Перейти к содержимому

- - - - -

Парней так много холостых, а я люблю женатого

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#81   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 00:29

Владимир, спасибо! Читаю Вас и ... каждое слово правда!
Но как быть если петля уже затянулась на шее и воздуха не хватает? Пожерствовать своим счастьем ради её счастья? Или возразить: "А чем я хуже? Где моя вина, что я опоздала на двадцать лет?"

Сообщение отредактировал Helcha: 27 Ноябрь 2011 - 00:52

...

#82 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 01:44

Владимир, спасибо! Читаю Вас и ... каждое слово правда!
Но как быть если петля уже затянулась на шее и воздуха не хватает? Пожерствовать своим счастьем ради её счастья? Или возразить: "А чем я хуже? Где моя вина, что я опоздала на двадцать лет?"

Как быть.. Так и быть. Ну не пожертвуете Вы своим счастьем, не хуже Вы, может лучше. Отобьете его. Пройдет лет 5, придет другая, помоложе, покрасивее, скажет "А чем я хуже? Где моя вина, что я опоздала?" И тоже отобьет его. Уже у Вас. А у Вас дитятко уже. И что Вы тогда делать будете?
Не берите чужого, не ройте другому яму, не плюйте в колодец, не поступайте с другими так, как не хотели бы чтобы поступили с Вами. Ищите другого. Не сомневаюсь, что он не последний человек на свете. Не замыкайтесь на одном..

#83   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 09:04

Как быть.. Так и быть. Ну не пожертвуете Вы своим счастьем, не хуже Вы, может лучше. Отобьете его. Пройдет лет 5, придет другая, помоложе, покрасивее, скажет "А чем я хуже? Где моя вина, что я опоздала?" И тоже отобьет его. Уже у Вас. А у Вас дитятко уже. И что Вы тогда делать будете?
Не берите чужого, не ройте другому яму, не плюйте в колодец, не поступайте с другими так, как не хотели бы чтобы поступили с Вами. Ищите другого. Не сомневаюсь, что он не последний человек на свете. Не замыкайтесь на одном..

Но сказать ему: " Прости, Прощай" - обидеть его, ведь он тоже любит.
Остаться одной. А Вы знаете, что такое одиночество?
Искать другого. А Вы много встречали достойных и свободных мужчин за 40?
Искать, это значит менять мужчин. Больше всего боюсь быть каждый год с новым мужчиной.
Уж лучше быть любовницей, но постоянной.
...

#84 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 10:09

спорный момент...

#85 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 12:08

Но сказать ему: " Прости, Прощай" - обидеть его, ведь он тоже любит.
Остаться одной. А Вы знаете, что такое одиночество?
Искать другого. А Вы много встречали достойных и свободных мужчин за 40?
Искать, это значит менять мужчин. Больше всего боюсь быть каждый год с новым мужчиной.

Знаете, я тут рассказываю прописные истины, которые и Вы сами не хуже меня знаете. Как бы глобально, что такое хорошо и что такое плохо (на мой взгляд). А у Вас своя проблема, которая касается Вас лично. Понимаете, своя собственная! И она Вам гораздо ближе, чем прописные истины. И у Вас на каждое мое высказывание будет свой, личный, очень веский аргумент. "А вы знаете, что такое одиночество? Что такое неразделенная любовь? Знаете как приходить каждый день одной в пустую квартиру и спать в холодной кровати? А время неумолимо бежит и надежды на лучшее все меньше и меньше.. Знаете, как страшна мысль остаться в старости одной?" Это все равно, что сейчас бабушка или дедушка, пережившие блокаду в Ленинграде спросят у меня: "А ты знаешь, сынок, что такое голод?" Ну как бы знаю, в книжках читал, слышал.. А по большому нифига я не знаю. Не голодал я, не был одинок.. Хотя одинок каждый бывает по-своему.. Воть. Сытый голодного не разумеет.. Поэтому реальных советов Вы здесь не услышите, максимум кто посочувствует. Отсюда вывод - поступайте так, как считаете правильным, но постарайтесь оставаться человеком. И бог Вам судья....

#86 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 13:03

А я когда своему зачитала сказал больше не хочет это слушать и уточнил точно ли это пишет мужчина)))) реченька должна журчать из женских уст))))

А что должно журчать из мужских уст? И вообще что должно быть....Вы как то слегка от темы отдаляетесь.

На счёт женатых мужчин, слава богу опыта не было ( не уводила из семей, порчу не наводили :D )... Тут если "женатик" завел роман с другой, а далее покинул семью, то тут уж как говориться Селяви! Нужно копать глубже. А что касается той , ради которой он бросил "всё"- а правильно ли париться ей! Но полюбили друг- друга, ну срослось... Вот вам пример:
Мужчина рано женился ( впрямь не нагулялся, лет так в 20)...Жил с женой душа в душу, появились дети, и стали появляться деньги ( примитив, но правда), И чего ему еще надобно козлу степному ( без личных адресов)? Конечно можно рассуждать на тему, "жена недодала, хозяйка плохая" и т.д.Но он стал искать приключений на "Ж". Познакомился с девушкой, всё закрутилось, завертелось- он разводиться.
Так вот, в чем виновата та, вторая? Почему ее должно что то гложить? Я не говорю, про него. Но как ей быть? На этот вопрос может ответить только она сама! И вряд ли здесь мы сможим обсудить как правильно, как нет. Найдуться те самые 50% ЗА и 50% ПРОТИВ.

#87   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 13:32

Мне все равно))) удаляйте))) главное я уже написала свои замечания и вам стало стыдно за свои ошибки. Больше такие ошибки не бросались в глаза в других постах, даже мужчины все здесь пишут грамотно, хотя обычно у мужчин технический склад ума и им не до грамотности)))))

Ерунда всё это. Главное общение, а не ошибки.
...

#88 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 13:38

Мыслить надо шире! У нас 30% женщин второй раз замужем, и на тех, кто ранее был женат! Ничего зазорного тут не вижу. Конечно из семьи увести можно по разному. И если это обаюдное согласие, то совет да любовь!

#89 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 14:34

Мыслить надо шире! У нас 30% женщин второй раз замужем, и на тех, кто ранее был женат! Ничего зазорного тут не вижу. Конечно из семьи увести можно по разному. И если это обаюдное согласие, то совет да любовь!

Ага! Так вот зачем вам брачный контракт! :D :D :D
Извините, но я выскажусь. Не конкретно в чей-то адрес, а так, общими фразами, без конкретики.
В этой теме в первую очередь должны возмущаться женщины, которые замужем, у которых все хорошо, которые "успели". Но, почему-то, не возмущаются. Или возмущаются не слишком явно. А почему? Да потому, что мы наблюдаем личную драму человека, с которым общаемся какое-то время, с которым кто-то сходится во мнениях по каким либо вопросам, который у некоторых вызывает некоторую симпатию, которому симпатичны некоторые люди с форума, которым в свою очередь это льстит. Ну как бы уже все свои, немного знаем друг-друга. И вот этот человек говорит нам, что чтобы решить свою проблему, он готов разрушить чужую семью, перевесить свои проблемы на плечи другой женщины. Может быть вполне достойной женщины. Но мы ее не знаем, мы с ней не общаемся. Мы не знаем ее проблем, ее трудностей, ее бед. Она для нас никто. Воздух. Эфемерное создание. Что-то из области фантастики. Призрак. Но мы знаем нашего человека и он вызывает у нас сочувствие, нам больно и обидно за него. И мы молчаливо, а где-то и открыто, поддерживаем его. Типа давай, дерзай, главное что бы тебе было хорошо, мы будем рады за тебя. И вот, представьте, она делает шаг, он уходит из семьи. В тот же момент как уходит из вашей семьи ваш муж. Или муж сестры, близкой подруги. И вы понимаете, что вот оно. Вот тот мужик и та эфемерная женщина, которую мы не знаем. Теперь она обрастает вполне знакомыми и реальными очертаниями. Это вы или человек, которого вы сто лет знаете, за которого вы гораздо сильнее переживаете, чем за человека с форума. И вот тот человек с форума, которому вы потакали и которого поддерживали. Которого не остановили, когда могли потому, что не предполагали, что все коснется именно вас. Как вы тогда посмотрите на этого человека с форума? Который свое одиночество, разочарование и безнадегу перевесил на ваши плечи? Куда вы теперь? Кому вы нужны уже за 40 и с двумя детьми? Кого искать? Да и как, ведь вы прожили в браке 20 лет и уже даже забыли "как" искать мужика? И как с чужим лечь в одну постель, в которой вы 20 лет лежали только с одним человеком?
Думаю доступно. Извините за неровность слога. Мое мнение по этому вопросу вы знаете. Потому и говорю "бог вам судья". Люди все равно осудят. И на том свете точно за грехи наши спросят, даже если на этом промолчат. Если он есть, тот свет....
З.Ы. А не боитесь кислотой в лицо от женщины, у которой увели мужа? Я бы боялся..
З.З.Ы. ничего личного. Все персонажи вымышлены, прошу не конкретизировать и не сопоставлять.

#90   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 14:51

Прочитала Вас и нашла тот ответ который задан в последнем посте, относящийся к молчанию или не внятному голосу каждой замужней с теплыми, ровными отношениями в семье. Потому что все в этом мире так зыбко и так хрупко- и человеческие отношения да и сама человеческая жизнь- что каждая боится сглазить, спугнуть " птицу счастья" своей семьи. И если недай Бог в чью-то семью вот так нагрянет это горе ( а это горе, предательство) и она останется одна, а еще хуже с ребенком/детьми на руках, то никто, я уверенна, не скажет сейчас со 100% уверенностью, что завтра она не пойдет и не станет искать свое счастье заново, и кто знает где она его найдет, может и она станет в очередной раз разлучницей и отберет мужика из вполне нормальной ( возможно только на первый взгляд) семьи.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#91   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 14:54

Поэтому и молча читаем прописные истины, киваем и ухмыляемся- но поддакнуть или опровергнуть...тяжело поставить себя на чужое место, каждый скажет " мне хорошо и на своем", взохнет, похмурится читая с экрана, про себя подумает, как у меня все хорошо, возможно сплюнет и постучит по дереву для верности, но осуждать не станет... Жизнь она разная, и только прожив ее до конца можно кому- то что-то сказать в назидание, если сам эту жизнь Достойно прожил.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#92 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 15:00

Кому вы нужны уже за 40 и с двумя детьми? Кого искать? Да и как, ведь вы прожили в браке 20 лет и уже даже забыли "как" искать мужика? И как с чужим лечь в одну постель, в которой вы 20 лет лежали только с одним человеком?
Думаю доступно. Извините за неровность слога. Мое мнение по этому вопросу вы знаете. Потому и говорю "бог вам судья". Люди все равно осудят. И на том свете точно за грехи наши спросят, даже если на этом промолчат. Если он есть, тот свет....
З.Ы. А не боитесь кислотой в лицо от женщины, у которой увели мужа? Я бы боялся..
З.З.Ы. ничего личного. Все персонажи вымышлены, прошу не конкретизировать и не сопоставлять.

Кто ищет тот всегда находит! :lol: РАВ ты прав.
Здесь вообще никто не может судить. Я скажу так, человек приводит пример, на общее обозрение. Ему падает куча советов...Я хочу спросить, зачем? Если всё это флуд...
А может кому то проще спросить анонимно и возможно от третьего лица, и узнать мнение других....
Хотя меня " контрактника" уже обезопасила бумаженция! :D
А если серьезно, то любовь и контракт глупо сравнивать. Это как Кислый и красный. Но это уже другая история

#93   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 15:08

Хотя меня " контрактника" уже обезопасила бумаженция! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
А если серьезно, то любовь и контракт глупо сравнивать. Это как Кислый и красный. Но это уже другая история

А обезопасила от чего, простите? От измены она защитит? А от предательства? Возможно будет облегчение при разводе- уже все поделено до брака, а в остальном...

#94 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 15:08

Поэтому и молча читаем прописные истины, киваем и ухмыляемся- но поддакнуть или опровергнуть...тяжело поставить себя на чужое место, каждый скажет " мне хорошо и на своем", взохнет, похмурится читая с экрана, про себя подумает, как у меня все хорошо, возможно сплюнет и постучит по дереву для верности, но осуждать не станет... Жизнь она разная, и только прожив ее до конца можно кому- то что-то сказать в назидание, если сам эту жизнь Достойно прожил.

Да я согласен с Вами... Но не задача ли общества, друзей помочь человеку? У человека реальная проблема и он не видит выхода и отсюда в голове зреют недостойные планы. И нет, что бы всем сказать "не надо, это плохо", убедить человека, что это не самый лучший выход, возможно есть варианты и получше.. Может познакомить с кем-нибудь положительным не женатым (или разведеным), ведь есть же они где-то.. Кто знает, как получится? А мы наоборот, хмуро почитали с экрана, ухмыльнулись, плюнули, постучали и забыли... А человек остался со своей проблемой.. Вот почему мне нравился СССР, там люди вместе собирались, сообща решали, никто не отмалчивался, а сейчас как сычи сидим в своих коробках... Страшно... Завтра кто-то напишет на форуме: "денег на ремонт нет, пойти ограбить кого что ли?", мы почитаем, ухмыльнемся (кого ж ты, бедолага, ограбишь?), постучим, сплюнем и забудем.. А завтра по кумполу в подъезде выхватим. Сорри, утрирую, но суть думаю ясна

#95 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 15:10

не, кислый я бы сравнил с зеленым. Похоже :lol:

#96 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 15:14

А обезопасила от чего, простите? От измены она защитит? А от предательства? Возможно будет облегчение при разводе- уже все поделено до брака, а в остальном...

Не всегда когда мужа уводит коварная, она с собой заберет именно его и ничего более. Или он только себя вынесет. Я не говорю про чувства. Я про то, что принадлежит именно вам ( мне) Имущество движимое и недвижимое....
Глупо считатть, что какая то бумажка сможет обезопасить меня от измены, ревности или предательства. Я этого и не делаю.

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 27 Ноябрь 2011 - 15:18

#97   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 15:28

Да я согласен с Вами... Но не задача ли общества, друзей помочь человеку? У человека реальная проблема и он не видит выхода и отсюда в голове зреют недостойные планы. И нет, что бы всем сказать "не надо, это плохо", убедить человека, что это не самый лучший выход, возможно есть варианты и получше.. Может познакомить с кем-нибудь положительным не женатым (или разведеным), ведь есть же они где-то.. Кто знает, как получится? А мы наоборот, хмуро почитали с экрана, ухмыльнулись, плюнули, постучали и забыли... А человек остался со своей проблемой.. Вот почему мне нравился СССР, там люди вместе собирались, сообща решали, никто не отмалчивался, а сейчас как сычи сидим в своих коробках... Страшно... Завтра кто-то напишет на форуме: "денег на ремонт нет, пойти ограбить кого что ли?", мы почитаем, ухмыльнемся (кого ж ты, бедолага, ограбишь?), постучим, сплюнем и забудем.. А завтра по кумполу в подъезде выхватим. Сорри, утрирую, но суть думаю ясна

К сожалению вы правы и к великому сожалению похоже это стала норма нынешней жизни- даже соседи по этажу порой неизвестные люди и желания нет о них узнать хоть что-то. А то, что было при СССР- всем до всего было дело, было общественное порицание, Но и у этого есть минус- могли помочь, но могли и навредить, из мести наговориь общественности напраслину и тогда человеку житья не было.
Ну а про помощь, и знакомства- лично у меня 3 незамужних подруги 30 лет, жаждущих познакомиться и завязать отношения, но не получается как то никак- то планка завышена, у другой табу (!) на женатых, а вечно клюют на нее женатики, а у другой просто нет никого, безпричинно, просто не задерживаются дольше чем 3-5 месяцев. Мне бы им помочь.

#98   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 15:32

Не всегда когда мужа уводит коварная, она с собой заберет именно его и ничего более. Или он только себя вынесет. Я не говорю про чувства. Я про то, что принадлежит именно вам ( мне) Имущество движимое и недвижимое....
Глупо считатть, что какая то бумажка сможет обезопасить меня от измены, ревности или предательства. Я этого и не делаю.

Глупо конечно же, но я надеюсь на порядочность. А при контракте получается, что на порядочность никто не расчитывает изначально. Я не противница и не сторонница контракта- я незнаю всех плюсов и минусов.

#99   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 15:43

Может я и пропустил здесь, но никто не затронул проблему о том, что мужчина, которого увели из семьи, является просто предателем, фактически у него нет даже ни капли уважения к своей жене. А предавший один раз, уверенно встаёт на этот путь, ведь так живётся легче. И так он и будет предавать. А в итоге то у всех получится ноль.

Что такое в этом ключе было в самом начале! Может не этими словами, но смысл промелькнул где-то, но только промелькнул. Почему то мужчин оправдывают, тем что это у них ( вас) в крови и т.д. Только я считаю что морали и принципы закладываются еще в раннем детстве родителями, а семейные качества берутся из семьи родительской и как эталон- если родители жили хорошо и дружно, то скорее всего и в семье будет все хорошо.

#100 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 15:53

К сожалению вы правы и к великому сожалению похоже это стала норма нынешней жизни- даже соседи по этажу порой неизвестные люди и желания нет о них узнать хоть что-то. А то, что было при СССР- всем до всего было дело, было общественное порицание, Но и у этого есть минус- могли помочь, но могли и навредить, из мести наговориь общественности напраслину и тогда человеку житья не было.
Ну а про помощь, и знакомства- лично у меня 3 незамужних подруги 30 лет, жаждущих познакомиться и завязать отношения, но не получается как то никак- то планка завышена, у другой табу (!) на женатых, а вечно клюют на нее женатики, а у другой просто нет никого, безпричинно, просто не задерживаются дольше чем 3-5 месяцев. Мне бы им помочь.

Да это то и понятно, что у Вас подруги. А у мужиков друзья. Просто никому не надо это, все в своих коробках. Я как-то познакомил товарища со знакомой моей жены. Застенчивый такой парень, вряд ли он к ней на улице подошел. И она домашняя девочка, вряд ли на улице познакомилась бы. Получилось чудесно, идеальная пара. Сейчас двое детей, живут душа в душу. К сожалению кандидаты у мну кончились. Есть еще один отличный парень, разведеный, но он живет не в Москве и сюда не собирается. Его и там "не плохо кормят" :D Не в смысле гуляет, а работа у него там хорошая.

Может я и пропустил здесь, но никто не затронул проблему о том, что мужчина, которого увели из семьи, является просто предателем, фактически у него нет даже ни капли уважения к своей жене. А предавший один раз, уверенно встаёт на этот путь, ведь так живётся легче. И так он и будет предавать. А в итоге то у всех получится ноль.

Да, абсолютно согласен. Я тоже как-то намекал на это в том посте, где сегодня уведешь ты, завтра уведут у тебя, но тему развивать не стал. А то ее сразу пытаются перевести на то, что все мужики... :lol: Пожил с одной, ушел к другой - стало лучше. Так почему не уйти к третьей - четвертой? Согласен 100%.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623