Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Все о ремонте в Гарден Парке

ремонт интерьер гарден парк эдальго идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1360

#1301   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 17 Март 2015 - 21:28

Никто не сомневается в необходимости пожарной сигнализации. Но вся проводка заложена заранее.  Если вы ее не собираетесь переносить, значит и монтаж дополнительный не нужен. А проверить подключение датчика к системе не требует много времени и усилий. Вот если по какой-то причине, при подключении возникнут какие-то проблемы, то ,наверное, тогда и можно требовать деньги за повторный монтаж и настройку. Кстати, babara, а вы не снимали датчики во время ремонта? или вы платили при выходе из ремонта дополнительно за повторный монтаж?

#1302   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 17 Март 2015 - 22:37

Пока не снимал. Хоть сам я имею корочку инженера электро-механика, однако ж для переустановки датчиков поманю специалиста. Если меня с отверткой под потолком застукает пожарная команда, прибывшая на "пожар", мне не останется ничего, кроме как извиниться за беспокойство и возместить издержки. Как-то в гостинице Веллингтона, что в Новой Зеландии, я повстречал небольшую но справедливую табличку, дескать, ничего личного, но если Вам вздумается в номере покурить, то парням ничего объяснять не надо - просто отдайте им $1000 за выезд и продолжайте проживание.

#1303   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 22:54

Но спец техника к нам все равно не подъедет...

#1304   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 23:45

Скажу по большому секрету, что приличная спецтехника замечательно работает на некотором удалении. Увеличение вылета стрелы, конечно, сокращает высоту подъема, но более высокое расположение имеющейся подъездной дороги частично это компенсирует. Во всяком случае это не значит что жаркой порой не стоит даже вызывать пожарную команду за отсутствием подъезда.

Сообщение отредактировал babara: 17 Март 2015 - 23:45

#1305   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 12:30

Но спец техника к нам все равно не подъедет...

Если подойдете к пожарному КАМАЗу на расстояние около 2 метров, то все сомнения отпадут)))

Эта штука в случае надобности проедет через наш двор в любом направлении без проблем...

#1306   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 21:57

Пока не снимал. Хоть сам я имею корочку инженера электро-механика, однако ж для переустановки датчиков поманю специалиста. Если меня с отверткой под потолком застукает пожарная команда, прибывшая на "пожар", мне не останется ничего, кроме как извиниться за беспокойство и возместить издержки. Как-то в гостинице Веллингтона, что в Новой Зеландии, я повстречал небольшую но справедливую табличку, дескать, ничего личного, но если Вам вздумается в номере покурить, то парням ничего объяснять не надо - просто отдайте им $1000 за выезд и продолжайте проживание.

у датчиков есть несколько степеней срабатывания: короткое замыкание, обрыв, пожар. Так что если вас застукают с отверткой в руках, то это скорее всего будет наш инженер или диспетчер)) . Могу предположить , что когда мы делали ремонт, сама система еще была не подключена, поэтому  никаких вопросов к нам не возникало  от инженера УК. Но логично было бы, если человек делает ремонт . он просто уведомляет диспетчера, что отключает датчик на несколько дней. И когда заканчивает все работы с потолком и подключает датчик к проводам, спускается к диспетчеру и ставит его в известность о том, что датчик подключен.  в этом случае не совсем понятно, за что платить. а вот если после подключения квартиры на пульте датчик не определится, то тогда можно и послать специалистов, чтобы они за деньги повторно смонтировали датчик. Но это мои размышления. А как на самом деле делает наша УК не знаю. Им выгодно за каждое движение снять с жильцов деньги.

#1307   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений

Отправлено 18 Март 2015 - 23:25

Я особо-то и не спорю, но чтобы до конца понять ход Вашей мысли, прошу подтвердить моё понимание: Те самые несколько дней, когда труженики из Франции и Болгарии работают над верхней частью нашей берлоги, вопросы пожарной безопасности можно отнести ко второстепенным? Или ответственность за противопожарное состояние может несколько дней не принадлежать никому? Или я чего-то не понимаю?

#1308   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 09:59

Датчики должны работать всегда! Об этом написано в регламенте ремонтных работ. Лучше не надо говорить инженеру, что вы собираете их отключать - за это штраф полагается

#1309   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 20:50

Я особо-то и не спорю, но чтобы до конца понять ход Вашей мысли, прошу подтвердить моё понимание: Те самые несколько дней, когда труженики из Франции и Болгарии работают над верхней частью нашей берлоги, вопросы пожарной безопасности можно отнести ко второстепенным? Или ответственность за противопожарное состояние может несколько дней не принадлежать никому? Или я чего-то не понимаю?

Думаю, что у вас по другому и не получится. Если конечно вы собираетесь делать потолок. Вы просто не сможете его отремонтировать, не снимая датчики. Даже если конкретно вы, как человек уважающий правила, и умудритесь все сделать не снимая датчики, то остальные 99.9% их все равно снимут (а те, кто сделал ремонт, снимали ранее ). Представим, что вы обратились официально за отключением датчиков в УК. Они отключат их (выше писалось, что они это делают, но за отдельную плату) и все равно ваша квартира не будет несколько дней подключена к пульту. Так в чем же разница? Хотя я может ошибаюсь в оценке количества снимающих датчики, и их не 99 % а всего 3 или 5.. Я не проводила опрос)  Мы делали ремонт, как я писала ранее, более года назад. Возможно в то время вообще не была подключена ОПС, поэтому этот вопрос меня не очень интересовал. 

Кстати, судя по всему, инициатор этого вопроса уже нашел решение. lasershark , поделитесь информацией, как вы поступили? 

#1310   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 19 Март 2015 - 22:14

Добрый день, коллеги.

Почему-то никто не упомянул ранее, что в наших домах стоят датчики адресные, т е пульт видит их каждого отдельно в конкретной квартире, даже если они подключены друг за другом. Поэтому, для особо желающих сэкономить - не поленитесь при монтаже своими силами сначала залезть на сайт производителя и убедиться, что вы правильно прикрутили провода, иначе они работать не будут, и вы подвергнете не только свою жизнь опасности.

#1311   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 19 Март 2015 - 22:44

Rypavlik почитываю...Вы шедевр (это комплимент)  :D

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#1312   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений

Отправлено 19 Март 2015 - 22:53

Добрый день, коллеги.

Почему-то никто не упомянул ранее, что в наших домах стоят датчики адресные, т е пульт видит их каждого отдельно в конкретной квартире, даже если они подключены друг за другом. Поэтому, для особо желающих сэкономить - не поленитесь при монтаже своими силами сначала залезть на сайт производителя и убедиться, что вы правильно прикрутили провода, иначе они работать не будут, и вы подвергнете не только свою жизнь опасности.

Согласна. Людям, далеким от слаботочки лучше слаботочкой вообще не заниматься. То же самое касается и электрики и сантехники и проч.  . 

#1313   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 09:25

Добрый день, коллеги.

Видят и делают что? Ничего. Знаю квартиры где их убрали вообще (ребята при этом акт выхода из ремонта подписали), а на моем этаже после срабатывания один раз  они не работают уже месяц

#1314   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 16:30

Видят и делают что? Ничего. Знаю квартиры где их убрали вообще (ребята при этом акт выхода из ремонта подписали), а на моем этаже после срабатывания один раз  они не работают уже месяц

Мне кажется, не стоит за другими повторять подобные дурости. Лучше достать УК и добиться работоспособности датчиков, для своего же блага.

#1315   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Март 2015 - 20:17

К сожалению, рабочий график не всегда позволяет даже посетить офис УК, а чтобы чего-то добиться посещать его нужно регулярно.

#1316   Всеволод

Всеволод

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2015 - 10:54

Соседи, добрый день! 

К сожалниею, поиском не смог найти информацию по москитным сеткам на наши окна... может кто-то подсказать, есть какая-то особенность у нас? или просто по размеру нужно подогнать и на любом рынке купить? 

#1317   Роман Т

Роман Т

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 27 Апрель 2015 - 10:36

Соседи, добрый день! 

К сожалниею, поиском не смог найти информацию по москитным сеткам на наши окна... может кто-то подсказать, есть какая-то особенность у нас? или просто по размеру нужно подогнать и на любом рынке купить? 

Я установил сетки на форточки. Просто снял размеры с наружной стороны окна и поехал с размерами на рынок. За четыре сетки - 3500 руб. место на рынке - "НА-16". Единственное, что сетки либо белые, либо темно-коричневого цвета (черных не делают).

#1318   tooreeck

tooreeck

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 13:23

Я установил сетки на форточки. Просто снял размеры с наружной стороны окна и поехал с размерами на рынок. За четыре сетки - 3500 руб. место на рынке - "НА-16". Единственное, что сетки либо белые, либо темно-коричневого цвета (черных не делают).

А с утановкой проблем не возникло? В прошлом году, помнится, всплывала эта тема и народ писал, что наши окна нестандартные и далеко не любую сетку на них можно установить.

Сообщение отредактировал tooreeck: 28 Апрель 2015 - 13:23

#1319   Роман Т

Роман Т

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 28 Апрель 2015 - 15:41

Проблем не было. Крепеж - обычные пластиковые  Г-образные  зажимы. Прикручиваются саморезами в оконный профиль (благо он деревянный). Затем задвигаешь в них сетку. Держит довольно плотно и можно в любое время их снять. 

#1320   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2015 - 16:45

А с утановкой проблем не возникло? В прошлом году, помнится, всплывала эта тема и народ писал, что наши окна нестандартные и далеко не любую сетку на них можно установить.

Окна нестандартные - это если ставить сетку на большие секции окна, т к там отливы и их приходится демонтировать перед установкой сетки (что есть не совсем хорошо).

С форточками проблем нет, мы поставили через фирму на нашем форуме, 3 сетки с коричневым профилем = 3300 руб., сами приехали померяли, через пару дней приехали-смонтировали. Сетки крайне рекомендую поставить уже сейчас, у нас строители сильно на комаров в прошлом году жаловались )))

Кстати, если кого заинтересуют недорого коричневые ручки на окна с коричневыми же гребенками незадорого пишите в личку, поделюсь контактами где брал.

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, гарден парк эдальго, идеи

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623