Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кормящие мамы Коммунарки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 15:29

Это не врачи - это идиоты, ставящие опыты на пациентах.

Что значит не кормить ребёнка ночью? Что значит заменять молоко водой?

Голодный ребёнок спать не будет, а для ребенка самое важное еда и сон.

У меня ребёнок вообще начал пить воду с 2 летнего возраста.

#42 SKate

SKate
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 00:15

мамочки, кормящие своих малышей грудью, давайте общаться и поддерживать друг друга!
я мама 3 месячной малышки, за столь непродолжительное время мы успели столкнуться с массой проблем, связанных с гв, и успешно их решить!
в связи с этим я очень много изучала информации на тему гв, общалась с консультантами, и готова поддержать Вас, поделиться своим опытом и информацией!

Всем привет! вот и я добралась до форума нашей Новой Москвы))) рада познакомиться с участниками это темы! Я -кормящая мама и консультант по грудному вскармливанию, а так же член АКЕВ ( ассоциации консультантов по естественному вскармливанию)! Здорово, что Ксения создала такую полезную тему!!! Приятно, что тут есть столько единомышленников, и особенно приятно, что среди них есть еще и папы!

#43 SKate

SKate
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 00:34

Мы только на гв до 6 мес, сейчас уже едим творожок, каши, овощи, фрукты, мясо, грудь кушаем на дневной и ночной сон. Правда, прикорм у нас идет без особого аппетита. На улицу всегда ходим с бутылочкой, правда, с водой, потому что кормление грудью - это интимный процесс и, на мой взгляд, ему не место на улице.

Долька, мне как консультанту по гв приятно слышать ,что вы до 6 мес кормили исключительно грудью, увы, еще часто встречаются устаревшие рекомендации вводить прикорм и соки с 3-4 мес! Что касается интимности этого процесса , соглашусь с вами в том что наверное не стоит гордо доставать свою грудь везде и всюду как новенький мобильник или демонстрировать всем свое ГВ, но не могу поддержать вас в том что кормлению грудью не место на улице! Если мы говорим о потребностях малыша и о кормлении по требованию, а не по режиму, которое чисто с точки зрения физиологии не подходит грудничкам, то замерять кормления водичкой не правильно. Дорогие молодые мамы, если у кого то есть вопросы или сложности с тем как кормить малыша на улице или в общественных местах, с удовольствием поддержу разговор и помогу)))

#44 SKate

SKate
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 00:37

рада слышать!! наверное, благодаря продолжительному гв, вы и болеете редко?
вы знаете, гуляя по коммунарке, я только одинтраз видела на улице кормящую маму совсем еще малыша, а так в основном вижу одни бутылочки :(

Во дворе 3го дома по лазурной, я летом регулярно наблюдала целую компанию кормящих мам))))

#45   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 10:44

Во дворе 3го дома по лазурной, я летом регулярно наблюдала целую компанию кормящих мам))))

это здорово! видимо, я не там гуляла!)

#46 SKate

SKate
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 12:55

Кормящие папы подойдут?)
Нам очень понравилась клиника ЦКБ РАН на Ленинском. Фотиевой 12 корп.3

Кстати, что обсуждают кормящие мамы? Кто как пукнул, срыгнул и поел?)

Ну чаще всего кормящие мамы обсуждают темы связанные именно с кормлением грудью, например: много или мало молока, давать водичку грудничкам или нет, как часто кормить, до какого возраста кормить, как набирают вес груднички, и еще много других хотя ,конечно, вопрос какашек действительно один из самых любимых у мам))))) вне зависимости от типа вскармливания))))

#47   WhiteFlower

WhiteFlower

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 346 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 19:08

Мы тоже на ГВ, и бросать пока не собираемся. Недавно начали вводить прикорм (нам 6 месяцев).

увы, еще часто встречаются устаревшие рекомендации вводить прикорм и соки с 3-4 мес!

А я еле отстояла ребенка перед свекровью, которая пыталась давать сок с 1-го месяца (!), потому что так раньше делали.

#48   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 08:25

Мы тоже на ГВ, и бросать пока не собираемся. Недавно начали вводить прикорм (нам 6 месяцев).

А я еле отстояла ребенка перед свекровью, которая пыталась давать сок с 1-го месяца (!), потому что так раньше делали.

мы тоже много отстаивали, и кормление по требованию, и не сцеживаться, и не допаивать водой, и к соске не приучать, и многое другое...

#49   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:00

Встречи группы поддержки грудного вскармливания в Ясенево (репост из жж сообщества Лялечка:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Ура! Свершилось! Мы наконец-то решили организационные вопросы и теперь будем проводить в Ясенево (Москва) встречи для кормящих, кормивших и хотящих кормить мам. Если Вы живете недалеко - присоединяйтесь! Если у вас есть друзья или знакомые, которым может быть актуальна эта информация - делайте репост пожалуйста!
Наши встречи будут интересны вам если:
Вы беременны и хотите знать все о кормлении грудью?
Больно кормить? Есть другие проблемы с ГВ после родов?
Мало молока?
Ребенок слишком часто прикладывается к груди?
Задумываетесь, как и когда вводить прикорм?
Хотите вернуть ГВ после перехода на смешанное или искусственное вскармливание?
Сомневаетесь, стоит ли кормить ребенка старше года?
У Вас есть другие вопросы о ГВ?
Хотите научиться носить малыша в слинге?
Есть желание общаться с единомышленниками и делиться своим опытом?

Приходите к нам!
Вас ждет теплая атмосфера доверия и поддержки. Будем обсуждать самые интересные темы. На встречи можно приходить с детьми, приносить вкусняшки к чаю и игрушки для малышей. Стоимость участия 100 рублей.

Первые встречи уже совсем скоро:
12-го ноября в 11.00. Тема: "Как высыпаться кормящей маме?"
26 ноября в 11.00. Тема: "Куда пропадает молоко?"
10 декабря в 11.00. Тема: "Секреты успешного кормления грудью"

Место проведения: Детская библиотека №9, м. Ясенево, Тарусская улица, дом 14 корпус 2. О своем участии желательно заранее сообщить по телефону +7(926)248-34-23 (Дарья), или по почте tutcheva@yandex.ru.

Также ждем вас в наших группах:

Метки: встречи кормящих мам

#50   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 23:46

А мы уже не кормящие, закончили в год и пять. Все-таки гв это тяжкий труд! Сразу начали спать и есть всей семьей :-) Полтора года не спали, сразу килограмм веса набрал ребенок и мама еще больше :-)

#51   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 01:28

А мы уже не кормящие, закончили в год и пять. Все-таки гв это тяжкий труд! Сразу начали спать и есть всей семьей :-) Полтора года не спали, сразу килограмм веса набрал ребенок и мама еще больше :-)

мне очень жаль, что для вас грудное вскармливание оказалось тяжким трудом, что вы не спали и не ели... Может быть, со вторым повезет больше! Группы поддержки кормящих мам для этого и существуют, приходите! :)
из моего личного опыта - нам 1г7м, и мы отлично высыпаемся всей семьей с самого рождения, более того, гв нам в этом только помогает! для меня гв - это счастье и радость, мее это удобно , а ребенку полезно!)

Сообщение отредактировал ksenia liss: 01 Ноябрь 2014 - 01:31

#52   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 09:35

А как сворачивались? Тем, конечно, масса в и-нете, но интересен личный опыт...Нам 1 и 4 (почти), кормить мне нравится. Но я с ребенкиных 6 мес. вышла на работу, а дочка ест всю ночь, тяжко(((.  Думаю заканчивать.

мне очень жаль, что для вас грудное вскармливание оказалось тяжким трудом, что вы не спали и не ели... Может быть, со вторым повезет больше! Группы поддержки кормящих мам для этого и существуют, приходите! :)
из моего личного опыта - нам 1г7м, и мы отлично высыпаемся всей семьей с самого рождения, более того, гв нам в этом только помогает! для меня гв - это счастье и радость, мее это удобно , а ребенку полезно!)

12.11 (как и все другие раб.дни) я, соответственно, на работе, а так бы с удовольствием пришла :) КАК ? как Вам удается высыпаться?) Может ссылочку какую дадите на полезное чтиво по этому поводу...Как написала выше, мы за ночь 3-7 раз едим...

Сообщение отредактировал Otherness: 05 Ноябрь 2014 - 09:41

#53   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 16:40

А как сворачивались? Тем, конечно, масса в и-нете, но интересен личный опыт...Нам 1 и 4 (почти), кормить мне нравится. Но я с ребенкиных 6 мес. вышла на работу, а дочка ест всю ночь, тяжко(((.  Думаю заканчивать.

12.11 (как и все другие раб.дни) я, соответственно, на работе, а так бы с удовольствием пришла :) КАК ? как Вам удается высыпаться?) Может ссылочку какую дадите на полезное чтиво по этому поводу...Как написала выше, мы за ночь 3-7 раз едим...

это очень здорово, что вам нравится кормить, не смотря на трудности с ночными кормлениями! мне кажется, 1,4 это совсем маленький малыш, который еще очень нуждается в таком контакте с мамой, которое дает грудное вскармливание! ваш малыш наверстывает недостаток в близости с мамой во время таких кормлений, получая при этом очень важные питательные вещества и иммунитет! это нормально, что он часто просит кушать ночью. это нормально для всех деток! вообще говоря, согласно исследованиям, ночной сон без пробуждений для деток не является нормой и не приносит пользы, к сожалению... поэтому никто не может дать вам гарантию, что отлученный от груди малыш перестанет просыпаться...

мой секрет очень прост - я беру малышку к себе во время сна. с самого рождения, как только она завозится - я поворачиваюсь на бок, придвигаю ее к себе, и даю грудь, все это делаю в полусне, и сплю, пока кормлю. и доча даже не просыпается, пососет, и отваливается) благодаря этому ночью у нас тишина, высыпается и муж, и я, и ребенок) бывают иногда, конечно, и трудности - порой мне неудобно лежать на боку и спать, и я жду, когда дочка отпустит грудь, чтобы устроиться поудобнее и уснуть. но в таких случаях, даже когда я сплю 5 часов, я все равно волшебным образом высыпаюсь! наверное потому, что не приходится вставать, идти к кроватке, брать ребенка на руки, садиться, кормить, вставать снова, класть ребенка в кроватку, ложиться самой...

если для вас неприемлем совместный сон, можно приставить кроватку ребенка к своей кровати так, чтобы можно было не вставая придвинуть ребенка к себе, покормить, и отодвинуть (можно укладывать ребенка на пеленку, и на этой пеленке его передвигать)

я вам дам несколько ссылочек проверенных ресурсов, там пишется в основном про совсем маленьких, но и к подросшим деткам это все применимо!

есть еще жж-сообщество Лялечка, там кормящие мамы обмениваются опытом друг с другом, я оттуда почерпнула очень много пользы и поддержки! вы можете задать там свои вопросы, или пройтись по интересующим тегам!

если будут вопросы - обращайтесь! можем пообщаться лично!

Сообщение отредактировал ksenia liss: 05 Ноябрь 2014 - 16:44

#54   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 22:21

Otherness, как у вас дела? вот еще интересная ссылка про детский сон и гв:

#55   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 09:44

А как сворачивались? Тем, конечно, масса в и-нете, но интересен личный опыт...Нам 1 и 4 (почти), кормить мне нравится. Но я с ребенкиных 6 мес. вышла на работу, а дочка ест всю ночь, тяжко(((. Думаю заканчивать.

Супруга сокращала постепенно, убирая одно кормление за другим. Ночью давала грудь через раз, потом только на ночь и с утра. Когда не давала грудь, то поглаживала и успокаивала. Первые 3 ночи было не очень. А потом для нашей семьи произошло таки чудо, все стали спать всю ночь, причем в своей кроватке. Максимум разок может водичку попить. Никаких истерик не было, все прошло спокойно.
Я искренне рад за Ксению, но для нашей семьи так стало лучше. Ребенок просыпался 5-7 раз за ночь. Маме неудобно спать с ребенком под боком, папе мало место, уходил спать на диван.
И самое такое ребенок целыми днями висел на груди и категорически не ел прикорм, из-за чего очень сильно упал гемоглобин и вес был 8 кг. Как отучили, просто накинулся на еду, за месяц набрал килограмм и дальше еще по полкило набирает ежемесячно, догоняет свое.
В общем, наша семья за гв, но чуть больше года. Нам надо было даже раньше год и пять заканчивать.

#56   Otherness

Otherness

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 654 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 10:00

Otherness, как у вас дела? вот еще интересная ссылка про детский сон и гв:

Спасибо за статьи :) Везде пишут, что просыпания 3-7 раз - это норма. Возможно и так, но при том, что каждый день в 6-00 подъем на работу и на ней днем не приляжешь ни разу, как-то не айс((( Но кормимся пока. Мне очень важно чувство близости с ребенком, моей "нужности" дочке (в свете того, что я еще и день ее не вижу - работаю), поэтому пока "сближаемся" посредством ГВ, терплю недосып) сегодня вот вообще овощ - вчера смотрели Дракулу до часу, потом отбой, 4 кормления, в 6-00 подъем :)

ЗЫ спать с ребенком нам удобно, "вротмненоги" уже привыкли :) ночью так приятно ее к себе подгрести, обнять, понюхать  :embaw:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623