Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Новости со стройки ЖК Магистр

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 489

#361   Mozg70

Mozg70

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 21:47

Спасибо за приятные новости, а Вам как удалось попасть во внутрь, я был где то недели 2 назад так охрана ни под каким видом не пускала. Насчет пожарного люка и лестницы думаю нужно сначала все выяснить как с этим можно поступить , т.к читал на других форумах что самовольные действия по демонтажу наказывается штрафами и требуют восстановления, видел фото где люди эту лестницу срезают и приваривают чтобы она стояла прямо ближе к стене в этом варианте места больше становится.

Наверно мне просто повезло,был месяц назад тоже удалось пройти.
А по поводу пожарной лестницы думаю что все её срежут,и заварят люки.

#362   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 22:04

Если у меня будет лестница, срезать не буду, лучше цветы по ней пущу. Думаю, безопасность людей важнее

#363   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 23:10

Дома почти готовы.минимальное вложение и можно въезжать в КВ.на ФОТО запрет)))))
1. В дома не кого не пускают .,так как в будни комиссия ходит по квартирам.строителей нет!!!!
2.В КВАРТИРАХ ЕСТЬ: РОЗЕТКИ, ВЫКЛЮЧАТЕЛИ, ДОМОФОН, ВАННАЯ,ДАЖЕ КАФЕЛЬ НА ПОЛУ ЕСТЬ В ВАННОЙ И ТУАЛЕТЕ, СЧЁТЧИКИ ВОДЫ,ПРОВОДКА ПОДВЕДЕНА,ДАТЧИКИ ДВИЖЕНИЯ,ПОЖАРНАЯ СИГНАЛИЗАЦИЯ.
3. ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОЧЕНЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ))))))))
4. Идут работы по благоустройству придомовой территории.
5. У меня на лоджии лестница и пожарный люк.вот это геморрой придется заваривать люк и спиливать лестницу.
6. Полы ровные, минимальную стяжку... и супер. стены ровные и потолки тоже самое ,брака не заметил.единственное придется переделывать перегородку между кухней и коридором)))))

Здорово ! Очень положительный заряд. :good:
Про п. 5. Чисто по технике. Я когда был немного моложе и дурнее, заезжал в квартиру, в которой живу. Я эту пожарную лестницу ножовкой по металлу "снес" минут за 30, что то отпилил, а что то руками выкорчевал. Так что геморра там немного, в смысле работы. А с болгаркой вообще на 10 минут.
НО, вот вопрос о том, надо ли это делать? Лестниц достающих до высоких этажей, даже в Москве мало, не дай Бог чего ... Это с точки зрения безопасности.
Ну и есть еще реально комиссии, которые могут просто нахлабучить за такие дела.

п. 2. Про датчики движения что то я "не вкурил". Нигде такого не видел. Если дома к примеру кошка есть, то они вообще бесполезны. Ну, если только вообще дома никого нет (включая кошку) и, например, жильцы в отпуске, тогда реально полезная штука, если кто-то будет следить. Вы точно не спутали с пожарным датчиком, я там выше ссылки давал на фото?
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#364   Mozg70

Mozg70

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 15:13

Здорово ! Очень положительный заряд. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Про п. 5. Чисто по технике. Я когда был немного моложе и дурнее, заезжал в квартиру, в которой живу. Я эту пожарную лестницу ножовкой по металлу "снес" минут за 30, что то отпилил, а что то руками выкорчевал. Так что геморра там немного, в смысле работы. А с болгаркой вообще на 10 минут.
НО, вот вопрос о том, надо ли это делать? Лестниц достающих до высоких этажей, даже в Москве мало, не дай Бог чего ... Это с точки зрения безопасности.
Ну и есть еще реально комиссии, которые могут просто нахлабучить за такие дела.

п. 2. Про датчики движения что то я "не вкурил". Нигде такого не видел. Если дома к примеру кошка есть, то они вообще бесполезны. Ну, если только вообще дома никого нет (включая кошку) и, например, жильцы в отпуске, тогда реально полезная штука, если кто-то будет следить. Вы точно не спутали с пожарным датчиком, я там выше ссылки давал на фото?

Когда увидел датчики , у меня был не большой шок, зачем они тут и как работают))))))))

#365 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 15:38

А когда вам уже ключики выдавать будут?

#366   pab270483

pab270483

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 15:40

Mozg70, иногда датчики движения используют для "умного" освещения в квартире, чтобы, например, свет в прихожей загорался только когда в ней кто-то есть.

#367   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 16:08

Вы меня заинтриговали датчиками движения в квартире, первый раз о таком слышу.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#368   Konir

Konir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 18:02

А когда вам уже ключики выдавать будут?

По ДДУ должны выдать до конца 4 квартала 2012 года , а так в офисе мне последний раз сказали что с середины ноября планируют выдавать, они говорят что 512 квартир это много и быстро не получится всем раздать..

#369 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 20:50

По ДДУ должны выдать до конца 4 квартала 2012 года , а так в офисе мне последний раз сказали что с середины ноября планируют выдавать, они говорят что 512 квартир это много и быстро не получится всем раздать..

Вот здорово! Заселимся почти все вместе...веселее будет, да и приятнее в окно смотреть, видеть свет в окошках )))

#370   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 21:19

Когда увидел датчики , у меня был не большой шок, зачем они тут и как работают))))))))

Может, хотят сразу навязать установку квартиры на учет в какую-нить Цезарь или Гольфсрим и т.п. ?

#371   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 22:06

"Иде я?" (С)

Может быть это на период между ГК и подписанием акта приемки-передачи?
Квартиры готовы, что бы ушлые люди не растащили счетчики воды и т.д. все квартиры типа на сигнализацию?
Акт приемки передачи подпишут когда жильцы, и все, датчики снимут.

Сосед, в принципе, я тоже так понимаю по срокам. У меня только уточняющий вопрос, "последний раз", это когда Вам говорили?

Сообщение отредактировал Sergey795: 02 Сентябрь 2012 - 22:09

#372   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 22:10

"Иде я?" (С)

Может быть это на период между ГК и подписанием акта приемки-передачи?
Квартиры готовы, что бы ушлые люди не растащили счетчики воды и т.д. все квартиры типа на сигнализацию?
Акт приемки передачи подпишут когда жильцы, и все, датчики снимут.

Дороговато, на короткий срок, на охрану ставить....хотя.... может быть, как оптовому клиенту, им большую скидку сделали ;)

#373   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 22:13

Дороговато, на короткий срок, на охрану ставить....хотя.... может быть, как оптовому клиенту, им большую скидку сделали http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Может быть они просто своей охраной обошлись? Охранять готовые квартиры все равно надо. Проще поставить датчики в каждую квартиру и вывести на пульт своему охраннику в этом же доме. После сдачи датчики снять и на новый объект.
Это, конечно, как идея просто, но ставить датчики движения в квартиры для будущих жильцов ... Как то необычно.

Сообщение отредактировал Sergey795: 02 Сентябрь 2012 - 22:14

#374   Konir

Konir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 22:16

Сосед, в принципе, я тоже так понимаю по срокам. У меня только уточняющий вопрос, "последний раз", это когда Вам говорили?

Это было в начале августа, как мне объяснили что в конце сентября выходят на ГК и течении октября должны все пройти.

Сообщение отредактировал Konir: 02 Сентябрь 2012 - 22:18

#375   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 22:16

Может быть они просто своей охраной обошлись? Охранять готовые квартиры все равно надо. Проще поставить датчики в каждую квартиру и вывести на пульт своему охраннику в этом же доме. После сдачи датчики снять и на новый объект.
Это, конечно, как идея просто, но ставить датчики движения в квартиры для будущих жильцов ... Как то необычно.

Вот этот вариант, как-то больше на реальность смахивает :yes:

#376   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 22:22

Это было в начале августа, как мне объяснили что в конце сентября выходят на ГК и течении октября должны все пройти.

Ага, ну, как и говорила всегда наиболее "здравомыслящая" ;) часть магистровцев, а "оптимистичная" часть, которая говорила про ключи в ... (вроде бы даже июль как то проскакивал, лень искать. Но про ключи в сентябре точно кто-то говорил.) Вообщем они слишком оптимистично были настроены.

Сообщение отредактировал Sergey795: 02 Сентябрь 2012 - 22:23

#377 UUM177

UUM177
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:09

А кто-нибудь в курсе что с коммуникациями? Розетки, датчики и кафель не могут быть показателями скорой сдачи. ДСК быстро ставит коробки устанавливает в них, что следует по договору и уходит. А коммуникациями занимается совсем другая организация. Родственники покупали аналогичную квартиру, где строил ДСК. Так вот, готовый дом со всеми розетками и датчиками стоял почти три года, пока шел монтаж коммуникаций.

#378   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 11:14

А кто-нибудь в курсе что с коммуникациями? Розетки, датчики и кафель не могут быть показателями скорой сдачи. ДСК быстро ставит коробки устанавливает в них, что следует по договору и уходит. А коммуникациями занимается совсем другая организация. Родственники покупали аналогичную квартиру, где строил ДСК. Так вот, готовый дом со всеми розетками и датчиками стоял почти три года, пока шел монтаж коммуникаций.

Оптимистично. :acute:

Котельная построена, трубы теплоснабжения проложены, канализация тоже. Думаю со электричеством проблем не будет (строительство дома без электричества не возможно).
По поводу водоснабжения уверенно сказать ничего не могу.
Соседи, кто-нибудь кран в ванной открывал? :D

ЗЫ У нас немного другая ситуация, строит Проминдустрия, продает Экспо-Риэлт, ДСК-1 "наняли" именно для возведения "коробок", что они оперативно и сделали. Коммуникациями и благоустройством занимается Проминдустрия-Экспо-Риэлт.

Сообщение отредактировал Sergey795: 03 Сентябрь 2012 - 11:44

#379   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:54

Не знаю как насчет самих врезок и подключений, но около домов воду, канализацию и электричество проложили.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#380 UUM177

UUM177
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 23:59

Не знаю как насчет самих врезок и подключений, но около домов воду, канализацию и электричество проложили.

Около домов это конечно хорошо. Но вопрос Sergey795 по поводу открытия кранов в квартире кажется повис в воздухе... Сроки сдачи ГК скорее всего будут зависеть от степени готовности коммуникаций

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623