Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Все о ремонте в Гарден Парке

ремонт интерьер гарден парк эдальго идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1360

#961   olyalya

olyalya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 22 Апрель 2014 - 19:27

Еще вопрос.Есть ли у кого-нибудь положительный опыт отказа от лаборатории? Не хочется платить деньги за воздух

конечно есть,у многих кстати,в том числе и у меня,перед главным инженером нужно настаивать на своем,пишите заявление,что всю ответственность в квартире по электрике берете на себя...у меня муж сестры работает гл инж на крупном энер предприятии и он сказал,что такие лаборатории делают на этих самых предпр,а не в кв...

#962   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Апрель 2014 - 16:39

Для всех желающих разрекламировать своих рабочих есть раздел "Частные объявления"

Пожалуйста, соблюдайте правила форума.

...

#963   olyalya

olyalya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 25 Апрель 2014 - 22:16

а где вы тут рекламу увидели? человек с идентичной профессией пояснил  о том что такое лаборатория  и где ее проводят... а не дурят голову обязаловкой о проведении в квартире

#964   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 26 Апрель 2014 - 06:17

а где вы тут рекламу увидели? человек с идентичной профессией пояснил  о том что такое лаборатория  и где ее проводят... а не дурят голову обязаловкой о проведении в квартире

Реклама была удалена.
...

#965 Michael

Michael
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 18:20

Коллеги!

Направьте пжта в личку контакты электриков- проектировщиков кто уже планы по электрике делал!

Что-то в нашей УК дороговато получается.

Буду очень признателен!

#966 Green

Green
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2014 - 18:25

Коллеги!

Направьте пжта в личку контакты электриков- проектировщиков кто уже планы по электрике делал!

Что-то в нашей УК дороговато получается.

Буду очень признателен!

И мне тоже!! Пожалуйста))

#967   Tanessiya

Tanessiya

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 03 Май 2014 - 21:06

Кто что может сказать про сборный пол? А то в теме в основном про стяжку упоминается.

#968   Дарья

Дарья

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 12:51

Мне порекомендовали знакомые, по свойской цене. А так, договариваться надо индивидуально. У него стоимость зависит от сложности ремонта. (5 дней я ему сам помогал, так как был в отпуске) А так он работает один. 

Скиньте мне, пожалуйста, тоже контакты рабочего.

#969   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 06 Май 2014 - 21:22

Соседи, подскажите, все-таки кто-нибудь менял входную дверь в квартиру? Знаю, что декоративную панель необходимо оставлять. Кто-нибудь пытался ее на другую дверь переставить или она приклеена?

Я поменял вчера дверь, но в нашем корпусе еще декоративные панели не установлены. Панели должны прийти на объект без отверстий под ручку и замочные скважины. Данные отверстия будут высверливаться на месте. При подборе новой двери обязательно уточняйте возможность установки декоративных панелей. У меня на двери уже стоит панель (не Кроста). Когда будут ставить панели в нашем корпусе мою панель обещали заменить.

#970   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 06 Май 2014 - 21:29

Соседи поделитесь опытом по поводу проживания ремонтников/рабочих в квартире. Крост вроде запрещает проживать/ночевать в квартире. Охрана же сама предлагает разрешить ночевку рабочих в квартире по 100 рублей с человека в сутки. Как поступали вы?

#971 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 06 Май 2014 - 21:36

Думаю никого не удивлю (особенно тех, кто еще делает ремонт), но рабочие живут у всех, а 100 р. в сутки это чисто развод. Одно негласное правило, без пьянок, без вечерних/ночных шатаний.... Думаю если начнете "подкармливать" охрану, то она не слезет.

#972   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 07 Май 2014 - 07:08

Мне строительная компания (которая будет делать ремонт) в принципе так и сказала - посылать их лесом.

#973   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 10 Май 2014 - 08:54

Кто нибудь обращался к ремонтным услугам Ивана? (фамилию к сожалению не знаю). Его посоветовал мне диспетчер из управляющей компании Сергей.

#974   ANDRY

ANDRY

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 17 Май 2014 - 00:29

Друзья, если есть у кого хорошие специалисты, делающие разводку электрики в квартре, буду признателен, если сбросите в личку их координаты и так же если есть координаты организации делающей проект электрики недорого и качественно. Заранее благодарен.

#975   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 03 Июнь 2014 - 16:12

Коллеги,

Поделитесь, пожалуйста, примерами ТЗ, которые вы подписывали в качестве приложения к договору на ремонт.

У меня сейчас стоит задача ничего не забыть в перечне ремонтных задач, и был бы крайне благодарен за детализированный список работ.

Заранее громадное спасибо!

#976 ДмитрийиОльга

ДмитрийиОльга
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2014 - 15:44

Соседи, все платили при входе в ремонт - бешеную комуналку за 3 месяца + за проекты + 9000р за вывоз мусора и лифты?????

#977   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 15:46

Соседи, а это нормально что "за доступ в ремонт" нужно платить бешенную комуналку за 3 месяца + 9 000р за "вывоз мусора " + за проект по электрике и водоснабжению?? неужели все за все это платили?? :wall:

Точно.

1. Только проект вам для входа в ремонт не нужен, он в процессе делается. Можно на стороне найти существенно дешевле чем в рекомендуемой УК компании.

2. Водоснабжение можно договориться под каким-либо предолгом чтобы вам опломбировали счетчики когда будет смонтирована водная разводка, и не дожидаясь конца ремонта можно будет не платить по двойным нормативам.

2. Вы точно платили за 3 месяца коммуналку? Мне за 4 мес. сразу выставили, совокупно около 21 тыс руб.

#978   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 04 Июнь 2014 - 15:53

да, коммуналку за 3 месяца мы платили. А какая разница, платить вперед или потом? главное, что сама коммуналка недешевая выходит. и 9000 за вывоз мусора тоже платили. И если честно. то строительного мусора действительно ооочень много. Наверное сумма  в 9000 адекватная. Правда я не сравнивала с другими ЖК, 

#979   Всеволод

Всеволод

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 17:22

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если у меня в проекте есть датчик на протечку, по факту я могу от него отказаться и не ставить? 

#980   DKalachev

DKalachev

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 18:24

Как правило, в проектах всегда пишут примечание что возможны изменения, тогда точно никто не прикопается.

Но вообще, если устанавливать качественный датчик с автоматическим клапаном, штука весьма полезная, особенно если квартира будет простаивать или сдаваться в аренду.

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, гарден парк эдальго, идеи

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623