Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Идеи для нашего интерьера

ремонт интерьер идеи дом 20а миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2013 - 21:30

Привет всем :hibye:
Дом потихоньку заселяется, ремонты заканчиваются... Начинается пора покупки мебели и обустройства жилья.
В данной теме предлагаю обмениваться опытом по дизайну интерьеров, интересными идеями по планировке мебели и так далее.
Ну а чтобы начать раскрывать тему, начну с себя и моего проекта.

Квартира у меня однушка, следовательно проблема экономии каждого сантиметра пространства стоит особенно остро. После переезда в новую квартиру при обустройстве интерьера, мне хотелось сделать что-то особенное и непременно своими руками. Антресоль, полка, картина на стене… - нет это все не то.
Делать так уж делать что-то стоящее, решил я.
Так как комната всего одна, необходимо в ней сочетать все: и гостинную, и спальню, и рабочее пространство. Самая большая проблема - это спальное место. И самое распространенное решение - это покупка раскладного дивана. Но, как известно, ни один диван не заменит настоящую кровать с нормальным ортопедическим матрасом.

Итак решено. Делаю кровать с подъемным механизмом.

Опыта построения мебели у меня не было совсем, но Интернет, сильное желание и терпение мне очень сильно помогли.
Вот в итоге что у меня получилось

В сложенном виде (это еще не законченная конструкция, фото сделано в процессе работ)
DSC03588.JPG

В разложенном виде (это фото также не законченная конструкция, но понимание как работает подъемный механизим дает)
DSC03589.JPG

Кровать имеет лампы подсветки (ночники)
DSC03622.JPG

А еще есть вверху антресоли
DSC03591.JPG

Сбоку сделал вот такие симпатичные полочки
DSC04131.JPG

Благодаря подъемному механизму на пружинах, поднять и опустить кровать может даже ребенок
DSC03606.JPG

Экономия денег не было главной целью, но тем не менее цена вопроса имеет значение. И в любом случае мебель сделанная своими руками будет раза в три дешевле того что предложат вам в магазине.

Техническое описание проекта и другие детали

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Если есть вопросы, готов ответить.
Надеюсь и моя идея и рассказ кому то поможет реализовать нечто подобное. :coffee:
Спасибо за внимание.

#2   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 18 Июль 2013 - 22:24

Вы сами сделали эту кровать? Браво!!!!!!
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#3   andrew

andrew

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 19 Июль 2013 - 07:07

:clap: :clap: :clap:

#4   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 19 Июль 2013 - 07:29

Браво! хорошо получилось, но полки как мне кажется надо было закруглить а то об углы будете биться.

То же занимаюсь построением прихожей из старого Икеевской стенки, фото обещаю по окончанию

в спальне уже построил стенной шкаф
Изображение

на тот момент думал , что куплю готовые ящики/сетки Икее , но вошел во вкус)) и сделал сам, получилось в три раза дешевле. Двери закажу как будет полная цветовая картина оформления спальни

Сообщение отредактировал Pit: 19 Июль 2013 - 07:45

#5 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2013 - 09:40

Вы сами сделали эту кровать? Браво!!!!!!

Да сам. Ну разумеется кроме распила деталей и изготовления комплектующих (механизм подъемный, ручки, петли, матрас и т.п.)
Этапы:
Проект -> Расчеты размеров деталей -> Заказ деталей и распил ДСП -> Доставка (забирал самовывозом) -> Присадки деталей и сборка

Последний этап самый долгий как по времени так и про трудоемкости. Я не спеша в свободное время собирал кровать больше месяца.
И еще не маловажная деталь, кровать уже пол года как эксплуатируется и ничего не отвалилось, не разболталось. Просто многие считают что собранное на заводе лучше. На самом деле совсем не так.

#6 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:00

Браво! хорошо получилось, но полки как мне кажется надо было закруглить а то об углы будете биться.

Думал об этом, но по дизайну закругленные полки были бы слишком большие (массивные), т.к. глубина шкафа 450мм
Поэтому я сделал их прямоугольными но не на всю глубину шкафа.

По поводу гардеробной, она тоже у меня есть в этом углу
Изображение

Похоже на вашу.
Стеллажи не стал делать самостоятельно, потому что нашел за недорого шкаф без дверей подходящий по размеру как раз в эту нишу.
Это оказалось проще и дешевле чем самому делать детали и собирать.
Ну а чтобы вид был нормальным, гардеробная закрывается дверьми купэ которые уже заказывал отдельно.

Сообщение отредактировал KIII: 19 Июль 2013 - 10:28

#7 KIII

KIII
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:06

По проекту еще должна быть откидная спинка.
Детали и ткань уже есть, но никак не могу найти кусок поролона или другого мягкого материала, чтобы обшить.
Может кто знает где купить?
Вот примерно то, о чем я говорю
Изображение

Сообщение отредактировал KIII: 19 Июль 2013 - 10:28

#8   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 09:15

То же занимаюсь построением прихожей из старого Икеевской стенки, фото обещаю по окончанию

В продолжение темы вот такая прихожая получилась

Изображение

Изображение

и сам шкаф
Изображение

Икеевские штучки в виде гардеробов внутри шкафа (пришлось повозиться)

Изображение

Изображение

Изображение

По сути не тронутые остались только фасады, всё остальное укорачивалось под приемлемые размеры

#9   nosopirka

nosopirka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 16:53

соседи, расскажи/подскажите, пож-та, где заказывали шторы и рулонные жалюзи, чтобы качество, сроки изготовления и цена были приемлемые.

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, идеи, дом 20а, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623