Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Новости со стройки ЖК Магистр

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 489

#381   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 09:00

Около домов это конечно хорошо. Но вопрос Sergey795 по поводу открытия кранов в квартире кажется повис в воздухе... Сроки сдачи ГК скорее всего будут зависеть от степени готовности коммуникаций

Тут дело такое. Краны в квартире это было скорее ближе к шутке. Даже если коммуникации подведены и подъсоединены к домовой сети, то никто их держать открытыми не будет. Зачем? Сорвет ночью кран и кому это надо и кто захочет отвечать?
Про отопление сложнее, зимой IMHO на готовом к сдаче доме оно должно быть включено, иначе все начнет промерзать и портиться. Но пока еще не зима. :dontknow:
Поэтому тут как то непонятно получается. Но главное коммуникации подведены, что очень важно, есть котельная и есть откуда брать тепло , действительно вопрос очень серьезный решен.
А подъсоединить то, что уже магистрально подведено, думаю не такая большая проблема.
Тем более в типовой панельке.
Еще раз повторюсь, это лишь мое мнение.

Сообщение отредактировал Sergey795: 05 Сентябрь 2012 - 09:01

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#382   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 09:31

Что-то явно сегодня замышляется :)
Изображение
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#383   Маська

Маська

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 10:06

ммм....наверно комиссия идет пить кофе :):):)

#384   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 14:33

Бух ...Движуха пошла. А до этого месяц тишина.

#385   Маська

Маська

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:07

общалась сегодня с представителями Магистра, хотела уточнить что у них со сроками. :) уже так хочется начать что-нить делать в квартире... )))
сообщили, что они еще не получили свидетелсьтво на ввод домов в эксплуатацию....потом госкомиссия....потом ключи...
в общем, сказали, 4 кв.2012года, правда так и не уточнили....все ли получим ключи в 2012 году....квартир то много.
в общем как-то так...

#386   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:23

общалась сегодня с представителями Магистра, хотела уточнить что у них со сроками. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... уже так хочется начать что-нить делать в квартире... )))
сообщили, что они еще не получили свидетелсьтво на ввод домов в эксплуатацию....потом госкомиссия....потом ключи...
в общем, сказали, 4 кв.2012года, правда так и не уточнили....все ли получим ключи в 2012 году....квартир то много.
в общем как-то так...

Надо акт-приемки передачи обязательно до 23:59:59 31.12.2012 подписать, ибо возврат налога от этого зависит.
Подпишем 01.01.2013 и все, вернем налоги только в 2014 году.

#387   Konir

Konir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 10:37

общалась сегодня с представителями Магистра, хотела уточнить что у них со сроками. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... уже так хочется начать что-нить делать в квартире... )))
в общем как-то так...

Уж очень медленно они все делают, коробки то возвели быстро а территорию только одного двора третий месяц уже обустраивают, да и теперь наверно будут дожидаться когда паркинг достроится чтобы все вместе сдать.

#388   Маська

Маська

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:20

я так понимаю, что домики возводили ДСК, а вот все остальное делают уже другие.
ДСКашные панели в принципе возводятся очень быстро, тем более их делают уже по-моему более 20 лет...все отточено уже ;)
а вот на остальное видимо другие суббодрядчики...

интересно, а что же все таки за народ ходил по стройке на фото выше от Jarod Ross

Сообщение отредактировал Маська: 14 Сентябрь 2012 - 12:21

#389   Konir

Konir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:34

интересно, а что же все таки за народ ходил по стройке на фото выше от Jarod Ross

Возможно это могут быть владельцы нежилых помещений в 1 корпусе , там уже все выкупили и когда я был в августе видел что там активно делают ремонт

Сообщение отредактировал Konir: 14 Сентябрь 2012 - 12:34

#390   Маська

Маська

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 12:41

Возможно это могут быть владельцы нежилых помещений в 1 корпусе , там уже все выкупили и когда я был в августе видел что там активно делают ремонт

оригинально...значит они уже ремонт делают...а мы даже ключи не получили.... :( :О

#391   bomba

bomba

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 15:12

Надо акт-приемки передачи обязательно до 23:59:59 31.12.2012 подписать, ибо возврат налога от этого зависит.
Подпишем 01.01.2013 и все, вернем налоги только в 2014 году.

По моей информации, акт - не панацея. Расходы признаются с получения в собственность, т.е. после регистрации собственности в росреестре. Таким образом акты нужны не раньше начала декабря, потом минимум две недели на регистрацию собственности.

#392   bomba

bomba

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 15:13

оригинально...значит они уже ремонт делают...а мы даже ключи не получили.... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

О народе коммерсы думают ))) Чтобы когда будем делать ремонты уже к ним за дошираком бегали закупаться.

#393 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 15:19

По моей информации, акт - не панацея. Расходы признаются с получения в собственность, т.е. после регистрации собственности в росреестре. Таким образом акты нужны не раньше начала декабря, потом минимум две недели на регистрацию собственности.

Для вычета достаточно акта.

#394   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 20:32

Неоднократно обговоренная тема. :)
http://new.msk.ru/in...indpost__p__208
Есть закон. Там однозначно: для вычета достаточно ДДУ+акт приемки-передачи.

#395   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 12:42

Была в субботу в Коммунарке. Впечатления не очень. Самолеты носятся каждую минуту рядом с нашим ЖК, шум от соседних строек. Паркинг на стадии начала 4-го этажа. Перед 3 корпусом благоустройство не ведется. Работы идут только во дворе между 3 и 1. Единственный плюс - работали в выходной.

#396   Ник

Ник

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:22

Весело...... А кто нибудь знает гос комиссия когда будет?

#397   Маська

Маська

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 19:59

Когда я на прошлой неделе общалась с юристами магистра, они мне сказали, что все успеют в срок, прописанный в договоре. Т.е. 4 кв. 2012 года...
Ну а 31.12.2012 это тоже 4квартал ;)
В общем ждем-с как получат разрешение на ввод в эксплуатацию, а там и гк не за горами )

#398   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 20:04

Когда я на прошлой неделе общалась с юристами магистра, они мне сказали, что все успеют в срок, прописанный в договоре. Т.е. 4 кв. 2012 года...
Ну а 31.12.2012 это тоже 4квартал http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
В общем ждем-с как получат разрешение на ввод в эксплуатацию, а там и гк не за горами )

А после ГК еще устранение замечаний ГК. :)
Как я понимаю ГК никто сразу же не проходил. Все как обычно, комиссия без замечаний, неудачная комиссия.
Поэтому замечания пишутся даже на "идеальный" объект. Что бы в случае не дай Бог чего, вытащить бумажку и сказать, "а мы вот писали замечания". По всему: коммуникациям. пож безопасности, качеству строительства и т.д.
Так что после ГК смело плюсуйте месяц на устранение недостатков, реальных или мнимых.
Тем не менее считаю 4 квартал вполне реальным сроком подписания актов приемки-передачи. Время есть.

Сообщение отредактировал Sergey795: 17 Сентябрь 2012 - 20:07

#399   bomba

bomba

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 23:18

Помимо ГК дома должна принять УК. Брат(военный) получает квартиру в Подольске, так там приемка домов УК тянется месяцами. Будет у нас такое или нет?

#400   mss

mss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 13:50

разрешение на строительство у ЭКСПО-РИЭЛТА до 9.12.2012 по декларации. Сдача дома 4 квартал 2012 года, т.е. до 31.12.2012 по договору дду. В компании обещали в ноябре выдавать уже ключи, т.к. договор аренды у них даже не до конца декабря и поэтому им не выгодно продлевать. мы думали ноябрь-декабрь это реальные сроки. теперь даже не знаю почему они так затягивают работу по благоустройству дворов, может гк можно пройти и без благоустройства дворов

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623