Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

Новости со стройки ЖК Магистр

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Sergey795

Около домов это конечно хорошо. Но вопрос Sergey795 по поводу открытия кранов в квартире кажется повис в воздухе... Сроки сдачи ГК скорее всего будут зависеть от степени готовности коммуникаций

Тут дело такое. Краны в квартире это было скорее ближе к шутке. Даже если коммуникации подведены и подъсоединены к домовой сети, то никто их держать открытыми не будет. Зачем? Сорвет ночью кран и кому это надо и кто захочет отвечать?

Про отопление сложнее, зимой IMHO на готовом к сдаче доме оно должно быть включено, иначе все начнет промерзать и портиться. Но пока еще не зима. :dontknow:

Поэтому тут как то непонятно получается. Но главное коммуникации подведены, что очень важно, есть котельная и есть откуда брать тепло , действительно вопрос очень серьезный решен.

А подъсоединить то, что уже магистрально подведено, думаю не такая большая проблема.

Тем более в типовой панельке.

Еще раз повторюсь, это лишь мое мнение.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Что-то явно сегодня замышляется :)

0_9ab6f_949698d3_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маська

ммм....наверно комиссия идет пить кофе :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Бух ...

Движуха пошла. А до этого месяц тишина.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маська

общалась сегодня с представителями Магистра, хотела уточнить что у них со сроками. :) уже так хочется начать что-нить делать в квартире... )))

сообщили, что они еще не получили свидетелсьтво на ввод домов в эксплуатацию....потом госкомиссия....потом ключи...

в общем, сказали, 4 кв.2012года, правда так и не уточнили....все ли получим ключи в 2012 году....квартир то много.

в общем как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

общалась сегодня с представителями Магистра, хотела уточнить что у них со сроками. :) уже так хочется начать что-нить делать в квартире... )))

сообщили, что они еще не получили свидетелсьтво на ввод домов в эксплуатацию....потом госкомиссия....потом ключи...

в общем, сказали, 4 кв.2012года, правда так и не уточнили....все ли получим ключи в 2012 году....квартир то много.

в общем как-то так...

Надо акт-приемки передачи обязательно до 23:59:59 31.12.2012 подписать, ибо возврат налога от этого зависит.

Подпишем 01.01.2013 и все, вернем налоги только в 2014 году.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

общалась сегодня с представителями Магистра, хотела уточнить что у них со сроками. :) уже так хочется начать что-нить делать в квартире... )))

сообщили, что они еще не получили свидетелсьтво на ввод домов в эксплуатацию....потом госкомиссия....потом ключи...

в общем, сказали, 4 кв.2012года, правда так и не уточнили....все ли получим ключи в 2012 году....квартир то много.

в общем как-то так...

Уж очень медленно они все делают, коробки то возвели быстро а территорию только одного двора третий месяц уже обустраивают, да и теперь наверно будут дожидаться когда паркинг достроится чтобы все вместе сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маська

я так понимаю, что домики возводили ДСК, а вот все остальное делают уже другие.

ДСКашные панели в принципе возводятся очень быстро, тем более их делают уже по-моему более 20 лет...все отточено уже ;)

а вот на остальное видимо другие суббодрядчики...

интересно, а что же все таки за народ ходил по стройке на фото выше от Jarod Ross

Изменено пользователем Маська

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

интересно, а что же все таки за народ ходил по стройке на фото выше от Jarod Ross

Возможно это могут быть владельцы нежилых помещений в 1 корпусе , там уже все выкупили и когда я был в августе видел что там активно делают ремонт

Изменено пользователем Konir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маська

Возможно это могут быть владельцы нежилых помещений в 1 корпусе , там уже все выкупили и когда я был в августе видел что там активно делают ремонт

оригинально...значит они уже ремонт делают...а мы даже ключи не получили.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomba

Надо акт-приемки передачи обязательно до 23:59:59 31.12.2012 подписать, ибо возврат налога от этого зависит.

Подпишем 01.01.2013 и все, вернем налоги только в 2014 году.

По моей информации, акт - не панацея. Расходы признаются с получения в собственность, т.е. после регистрации собственности в росреестре. Таким образом акты нужны не раньше начала декабря, потом минимум две недели на регистрацию собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomba

оригинально...значит они уже ремонт делают...а мы даже ключи не получили.... :(

О народе коммерсы думают ))) Чтобы когда будем делать ремонты уже к ним за дошираком бегали закупаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

По моей информации, акт - не панацея. Расходы признаются с получения в собственность, т.е. после регистрации собственности в росреестре. Таким образом акты нужны не раньше начала декабря, потом минимум две недели на регистрацию собственности.

Для вычета достаточно акта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

По моей информации, акт - не панацея. Расходы признаются с получения в собственность, т.е. после регистрации собственности в росреестре. Таким образом акты нужны не раньше начала декабря, потом минимум две недели на регистрацию собственности.

Неоднократно обговоренная тема. :)

http://new.msk.ru/index.php?/topic/102-%d0%b2%d0%be%d0%b7%d0%b2%d1%80%d0%b0%d1%82-%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d0%be%d0%b3%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%ba%d1%83%d0%bf%d0%ba%d0%b5-%d0%ba%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%82%d1%80%d0%b8%d1%80%d1%8b/page__view__findpost__p__208

Есть закон. Там однозначно: для вычета достаточно ДДУ+акт приемки-передачи.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Была в субботу в Коммунарке. Впечатления не очень. Самолеты носятся каждую минуту рядом с нашим ЖК, шум от соседних строек. Паркинг на стадии начала 4-го этажа. Перед 3 корпусом благоустройство не ведется. Работы идут только во дворе между 3 и 1. Единственный плюс - работали в выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Весело...... А кто нибудь знает гос комиссия когда будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маська

Когда я на прошлой неделе общалась с юристами магистра, они мне сказали, что все успеют в срок, прописанный в договоре. Т.е. 4 кв. 2012 года...

Ну а 31.12.2012 это тоже 4квартал ;)

В общем ждем-с как получат разрешение на ввод в эксплуатацию, а там и гк не за горами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Когда я на прошлой неделе общалась с юристами магистра, они мне сказали, что все успеют в срок, прописанный в договоре. Т.е. 4 кв. 2012 года...

Ну а 31.12.2012 это тоже 4квартал ;)

В общем ждем-с как получат разрешение на ввод в эксплуатацию, а там и гк не за горами )

А после ГК еще устранение замечаний ГК. :)

Как я понимаю ГК никто сразу же не проходил. Все как обычно, комиссия без замечаний, неудачная комиссия.

Поэтому замечания пишутся даже на "идеальный" объект. Что бы в случае не дай Бог чего, вытащить бумажку и сказать, "а мы вот писали замечания". По всему: коммуникациям. пож безопасности, качеству строительства и т.д.

Так что после ГК смело плюсуйте месяц на устранение недостатков, реальных или мнимых.

Тем не менее считаю 4 квартал вполне реальным сроком подписания актов приемки-передачи. Время есть.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomba

Помимо ГК дома должна принять УК. Брат(военный) получает квартиру в Подольске, так там приемка домов УК тянется месяцами. Будет у нас такое или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mss

разрешение на строительство у ЭКСПО-РИЭЛТА до 9.12.2012 по декларации. Сдача дома 4 квартал 2012 года, т.е. до 31.12.2012 по договору дду. В компании обещали в ноябре выдавать уже ключи, т.к. договор аренды у них даже не до конца декабря и поэтому им не выгодно продлевать. мы думали ноябрь-декабрь это реальные сроки. теперь даже не знаю почему они так затягивают работу по благоустройству дворов, может гк можно пройти и без благоустройства дворов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×