Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Все о ремонте в Гарден Парке

ремонт интерьер гарден парк эдальго идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1360

#1261   Lubov

Lubov

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 20 Январь 2015 - 11:38

Застройщик сдает квартиры с установленными счетчиками, но до момента выхода из ремонта оплата за воду осуществляется по тарифу. После выхода из ремонта осуществляется только опломбирование счетчиков.

Спасибо. Но после акта приема -передачи квартиры, квартира в моей собственности,я за нее отвечаю и застройщик или УК не вправе диктовать мне свои условия.Вход в ремонт тоже не буду оформлять т.к по Закону не обязана это делать,если не затеваю грандиозную перепланировку.Т.е  провожу первичный ремонт квартиры без изменения несущих конструкций,не изменяю расположение коммуникаций и т.д.Соответственно мое право делать ремонт  не согласовывая его с УК,когда мне это будет удобно и оплачивая фактическое потребление

#1262   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:51

Спасибо. Но после акта приема -передачи квартиры, квартира в моей собственности,я за нее отвечаю и застройщик или УК не вправе диктовать мне свои условия.Вход в ремонт тоже не буду оформлять т.к по Закону не обязана это делать,если не затеваю грандиозную перепланировку.Т.е провожу первичный ремонт квартиры без изменения несущих конструкций,не изменяю расположение коммуникаций и т.д.Соответственно мое право делать ремонт не согласовывая его с УК,когда мне это будет удобно и оплачивая фактическое потребление

Всё правильно!
Если квартира в вашей собственности - то сразу можете пломбировать и платить обычные платежи. Бумажку "вход в ремонт" все равно подписывать придется, там оговорены правила чтобы ваши строители не мешали жить вашим соседям. Не шумели в выходные и ночью, не пачкали коридоры и прочее...
Если квартира еще не в вашей собственности, то застройщик/УК вправе устанавливать свои требования по форме оплаты (по нормативам)
Я в Эдальго имел свидетельство - платил обычные платежки. Начал жить - платежи возросли
В ГПЭ собственности у меня пока нет (11 корпус), поэтому плачу по нормативам. Доделаю - платежи уменьшатся

#1263   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 12:57

Рычаг у УК для принуждения к подписанию "входа в ремонт" простой - электромощность.
Не подпишете - не не включат

Единственные допрасходы - проекты электрики и воды. УК в конце проверит соответствие работ проектам.
Но это правильно, вы же не хотите чтобы ваши соседи вас постоянно затапливали сверху и горели под вами.

Немного первичного контроля, и весь дом сразу становится более безопасным!)

#1264   AnnaFrolova

AnnaFrolova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 13:53

Для меня так и остался непонятым этот рычаг, т.к. электромощность в квартире изначально была (тоже 11 корпус). Тем не меннее, я проекты делала и бумаги все подписывала. Остался только неподписанным акт о скрытых работах. Это обязательный пункт для выхода из ремонта? Могут быть с эти проблемы, в самой квартире все выполнено по проекту.  И девушка выше пишет как раз о собственности на основании акта- приемки передачи, а не свидетельства.

#1265   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 20 Январь 2015 - 14:15

Для меня так и остался непонятым этот рычаг, т.к. электромощность в квартире изначально была (тоже 11 корпус). Тем не меннее, я проекты делала и бумаги все подписывала. Остался только неподписанным акт о скрытых работах. Это обязательный пункт для выхода из ремонта? Могут быть с эти проблемы, в самой квартире все выполнено по проекту.  И девушка выше пишет как раз о собственности на основании акта- приемки передачи, а не свидетельства.

Лучше Вам не затягивать с актом. У Вас на стенах остались видимыми бортики гидроизоляции? Может представитель УК сможет подписать акт скрытых работ, увидев эти бортики...

#1266   Lubov

Lubov

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:15

Большое спасибо тем,кто откликнулся.Но все же попробую сделать так,как положено по закону,избегая ненужных трат.После суда с Кростом по возвращению денег за оформление кв.в собственность(кстати вернула и за моральный вред тоже),поняла,что нужно готовиться к приемке квартиры т.к произвола  здесь будет достаточно.Собираюсь подписать ознакомление с  правилами при проведении ремонта и соблюдать их конечно.И это правильно.Проекты тоже буду делать для себя и ремонт по всем правилам,а согласовывать их с УК я не обязана.А чтобы отключить электроэнергию,нужны основания.Нет законных оснований - будут последствия.В общем Крост разбудил во мне зверя,хотя я человек мирный и ленивый,но обидчивый,когда очень сильно Наглеют.Проштудировала все законы и проконсультировалась.Завтра поеду подписывать акт приема- передачи

#1267 ДмитрийиОльга

ДмитрийиОльга
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:22

Пломбы на счетчики нам поставили уже давно, значит можно не торопиться с "выходом из ремонта"? или вообще его не подписывать? 

#1268   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:33

Большое спасибо тем,кто откликнулся.Но все же попробую сделать так,как положено по закону,избегая ненужных трат.После суда с Кростом по возвращению денег за оформление кв.в собственность(кстати вернула и за моральный вред тоже),поняла,что нужно готовиться к приемке квартиры т.к произвола  здесь будет достаточно.Собираюсь подписать ознакомление с  правилами при проведении ремонта и соблюдать их конечно.И это правильно.Проекты тоже буду делать для себя и ремонт по всем правилам,а согласовывать их с УК я не обязана.А чтобы отключить электроэнергию,нужны основания.Нет законных оснований - будут последствия.В общем Крост разбудил во мне зверя,хотя я человек мирный и ленивый,но обидчивый,когда очень сильно Наглеют.Проштудировала все законы и проконсультировалась.Завтра поеду подписывать акт приема- передачи

По закону то согласование не требуется. Оно нужно для того, чтобы на этапе проекта исключить недопустимые вещи. Например, проверить, что Вы предусмотрели обратные клапаны на стояках или, что Вы не планируете чего-то, что навредить соседям или не соответствует требованиям безопасности, и т.д. Согласование, скорее Вам нужно, а не УК. Ведь в итоге, если проект будет с нарушениями, Вы и реализуете в ремонте эти нарушения. Потом эти нарушения будут обнаружены, и Вам придется их устранять. 

#1269   babara

babara

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 517 сообщений
  • Телефон:+79152278833
  • Интересы:Велосипед, горные лыжи, легкая атлетика, запои

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:41

Я видел много проектов и знаю как они рождаются. Их частенько исполняют люди, которые не любят свою работу. А некоторые работают спустя рукава. Предлагаемая управленцами компания - не исключение. Я постоянно регулярно задумываюсь о том, что же можно сделать лучше и интереснее. Под каждую идею редактировать проект глуповато. Особенно учитывая то, что контроль и изрядный объём работ я беру на себя.

Сообщение отредактировал babara: 20 Январь 2015 - 18:42

#1270   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 18:51

Подскажите, а сборка мебели, представляет собой шумовые работы, запрещенные для проведения в выходные дни? Спрашиваю потому, что скоро должны привезти кухню, хочу понять можно ли заказывать сборку на субботу или необходимо отпрашиваться с работы и собирать мебель в будни. И еще вопрос: запрещает ли законодательство РФ шуметь по выходным или это запрет только нашей УК?

#1271   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Январь 2015 - 19:16

Подскажите, а сборка мебели, представляет собой шумовые работы, запрещенные для проведения в выходные дни? Спрашиваю потому, что скоро должны привезти кухню, хочу понять можно ли заказывать сборку на субботу или необходимо отпрашиваться с работы и собирать мебель в будни. И еще вопрос: запрещает ли законодательство РФ шуметь по выходным или это запрет только нашей УК?

А попробуйте делать, как совесть подскажет. )) Кухня собирается два дня, как правило. Думаете, соседи будут рады "визгу" и стуку в выходной день? 

Читаю многих и диву даюсь. Большенство правил от УК работают на благо вам же, правда, только когда это касается соседей, а вот есть вас самих, то: О, ужас!  Произвол! Я буду жаловаться королю! Я буду жаловаться на короля! 

...

#1272   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 20 Январь 2015 - 20:49

если откровенно, то в Авгуре нет правил, и те фотки которые там выкладывают, в частности коридор у дверей квартир  забит хламом, картина ужасная:))) шумовые работы тоже, не раз слышал, как фигачут  перфоратором в выходные в Квартале 101, так что поверьте, когда начинаете жить, понимаете, что эти правила необходимы для тех кто уже живет, сами при ремонте соблюдали все, так что не вы первые, не вы последние:))) А кухню ставить это точно шумовые работы;)))

#1273   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:32

если откровенно, то в Авгуре нет правил, и те фотки которые там выкладывают, в частности коридор у дверей квартир  забит хламом, картина ужасная :))) шумовые работы тоже, не раз слышал, как фигачут  перфоратором в выходные в Квартале 101, так что поверьте, когда начинаете жить, понимаете, что эти правила необходимы для тех кто уже живет, сами при ремонте соблюдали все, так что не вы первые, не вы последние :))) А кухню ставить это точно шумовые работы ;)))

И МИЦ тоже не особо следит. Мои рабочие говорили что какие то дятлы штробят чуть ли не в 2 часа ночи.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1274   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:38

И МИЦ тоже не особо следит. Мои рабочие говорили что какие то дятлы штробят чуть ли не в 2 часа ночи.

Ну вот. А у нас все для людей. Я как-то приболела и осталась дома. С 10.00 до 13.00 лежала под подушкой и просила Боженьку отключить электричество. С 13.00 до 15.00 - тишина и покой. Ну а потом до 18.00 опять перфоратор.  А если бы это продолжалось весь день? 

...

#1275   Lubov

Lubov

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:40

По закону то согласование не требуется. Оно нужно для того, чтобы на этапе проекта исключить недопустимые вещи. Например, проверить, что Вы предусмотрели обратные клапаны на стояках или, что Вы не планируете чего-то, что навредить соседям или не соответствует требованиям безопасности, и т.д. Согласование, скорее Вам нужно, а не УК. Ведь в итоге, если проект будет с нарушениями, Вы и реализуете в ремонте эти нарушения. Потом эти нарушения будут обнаружены, и Вам придется их устранять. 

Спасибо.Полностью с Вами согласна.Но для этого нужен скорее хороший квалифицированный специалист,который будет производить такие работы.За которым не нужен какой-то специальный надзор.У меня такой есть.Я его проверила,теперь доверяю.А вот УК  -  пока нет.И у меня есть для этого основания.

#1276   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 20 Январь 2015 - 21:40

Ну вот. А у нас все для людей. Я как-то приболела и осталась дома. С 10.00 до 13.00 лежала под подушкой и просила Боженьку отключить электричество. С 13.00 до 15.00 - тишина и покой. Ну а потом до 18.00 опять перфоратор.  А если бы это продолжалось весь день? 

это кошмар...

я из за этого особо не тороплюсь с ремонтом и переездом

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1277   Зубра

Зубра

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 09:36

Спасибо всем за отклики! При ремонте мы тоже все правила соблюдали. Но вот живем уже 7 месяцев и тишины по выходным не наблюдаем :( По выходным все благополучно штробят. Я просто не могу оценить степень шума от сбора кухни, вот и интересуюсь. Кто живет уже с кухней - знает как сильно шумит сборщик :) Вот про два дня обрадовали, я рассчитывала на 1 день :(

#1278   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 21 Январь 2015 - 09:52

Небольшую кухню без углового стыка двух рядов шкафов вполне могут за день поставить.

У нас кухню 2,6 метра где-то за 7 часов поставили.

Шум - да, есть, и не хилый, но не все время.

1. Когда сверлят/долбят стенку, чтобы рейки для навесных шкафов смонтировать и вытяжку повесить.

2. Когда пилят столешницу для врезки раковины и варочной панели.

У нас громко совокупно где-то один час шумели.

#1279   Роман Т

Роман Т

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:09

Небольшую кухню без углового стыка двух рядов шкафов вполне могут за день поставить.

У нас кухню 2,6 метра где-то за 7 часов поставили.

Шум - да, есть, и не хилый, но не все время.

1. Когда сверлят/долбят стенку, чтобы рейки для навесных шкафов смонтировать и вытяжку повесить.

2. Когда пилят столешницу для врезки раковины и варочной панели.

У нас громко совокупно где-то один час шумели.

Мебель на кухни угловая 3 на 2,5 метра. Собирали с 10 часов утра. Навесные шкафы повесили в первую очередь. А вот столешницу пришлось выпиливать моему рабочему, т.к. собирать кухню закончили около 12 часов ночи. 

#1280 lasershark

lasershark
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:31

Привет, соседи.

Собираюсь начинать ремонт, расскажите как сейчас обстоят дела с доступом рабочих и транспорта на объект? Нужно ли оформлять пропуска в соответсвии с регламентом или и так пускают?

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, гарден парк эдальго, идеи

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623