Перейти к содержимому

Фотография

Происшествия в Коммунарке

происшествия события закон и порядок коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 635

#161   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 10:20

В принципе, пожнадзор разрешает ставить решетки на переходные балконы - стеклить такие балконы действительно  нельзя. Одна знакомая недавно согласовывала с пожнадзором подобную решётку для исключения проникновения в дом, через переходной балкон второго этажа - ей согласовали и она её уже установила (за свой счёт... ).

У нас в доме в одном подъезде угловом такие балконы не выпирают из дома, а сделаны как лоджии. Так вот их при недавнем ремонте дома застеклили. От 1 до последнего этажа.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#162   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 10:36

У нас в доме в одном подъезде угловом такие балконы не выпирают из дома, а сделаны как лоджии. Так вот их при недавнем ремонте дома застеклили. От 1 до последнего этажа.

МЧС это чудо не видело видимо. Эти балконы делаются что бы в случае пожара изолировать лестничную клетку от задымления, если их стеклиить при пожаре на этаже дым спокойно пойдет на лестничную клетку.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#163   John Keats

John Keats

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:13

Кто в курсе, что загорелось и сильно ли горело в домах МИЦа сегодня утром? (том что по адресу поселок Коммунарка, 20)

видел кучу пожарных машин, видел как пожарные разматывали рукава, самого пожара не видел. Останавиливаться и смотреть не стал.

#164   Kalmyk

Kalmyk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Охота, рыбалка, воспитание сына

Отправлено 17 Ноябрь 2014 - 11:52

Горело в первом подъезде. Где то сильно наверху. Мы на десятом живем, лестница пожарных уходило выше. Когда пожарники ходили проверять по квартирам, все ли окей у жильцов, сказали, что все нормально. Запах в общем коридоре был сильный. И что-то бумкало в мусоропроводе. Может, кто-то сигарету незатушенную туда кинул.. 

Сообщение отредактировал Kalmyk: 17 Ноябрь 2014 - 11:53

#165   nik

nik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:46

Еще один случай самоубийства девушки в Коммунарке

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Что происходит???

#166   nik

nik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 14:49

Что происходит???

#167   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:20

Людей становится все больше и больше- вот и случаев различных прибавляется....

И потом термин "Новая Москва" слишком размыт, чтоб применять конкретно к Коммунарке все эти случаи...

Сообщение отредактировал Януся: 20 Ноябрь 2014 - 15:22

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#168   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:56

Людей становится все больше и больше- вот и случаев различных прибавляется....

И потом термин "Новая Москва" слишком размыт, чтоб применять конкретно к Коммунарке все эти случаи...

да в одной из ссылок прямо указано, что на ясной улице...То есть это действительно 2ой случай в коммунарке, и даже на одной улице :(

Детский и семейный фотограф Мила Наутик http://www.MilNa.ru

#169   Ganzal

Ganzal

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 457 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 16:21

Что происходит???

Просто этот случай попал в СМИ, население и так режет себе вены и выкидывается пачками. В большинстве случаев никто об этом и не знает, кроме родственников и очевидцев.

#170   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 16:56

да в одной из ссылок прямо указано, что на ясной улице...То есть это действительно 2ой случай в коммунарке, и даже на одной улице :(

Валютная ипотека?... 

А если серьезно, то почему-то меня никогда не волновали те, кто решил сам себя угробить... более того, жалости к таким людям я не испытываю. А вот родственников их и в правду жаль.

Или вы боитесь, что это не самоубийства?

Сообщение отредактировал Ufomen: 20 Ноябрь 2014 - 16:57

#171   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 17:04

во всем виноват айфон...

#172   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 19:12

Валютная ипотека?... 

А если серьезно, то почему-то меня никогда не волновали те, кто решил сам себя угробить... более того, жалости к таким людям я не испытываю. А вот родственников их и в правду жаль.

Или вы боитесь, что это не самоубийства?

Причем тут валютная ипотека? Рада за вас, что вы такой равнодушный. Наверно вам легко живется. А мне просто жалко двух девочек, одной из которых было 14, а другой 17. 

#173   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 19:42

Про Ясную улицу там написано, что ранее был уже такой случай в коммунарке на улице ясной. Но не написано, что 2 случай прошел также. Вы невнимательно прочли

#174   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:07

Причем тут валютная ипотека? Рада за вас, что вы такой равнодушный. Наверно вам легко живется. А мне просто жалко двух девочек, одной из которых было 14, а другой 17. 

Равнодушный? Не скажите.

Просто есть очень четкое отношение к людям, делающим такие шаги, вне зависимости от возраста. Всегда жаль только родственников. 

НЕТ обстоятельств оправдывающих такой шаг (кроме ситуаций когда ты меняешь свою жизнь на жизни нескольких человек.) Добровольная самоликвидация это просто апофеоз тупости и наплевательства на родных тебе людей.

Сообщение отредактировал Ufomen: 20 Ноябрь 2014 - 22:14

#175   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 22:42

Равнодушный? Не скажите.

Просто есть очень четкое отношение к людям, делающим такие шаги, вне зависимости от возраста. Всегда жаль только родственников. 

НЕТ обстоятельств оправдывающих такой шаг (кроме ситуаций когда ты меняешь свою жизнь на жизни нескольких человек.) Добровольная самоликвидация это просто апофеоз тупости и наплевательства на родных тебе людей.

А у Вас есть дети? Судя по этому посту - нет. Поэтому так и рассуждаете.

#176   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 657 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Люди

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:03

А у Вас есть дети? Судя по этому посту - нет. Поэтому так и рассуждаете.

Привет.   :)

На самом деле я поддерживаю данный пост Ufomenа

И он прав. 

А наша задача, как родителей, не только поселить в головах наших детей что так делать нельзя, а еще и разжевать причины по которым так делать нельзя: для меня, в моей семье прежде всего, - это моральные причины и духовные. Это вопрос веры. 

Я знаю точно, что так делать нельзя и дальше будет еще хуже.

Это не решение вопроса.

Это способ ухода от проблем, но в конечном итоге будет приобретено в разы больше "проблем".

Единственный момент - многие делают это в состоянии резкого эмоционального возбуждения, подвергшись сильнейшему эмоциональному воздействию извне.

И, если каждому потенциальному самоубийце дать на раздумье дополнительные 20-30 минут - успокоившись и придя в себя - большинство из них отвергнут эту идею.

Потому что изначально она губительна и иррациональна, и подсознательно это понимает почти каждый, если дать ему дополнительное время подумать.

Мне еще кажется, что это делают в большинстве своем сильно в себе закомплексованные и по-настоящему одинокие в душе люди - и этот неправильный шаг - это их предсмертная отчаянная попытка в последний раз обратить на себя внимание окружающих. 

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Сопровождение сделок с недвижимостью.
Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.
Внесение авансов.
Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.
Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

Риэлтор Владимир Буйлов +7 925 001 1111
Агентство Недвижимости Владимира Буйлова в Коммунарке http://top-flat.ru

Аренда и Продажа квартир

#177   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:23

Привет!
Какими бы ни были закомлексоваными - это дети! Гормоны играют, да и в детстве всегда кажется, что хуже и тяжелее твоей проблемы нет. Ну не могут некоторые дети самостоятельно справиться с всплеском эмоций. Я согласна, что многое зависит от родителей. Но не жалеть ребенка , который не нашел самостоятельно нормального выхода из сложившейся ситуации - это перебор!

#178   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:52

Помню в школе задавали вопрос: самоубийство - это сильный или слабый шаг? Кто-то сказал сильный. Я даже не знаю аргументов в пользу этого, и ничего не приходит в голову. Не понимаю. Ну не решается что-то, ну не выход это (и наверно ребёнку объяснить надо). Уж лучше пусть из дома убежит, подумает, успокоится, вернётся.

#179   v-zakhar

v-zakhar

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 515 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 23:56

Равнодушный? Не скажите.

С Вашими высказываниями можно согласится только частично, Так можно сказать только про взрослых людей у которых  мозгов совсем нет. А про детей или подростков уж извените не соглашусь! В таком возрасте у них в голове совсем не взрослые мысли и они еще толком не понимают, что будет с родителями, родней, знакомыми и т. д. после такого поступка. Я не думаю, что они  осазнают все свои действия и последствия.

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

#180   Elfe

Elfe

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 00:03

С Вашими высказываниями можно согласится только частично, Так можно сказать только про взрослых людей у которых  мозгов совсем нет. А про детей или подростков уж извените не соглашусь! В таком возрасте у них в голове совсем не взрослые мысли и они еще толком не понимают, что будет с родителями, родней, знакомыми и т. д. после такого поступка. Я не думаю, что они  осазнают все свои действия и последствия.

Согласна!

На самом деле дети действительно не всегда осознают, что такое смерть и ее последствия. Иногда воспринимают это как компьютерную игру, когда думают, что всегда можно перезагрузиться и начать сначала

Темы с аналогичным тегами происшествия, события, закон и порядок, коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623