Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Все о ремонте в Гарден Парке

ремонт интерьер гарден парк эдальго идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1360

#1061 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 08 Август 2014 - 15:40

Акт приема? А он есть у тех, кто только начал делать ремонт? Или Вы о том акте, где КРОСТ дает разрешение на ремонт? Так это его добрая воля, он идет вам навстречу, разрешает пользоваться квартирой, которая еще не ваша. Акт приема квартиры будет через полгода и после его подписания подаются документы на собственность. Не путайте людей.

Крост неспроста практикует такой метод сдачи квартир. Т.К. они на этом деньги пытаются поднять, подсовывая людям свои проектные организации и прочее вещи, которые они требуют от людей.

Крост самый ушлый из Московских застройщиков!!!

Сообщение отредактировал mynameis: 08 Август 2014 - 15:42

#1062   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 08 Август 2014 - 15:52

Я так понял от сертифицированных материалов мне не отвертеться. Может кто знает где купить эти материалы недорого?

В принципе, все, что продается у нас в РФ, должно быть сертифицировано (если требует такой сертификации).

попросите сертификаты у фирмы - продавца. Копию могут выслать и по факсу.

но лично у меня УК ничего такого не требовали - это вообще привет всем.

#1063   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 08 Август 2014 - 16:16

Крост неспроста практикует такой метод сдачи квартир. Т.К. они на этом деньги пытаются поднять, подсовывая людям свои проектные организации и прочее вещи, которые они требуют от людей.

Крост самый ушлый из Московских застройщиков!!!

Флаг Вам в руки!!! Напишите письмо куда следует и запретить КРОСТу выдавать ключи раньше срока. 

...

#1064   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 16:38

Акт приема? А он есть у тех, кто только начал делать ремонт? Или Вы о том акте, где КРОСТ дает разрешение на ремонт? Так это его добрая воля, он идет вам навстречу, разрешает пользоваться квартирой, которая еще не ваша. Акт приема квартиры будет через полгода и после его подписания подаются документы на собственность. Не путайте людей.

Не совсем понял... Люди делают ремонты и начинают жить - даже не приняв квартиру по Акту?

#1065   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 08 Август 2014 - 16:49

у нас договор с Кростом такой - могут пустить для ремонтных работ в квартиру до подписания акта

всех это устраивает

если не хочешь - не бери ключи, жди акта

#1066   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 16:59

Не совсем понял... Люди делают ремонты и начинают жить - даже не приняв квартиру по Акту?

Конечно. Мало того, крост выдает ключи по заявлению даже раньше официального срока выдачи ключей. Основная выдача ключей происходит за полгода по подписания акта приема-передачи сразу после ГК и ввода в эксплуатацию дома, при этом подписывается что-то вроде акта входа в ремонт, по которому застройщик разрешает ремонтировать и жить в квартире, но квартира при этом еще не принадлежит физ.лицу и все риски несет застройщик, он только требует платить за коммуналку и соблюдать особые условия при ремонте, чтобы ничего не случилось с квартирой или домом. Но людям это не нравится, ведь им приходится платить коммуналку за "чужую" квартиру, обогащая застройщика. При ремонте существуют особые требования, правда они с каждым домом все строже и строже, УК иногда рекомендует свои компании или ремонтников, но никто не заставляет пользоваться их услугами, как никто не заставляет брать ключи раньше срока. 

...

#1067 AnaChapa

AnaChapa
  • Гости

Отправлено 08 Август 2014 - 17:20

Конечно. Мало того, крост выдает ключи по заявлению даже раньше официального срока выдачи ключей. Основная выдача ключей происходит за полгода по подписания акта приема-передачи сразу после ГК и ввода в эксплуатацию дома, при этом подписывается что-то вроде акта входа в ремонт, по которому застройщик разрешает ремонтировать и жить в квартире, но квартира при этом еще не принадлежит физ.лицу и все риски несет застройщик, он только требует платить за коммуналку и соблюдать особые условия при ремонте, чтобы ничего не случилось с квартирой или домом. Но людям это не нравится, ведь им приходится платить коммуналку за "чужую" квартиру, обогащая застройщика. При ремонте существуют особые требования, правда они с каждым домом все строже и строже, УК иногда рекомендует свои компании или ремонтников, но никто не заставляет пользоваться их услугами, как никто не заставляет брать ключи раньше срока. 

А по-моему, рискует будущий собственник, вваливая 500-1000 тыс руб в ремонт, мебель и прочее и не имея при этом документа о собственности!

#1068   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 17:27

А по-моему, рискует будущий собственник, вваливая 500-1000 тыс руб в ремонт, мебель и прочее и не имея при этом документа о собственности!

Не рискуйте, не начинайте ремонт без Акта приема-передачи!!! Или Вы скажете, что и Крост может не рисковать, не выдавать ключи? Тогда сотни семей будут жить на съеме эти полгода, зато без риска.
...

#1069   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 17:27

Мило... Но наверное в искреннюю бескорыстность дяди КРОСТА сложно поверить. Может быть дают разрешения на вход в ремонт (до подписания Акта), что бы люди при случае плюнули на возможные косяки, так как во время ремонта, всё заделается/исправится/загладится и естественно за счёт владельца... Ну а после сделанного ремонта - не подписать Акт - наверное просто невозможно?

#1070   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 17:31

Мило... Но наверное в искреннюю бескорыстность дяди КРОСТА сложно поверить. Может быть дают разрешения на вход в ремонт (до подписания Акта), что бы люди при случае плюнули на возможные косяки, так как во время ремонта, всё заделается/исправится/загладится и естественно за счёт владельца... Ну а после сделанного ремонта - не подписать Акт - наверное просто невозможно?

акт о косяках составляется при осмотре квартиры до выдачи ключей. В это время уже можно написать заявление об исправлении оных. Застройщик обещает все исправить, исправляет, но многие хотят скорее въехать и исправляют недоделки сами.
...

#1071   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 17:52

акт о косяках составляется при осмотре и приеме квартиры до выдачи ключей. В это время уже можно написать заявление об исправлении оных. Застройщик обещает все исправить, исправляет, но многие хотят скорее въехать и исправляют недоделки сами.

Акт о "косяках" - это и есть Акт-приёма. Или у КРОСТа их два? Первый (о "косяках") - претензий не имею, в ремонт вхожу! И второй (финальный, окончательный) - ну ладно всё, моя, беру!

Helcha , или всё же он один, один единственный, в момент официального посещения квартиры - до того как гвоздь вбить?

А ;) ?

#1072   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 18:46

Акт о "косяках" - это и есть Акт-приёма. Или у КРОСТа их два? Первый (о "косяках") - претензий не имею, в ремонт вхожу! И второй (финальный, окончательный) - ну ладно всё, моя, беру!

Helcha , или всё же он один, один единственный, в момент официального посещения квартиры - до того как гвоздь вбить?

А ;) ?

Акт приема-передачи подписывается один раз перед оформлением собственности, но свои претензии можно написать сразу же после осмотра квартиры при подписании акта входа в ремонт, если хотите получить ключи и начать ремонт раньше. Мне еще в процессе ремонта переустановили входную дверь по заявлению, какие-то мелочи устранили мои рабочие в ходе ремонта, хотя от застройщика тоже звонили насчет устранения этих недостатков. 

#1073   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 18:52

Акт приема-передачи подписывается один раз перед оформлением собственности, но свои претензии можно написать сразу же после осмотра квартиры при подписании акта входа в ремонт, если хотите получить ключи и начать ремонт раньше. Мне еще в процессе ремонта переустановили входную дверь по заявлению, какие-то мелочи устранили мои рабочие в ходе ремонта, хотя от застройщика тоже звонили насчет устранения этих недостатков. 

Ну молодцы - если так.

#1074   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 08 Август 2014 - 19:00

Основная выдача ключей происходит за полгода по подписания акта приема-передачи сразу после ГК и ввода в эксплуатацию дома, при этом подписывается что-то вроде акта входа в ремонт

А почему Крост подписывает акт приемки-передачи через полгода? Ведь дом ввели в эксплуатацию. Чего тянуть?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1075   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 08 Август 2014 - 19:13

А почему Крост подписывает акт приемки-передачи через полгода? Ведь дом ввели в эксплуатацию. Чего тянуть?

Чтобы передать дом по Акту приема-передачи должна быть оформлена куча документов между застройщиком и городам, на это уходит полгода.

Уф-ф, спасибо за помощь ))))
...

#1076   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 08 Август 2014 - 21:06

Я так понял от сертифицированных материалов мне не отвертеться. Может кто знает где купить эти материалы недорого?

А каким образом от вас это потребовали? или сейчас в реглапмнте по входу в ремонт это прописывается? может гл. инженер просто вам совет бесплатный дал? мол, берите сертифицированные материалы-надежней будет)). Если письменного требования нет, то это ваше дело, какие материалы и где их покупать.  а сертификат (копию) можете попросить в том магазине, где будете покупать провод и прочее. 90%, что какая-либо бумажка у продавца будет (а если не будет, то рядом тысяча других магазинов, где есть сертификаты). Объясните ему ситуацию, думаю, что он вам кипу разных сертификатов выложит))  Или сами скачайте: наберите в гугле Сертификат на кабель......

#1077 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 09 Август 2014 - 16:16

Не всем так везет как Вам. Мне так ничего и не устранили из крупного (двери,окна).

#1078   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 09 Август 2014 - 20:29

Собственно, нет сил больше молчать ))) К теме имеет не полное отношение, пусть админы плюнут в меня если я редиска!

Итак, ремонт в ГПЭ, 17 корпус, вопрос касается поставки материала, хронология ниже.

1. Пятница 1 августа, ОБИ Боровское, сделан большой заказ, доставка по плану в понедельник, 04 августа. Т к покупка свыше 20 т.р. доставка бесплатная, транспортная компания АНТЕЙ.

Специально звоню в АНТЕЙ утром в понедельник, предупреждаю об ограничениях времени доставки, они говорят ОК, поняли. Ближе к вечеру звонят, сообщают, мы только грузимся. На мой вопрос как же так, я же предупреждал, они разводят руками - говорят тогда завтра привезем.

2.Вторник, 2 августа. Антей привозит заказ.

6 коробок плитки расколоты, 4 банки затирки не привезли. Немая сцена.

Вся некондиция загружается обратно в машину, составляется акт о поломках. Пишу гневное письмо в ОБИ.

Ответ из ОБИ, мол информацию приняли, вам перезвонят.

3. Вопрос с доставкой остатков слегка подвисает, опять пишу в ОБИ.

Мне перезванивают в четверг, 7 августа, говорят мол  завтра (в пятницу) вам все привезут, по времени доставки звоните в АНТЕЙ, с утра пятницы информация уже будет у них.

4. Пятница, 8 августа. Несколько звонков в АНТЕЙ, после 15.00 становится очевидно что у них нет информации по повторной доставке, делаю звонок + пишу еще письмо в ОБИ, что мол сервис то хреновый. Мне перезванивают, говорят вы нас тут закидали жалобами необоснованно, сегодня до ночи привезем. На мое замечание что у нас ночью машины грузовые не пускают на территорию (и я об этом предупреждал вас в четверг) говорят хорошо, тогда завтра, в субботу ждите.

5. Суббота, 9 августа.

Днем привозят остатки когда я сам был на объекте. Не хватает опять 1-й коробки плитки.

Фиксируем это у доставщиков в акте. Через некоторое время перезванивают из службы доставки ОБИ, говорят что мол 1-й пачки не должно быть, т к в их накладной отмечено что вернули не 6, а 5 пачек плитки в первый раз. На замечание что у нас в акте возврата написано что вернули 6 пачек плитки формально отвечают мол ничего не знаем, у нас написано 5 пачек и точка, приезжайте, пишите жалобу, будем рассматривать.

Произошло это уже когда я уехал из Коммунарки и смогу сделать это только в следующие выходные. А ведь уже планировались активные работы с плиткой.

P.S. Все эти дни мне названивала также служба клиентской поддержки ОБИ, чтобы узнать насколько я удовлетворен их качеством и сервисом. На мои замечания что мол хреновы дела они говорили спасибо и на этом разговор заканчивался.

Сообщение отредактировал DKalachev: 09 Август 2014 - 21:37

#1079   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 12 Август 2014 - 10:10

Кстати про ОБИ. Хотел оформить скидку 5% там как новосел, был у меня с собой оригинал ДДУ и акт выхода в ремонт. ДДУ не подошел, т.к. ему больше года, акт выхода в ремонт не подошел т.к. это не акт приема-передачи, в общем карту не дали. С этим же комплектом дали карту 7% в К-Раута. А еще, "хозяйке на заметку", в К-Раута цены ниже чем в ОБИ, и народу меньше. Правда с доставкой оттуда пока не сталкивался, пока не закупал больших объемов, но скоро смогу высказаться.

disclamer: сотрудником или заинтересованным лицом ни одной из описанных компаний не являюсь :)

#1080 Ezhevika

Ezhevika
  • Гости

Отправлено 15 Август 2014 - 19:51

Здравствуйте. 

Планируем купить квартиру в ГПЭ, собственно, держим ее уже забронированной, пока решаем вопросы с ипотекой и т.д. 

Учитывая, что по акции купить явно уже не успеваем, приходится просчитывать возможные варианты:(

Уважаемые будущие соседи:) Поделитесь общей суммой, в которую вам обошелся ремонт в квартирах площадью 50 и 56 квадратов. Знаю волшебное слово - пожалуйста:)

Понимаю, что средняя цифра у всех различается в силу выбранных материалов и стоимости работ, но все же, хоть примерно бы понимать, сколько закладывать на отделку. Перепланировку не планируем, зонирование как в буклете от Кроста.

Спасибо.

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, гарден парк эдальго, идеи

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623