Перейти к содержимому

- - - - -

Неравный брак

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 277

#181   kvik2109

kvik2109

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Велопрогулки, горные лыжи, самбо, дзюдо, путешествия, дети, фитнес, аквариумистика, собаки.

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 09:26

Всем доброе утро!
Я как раз успела побывать в двух "неравных отношениях"
1 брак - муж был старше на 19 лет. 13 лет прожили вместе, 2 сына. Когда было 18, а ему 37 разницы не ощущалось, все замечательно. Но со временем интересы расходились все больше и больше... дети спортсмены (самбо-70), я тоже занимаюсь в фитнес зале или на ковре каждый день. В выходные сборы, какие то мероприятия, а супруг домой на диван к телевизору, ничего не хочет, все болит, распустил себя...да еще и скандалы, где была, зачем тебе на фитнесс, быстрее домой... К сожалению не получилось семью сохранить. Сейчас живу (полгода) с молодым человеком на 8 лет младше, тоже спортсмен. Вместе тренируемся, вместе все выходные проводим.
Не знаю, что получится в дальнейшем, но пока все тьфу-тьфу-тьфу все супер! С сыновьями нашел общий язык. И в отношениях главный он, не похож ни на сынка ни на альфонса - наоборот меня еще учит.
Конечно меня данная ситуация смущает, и правильнее когда мужчина старше, но уж так получилось.

#182   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:08

Ну нагговорииииили-то!))) Чего на мужика напали?Аж столько всего понаотвечать хочется! Сейчас от совещания отойду, дочитаю все ваши сентенции и выскажусь)))

Не, не буду ничего писать. Пойду в монастырь с Helcha :) Мужской налево, женский направо. Будем предаваться благопристойным и богоугодным деяниям и молитвам)))))))

Сообщение отредактировал Валерыч: 30 Октябрь 2013 - 11:28

#183   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 11:54

Для меня дети не на первом месте. Более того, даже если Бог не даст нам с супругой детей, это не значит, что мы из за этого расстанемся.
Но ещё раз повторю: когда друг ко другу люди присматриваются при встрече - у каждого есть представления о том что желательно и что не желательно в будущем супруге.

Владимир, что-то Вы себе противоречите... сначала при выборе супруги основным критерием является способность родить ребенка. Значит иметь наследника все-таки хочется.
Потом вы утверждаете, что дети не на первом месте, потому что компенсация в другом и Вы никогда с супрогой не расстанетеь, если детей не будет.
Это что, переоценка ценностей?
Не думаете, что вдруг не имея в итоге детей, Вы не вспомните о первоначальном своем критерии и не будете искать реализации своего желания в другом месте? Ведь мужчина родить может и в 60, в отличие от женщины..

#184   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 17:13

Владимир, что-то Вы себе противоречите... сначала при выборе супруги основным критерием является способность родить ребенка. Значит иметь наследника все-таки хочется.
Потом вы утверждаете, что дети не на первом месте, потому что компенсация в другом и Вы никогда с супрогой не расстанетеь, если детей не будет.
Это что, переоценка ценностей?

Там написано же:

если Бог не даст нам с супругой детей, это не значит, что мы из за этого расстанемся.

Не думаете, что вдруг не имея в итоге детей, Вы не вспомните о первоначальном своем критерии и не будете искать реализации своего желания в другом месте? Ведь мужчина родить может и в 60, в отличие от женщины..

и про это тоже написано

как быть с самоуважением, когда предал ту, ради которой живёшь большую часть стараний? За безопасность которой сам, добровольно согласился отвечать?

#185   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 13:06

Ой, Владимир., написано конечно красиво и дай Бог чтоб и в жизни было бы также, но это только время покажет..
А так, читаешь Ваши трактаты и понимаешь, что Ваши же жизненные истории что-то не совпадают с Вашей теорией, по-моему Вы запутались в показаниях....

А выводы простые, что мы конечно можем заложить себе образ второй половинки, но стопроцентного соответствия все равно никогда не найдем, да и не надо, потомучто люди и сами для себя иногда не могут понять, что реально им нужно из того, что они себе изначально в голове сложили или вообразили... Вот потом и получается, что выявляешь в человеке и плюсы, о которых не думалось и минусы, которые за теми плюсами не замечаешь, и тебе с этим человеком не смотря ни на что комфортно, спокойно и легко.

#186 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 22:18

ее
Предлагаю оставить в покое чудесную пару с которой начался этот разговор - похоже у них это была шутка. Так, например, я могу представить, что он произносил это крепко-крепко прижимая к себе и целуя.
Однако, мы все прекрасно знаем, что полно семей, где один супруг и оскор<вырезано цензурой>ет и бьет свою вторую половинку. Хотелось бы услышать Вашу версию - зачем вторая половинка это терпит, если это не экономическая зависимость (включая больше жить негде. например)...

Раиса, вот один из вариантов (общался с женщиной по просьбе ее партнера, который был моим знакомым; детали подзабылись -  давно это было).

Женщина, лет 25-35, замужем, дочке лет 7, живут вместе с родителями. Сексуальные отношения с мужем ее не удовлетворяют по следующей причине - ей нужно, чтобы во время ЭТОГО ее наказывали. Это совсем не означает, что ей надо, чтобы ей делали действительно очень больно. Но причинение боли или хотя бы словесное наказание ей необходимо.

Сказать об этом мужу она не решается. Родители тоже не в курсе.

Очень боится, как бы это не "перешло" на дочку.

Причины не знает.

"Доудовлетворяться" ей приходится с любителями BDSM, одним из которых и был мой знакомый (о такой его склонности я до того и не знал).

К тому же из ее расказа стало понятно, что она была не прочь вступить в отношения с кем угодно - в т.ч. на работе, о чем многие ее коллеги прекрасно знали и в обеденный перерыв периодически пользовались.

Кто-то может сказать, что это не тот случай, когда жена терпит бьющего ее мужа.

Но ведь некоторым просто надо, чтобы их били. (Рад, что с такими случаями сталкиваться не приходилось.)

------------------

Во многих знаниях - многие печали.

И большое спасибо профессору кафедры социальной психологии факультета психологии МГУ Ларисе Андреевне Петровской (вечная ей память) за то, что сумела на тренинге научить безоценочному отношению.

Сообщение отредактировал Andr: 16 Ноябрь 2013 - 22:24

#187 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 13:22

Раиса, вот один из вариантов (общался с женщиной по просьбе ее партнера, который был моим знакомым; детали подзабылись -  давно это было).

Женщина, лет 25-35, замужем, дочке лет 7, живут вместе с родителями. Сексуальные отношения с мужем ее не удовлетворяют по следующей причине - ей нужно, чтобы во время ЭТОГО ее наказывали. Это совсем не означает, что ей надо, чтобы ей делали действительно очень больно. Но причинение боли или хотя бы словесное наказание ей необходимо.

Сказать об этом мужу она не решается. Родители тоже не в курсе.

Очень боится, как бы это не "перешло" на дочку.

Причины не знает.

"Доудовлетворяться" ей приходится с любителями BDSM, одним из которых и был мой знакомый (о такой его склонности я до того и не знал).

К тому же из ее расказа стало понятно, что она была не прочь вступить в отношения с кем угодно - в т.ч. на работе, о чем многие ее коллеги прекрасно знали и в обеденный перерыв периодически пользовались.

Кто-то может сказать, что это не тот случай, когда жена терпит бьющего ее мужа.

Но ведь некоторым просто надо, чтобы их били. (Рад, что с такими случаями сталкиваться не приходилось.)

------------------

Во многих знаниях - многие печали.

И большое спасибо профессору кафедры социальной психологии факультета психологии МГУ Ларисе Андреевне Петровской (вечная ей память) за то, что сумела на тренинге научить безоценочному отношению.

Жалко женщину - видимо в детсв=тве была серьезная писхологическая травма - надо обратиться к психотерапевту. Не будем рассматриввть такие случаи. Где-то читала, что дебилки (по диагнозу) тоже готовы с кем угодно и сколько угодно...

Сообщение отредактировал Раиса: 17 Ноябрь 2013 - 13:23

#188 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 17:19

Жалко женщину - видимо в детсв=тве была серьезная писхологическая травма - надо обратиться к психотерапевту. Не будем рассматриввть такие случаи. Где-то читала, что дебилки (по диагнозу) тоже готовы с кем угодно и сколько угодно...

Совсем не обязательно травма.

А почему такие случаи не рассматривать. Их, к сожалению, не так уж и мало. Просто люди об этом стараются не говорить.

В т.ч. чтобы их не сравнивали с дебилками. У той женщины, кстати, высшее образование, и переживаний из-за своей особенности много.

А отбрасывать таких людей - как то не гуманно.

#189 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 20:33

Просто потому, что нам с Вами с этим ну никак не разобраться, для этого нужны специальные знания. Даже, если "мазо" - не вижу в этом ничего страшного, но то, что она готова с любым - это нетипично для женщины. Или проблемы у того, который рассказывал. не исключено, что это его фантазии.... кто  знает... Мне в жизни ни разу не встречались такие безразборные женщины, если не говорить об алкоголичках. наркоманках, ну и про дебилок читала. Потому так и написала. Можно конечно отних поговорить, но я лично таких не встречала... Где-то читала, что такой эффект может дать опухоль мозга...

Совсем не обязательно травма.

А почему такие случаи не рассматривать. Их, к сожалению, не так уж и мало. Просто люди об этом стараются не говорить.

В т.ч. чтобы их не сравнивали с дебилками. У той женщины, кстати, высшее образование, и переживаний из-за своей особенности много.

А отбрасывать таких людей - как то не гуманно.

Сообщение отредактировал Раиса: 17 Ноябрь 2013 - 21:55

#190 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:30

Просто потому, что нам с Вами с этим ну никак не разобраться, для этого нужны специальные знания. Даже, если "мазо" - не вижу в этом ничего страшного, но то, что она готова с любым - это нетипично для женщины. Или проблемы у того, который рассказывал. не исключено, что это его фантазии.... кто  знает... Мне в жизни ни разу не встречались такие безразборные женщины, если не говорить об алкоголичках. наркоманках, ну и про дебилок читала. Потому так и написала. Можно конечно отних поговорить, но я лично таких не встречала... Где-то читала, что такой эффект может дать опухоль мозга...

А нам с Вами и не надо разбираться. Такие вещи делаются только по просьбе человека, который испытывает те или иные трудности. И с помощью человека, которому он их сможет доверить.

Я просто описал одну ситуацию, с которой пришлось столкнуться и которая имеет прямое отношение к теме брака.

#191   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:34

Я тут эта... мимо шёл))) Это тема про неравный брак или мне дальше? Садо-мазо у них тут! Слова-то какие заморские)))

#192 nikols

nikols
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 18:16

Кажется подходим-таки к теме "неравный брак"

Допустим мужчина красивый, молодой, умный, надёжный... А женщина - старая, уродливая, неблагодарная, корыстная и пр.пр.пр.. (то же самое наоборот).

Как думаете, что может соединить откровенно неравных в этом отношении мужчину и женщину?

Возможно материальные блага или жестокая необходимость в жилплощади...

#193   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 18:22

Как же я пропустила эти слова Владимира ))) 

А что может соединить такую пару: мужчина красивый, молодой, умный, надежный, обеспеченный …..А женщина взрослая, умная, красивая, благодарная, бескорыстная, обеспеченная и пр. и пр… ))))

Сообщение отредактировал Helcha: 19 Ноябрь 2013 - 18:23

...

#194 nikols

nikols
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 18:26

Как же я пропустила эти слова Владимира ))) 

А что может соединить такую пару: мужчина красивый, молодой, умный, надежный, обеспеченный …..А женщина взрослая, умная, красивая, благодарная, бескорыстная, обеспеченная и пр. и пр… ))))

Возможно это может сделать любовь, т.к. любви все возрасты покорны...

#195   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 18:44

А вот мне интересно, что на ваш взгяд может соединить вот такую пару:

женщина взрослая, умная, красивая, благодарная, бескорыстная, обеспеченная и пр. и пр…

мужчина взрослее, красивый, добрый, но не очень надежный, и совсем не обеспеченный ….. ????

#196   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 18:54

Смущает, что он не очень надежный (( В чем он не очень надежный?
Необеспеченный? Но он не лодырь, просто ЗП маленькая? Или совсем все плохо?

Сообщение отредактировал Helcha: 19 Ноябрь 2013 - 18:57

...

#197   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:00

Не знаю))) просто такая комбинация в голову пришла: он чертовски привлекателен, она чертовски привлекательна, что зря время терять...

Допустим она обеспечена,  сделала карьеру, построила дом и тп.

Он по жизни от женщины к женщине, карьеры не сделал и дом не построил...

Вот и думаю, что в такой ситуации может чувствовать та женщина, и что тот мужщина?

Когда женщина приходит в дом к мужчине, мне понятно)) А вот когда наоборот, тут вопросы) Как при этом себя чувствует мужчина?

Женщины как правила думают, что он альфонс)) Но так ли это? Я, например, не склонна думать о людях плохо))

#198   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:07

Мужчина мог оставить дом бывшей жене и детям. Благородно! И к новой встрече не успел обзавестись новым домом. Главное, чтобы он не лежал на диване и не плакался на свою злую долю.
...

#199   moby

moby

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 417 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:19

В такой ситуации полностью согласна и он точно достоин уважения!!!

А если усложнить: никому ничего не оставил, потомучто никогда не имел, и нет желания и возможности самому что-то построить, мечтает выиграть пару миллиончиков, но даже лотерейный билет заподло купить.. А зачем? у его женщины, а значит и у него, и так все есть))

#200   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 22:21

Да нууу ))) пусть лежит дальше на своем диване. Я пас ))))
...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623