Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Все о ремонте в Гарден Парке

ремонт интерьер гарден парк эдальго идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1360

#1161   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 07:16

строителт сказали, что в таких блоках есть пустоты и трудно что-либо повесить на такую стену.

Много чего весит и не упало, а т.ч. система хранения элфа из оби с полками забитыми всяким добром. Телек тоже висит. Нет проблем, есть строители которым быстрее собрать стену из пащогребня и штукатурить ее не надо, а денег возьмум одинаково. А еще пазогребень не любит влагу и экологически не очень чистый продукт. У меня товарищ купил квартиру со стенкой в душе ищ пазогребня, собирается ее разбирать и переделывать, т.к. проблемы появились.

#1162   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 15:47

Коллеги, если кому-то будет интересно.

У нас в квартире 45 кв.м. на проводе было 2 пожарных датчика, они идентичные, стоят у входа последовательно. Так вот, их желательно при ремонте разнести по разным углам квартиры, т к они температурные, а не дымовые. Как выяснилось в ходе ремонта, больше 2 датчиков на один провод вешать нельзя, т к они адресные, и пульт от производителя видит максимум 2 на одном проводе.

При это рекомендуется в каждом помещении также оставить дымовые автономные датчики, которые были прикручены к потолку изначально.

#1163   romtor

romtor

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:38

Коллеги, если кому-то будет интересно.

У нас в квартире 45 кв.м. на проводе было 2 пожарных датчика, они идентичные, стоят у входа последовательно. Так вот, их желательно при ремонте разнести по разным углам квартиры, т к они температурные, а не дымовые. Как выяснилось в ходе ремонта, больше 2 датчиков на один провод вешать нельзя, т к они адресные, и пульт от производителя видит максимум 2 на одном проводе.

При это рекомендуется в каждом помещении также оставить дымовые автономные датчики, которые были прикручены к потолку изначально.

А есть ли смысл вообще эти датчики оставлять???

#1164   Русланн

Русланн

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:45

А есть ли смысл вообще эти датчики оставлять???

Мне выход из ремонта не оформили когда увидели что у меня датчики зашиты в подвесной потолок. Пришлось вскрывать.

#1165   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 16:56

Смысл есть, если вам дорога жизнь.

В высотных домах пожар дело крайне сложное как в тушении, так и спасении людей. Маловероятно, что в Коммунарке или окресностях есть высотные автолестницы, поэтому рекомендую еще подкупить пару огнетушителей (4л, углекислотный + порошковый) + шлемы самоспасатели, чтобы выйти сквозь дым и гарь из дома самим по количеству живущих в квартире.

#1166   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 18:00

Смысл есть, если вам дорога жизнь.

В высотных домах пожар дело крайне сложное как в тушении, так и спасении людей. Маловероятно, что в Коммунарке или окресностях есть высотные автолестницы, поэтому рекомендую еще подкупить пару огнетушителей (4л, углекислотный + порошковый) + шлемы самоспасатели, чтобы выйти сквозь дым и гарь из дома самим по количеству живущих в квартире.

+1

Дома ГПЭ имеют статус "уникальный объект" из-за высотности. Уникальные объекты обязаны иметь сплинкерное пожаротушение. Оно у нас смонтировано. Датчики закрывать нельзя!

Шлемы-спасатели - отличная штука. Стоят копейки, предотвращают 80% жертв пожаров (отравление продуктами горения).

Новая отличная автовышка есть в пожарном депо. Лично видел. Депо находится на улочке, соединяющей Липовый парк и пруды.

Вопрос том, что до 25 этажа она может не дотянуться, да и к большинству домов подъехать не может из-за неправильно припаркованных автомобилей.

Вот социальная реклама в тему (в свете последних баталий за парковки очень актуален):

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

смотреть со звуком, ничего страшного нет)))

#1167   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 19:43

+1

Дома ГПЭ имеют статус "уникальный объект" из-за высотности. Уникальные объекты обязаны иметь сплинкерное пожаротушение. Оно у нас смонтировано. Датчики закрывать нельзя!

Шлемы-спасатели - отличная штука. Стоят копейки, предотвращают 80% жертв пожаров (отравление продуктами горения).

Новая отличная автовышка есть в пожарном депо. Лично видел. Депо находится на улочке, соединяющей Липовый парк и пруды.

Вопрос том, что до 25 этажа она может не дотянуться, да и к большинству домов подъехать не может из-за неправильно припаркованных автомобилей.

Вот социальная реклама в тему (в свете последних баталий за парковки очень актуален):

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

смотреть со звуком, ничего страшного нет)))

Одна только беда, у нас в квартирах разбрызгиватели сплинкерной системы не смонтированы и не предусмотрены )))

Тут только на собственный огнетушитель можно надеяться.

#1168   Гопал

Гопал

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 21:54

Мой ремонт подходит к концу и я готов поделиться контактами строителей. Если кому надо - пишите личные сообщения. Ребята русские, толковые, знают все припоны и правила нашей УК.

Здравствуйте!Через пол месяца начинаю ремонт.Сведите меня с этими ребятами.Может телефон дадите?

Так же скоро заканчиваем ремонт. Могу рекомендовать хорошего подрядчика.  Спецы- русские. Работают по договору и техническому заданию. Делают не тяп-ляп. Эстетично. На все виды работ свои технари. Если кому нужно пишите в личку.  

Дайте пожалуйста телефон вашей бригады.Начинаю ремонт через пол месяца.

#1169   Русланн

Русланн

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 22:02

Здравствуйте!Через пол месяца начинаю ремонт.Сведите меня с этими ребятами.Может телефон дадите?
Дайте пожалуйста телефон вашей бригады.Начинаю ремонт через пол месяца.

Кинул телефон личным сообщением

#1170   Алексей1

Алексей1

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:00

Всем привет, ребята а какую вы толщину стяжки делали и с каким составом, керамзит или еще чо. Спасибо

#1171   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:18

Всем привет, ребята а какую вы толщину стяжки делали и с каким составом, керамзит или еще чо. Спасибо

Я засыпал керамзитом (с обрешеткой 60х60 см), потом уложили специальные плиты на него.

Так вот: хожу по полу босиком (ламинат), тепло и хорошо. Только звук от шагов как от деревянного пола, а в прихожей на этих плитах лежит плитка керамогранитная, и на ней потрескались швы!

Следующий мой ремонт будет такой: где на полу плитка - только стяжка целиком из смеси, где ламинат (паркетная доска) - будет так же керамзит. Очень приятно без всяких подогревов, когда дома ноги не мерзнут!!!

P.S. В ванной понятное дело только стяжка, гидроизоляция еще обязательно)

#1172   Ayzek

Ayzek

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 11:58

Нам мастер везде сделал сухую стяжку - керамзитная засыпка к-о-м-п-э-в-и-т (обязательно утрамбовать)  и гипсоволоконные элементы пола к-н-а-у-ф. В ванне тоже сухая стяжка, под плиткой ни чего не потрескалось. очень тепло я Вам скажу))) На прошлой недели меня затопили, хлестала вода в месте примыкания потолка и вытяжки, благо все швы на полу промазаны герметиком, и вода не попала а плиты сами водостойкие. Есть еще другая засыпка Р-Д-С, но она нам не подошла, так как это дробленный керамзит с пылью, которая со временем даст просадку. Ламинат еще не стелили. Толщина стяжки от 7см до 11см (по середине впадина была).

#1173   romtor

romtor

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:43

Подскажите, а что за красные провода заходят в квартиру?

#1174   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 21:48

Девочка Маша, дочь генерала

Красную кнопку в квартире нажала.

Долго японцы понять не могли,

Что за грибок вырастает вдали… 

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#1175   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:11

Если речь про красные провода выходящие из стены рядом с трубками кондиционера, то они для него же, чтобы соединить внутренний блок с центральным на этаже, когда их поставят.

#1176   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 22:31

мы делали обычную мокрую стяжку, но сначала на пол положили слой роквул акустик баттс  - для шумо и тепло изоляции. На него уже лили стяжку с армированием. Финальное выравнивание наливным полом - потом пробка и паркетная доска. О том что внизу есть соседи знаю только потому что ходил к ним знакомиться. Не слышно ни при каких обстоятельствах. И да -пол теплый получился без подогрева

#1177   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 10:33

Мне делали полусухую с керамзитом, сверху наливной пол для выравнивания. Поаккуратней с традиционной мокрой стяжкой - поинтересуйтесь сначала: сделан ли ремонт этажом ниже. У меня капало с потолка, когда соседи сверху залили мокрую стяжку. Благо потолки натяжные и люстру я на тот момент еще не повесила - ремонт не успели испортить. 

#1178   Bagira_mai

Bagira_mai

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15
  • Интересы:Скорость, машины. Ремонт - просто обожаю! Приключения, риск!

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:16

Мне делали полусухую с керамзитом, сверху наливной пол для выравнивания. Поаккуратней с традиционной мокрой стяжкой - поинтересуйтесь сначала: сделан ли ремонт этажом ниже. У меня капало с потолка, когда соседи сверху залили мокрую стяжку. Благо потолки натяжные и люстру я на тот момент еще не повесила - ремонт не успели испортить. 

мои работяги перед тем как лить стяжку стелили под нее какую-то пленку. прораб со мной это предварительно согласовал, сказал, что в таком случае ниже квартиры ничего не потечет и типо по технологии так положено.

#1179 Дима 1990

Дима 1990
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:31

У меня такой вопрос.Кто красил окна наши деревянные?Они покрыты лаком.Чем вы красили?Меня интересует краска какая или лак может колерованый?Просто не хочется деньги выбрасывать на ветер.

#1180 Dunkan

Dunkan
  • Гости

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 13:37

У меня такой вопрос.Кто красил окна наши деревянные?Они покрыты лаком.Чем вы красили?Меня интересует краска какая или лак может колерованый?Просто не хочется деньги выбрасывать на ветер.

Они покрашены полупрозрачной краской "березового" цвета и покрыты лаком. Узнавал данную тему так как рабочие в некоторых местах поцарапали раму. Перекрашивать нет необходимости. Лак у меня остался немного, если нужно - обращайтесь)

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, гарден парк эдальго, идеи

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623