Перейти к содержимому

- - - - -

Неравный брак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#221   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:38

Юлечка, я с тобой полностью согласна. Просто выбешивают мужчины, говоря: я в 45 еще ого-го, найду себе молодую, а ты в 40 уже пенсия и никому не нужна.
...

#222 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 09:53

Юлечка, я с тобой полностью согласна. Просто выбешивают мужчины, говоря: я в 45 еще ого-го, найду себе молодую, а ты в 40 уже пенсия и никому не нужна.

Это точно! А вообще, состояние тела зависит полностью от генетики и образа жизни! Женщины и в 50 могут выглядеть конфетой, а мужик в 50 тянет на титул "Пожил свое".

#223   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:11

Ой, девочки! Состояние тела уж точно зависит от его износоустойчивости ;)

А говорить про 40, что это уже пенсия, наверное могут только молодые, и надо дать им на это скидку)) Мне в 20 тоже так казалось..

Теперь понимаешь суть слов, что в 40 жизнь только начинается))

Ведь возраст в паспорте не всегда совпадает с тем, на сколько ты себя ощущаешь и на сколько ты выглядишь)) И это относится и к М и Ж)

#224 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:27

Расскажу вам, что в моем случае, муж старше меня на 15 лет. И поверьте, это огромный + для меня. Быстро повзрослела. Хочешь не хочешь, меня окружают его сверстники.

#225   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:37

У меня есть одна любовь))) Дочка коллеги, ей 10 лет. Знаю её с рождения. Помню как пришёл к нему в гости и смотрю малышка (ей тогда было 1.5 годика) засунула пальчик в видак и не может вытащить (шторка не даёт). Я подошёл, вызволил её из плена, взял на ручки, вытер слёзки и успокоил. С тех пор любовь)))) Передаёт мне иногда всякие подарочки в виде рисунков и поделок)) Я ей тоже побрякушки разные с черепами (она фанатеет черепами) Когда звонит папе на работу, часто меня спрашивает поговорить со мной. Мой оболтус за всю жизнь со мной столько не говорил, сколько она.

Коллега как-то пришёл на работу и протягивает мне конфету.

- Что это?

- Это тебе Анька передала :) Вчера к нам гости приходили и дали девочкам пор конфетке (символически). Дашка свою съела, а Анька тебе передала...

Я чуть не прослезился)) Пошёл купил мешок конфет вкусных и передал Аньке. На следующий день коллега приходит и говорит:

- Дашка сказала "я тоже дяде Валере что-нибудь сделаю! Я ему открытку нарисую!"))))))

В гости когда прихожу так и векртится, глазками стреляет))) Такая прелесть! Вконтакте постоянно меня в какието- группы приглашает. Только из-за неё ещё не удалился из него.

Но... девочка-то взрослеет. И вот приходит коллега и говорит:

- Анька вчера сказала "дядя Валера такой старенький, что я с ним буду делать?"

Я чуть не упал со смеху )))

Так что всё, меня уже можно причислять ко всяким там старческим делам))))))))

Сообщение отредактировал Валерыч: 21 Ноябрь 2013 - 10:39

#226   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:41

Ой, девочки! Состояние тела уж точно зависит от его износоустойчивости ;)

А говорить про 40, что это уже пенсия, наверное могут только молодые, и надо дать им на это скидку)) Мне в 20 тоже так казалось..

Теперь понимаешь суть слов, что в 40 жизнь только начинается))

Ведь возраст в паспорте не всегда совпадает с тем, на сколько ты себя ощущаешь и на сколько ты выглядишь)) И это относится и к М и Ж)

Я всегда говорил, говорю и буду говорить, что у человека 3 возраста:

- биологический (как выглядит)

- на сколько себя ощущает (поведение в том числе)

- и по паспорту)))

#227   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:44

Я всегда говорил, говорю и буду говорить, что у человека 3 возраста:

- биологический (как выглядит)

- на сколько себя ощущает (поведение в том числе)

- и по паспорту)))

Вспомнилась фраза: "Выглядишь на все 100!" :D

#228   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:10

Возраст женщины, в первую очередь, выдают не глаза а руки. Посмотрел - и сразу всё понятно :yes:  А вообще, если взять мужчину и женщину одного возраста, одинакового телосложения и образа жизни, то мужчина конечно же лучше сохраняется. И прикольно, что все женщины сразу про пузатых мужиков вспоминают, как будто пузатых женщин не бывает :D

Пар, где муж младше жены лет на 10 сейчас конечно много, но это всё бред, против природы не попрёшь, хотя некоторым женщинам хочется, и они даже себя убеждают в том, что именно у неё получилось, потому как она богиня и т.п :D , а рекламщики им помогают, продавая всякую хрень. Но и мужчины виноваты, идут по пути наименьшего сопротивления в этом вопросе. Бытие определяет сознание  :D

Мужчины, берегите своих женщин!!!

А то как постирать, приготовить, убрать, так женщина, а руки загрубели - все, старуха.

...

#229   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 15:42

Возраст женщины, в первую очередь, выдают не глаза а руки. Посмотрел - и сразу всё понятно :yes:  А вообще, если взять мужчину и женщину одного возраста, одинакового телосложения и образа жизни, то мужчина конечно же лучше сохраняется. И прикольно, что все женщины сразу про пузатых мужиков вспоминают, как будто пузатых женщин не бывает :D

Дима, Вас послушаешь, получается что женщинам за 40 надо - руки в перчатки, лицо в паранжу...и только на опыте выезжать, если что))

Вот будет Вам лет 50-60, думаю сорокалетняя женщина покажется Вам ой какой привлекательной!!!))

Сообщение отредактировал moby: 21 Ноябрь 2013 - 15:45

#230   Вова-сан

Вова-сан

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:09

После просмотра конкурса бикини "бразильских бабушек" (супер мотивация для спорта) стало ясно, что главное это работа над собой. Многие в 30 выглядят хуже чем иные в 50. Со мной в спортзал ходил "дедушка" (лет под 60) возраст которого выдавали только морщины и мешки под глазами (видимо злой смешарик бухалыч был его другом долгое время), а телосложение и фигура да и то как он тренировался - вызывали у меня завистливое восхищение...

#231 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:43

Вообще, это все не главное. Мы тут руки, ноги обсуждаем. Люди любят не за внешность чаще всего. Мы сами себя в зеркало то видим? Для кого то ты красавец(а), а для кого то простите наоборот. А погладить и постирать по моему скромному мнению уже редко кто не может. Меня окружают мужчины которые могут себя и самостоятельно обслужить.( простите за прямоту). Другое дело что мы женщины это делаем любя их. А если он еще и убрать за собой не может....

#232   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 17:13

На самом деле нет никакого опыта, сказки всё это. Дело не хитрое. И ничего никуда не надо, из моего текста это совсем не следует. Просто есть поговорка : Каждый сверчок знай свой шесток  :D  Ну и чем сильнее кто-то будет носик задирать и в своих думалках и хотелках подниматься, тем сильнее и больнее потом шлёпнется. Вот я о чём :yes:

Теперь все понятно объяснили, спасибо!!! Переваливо ЗА ... - сиди дома, молча, нефик молодым на глаза попадаться!

Молодым везде у нас дорога! Побольше почести к возрасту, молодой человек!!! - раз уж Вы любитель поговорок

Сообщение отредактировал Helcha: 21 Ноябрь 2013 - 17:39

...

#233   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:долгожданный сынишка и всё с ним связанное

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:07

sobak_25539814_orig_.jpeg

да, но только женщины вынашивают и рожают детей, а у мужчин-то отчего такая гормональная встряска организма происходит?

http://radulova.live...om/2934161.html

Мужчины, берегите своих женщин!!!

А то как постирать, приготовить, убрать, так женщина, а руки загрубели - все, старуха.

Встала рано утром наша русская баба, ну та что и в избу, и коня...Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей, накормила, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, прибежала домой нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, побежала в поле,косила до темна, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная спать, потом с ужасом вскакивает
- Господи!!! А мужик то... Нетраханный дома лежит!

Каждый сверчок знай свой шесток  :D  Ну и чем сильнее кто-то будет носик задирать и в своих думалках и хотелках подниматься, тем сильнее и больнее потом шлёпнется. Вот я о чём :yes:

"Каждому по вере его"

во что ты искренне веришь, то и получишь

p.s. а мечты? - коварные штуки.. они имеют тенденцию сбываться

Сообщение отредактировал Соседка: 21 Ноябрь 2013 - 18:10

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#234   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:40

Но интересно то, что женщина, не скрывающая свою беззащитность счастлива всегда, имеет хорошего мужа и всё у неё ок. А вот вечно хорохорящаяся - глубоко несчастна и всё у неё в жизни через одно место  :D

очень обобщённо, каков Ваш конкретный пример?

Почему у Вас либо либо? с хорошим мужем (это каким кстати?) женщина не может хорохориться (однокоренные же слова), должна ходить глаза долу?

как Вы оценили глубину несчастья хорохорящейся?

да, каждому по делам его - у Бога нет других рук кроме твоих собственных. Утрированное понятие - лежу, мечтаю и все исполняется. Нет, встала и работа, работа, дела, заботы в задуманном направлении. Под лежачий камень вода не течет...

здесь речь зашла в основном о возрасте, причем ярое неприятие счастливых (каким я лично знаю примеры) браков, где женщина старше. Пунктик какой-то...

А неравный брак он не только в разнице возрастной, но и в состоянии,  и в образовании (воспитании). 

Почему то мужчины думают о себе как о добытчиках, единственно способных взять кредит, влезть в ипотеку (как кто-то здесь или в похожей теме писал "машину купил, квартиру в ипотеку взял и все, я завидный жених"), а я знаю много женщин, которые все имеют сами, не по наследству, а заработанное - и дачи, и машины, и квартиры и все без долговой петли на шее. И они легко умеют быть беззащитными, когда им это для определенных целей нужно...И они не несчастны.

Просто, к сожалению, мало мужчин может смириться и принять тот факт, что женщина может быть в жизни успешнее и не так нуждаться в пресловутом сильном мужском плече, как бы им хотелось.

p.s. Точка опоры женщины — это её дети и иногда мужчина.
Точка опоры мужчины — иногда женщина и что ещё?

Сосед не знал, как насолить соседу: в один прекрасный день зачерпнул в туалете ведро жижи и вылил на крыльцо соседа.
Увидев это, сосед помыл крыльцо, вычистил ведро. В своем саду набрал отборных яблок и поставил на крыльцо соседа.
Сын возмутился: "Почему ты поступил таким образом!?" Отец ему ответил: "Каждый делится тем, чего у него в избытке!"

#235 nikols

nikols
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:00

а я знаю много женщин, которые все имеют сами, не по наследству, а заработанное - и дачи, и машины, и квартиры и все без долговой петли на шее. 

Просто, к сожалению, мало мужчин может смириться и принять тот факт, что женщина может быть в жизни успешнее и не так нуждаться в пресловутом сильном мужском плече, как бы им хотелось.

А я уже смирился и принимаю этот факт. Ну повезло им с работой, оказались в нужное время в нужном месте и теперь обеспечены на все сто процентов. У меня не сложилось. Работаю инженером-энергетиком. Собачья должность. Всех должен обеспечить теплом, электроэнергией, водой холодной и горячей, газом. Да еще про пожароопасность  и электробезопасность нельзя забывать. Зато зарплата - 12 тыщь...  Вот почему-то инженера в СССР получали 120 рублей в месяц и сейчас так же. Конечно, мог бы все бросить и занялся куплей продажей, разбогател бы, а кто теплом и водой будет обеспечивать?

#236   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:42

Смотришь на даму, вроде всё у неё есть, и тачка и всё остальное, а в личной жизни дурь, вот как раз из-за этого 

Не потому ли, что мужчины боятся женщин, успешнее их самих? Может женщина готова все отдать, лишь бы любимый был рядом, а у него чувство собственного достоинства видите ли. :( 

...

#237   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:58

Не, не об этом же речь  :giverose: Есть нормальные, хорошие женщины. А есть взбалмошные, видящие мир как им хочется, а не как он есть на самом деле  :yes:

оп-паньки..а Вам нужно, чтобы женщины видели мир только так, как и Вы? Вы знаете наверняка, как выглядит мир?

#238   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 23:46

Встала рано утром наша русская баба, ну та что и в избу, и коня...Прибралась в доме, подоила корову, вывела на луг, разбудила детей, накормила, наточила косу, пошла в чисто поле, накосила травы, прибежала домой нарубила дров, приготовила обед, накормила детей, побежала в поле,косила до темна, привела корову, подоила, приготовила ужин, накормила детей, искупала, уложила спать, помылась, схватила со стола краюху хлеба, перекусила и довольная спать, потом с ужасом вскакивает

- Господи!!! А мужик то... Нетраханный дома лежит!

2 вопроса:

1. Где обитают такие женщины?

2. Простите за нескромный вопрос - а где она сама лежит, если мужик нетраханный дома?)))

...а я знаю много женщин, которые все имеют сами, не по наследству, а заработанное - и дачи, и машины, и квартиры и все без долговой петли на шее. И они легко умеют быть беззащитными, когда им это для определенных целей нужно...И они не несчастны.

Вообще никаких вопросов :) Не нуждается и не надо))) Мы все свободные люди в свободной стране и никто никому ничего не должен))

Каждый живёт по своим принципам и если кого-то что-то не устраивает, то это проблема того, кого не устраивает)))

Не потому ли, что мужчины боятся женщин, успешнее их самих? Может женщина готова все отдать, лишь бы любимый был рядом, а у него чувство собственного достоинства видите ли. :(

Не потому, Хельча. А потому, что вы женщины фактически сами заставляете нас такими быть. Кругом только и слышишь мужчина должен то, мужчина должен сё... иначе он не настоящий мужчина...

Я уже говорил, что никто никому ничего не должен. Никто не рождается для того, чтобы положить свою жизнь на обеспечение чьей-то другой жизни. Все делается исключительно по доброй воле и только в этом случае является искренним и приятным действием.

Я в принципе, т.к. у меня свои ценности и я не измеряю успешность по тому, кто что имеет, где живёт и на чём ездит. Я вообще не люблю это слово, т.к. его смысл уже извращён, благодаря нашей рекламе личности в отрыве от общества и семьи. И мне совершенно безразлично, что обо мне думают. Я о них вообще не думаю :) Для меня важны только мои друзья и близкие.

Пы.Сы.: Есть очень хороший фильм - "Однажды двадцать лет спустя" с Гундаревой...

Сообщение отредактировал Валерыч: 21 Ноябрь 2013 - 23:47

#239   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 07:28

Не потому, Хельча. 

Я в принципе, т.к. у меня свои ценности и я не измеряю успешность по тому, кто что имеет, где живёт и на чём ездит. Я вообще не люблю это слово, т.к. его смысл уже извращён, благодаря нашей рекламе личности в отрыве от общества и семьи. И мне совершенно безразлично, что обо мне думают. Я о них вообще не думаю :) Для меня важны только мои друзья и близкие.

Пы.Сы.: Есть очень хороший фильм - "Однажды двадцать лет спустя" с Гундаревой...

Валерыч, согласна, давайте заменим слово "успех" на "достаток", именно это я и имела ввиду, как тогда понимать эти Ваши слова: "Сложный вариант.  Не представляю себе приход в дом к женщине и союз обеспеченной женщины с мужчиной с гораздо меньшим достатком. Знаю кучу таких вариантов и хорошо себе живут, но не представляется как-то." ?  Вы же не оставили шанса. Вот так и появляются те самые леди, о которых писал Дима,  у них вроде все есть, а в постели пусто. :(

Сообщение отредактировал Helcha: 22 Ноябрь 2013 - 09:59

...

#240   Соседка

Соседка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 09:57

Не просто хороший, а великолепный!

Вы тоже, как понимаю, в восторге от героя Проскурина (по фильму мужа героини Гундаревой)?

Не мужчина, а сказка - крепкий семьянин, все в дом, в семью, надежный, хозяйственный, любящий, заботливый, не гнобящий жену за то, что мол растолстела после стольких-то родов и руки загрубели от ведения хозяйства на 12 ртов... Где такие сейчас водятся, не знаете?

Вот за таким - как за каменной стеной, и в огонь и воду можно, не предаст и не продаст, и от детей не откажется (что сейчас не редкость при разводах - жена бывшая, значит и дети бывшие, живете как хотите, а у меня мол молодка под боком, стройна и звонка)

Он, смею предположить, Ваша ролевая модель? Тогда я очень за Вас, Валерыч, рада.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623