Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кормящие мамы Коммунарки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:26

Ага, пить, курить - тоже личный выбор. Таких мамаш надо лишать родительских прав, раз думают только о себе.

Про воду тоже наслушался от врачей... Система СОВКА жива как никогда. 

Тугое пеленание, кормление по режиму, допаивание и пр. и пр... А тут оказывается, что можно по другому...И ребенок ночью спать начинает и не орет. Надо же, чудеса))

Да, на счет врачей полностью с вами согласна! Несмотря на то что у нас очень хороший и современный педиатр, тоже уже успела накосячить! У нас ребенок родился доношенный, но очень маленький и в принципе она мало набирает, я так понимаю, что сама по себе она просто маленькая, потому что все остальное по возрасту - в 3 мес уже переворачивались, и ползать и сидеть стала в 6 мес, в 7 стоять и в 8 ходить вдоль дивана, да и рост выше среднего. Но вот нашему педиатру никак не давало покоя, что мы выбиваемся из всех таблиц веса и она стала убеждать меня и настаивать, что прикорм нужно ввести в 5 мес, мол, значит молока мало, вот она и маленькая такая. в итоге запугала она меня и начали прикорм в 5 мес с овощей, поели меньше недели и как обсыпало ребенка всего однажды утром, хотя раньше вообще ни разу аллергии не было. убрали прикорм до полгода, все прошло. в 6 мес потом нормально уже ввели без всяких аллергий! я потом прочитала, что это довольно частая реакция на преждевременный прикорм. спасибо хоть не настаивала смесью докармливать, иначе прощай гв. мою сестру так еще в роддоме запугали и в итоге в 1 мес они уже полностью на смесях были. так что врачам у нас никак нельзя полностью доверять!

Сообщение отредактировал Долька: 22 Ноябрь 2013 - 11:28

#22 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:48

Есть очень клевый сайт

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Занимательное чтиво. Как раз становится понятно, откуда пошла система пеленания и режима.

#23   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:01

Есть очень клевый сайт

Занимательное чтиво. Как раз становится понятно, откуда пошла система пеленания и режима.

спасибо, обязательно почитаю!
вот вам тоже занимательная ссылка!

про историю гв в россии, оттуда становится понятно вообще все!

#24   yugaloxa

yugaloxa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:37

рада слышать!! наверное, благодаря продолжительному гв, вы и болеете редко?
вы знаете, гуляя по коммунарке, я только одинтраз видела на улице кормящую маму совсем еще малыша, а так в основном вижу одни бутылочки :(

Ну ГВ все-таки не панацея от болезней, к сожалению. Болеем, хотя насколько часто по сравнению с детьми на искусственном вскармливании сказать затрудняюсь. Первый раз заболели в 11 месяцев (насморк). Пару раз была ОРВИ с температурой до 39 с хвостиком, глубоким кашлем и ужасным насморком, растянулось на неделю а может и больше, в прошлый новый год например настигло нас это безобразие, все елки профукали )) Один раз подхватили ротавирус (это еще называют кажется желудочный грипп), но прошло дня за 2-3. А так конечно сопельки, кашель случаются периодически, особенно в холодное время года. Возможно кто-то на искусственном болеет реже, это еще наверное зависит от наследственных факторов, у кого-то может изначально иммунитет сильнее.

#25   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:53

Привет мамочкам и папочкам :hibye:

Дочку кормила грудью 2 месяца. Потом ребенок перестал какать и у меня на фоне стресса по этому поводу молоко пропало практически совсем. По рекомендации педиатора прикармливала Nutrilon Comfort. С 4 месяцев ввела кашку, овощи, фрукты. С 6 месяцев мясо, рыбу.

Нам сейчас 3,3 года. Мы бодры, веселы (тьфу-тьфу).

В РДКБ (на Ленинском) были один раз. Делали прокол слёзного канала. Специалисты там блестящие, но честно говоря в таких специализированных "всесоюзных" клиниках хочется бывать пореже. Дети там ОЧЕНЬ больные и их ОЧЕНЬ жалко ;(

Прививки делаем по графику. Ослажнения, о которых много говорят и пишут нас миновали.

Врача из Коммунарской больнице вызывала бригада Скорой помощи. Доктор должен был быть в пятницу. Из больницы позвонили в понедельник и поинтересовались самочуствием ребёнка. На этом мои контакты с этим учреждением (в части педиатрии) закончились.

#26   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:00

Ну ГВ все-таки не панацея от болезней, к сожалению. Болеем, хотя насколько часто по сравнению с детьми на искусственном вскармливании сказать затрудняюсь. Первый раз заболели в 11 месяцев (насморк). Пару раз была ОРВИ с температурой до 39 с хвостиком, глубоким кашлем и ужасным насморком, растянулось на неделю а может и больше, в прошлый новый год например настигло нас это безобразие, все елки профукали )) Один раз подхватили ротавирус (это еще называют кажется желудочный грипп), но прошло дня за 2-3. А так конечно сопельки, кашель случаются периодически, особенно в холодное время года. Возможно кто-то на искусственном болеет реже, это еще наверное зависит от наследственных факторов, у кого-то может изначально иммунитет сильнее.

так основной иммунитет закладывается в ребенка с молозивом в первые дни после рождения!) а после года гм приближается по составу к молозиву!)

Привет мамочкам и папочкам :hibye:
Дочку кормила грудью 2 месяца. Потом ребенок перестал какать и у меня на фоне стресса по этому поводу молоко пропало практически совсем. По рекомендации педиатора прикармливала Nutrilon Comfort. С 4 месяцев ввела кашку, овощи, фрукты. С 6 месяцев мясо, рыбу.
Нам сейчас 3,3 года. Мы бодры, веселы (тьфу-тьфу).
В РДКБ (на Ленинском) были один раз. Делали прокол слёзного канала. Специалисты там блестящие, но честно говоря в таких специализированных "всесоюзных" клиниках хочется бывать пореже. Дети там ОЧЕНЬ больные и их ОЧЕНЬ жалко ;(
Прививки делаем по графику. Ослажнения, о которых много говорят и пишут нас миновали.
Врача из Коммунарской больнице вызывала бригада Скорой помощи. Доктор должен был быть в пятницу. Из больницы позвонили в понедельник и поинтересовались самочуствием ребёнка. На этом мои контакты с этим учреждением (в части педиатрии) закончились.

я вам очень сочувствую(( на грудном вскармливании детки могут не какать до 10 дней, и это нормально, если ребенка не беспокоит (значит молоко полностью усваивается). педиатр, не знающий этого, и рекомендующий переводить на смесь, и кашки с 4х месяцев не заслуживает никакого уважения(((
если планируете второго ребенка - знайте, от стресса молоко не пропадает, это миф! все поправимо

#27   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:07

так основной иммунитет закладывается в ребенка с молозивом в первые дни после рождения!) а после года гм приближается по составу к молозиву!)

я вам очень сочувствую(( на грудном вскармливании детки могут не какать до 10 дней, и это нормально, если ребенка не беспокоит (значит молоко полностью усваивается). педиатр, не знающий этого, и рекомендующий переводить на смесь, и кашки с 4х месяцев не заслуживает никакого уважения(((
если планируете второго ребенка - знайте, от стресса молоко не пропадает, это миф! все поправимо

Спасибо за инфо, но педиатр у меня классный, а ребенок перестал какать, т.к. от недоедания перешёл на режим энергосбережения:)) Вы действительно правы, что молоко пропадает по совокупности причин и только тогда, когда эту команду даёт мозг:)

#28   yugaloxa

yugaloxa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:24

Спасибо за инфо, но педиатр у меня классный, а ребенок перестал какать, т.к. от недоедания перешёл на режим энергосбережения :)) Вы действительно правы, что молоко пропадает по совокупности причин и только тогда, когда эту команду даёт мозг :)

Главное, что сейчас все хорошо у вас! ГВ - это хорошо и желательно, но опять же, его раннее прекращение совсем не означает, что у ребенка обязательно будут проблемы со здоровьем. В жизни всякое бывает, надо быть готовыми ко всему. Сейчас слава богу трудно ребенка не прокормить! Я со вторым ребенком настраиваюсь на кормление хотя бы лет до 1,5, а как оно там пойдет, кто ж знает. В первый раз я как-то была во всем более категорична, естественные роды, высаживание, никаких колясок, только слинги, кормление до 2-х лет и более, совместный сон, ну и прочие радости :) А сейчас уже и колясочка есть (правда слинго-рюкзак все-равно очень нужен), и кроватку присматриваю со съемным бортиком, чтобы к себе придвигать ночью, но все ж ребенок в кроватке, и пачку подгузников прикуплю побольше :) ну это я уже не по теме что-то...

#29   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:33

Полностью согласна:) Надеюсь со вторым пупсом будет полегче, т.к. теоретические знания уже отработаны на первом пупсе:).

К удачному практическом опыту применения теории отношу оставление ребенка в манеже для самостоятельных игр. В результате ребёнок вырос самостоятельным и может себя развлечь.

#30   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:34

Главное, что сейчас все хорошо у вас! ГВ - это хорошо и желательно, но опять же, его раннее прекращение совсем не означает, что у ребенка обязательно будут проблемы со здоровьем. В жизни всякое бывает, надо быть готовыми ко всему. Сейчас слава богу трудно ребенка не прокормить! Я со вторым ребенком настраиваюсь на кормление хотя бы лет до 1,5, а как оно там пойдет, кто ж знает. В первый раз я как-то была во всем более категорична, естественные роды, высаживание, никаких колясок, только слинги, кормление до 2-х лет и более, совместный сон, ну и прочие радости :) А сейчас уже и колясочка есть (правда слинго-рюкзак все-равно очень нужен), и кроватку присматриваю со съемным бортиком, чтобы к себе придвигать ночью, но все ж ребенок в кроватке, и пачку подгузников прикуплю побольше :) ну это я уже не по теме что-то...

скажите, а как так получилось, что вы от категоричного естественного родительства перешли к коляскам и кроваткам? обычно наоборот бывает)

#31   Яната

Яната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:42

У меня есть два слинго-рюкзака. Могу отдать))

#32   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:46

У меня дочка с приезда из роддома спит отдельно. Бытует мнение, что дети, спящие с мамой более уверены в себе. Не знаю, посмотрим. Детскую гигиену в грудничковом возрасте считаю приоритетной.

#33   yugaloxa

yugaloxa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:58

скажите, а как так получилось, что вы от категоричного естественного родительства перешли к коляскам и кроваткам? обычно наоборот бывает)

Ну насчет наоборот - не знаю, у всех по разному )) Из того, что я видела, обычно те, кто придерживаются более традиционных взглядов, на естественное родительство смотрят мягко говоря не очень, могут пальцем у виска покрутить :) Я думаю, надо просто брать лучшее из всех подходов и приспосабливать это именно к своей ситуации и к своим жизненным условиям. У нас на ура пошло ГВ, хотя мама моя говорила, что у меня молоко закончится к 4-у месяцу. Естественные роды без обезболивания, нормально прошли, в принципе готова повторить. Но вот высаживание - ни в какую вообще не пошло, измучила и себя и ребенка, не всем деткам нравится, когда их по каждому "сигналу" дергают, особенно ночью и пытаются высадить. Совместный сон - прекрасно, мне очень нравится, но вот нам уже скоро три, и в садик ходим, там спим нормально в отдельной кровати, а ночью пока все время переползает ко мне, вот жду когда перерастет. Так что во всем надо знать меру, на мой взгляд.

#34   yugaloxa

yugaloxa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:00

Спасибо за предложение!! Но у нас есть от первой дочи, очень удобный, месяцев с 3-4 можно использовать. Сейчас вот ищу на первые месяцы слинг на кольцах, чтобы утром по быстрому малявку туда, а старшую в садик отвести. 

#35   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:04

а что за рюкзаки у вас?

У меня дочка с приезда из роддома спит отдельно. Бытует мнение, что дети, спящие с мамой более уверены в себе. Не знаю, посмотрим. Детскую гигиену в грудничковом возрасте считаю приоритетной.

у нас совместный сон, с рождения высыпаемся, ни одной бессонной ночи! с гигиеной все в порядке :)

Ну насчет наоборот - не знаю, у всех по разному )) Из того, что я видела, обычно те, кто придерживаются более традиционных взглядов, на естественное родительство смотрят мягко говоря не очень, могут пальцем у виска покрутить :) Я думаю, надо просто брать лучшее из всех подходов и приспосабливать это именно к своей ситуации и к своим жизненным условиям. У нас на ура пошло ГВ, хотя мама моя говорила, что у меня молоко закончится к 4-у месяцу. Естественные роды без обезболивания, нормально прошли, в принципе готова повторить. Но вот высаживание - ни в какую вообще не пошло, измучила и себя и ребенка, не всем деткам нравится, когда их по каждому "сигналу" дергают, особенно ночью и пытаются высадить. Совместный сон - прекрасно, мне очень нравится, но вот нам уже скоро три, и в садик ходим, там спим нормально в отдельной кровати, а ночью пока все время переползает ко мне, вот жду когда перерастет. Так что во всем надо знать меру, на мой взгляд.

про роды я с вами солидарна - тоже без обезболивания, и с удовольствием повторю :)
высаживать у меня тоже не особо получилось, я лично сигналов не понимала... но сейчас высаживаю просто после снов - все довольны)
здорово, что вы ждете, когда перерастет, а не насильно отселяете! а перерастет обязательно, у всех моих знакомых с совместным сном детки сами проявляли желание спать отдельно примерно в 3х летнем возрасте

#36   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:07

Спасибо за предложение!! Но у нас есть от первой дочи, очень удобный, месяцев с 3-4 можно использовать. Сейчас вот ищу на первые месяцы слинг на кольцах, чтобы утром по быстрому малявку туда, а старшую в садик отвести. 

у меня есть на кольцах, как-то не прижился, но отдать могу до июня... по семейным обстоятельствам:)

#37   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:22

не, я против, что ребёнок спал в общей кровати. У детей свой бактериальный фон и при взрослении ему будет трудно объяснить необходимость отселения в свою кровать. Дочка в общей кровати может поваляться, заснуть, но дома спит в своей кроватке.

#38   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:32

не, я против, что ребёнок спал в общей кровати. У детей свой бактериальный фон и при взрослении ему будет трудно объяснить необходимость отселения в свою кровать. Дочка в общей кровати может поваляться, заснуть, но дома спит в своей кроватке.

детский бактериальный фон смешивается со взрослым бактериальным фоном во время объятий, поцелуев, совместного купания, даже просто общения и нахождения в одном помещении, и от валяния в общей кровати - тоже. не вижу разницы между поваляться и заснуть в общей кровати и сном в своей кровати в отношении бактериального фона...
а по поводу отселения - я уже написала выше, что детки сами до этого дозревают)
я ни в коем случае не призываю вас менять свои устои, просто делюсь мнением, каждый решает сам для себя)

Сообщение отредактировал ksenia liss: 22 Ноябрь 2013 - 14:33

#39 Дмитрий М

Дмитрий М
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:59

детский бактериальный фон смешивается со взрослым бактериальным фоном во время объятий, поцелуев, совместного купания, даже просто общения и нахождения в одном помещении, и от валяния в общей кровати - тоже. не вижу разницы между поваляться и заснуть в общей кровати и сном в своей кровати в отношении бактериального фона...
а по поводу отселения - я уже написала выше, что детки сами до этого дозревают)
я ни в коем случае не призываю вас менять свои устои, просто делюсь мнением, каждый решает сам для себя)

Мне очень нравится Ваш подход! Побольше бы таких мамаш.

А еще желательно почаще вправлять мозг врачам - дебилам (по другому не могу назвать).

Кому рекомендовал ЦКБ РАН, прошу мои рекомендации считать не актуальными (заранее приношу извинения).

Буквально на днях нам насоветовали не кормить по ночам, вводить яблочный сок, допаивать из бутылки, чтобы реже ел по ночам (ну не сволочь, а?) Ведь 98% послушает такие советы.. Вот теперь вообще не знаю, куда везти ребенка. Если эти псивдоврачи только вредят. 

#40   ksenia liss

ksenia liss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 15:10

Мне очень нравится Ваш подход! Побольше бы таких мамаш.
А еще желательно почаще вправлять мозг врачам - дебилам (по другому не могу назвать).
Кому рекомендовал ЦКБ РАН, прошу мои рекомендации считать не актуальными (заранее приношу извинения).
Буквально на днях нам насоветовали не кормить по ночам, вводить яблочный сок, допаивать из бутылки, чтобы реже ел по ночам (ну не сволочь, а?) Ведь 98% послушает такие советы.. Вот теперь вообще не знаю, куда везти ребенка. Если эти псивдоврачи только вредят.

спасибо, Дмитрий! ценно так же и то, что есть такие папы!
мой муж тоже поддерживает меня в таком подходе, от чего я безмерно счастлива, и думаю, для вашей жены это тоже счастье! ведь не все папы вообще даже хотят быть в курсе всех этих дел, а ведь мы так нуждаемся в поддержке и защите! респект вам!)
по поводу врачей - если вы ходите платно, то могу вам порекомендовать центр естественного здоровья и развития ребенка - насколько я знаю, это единственный центр с врачами, которые в курсе естественного подхода и последних исследований. в частности, там есть педиатр - казакова лилия, она еще и консультант по грудному вскармливанию. мы у нее не были, но я о ней начитана, она вам точно не будет рекомендовать весь этот бред!

Сообщение отредактировал ksenia liss: 22 Ноябрь 2013 - 15:16

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623