Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Все о ремонте в Гарден Парке

ремонт интерьер гарден парк эдальго идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1360

#141   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 14:18

у меня квартирка маленькая
а стен буду делать много
когда получу отчет о закупленных материалах, тогда отвечу - что чего и сколько
стены будут из пазогребневых плит

#142   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 14:30

Радуюсь за вас, что уже ремонт начали)) Фото потом выложите, как получается))
Подскажите, как называется материал для шумоизоляции пола? И где купили? По стенам озвучте цены, плиз - за материал на всю квартиру и за работу))) Из чего стены делаете?

а я на потом могу очень хороших мастеров порекомендовать, знакомым коттеджики делали, и адекватные что для меня очень важно
<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#143   olyalya

olyalya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 14:42

а я на потом могу очень хороших мастеров порекомендовать, знакомым коттеджики делали, и адекватные что для меня очень важно

озвучьте цену за кв.метр работы плиз

#144   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 14:45

озвучьте цену за кв.метр работы плиз

дело в том что у меня не под ключ а определенные работы, но они говорили что в районе 6000-7000 тыс.
но сами понимаете надо договариваться, я просто понимаю что это дороговато, НО они реально хорошо делают, и это через знакомых

#145   olyalya

olyalya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:13

дело в том что у меня не под ключ а определенные работы, но они говорили что в районе 6000-7000 тыс.
но сами понимаете надо договариваться, я просто понимаю что это дороговато, НО они реально хорошо делают, и это через знакомых

есть фотки их ремонта?скиньте в личку при наличии и еще вопросик:они сами стройматериалы закупают,привозят,заносят в квартиру???

#146   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:23

есть фотки их ремонта?скиньте в личку при наличии и еще вопросик:они сами стройматериалы закупают,привозят,заносят в квартиру???

ой фоток нет, но я спрошу, погодите пару - тройку дней

#147   olyalya

olyalya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 15:53

ой фоток нет, но я спрошу, погодите пару - тройку дней

ок,а что во второму вопросу,есть у Вас инфа?

#148   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 19:34

ок,а что во второму вопросу,есть у Вас инфа?

аааа ну мы пока только в самом начале пути, поэтому нинаю, я вам всё расскажу как только приступим

#149 кулема

кулема
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 13:52

Добрый день! Прочитала в договоре ДДУ пункт о том что нельзя делать ремонт и перепланировки пока не получено право собственности, что мне и подтвердили в офисе Кроста. Я из корп.13, думала что получу ключи и начну ремонт, а оказывается еще полгода ждать...

#150   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:02

а еще меня огорчил прораб тем, что с его слов, осенью все стройматериалы дорожают

летом тоже говорили, что летом дорожают, потому что все активно ремонтируются + дачники
уж поверьте ... даже если б и был "не сезон для ремонта", то вниз цены все равно не ушли б.

#151   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:05

Добрый день! Прочитала в договоре ДДУ пункт о том что нельзя делать ремонт и перепланировки пока не получено право собственности, что мне и подтвердили в офисе Кроста. Я из корп.13, думала что получу ключи и начну ремонт, а оказывается еще полгода ждать...

Бред. когда получаешь ключи подписываешь акт входа в ремонт. и можно начинать делать ремонт.
как быть с перепланировкой не знаю... но все делают ремонт и выходят из него..главное монолит не штробить и мокрые точки местами не менять... но этого не разрешат и после получения свидетельства о собственности.

А в комнатах?

не знаю(

#152 Evgenlukoil

Evgenlukoil
  • Гости

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:08

мне вот интересно какие перегородки ставить в ванную комнату, не гибсакартон же? он же весь разбухнет от влажности :D :lol:

#153   Sv01

Sv01

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:17

Мы в другой квартире делали из пеноблоков или газоблоков...точно в этом не разбираюсь...очень быстро, потому что они большие, больше чем кирпич, не дорого (1 штука около 30 рублей 2 года назад были), и они есть разной толщины, и 5 см и 10 см.....

#154   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:08

Соседи, кто какую стяжку пола делает или собирается делать? Расскажите + и - по материалам, стоимости, длительности работ)))
Разговаривала со знакомой, которая сейчас ремонт делает - говорит, сделали сухую стяжку, она воду впитывает, еще какие-то минусы, теперь переделывают все полы. Уже третью ремонтную бригаду меняют - одни косяки... Мастера советуют тот материал, с которым они умеют работать, а не тот что лучше. Хочется сразу все нормально сделать и не переплачивать)))

#155   Ash3ra

Ash3ra

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 14:57

Мокрая стяжка долго сохнет, но, как нам объяснили, ремонтные работы это не задерживает, поскольку по ней можно ходить через 2-3 дня. Считается, что мокрая лучше под ламинат, сухая под плитку. На сухую материалы стоят существенно дороже.
Изначально я хотела делать сухую, но сметчик из ремонтной фирмы и кростовский гл. инженер почему-то отговаривали. Сейчас немного жалею, что послушала. В квартире итак влажно, из-за мокрой стяжки все сохнет дольше. Так что на самом деле все же на скорости ремонтных работ это сказывается.

#156 кулема

кулема
  • Гости

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:48

VV15, мы с мужем начитались про сухую стяжку - все устраивает. Делать будем сами.

#157   Анатолич

Анатолич

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 725 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:где интересно..

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:57

Мокрая стяжка долго сохнет, но, как нам объяснили, ремонтные работы это не задерживает, поскольку по ней можно ходить через 2-3 дня. Считается, что мокрая лучше под ламинат, сухая под плитку. На сухую материалы стоят существенно дороже.
Изначально я хотела делать сухую, но сметчик из ремонтной фирмы и кростовский гл. инженер почему-то отговаривали. Сейчас немного жалею, что послушала. В квартире итак влажно, из-за мокрой стяжки все сохнет дольше. Так что на самом деле все же на скорости ремонтных работ это сказывается.

включат отопление и все будет гуд, плюсы есть как и у классической стяжки так и у сухого метода..

черновой ремонт квартиры это как фундамент дома на котором не стоит экономить

Сообщение отредактировал Анатолич: 20 Сентябрь 2013 - 17:59

#158   Julberto

Julberto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 08:59

Можно использовать полусухую стяжку с фиброармированием. В нее добавляется фиброволокно которое существенно улучшает качество стяжки по сравнению с армированием обычной сеткой, плюс улучшенные гидро и звуко изоляционные качества, + идеальная ровная поверхность. Но если не ошибаюсь не очень выгодно для маленьких площадях, но можно наверное объединиться с соседями. Хочу попробовать так у себя сделать.

#159   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 12:06

Можно использовать полусухую стяжку с фиброармированием. В нее добавляется фиброволокно которое существенно улучшает качество стяжки по сравнению с армированием обычной сеткой, плюс улучшенные гидро и звуко изоляционные качества, + идеальная ровная поверхность. Но если не ошибаюсь не очень выгодно для маленьких площадях, но можно наверное объединиться с соседями. Хочу попробовать так у себя сделать.

У вас ремонт раньше будет, напишите потом свои впечатления и где заказывали))

#160   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 15:03

Соседи, расскажите кто в курсе, шумоизоляция это что и как, а то в интернете только шумоизоляцию стен нашла...
Вот сижу переживаю что это дико дорого получится

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, гарден парк эдальго, идеи

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623