2 раза в сутки, а это кабала. Тогда она, сделав все важные звонки, звонит тебе просто поговорить... ни о чём :) Это не напрягает, т.к. у тебя тоже куча дел, работа, друзья и др. и ты знаешь, что на большее она неспособна...

Пы.Сы.: в данном трактате все имена вымышленные и все совпадения случайны)))))

#257   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:06

1) Владимир, я говорю об уровне ЗП. Пример: две стюардессы, одна обслуживает класс Империал, вторая эконом класс на внутренних линиях. Разницу в ЗП чувствуете? По-Вашему, первая девушка менее женственна, чем вторая?

2) Вот Вам и страх: Вы боитесь, что женщина Вас бросит (если что), если Вы будете зарабатывать меньше неё. А так, она от Вас зависит и никуда не денется с подводной лодки.

И что значит, по-Вашему, раскрыться, как женщина?

Да в общем-то на уровень зарплаты, по идее - плевать. Разве что мне, как мужчине - неплохо бы задуматься отчего у меня меньше доход. Не рефлексировать, а задуматься: как так получилось, что в материальном плане женщина успешнее. Но не суть. Если женщина живёт ради любви, а не ради независимости (иллюзорной) то чем больше зарплата, тем лучше. Это знаете, если у кошки лысое пятно на шкуре - я буду только рад, если она по факту не лишаистая. Тогда не побоюсь погладить. Но всё-таки если я вижу лысое пятно на шерсти, то большая вероятность, что можно "вляпаться". Точно так же и женщина, ростущая в сторону материальных благ. Вроде бы ещё это лысое пятно на 100% ни о чём не говорит, но велика вероятность того, что потом замучаешься отмываться.

Что же касается боязни что "меня бросят"... такое может быть было тревожно в школе, или даже в студенчестве. А сейчас как-то вообще не парит. Интересные женщины не бросают (равно как и их не бросают). С ними расстаются и делают это достойно. А вот когда дело касается "бросил-не-бросила" - это детский сад, извините. Об этом на эстраде поют доморощенные звёзды: "...ты мне сказал, что я не нужна". Если человек знает себе цену - а не всё ли ему равно бросили его или просто расстались? Другой вопрос, что перед ставшим без обязательств человеком открываются все двери и можно найти себе партию на уровень выше, до которой ещё нужно дотянуться, чтобы встать на одну ступеньку. А это уже вдохновение на личностный рост.

Лично для меня, женщина раскрывшаяся как женщина - это та, рядом с которой мужчина хочет становиться лучше и становится лучше. Ради таких, говорят, горы хочется сворачивать, подвиги совершать. Захочется горы свернуть ради надменной хабалки трясущей своим кошельком, как кистенём? Ну там.. или брачным контрактом каким-нибудь или прочими мерами "силового" воздействия на мужчину. Женское оружие не сила а слабость. И эта слабость - первоисточник мужской силы. Что удивительно женское мужичество - первоисточник слабости находящегося рядом с ней мужчины.

Ну и к Ницше:'Мужчина должен воспитываться для войны, женщина - для отдохновения воина. Все остальное - вздор'.. Вот с этим я согласен. И если приходишь домой, а там не отдохновение, а снова бой - зачем идти домой опять как на войну?

#258   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:16

Владимир, что-то Вы все не о том

...

#259   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:54

Владимир, что-то Вы все не о том

Неправда. Был ответ на каждый пункт вашего предыдущего сообщения. И тем не менее Вы кривите душой и говорите "не о том". При чём без аргументов. Некрасиво.

#260   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 06:57

Неправда. Был ответ на каждый пункт вашего предыдущего сообщения. И тем не менее Вы кривите душой и говорите "не о том". При чём без аргументов. Некрасиво.

Разговор шел о милых, простых девушках, которые волею судеб имеют ЗП выше, чем мужчина. Вы же все о каких-то хабалках говорите. 

...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623