Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Все о ремонте в Гарден Парке

ремонт интерьер гарден парк эдальго идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1360

#1021 Khon

Khon
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2014 - 16:40

ээээх, видимо пока прав нет прикреплять фото( ладно, тогда посоветуйте встраиваемые светильники кто где покупал (большойвыбор где есть)? ну и хорошие такие, добротные

#1022   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 01 Июль 2014 - 18:15

рЭбята, помигите :Dможет кто видел такие лампочки? нигде не могу найти :wall:

Очень хороший выбор лампочек в магазине электромонтаж на академика враги 4а. Брал там рамки на розетки которые уже отчаялся найти- ни в ОБИ, ни в леруа, ни на рынках не нашел.

#1023   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 02 Июль 2014 - 22:34

ищите на нахимовском или на фрунзенской, выписывайте названия, а дальше интернет вам в помощь. Телодвижений больше, но есть шанс сэкономить немного

Сообщение отредактировал _ss: 02 Июль 2014 - 22:35

#1024 7901525

7901525
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2014 - 09:43

Соседи, приветствую!

Подскажите по установке домофона, не сохранился проспект от установочной компании.

Кто уже установил себе домофон (аудио) и во сколько это обошлось? Читал на форуме о заоблачных ценах в 12000 аппарат и 2500 установка

#1025 AnaChapa

AnaChapa
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:38

Соседи, приветствую!

Подскажите по установке домофона, не сохранился проспект от установочной компании.

Кто уже установил себе домофон (аудио) и во сколько это обошлось? Читал на форуме о заоблачных ценах в 12000 аппарат и 2500 установка

В нашем корпусе еще не подключена полноценная система с домофоном, то есть он не работает. Как я поняла, Крост еще не сдал Фермаксу это оборудование.

Я хотела ставить, а они мне позвонили и сказали, что не получится.

#1026 Flipper

Flipper
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2014 - 09:42

Соседи, нужна помощь!

Может у кого есть рабочий с головой и руками на пол денька, в пятницу (18) или субботу (19)?

Нужно доделать по мелочам в квартире: установить и подключить бра, повесить карниз, прикрепить кусок стен. панели.

За контакты, буду очень благодарна.

#1027 Khon

Khon
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2014 - 11:19

Сеседи, вы устанавливали (собираетесь) домашний телефон...? Говорят в ГП мало кто его ставит

#1028 Green

Green
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:30

Привет всем соседям! Собираюсь перед началом ремонта поставить счётчики на воду. Знаю, что по новому ФЗ установка - бесплатна, но вот сами счётчики  - есть ли они в УК, нужно ли за них платить, если ДА - то сколько? Подскажите, пожалуйста, кто знает истину.

#1029 Green

Green
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:32

Сеседи, вы устанавливали (собираетесь) домашний телефон...? Говорят в ГП мало кто его ставит

Думаю, телефонный кабель кинуть в общем жгуте.. сделать на всякий одну телеф. розетку .. Вдруг понадобится?

#1030   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 Июль 2014 - 10:15

Привет всем соседям! Собираюсь перед началом ремонта поставить счётчики на воду. Знаю, что по новому ФЗ установка - бесплатна, но вот сами счётчики  - есть ли они в УК, нужно ли за них платить, если ДА - то сколько? Подскажите, пожалуйста, кто знает истину.

Счетчики на воду в квартирах установлены изначально (посмотрите  внимательнее и  обнаружите). Как только в вашей квартире будут закончены все ремонтные работы по водоснабжению (если будете что-то менять, а скорее всего будете) , то сразу же можно обращаться в УК. Они установят пломбы на эти счетчики и с этого момента начнут вести расчет по их показаниям . Получается значительно дешевле.

#1031   Ольга

Ольга

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 26 Июль 2014 - 13:35

Дорогие соседи,поздравляю вас с окончанием ремонта.Пожалуйста посоветуйте бригаду для ремонта,чтобы не очень дорого и качественно.

#1032   Julberto

Julberto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 21:49

Счетчики на воду в квартирах установлены изначально (посмотрите  внимательнее и  обнаружите). Как только в вашей квартире будут закончены все ремонтные работы по водоснабжению (если будете что-то менять, а скорее всего будете) , то сразу же можно обращаться в УК. Они установят пломбы на эти счетчики и с этого момента начнут вести расчет по их показаниям . Получается значительно дешевле.

подскажите пожалуйста где вы обнаружили уже установленные счетчики? или в 13 корпусе их установили в отдельном порядке?Счетчики я получала в ук и мои рабочие их устанавливали. Опломбирует их ук по вашей заявке.

#1033   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:20

У нас счетчики уже были сразу привинчены, но не опломбированы. УК формально готова их опломбировать и перейти на расчеты по факту только после окончания ремонта, но многие договаривались и раньше, по факту монтажа водных коммуникаций, под соусом я мол тут еще долго буду вчистую ковыряться....

#1034   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Июль 2014 - 22:29

Соседи, а делал кто-нибудь шумоизоляцию стен? Есть ли в этом смысл в наших домах? И если делали, то каким материалом?

Если тема еще актуальна, то сделали:

1. Шумоизоляцию всего потолка кроме ванны, изначально планировали материалом Шуманет, по факту в силу отсутствия на месте взяли Rokwool (под ним гипсокартонный потолок), все профили прикручены через виброизолирующие прокладки. Подвеску потолка на виброразвязке не стали делать, т к это существенно влияет на высоту таковой конструкции.

2. Стену в спальне также шумоизолировали на стыке к другой квартире.

Стены в гостиной, кухне и пр. не шумоизолировали, тк  не критично, а потеря в толщине конструкции минимум 6-7 см, да и на кухне с подвеской шкафов могут возникнуть проблемы.

#1035   Julberto

Julberto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 08:08

У нас счетчики уже были сразу привинчены, но не опломбированы. УК формально готова их опломбировать и перейти на расчеты по факту только после окончания ремонта, но многие договаривались и раньше, по факту монтажа водных коммуникаций, под соусом я мол тут еще долго буду вчистую ковыряться....

значит с 12 корпусом сэкономили на установке, хорошо что хоть деньги не взяли за счетчики..)

DKalachev, подскажите пожалуйста что вы делали чтобы выйти из ремонта?

#1036   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:17

значит с 12 корпусом сэкономили на установке, хорошо что хоть деньги не взяли за счетчики..)

DKalachev, подскажите пожалуйста что вы делали чтобы выйти из ремонта?

Мы пока еще в ремонте )))

Коллеги, кстати, поделитесь опытом, какова процедура выхода из ремонта, как оформить отказ от лаборатории, грозит ли это какими-то проблемами именно с УК?

#1037   tooreeck

tooreeck

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:51

Если тема еще актуальна, то сделали:

1. Шумоизоляцию всего потолка кроме ванны, изначально планировали материалом Шуманет, по факту в силу отсутствия на месте взяли Rokwool (под ним гипсокартонный потолок), все профили прикручены через виброизолирующие прокладки. Подвеску потолка на виброразвязке не стали делать, т к это существенно влияет на высоту таковой конструкции.

2. Стену в спальне также шумоизолировали на стыке к другой квартире.

Стены в гостиной, кухне и пр. не шумоизолировали, тк  не критично, а потеря в толщине конструкции минимум 6-7 см, да и на кухне с подвеской шкафов могут возникнуть проблемы.

Уже не актуально, но все равно спасибо!

С целью шумоизоляции мы на пол положили Шуманет, на потолок Изоплаат. Стены тоже решили не изолировать из-за толщины конструкции.

#1038   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Июль 2014 - 19:06

подскажите пожалуйста где вы обнаружили уже установленные счетчики? или в 13 корпусе их установили в отдельном порядке?Счетчики я получала в ук и мои рабочие их устанавливали. Опломбирует их ук по вашей заявке.

Установить счетчики и произвести первичную пломбировку бесплатно УК обязаны. А то что вы не стали устанавливать их силами УК, а доверили их установку своим рабочим - это ваше право. В 13 корпусе счетчики были установлены изначально. Пломбировку проводят действительно по письменному заявлению собственников. Обращаться с подобным заявлением нужно после того, как сами вы эти счетчики уже "трогать" не будете. Иначе повторная пломбировка - платная! Выход из ремонта никак на  пломбировку не влияет. 

#1039   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 30 Июль 2014 - 05:35

Мы пока еще в ремонте )))

Коллеги, кстати, поделитесь опытом, какова процедура выхода из ремонта, как оформить отказ от лаборатории, грозит ли это какими-то проблемами именно с УК?

Как мне объяснили в УК - лаборатория является основанием для выхода из ремонта. Вы будете в ремонте (по бумагам) до тех пор, пока не предоставите тех отчет по данной лаборатории, соответственно будете платить коммунальные платежи по завышенным тарифам. УК предлагает компанию по проведению лаборатории за относительно не большие деньги (5000р). Компания же в которой я заказывал электро проект согласилась провести лабораторию за 14000р. Естественно выбрал компанию за 5000р. 

#1040   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 30 Июль 2014 - 06:52

Как мне объяснили в УК - лаборатория является основанием для выхода из ремонта. Вы будете в ремонте (по бумагам) до тех пор, пока не предоставите тех отчет по данной лаборатории, соответственно будете платить коммунальные платежи по завышенным тарифам.

Какие коммунальные платежи оплачиваются по завышенным тарифам до выхода из ремонта? Водоснабжение?! Так начать платить по счетчикам за водоснабжение можно до выхода из ремонта. Тогда на какие еще тарифы повлияет оформление выхода из ремонта?

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, гарден парк эдальго, идеи

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623