Перейти к содержимому

- - - - -

Парней так много холостых, а я люблю женатого

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#241   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:31

Вы так говорите, как будто в этом есть что то плохое.

Какое интересное мнение. И что в этом хорошего? Давайте еще разовьем тему о том что и то и другое- инстинкты животного мира и приемлемы человеку!?!?!? тогда форум точно прикроют за пропаганду.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#242   sergeyta

sergeyta

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:22

Дмитрий М пропагандирует <вырезано цензурой>асов, или только я это вижу?

#243   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 03 Апрель 2013 - 17:37

Эх...опять последнее сообщение...но...
Опять категоричность!!! Это НЕ любовь! Как? Почему? Откуда такие выводы???

Оттуда, что если бы мужчина любил любовницу, а не пользовался ею , то жил бы с ней и отвечал за неё. А не уходил бы каждый раз обратно к жене.

Странный какой-то мужчина получается. Говорит одно, а делает совсем другое. Говорит что любит (любовницу), а каждый раз от неё уходит к жене. Вам не кажется, что лживая декларация какая-то, а не любовь у него к любовнице?

Ещё раз повторю: что сладку ягоду делить вместе готовы все. А вот горьку ягоду делят уже те, кому человек действительно не безразличен.

Например представьте дружбу. Ходите везде с друзьями, по всяким вечеринкам, веселухам, Вы за всё платите и все с вами всегда готовы пойти. И говорят Вам друзья, что Вы - самый их лучший друг.

А вдруг случилось что Вы (не дай Бог) в беду попали и говорите друзьям: "Ребят, похоже я впёрся, выручайте, нужна Ваша помощь и поддержка" и слышите в ответ: "Нет, ты знаешь, у нас столько дел, времени - просто не хватает за тебя заступиться. Я уже обещал там-то быть или то-то сделать. Так что давай-ка сам выбирайся из ситуации. Да и вообще - звони, как водку пить соберёшься - мы приедем, составим компанию. А сейчас помочь тебе ну никак не можем.

ЭТО ДРУЖБА?

Точно так же и в отношениях мужчины с женщиной.

Пока в койке прыгать с любовницей - так он "Люблю-люблю".

А как она ему говорит: "Слушай, давай тогда уже вместе жить? Не только со мной радости, но и все житейские трудности преодолевать. Семью строить, детишек воспитывать..."

А он в ответ: "Нет, ты знаешь, я сейчас не могу. Может как-нибудь попозже, а-то у меня жена ещё руки на себя наложит, да и развестись сейчас непросто... Ты давай-ка пока сама одна живи, а я к тебе приходить буду, навещать, будем хорошо время проводить. А с переездом - давай-ка пока не будем тему поднимать.

ЭТО ЛЮБОВЬ?

Специально выделил ОДИНАКОВЫЕ ПО СУТИ фразы в примере про дружбу таким же цветом как и в примере с отношениями.

Может тогда дадите определение "Любовь - это..." В Вашем случае это будет звучать как аксиома, но жутко интересно!

А ничего нового я Вам не скажу. Всё давным давно известно.

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Иоан.15:13).

Я бы только добавил, что положить душу и умереть - не одно и то же.

Есть учёные, любящие своё дело и посвятившие ему всю свою жизнь, принеся в жертву многие другие аспекты своей жизни. Есть любящие какую-либо идею и отдавшие за убеждения свою жизнь. Есть, также, мужчина, посвятивший свою жизнь жене и семье. Есть те, кто положил душу свою за водку. Кто-то душу свою кладёт за деньги, понты...

И вот если мужчина готов положить за Вас свою душу (посвятить свою жизнь тому, чтобы сделать Вас счастливой) - то знайте: Вас любят. И не пропустите такого мужчину, если он встретится Вам на пути. Даже если он по внешним признакам и не подходит под Ваши представления.

#244   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 03 Апрель 2013 - 18:27

Владимир., вот читаю тему и думаю... а весна все-таки пришла!
Вы такой странный... почему Вы ко всем подходите с одной "меркой", ведь все люди разные: есть добрые, есть злые, есть преданные, есть те, на кого даже в смертный час надеяться не будешь. Какой человек, такая у него и любовь. Куча мужчин живет с одной, а ходит к другой... и он точно знает, что любит другую, и очень бы хотел уйти и жить с другой. Только малодушие мешает, неуверенность в себе, боязнь перемен... и еще куча качеств, которые не красят. Другая обязательно поймет кто он такой, но на это время надо... "любовь зла полюбишь и козла".
П.С: Вы мне показались таким интересным мужчиной в жизни (если помните на слушаниях познакомились)... а так категоричны в таком многогранном и непростом вопросе, странно. Чем больше человек познает мир, тем более непознанным и сложным он кажется ему. А Вы так все упростили, что вся "непознанность" пропала.

?

#245   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 18:52

Владимир., вот читаю тему и думаю... а весна все-таки пришла!
Вы такой странный... почему Вы ко всем подходите с одной "меркой", ведь все люди разные: есть добрые, есть злые, есть преданные, есть те, на кого даже в смертный час надеяться не будешь. Какой человек, такая у него и любовь. Куча мужчин живет с одной, а ходит к другой... и он точно знает, что любит другую, и очень бы хотел уйти и жить с другой. Только малодушие мешает, неуверенность в себе, боязнь перемен... и еще куча качеств, которые не красят. Другая обязательно поймет кто он такой, но на это время надо... "любовь зла полюбишь и козла".
П.С: Вы мне показались таким интересным мужчиной в жизни (если помните на слушаниях познакомились)... а так категоричны в таком многогранном и непростом вопросе, странно. Чем больше человек познает мир, тем более непознанным и сложным он кажется ему. А Вы так все упростили, что вся "непознанность" пропала.

С этой меркой я прежде всего подхожу к себе.
А категоричность... Мне кажется, что нахождение оправданий тем или иным слабостям человека в зависимости от ситуации - только лишь лукавство и старания замаскировать то самое, что кажется таким категоричным.

И разве я кого-то неволил поступать так, как считаю нужным? Просто я верю в то что говорю. И не только верю, но многое из того что говорю - видел и знаю. Очень надеюсь, если то что я написал кому-то будет полезным. А так - выбор у каждого свой.

А то что куча живёт с одной и ходит к другой - так и кондиционеры (извините) куча конденсат на улицу выводят и стены штробят (если уж опускаться до сугубо материального). И у каждого своя ситуация. Что ж теперь - всем разрешить и никому и слова не сказать? Какой человек, такой у него и ремонт.

А вот то, что девчата ждут и не дожидаются когда наконец-то переманят женатика, упускают молодость и как в том анекдоте:

1 курс: никому, никому, никому...
2 курс: никому, никому, только ему...
3 курс: ему, только ему, и его друзьям...
4 курс: всем, всем, всем!!!
5 курс: кому? кому? кому?!!!

Я лично видел слёзы девочек, у которых не хватило мудрости отлипнуть от чужого мужчины и найти своего. Казалось бы - что проще? Не бери чужого, создай своё счастье. Но ведь своё надо строить - а тут вот оно... подойди да возьми. А вот не берётся оно, зачастую.

Так а вы что, Алён предлагаете? Заявить о том, что "Девчата! Объявляем охоту на чужих мужей. Где что плохо лежит - налетай, расхватывай!" Это ведь не категорично будет, правда?

А мерка, с которой я к себе в первую очередь подхожу и к поступкам других людей - это 10 заповедей. И там прописано, что не возжелай жены ближнего своего ни вола ни осла его. Так что же Вы пытаетесь границы размыть и убрать эту мерку? Что же Вы убеждаете меня, что есть куча мужчин, бегающих по бабам? Количество важнее моральных ценностей, так? Подчиниться большинству?

Так что я верю в те ценности, которые выкладываю здесь в моём ИМХО. Кто захочет - прислушается. Кому интересно - вопросы задаст.

п.с. А малодушие - не мужское качество. Мужское - великодушие. Подленько бегать к другой - не по мужски.

Сообщение отредактировал Владимир.: 03 Апрель 2013 - 18:53

#246   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:02

Или лучше так: приведите мне примеры, когда можно оправдать переманивание мужа из семьи к себе. Может быть я тогда смогу разобраться со своей категоричностью.

#247 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:04

Оттуда, что если бы мужчина любил любовницу, а не пользовался ею , то жил бы с ней и отвечал за неё. А не уходил бы каждый раз обратно к жене.

Странный какой-то мужчина получается. Говорит одно, а делает совсем другое. Говорит что любит (любовницу), а каждый раз от неё уходит к жене. Вам не кажется, что лживая декларация какая-то, а не любовь у него к любовнице?

Ещё раз повторю: что сладку ягоду делить вместе готовы все. А вот горьку ягоду делят уже те, кому человек действительно не безразличен.

Например представьте дружбу. Ходите везде с друзьями, по всяким вечеринкам, веселухам, Вы за всё платите и все с вами всегда готовы пойти. И говорят Вам друзья, что Вы - самый их лучший друг.

А вдруг случилось что Вы (не дай Бог) в беду попали и говорите друзьям: "Ребят, похоже я впёрся, выручайте, нужна Ваша помощь и поддержка" и слышите в ответ: "Нет, ты знаешь, у нас столько дел, времени - просто не хватает за тебя заступиться. Я уже обещал там-то быть или то-то сделать. Так что давай-ка сам выбирайся из ситуации. Да и вообще - звони, как водку пить соберёшься - мы приедем, составим компанию. А сейчас помочь тебе ну никак не можем.

ЭТО ДРУЖБА?

Точно так же и в отношениях мужчины с женщиной.

Пока в койке прыгать с любовницей - так он "Люблю-люблю".

А как она ему говорит: "Слушай, давай тогда уже вместе жить? Не только со мной радости, но и все житейские трудности преодолевать. Семью строить, детишек воспитывать..."

А он в ответ: "Нет, ты знаешь, я сейчас не могу. Может как-нибудь попозже, а-то у меня жена ещё руки на себя наложит, да и развестись сейчас непросто... Ты давай-ка пока сама одна живи, а я к тебе приходить буду, навещать, будем хорошо время проводить. А с переездом - давай-ка пока не будем тему поднимать.

ЭТО ЛЮБОВЬ?

Специально выделил ОДИНАКОВЫЕ ПО СУТИ фразы в примере про дружбу таким же цветом как и в примере с отношениями.

А ничего нового я Вам не скажу. Всё давным давно известно.

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Иоан.15:13).

Я бы только добавил, что положить душу и умереть - не одно и то же.

Есть учёные, любящие своё дело и посвятившие ему всю свою жизнь, принеся в жертву многие другие аспекты своей жизни. Есть любящие какую-либо идею и отдавшие за убеждения свою жизнь. Есть, также, мужчина, посвятивший свою жизнь жене и семье. Есть те, кто положил душу свою за водку. Кто-то душу свою кладёт за деньги, понты...

И вот если мужчина готов положить за Вас свою душу (посвятить свою жизнь тому, чтобы сделать Вас счастливой) - то знайте: Вас любят. И не пропустите такого мужчину, если он встретится Вам на пути. Даже если он по внешним признакам и не подходит под Ваши представления.

Все правильно. Любовниц не осуждаю. Жалко. Где-то читала,что женщина (мужчина) не готовые к серьезным, ответственным отношениям ищут недоступные отношения:
- с женатыми,
- со звездами (фанатки) и т.д.
Не они виноваты, что мужчины (женщины) изменяют с ними... Они то свободны. Ответственен тот, кто изменяет. Про настоящую любовь не скажу, тут, как правило любящие воссоединяются, если не полные трусы.

#248   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:09

Все правильно. Любовниц не осуждаю. Жалко. Где-то читала,что женщина (мужчина) не готовые к серьезным, ответственным отношениям ищут недоступные отношения:
- с женатыми,
- со звездами (фанатки) и т.д.
Не они виноваты, что мужчины (женщины) изменяют с ними... Они то свободны. Ответственен тот, кто изменяет. Про настоящую любовь не скажу, тут, как правило любящие воссоединяются, если не полные трусы.

Браво!

Очень часто в этом и есть корень того, что женщина не создаёт своё счастье. Бывает так, что она просто не готова к серьёзным отношениям или даже боится мужчин (по каким-либо причинам, изнасилование ли, либо же коллективные издевательства, предательство и т.д.).

Действительно, есть не только те, кто по дурости платит своей молодостью за ожидание. Есть и те, кому подсознательно удобно такое положение вещей.

Возможны и другие варианты, действительно, их много.

Понять можно мотивы каждой из них. Осуждать не стоит, не по-людски это.

НО ОПРАВДЫАТЬ ЭТО - ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПО-ЛЮДСКИ,

Оправдал - считай поддержал то, в чём она (он) ошибается. Подтолкнул поближе к краю.

Сообщение отредактировал Владимир.: 03 Апрель 2013 - 19:10

#249   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:10

Долго просто наблюдала за темой, казалось бы, тема женская и высказываться больше должны женщины, ан нет )
У меня так сложилось по жизни, что подруг чьих-то любовниц практически нет, а вот мужчин-друзей, ходящих налево хватает. И логика их (мужская) как раз та, что изложил Владимир. просто мало кто из них произносит это вслух, любовницам своим поют про любовь и обстоятельства, в компаниях красуются своей крутостью, а истина конечно ближе к тому, что говорит Владимир. Может, он чересчур категоричен в своих суждениях и сия "голая правда" не очень приятна разуму, но ведь он прав - если мужчина любит, он не будет мучить сразу 2х женщин, Только нам , женщинам, хочется верить в эти его обстоятельства и ждать.... ждать ведь проще, чем признать, что тобой тупо пользуются
Да, и я согласна,что есть исключения, и мужчины уходят к другой, но большинство таких пар в дальнейшем распадается тоже (по-крайней мере на моем жизненном пути было так).
Может неспроста говорят, что на чужом несчастье счастья не построишь?

#250   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 04 Апрель 2013 - 17:36

Понять можно мотивы каждой из них. Осуждать не стоит, не по-людски это.

...
почему Вы ко всем подходите с одной "меркой", ведь все люди разные: ...

Куча мужчин живет с одной, а ходит к другой... и он точно знает, что любит другую, и очень бы хотел уйти и жить с другой. Только малодушие мешает, неуверенность в себе, боязнь перемен... и еще куча качеств, которые не красят. Другая обязательно поймет кто он такой, но на это время надо... "любовь зла полюбишь и козла".

Любовниц не осуждаю.
...
Не они виноваты, что мужчины (женщины) изменяют с ними... Они то свободны. Ответственен тот, кто изменяет.

ВОТ! Я понимаю, что это не повод бежать и поголовно выискивать женатых и переманивать! НЕТ! Но вот если так случилось, то ОНА не виновата.

#251   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 18:07

ВОТ! Я понимаю, что это не повод бежать и поголовно выискивать женатых и переманивать! НЕТ! Но вот если так случилось, то ОНА не виновата.

Если в этом замешаны оба - с обоих и спрашивать.

Это почти что фраза "Он мне ребёнка сделал". А сама, получается не участвовала?:)

Оба несут ответственность. ОБА!

#252   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:50

Это почти что фраза "Он мне ребёнка сделал". А сама, получается не участвовала? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Замешаны в чём?
Ребёнка сделал...ну тут совсем спорный вопрос! Это надо тему новую создавай, а то в этой будет не правильно...
Ответственность за что?

#253   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:55

У меня так сложилось по жизни, что подруг чьих-то любовниц практически нет, а вот мужчин-друзей, ходящих налево хватает.

Может, потому что женщины это не афишируют?? А то к кому же ходят мужчины? :lol:

#254 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:23

Это почти что фраза "Он мне ребёнка сделал". А сама, получается не участвовала? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Не согласна. Виноват лишь тот, кто находится в браке. А свободный - он не брал ответственность за жену (мужа) другой стороны.

#255   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:25

Может, потому что женщины это не афишируют?? А то к кому же ходят мужчины? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

какой смысл это скрывать? дружба на то она и дружба, даже женская, да и иголку в стоге сена не утаишь... просто, наверно, окружение такое у меня, к моим подругам женатые мужчины не ходят (я писала исключительно о своем жизненном опыте и своем близком окружении)

#256   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 12:15

Обратилась к истокам темы!!!

А я жду Владимира http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Думаю, прольет свет на моральные принципы. Расскажет, что хорошо, а что плохо. А я внемлю или поспорю.

Helcha, внемлете? :rolleyes:

Я хотела услышать мнения, призваний не нужно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Хотя... Неужели никто и никогда не был в роли любовницы или любовника?
Как быть в такой ситуации? Думать от ней (о нем) или о себе?
Жертвовать собой, своим счастьем ради счастья ее(его)?

Признаваться или не признаваться? вот в чём вопрос!!!
Жертвовать собой??? Ох уж эти жертвы... Хотя...многие живут под эгидой этой жертвенности. Наслаждаться и радоваться - зазорно в большинстве случаев. Что-такое "жертва"?

Как быть в такой ситуации?

Тут масса конечно вариантов:
- Страдать, мучиться, смотреть на него(на неё) из окошка, вздыхать и ничего не делать, дабы не прослыть солочью, разбивающей чужую семью и не "упиваться чужим горем"...
- Страдать, мучиться, но при этом делать так, чтоб получить хоть какой-то знак внимания и блаженно улыбаться: "он(она) на меня посмотрел(а), улыбнулся(лась)", и быть чуточку счастливее!
- Получить максимально-возможное внимание...быть счастливой(вым) на время того самого "внимания", наслаждаться тем, что есть и не хотеть большего(как вариант не хотеть уводить из семьи).
- Поставить цель - только мой(моя) и уверенно к ней идти, сквозь мгновения счастья, сворачивая горы препятствий и от этого становиться всё счастливее и счастливее!!!
- Или сразу от одной только мысли :suicide:

О как! Какие ещё будут варианты? :)

#257 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2013 - 13:10

По моему, если вопрос стоит из серии "а он мне нравиться", да еще и женатый, то надо забыть, сходить к психологу и проконсультироваться - почему меня тянет к недоступным объектам. А если Вы влюбитесь в Тома Круза или Депардье, например, тоже будете спрашивать - признаваться или нет, надеятся или нет? Бегом от этой глупости и чем быстрее тем лучше. Только свое время и нервы сбережете и за это время выйдите замуж со всем вытекающим.
:))) Я не нравоучения читаю, сама бывала любовницей - поверьте, ничего хорошего там нет кроме горечи и обиды.

#258   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 08:36

Или лучше так: приведите мне примеры, когда можно оправдать переманивание мужа из семьи к себе. Может быть я тогда смогу разобраться со своей категоричностью.

В настоящее время мужчин в России действительно мало - 45%!!!!. Убираем мальчиков до 18 и дедушек после 60. А теперь еще отнимите: тех кто сидит в тюрьме, тех кто болен простатитом, тех кто нетрадиционной ориентации, тунеядцев и социальноопасных. Сколько осталось?
Всем тем, кому не хватило мужчин, предлагается уехать в Турцию или Египет, или быть может постирать и помыть таджиков со стройки? Или еще координальнее: монастырь или нетрадиционная ориентация? Всем хочется родить от любимого… и если "другая" решила стать матерью одиночкой, а не уехать из России, ей только памятник можно поставить при жизни, ИМХО.
Выжить надо! Людей не хватает осваивать и охранять всю органную и богатую землю нашей страны! Только понять и пожалеть, всех тех кому не хватило мужчины. Можете закидать меня помидорами... но факты остаются фактами, даже если они неприятные.

Сообщение отредактировал Алена Жукова: 11 Апрель 2013 - 08:41

?

#259 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2013 - 08:43

В настоящее время мужчин в России действительно мало - 45%!!!!. Убираем мальчиков до 18 и дедушек после 60. А теперь еще отнимите: тех кто сидит в тюрьме, тех кто болен простатитом, тех кто нетрадиционной ориентации, тунеядцев и социальноопасных. Сколько осталось?
Всем тем, кому не хватило мужчин, предлагается уехать в Турцию или Египет, или быть может постирать и помыть таджиков со стройки? Или еще координальнее: монастырь или нетрадиционная ориентация? Всем хочется родить от любимого… и если "другая" решила стать матерью одиночкой, а не уехать из России, ей только памятник можно поставить при жизни, ИМХО.
Выжить надо! Людей не хватает осваивать и охранять всю органную и богатую землю нашей страны! Только понять и пожалеть, всех тех кому не хватило мужчины. Можете закидать меня помидорами... но факты остаются фактами, даже если они неприятные.

Единственный выход - многоженство:)

#260   Алена Жукова

Алена Жукова

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 481 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 08:46

Единственный выход - многоженство http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А вот это уже вопрос... кому привычнее параллельно, а кому-то последовательно. Особенности менталитета. На сем давайте закончим.

?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623