Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Все о ремонте в Гарден Парке

ремонт интерьер гарден парк эдальго идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1360

#841   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 05 Март 2014 - 21:45

Поднимите все автоматы,по идеи должн быть диф автомат (групные) и по одному выключайте, духовка погаснет значит его нашли

согласно проекту ДИФ  стоит на ПМ и СМ. розетки в ванной.. с ними все ок, а на духовку обычный автомат....

#842   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 05 Март 2014 - 21:47

На сколько я знаю На Г.П. в У.К. работает опытный электрик. Вы к нему обращались??? Сами Вы можете контролировать. Но такими вопросами должны заниматься специалисты. А не профессионалы с улицы, которые ДЕЛАЮ ВСЕ В ОДНОМ ЛИЦЕ. А это значит ни чего не умеют. 

кстати, он же сантехник :) и тд....электрику у меня делал нормальный электрик с образованием и допуском... но видимо что-то перепутал..

#843 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 06 Март 2014 - 08:54

Про стяжку... 57 кв. ушло 3 куба керамзита (если не ошибаюсь 120-150 мешков) и 110 мешков пескобетона по 50 кг. Высота стяжки примерно 7-8 см 

#844   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 06 Март 2014 - 18:34

а у меня вопрос, прокатит один провод и автомат, на духовку и варочную панель? у меня мои горе строители так сделали.

#845 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 06 Март 2014 - 20:15

а у меня вопрос, прокатит один провод и автомат, на духовку и варочную панель? у меня мои горе строители так сделали.

Прокатит, но скорее всего будет вышибать. встречный вопрос, они и варочную панель 3х2,5 протянули? и как в эл. проете?

#846   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 20:39

нет, они просто сделали один провод к которому подключат  розетку на духовку, от него проведут провод к розетке под варочную панель, в проекте указано, на духовку отдельный автомат, на что рабочий сказа, что а если вы купите плиту целиком, у вас тоже будет выбивать? что в принципе резонно, сказал просто скажите что не будет духовки.

#847 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 06 Март 2014 - 20:49

Все зависит от мощности, если у вас варочная стоит отдельно, то она будет как минимум от 6 кВат тогда для этого сечение провода другое нужно, как минимум 4-ка. если 3х2,5 он будет тупо греться.

Например это как бойлер, обычно грамотные электрики сразу спрашивают какой будет проточный или накопительный, чтоб сразу знать какой провод на него кидать.

#848   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 20:52

я не электрик, мне сложно определить, но провод толще обычного, как думаете прокатит на варочную панель и духовку? просто они уже все протянули, там не протянешь новый. По поводу грамотности данных рабочих в электрике сказать сложно, увы было поздно менять рабочих.

#849   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 06 Март 2014 - 21:16

Соседи подскажите, вы когда ремонт делали, трубы отопления в стяжку муровали? Не было опасения их порыва? Ладно бы если труба цельная, так ведь там и тройники под стяжку идут. 

#850 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 06 Март 2014 - 21:26

я не электрик, мне сложно определить, но провод толще обычного, как думаете прокатит на варочную панель и духовку? просто они уже все протянули, там не протянешь новый. По поводу грамотности данных рабочих в электрике сказать сложно, увы было поздно менять рабочих.

Утверждать на 100% не буду, но если провод толще обычного это хорошо, тогда прокатить)

#851 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 06 Март 2014 - 21:30

Соседи подскажите, вы когда ремонт делали, трубы отопления в стяжку муровали? Не было опасения их порыва? Ладно бы если труба цельная, так ведь там и тройники под стяжку идут.

Я думаю все в стяжку муровали, вряд ли нашелся тот кто оставит их на паркете)) а опасения есть всегда. нет гарантии, что они до квартиры вашей целые идут)

#852   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 21:34

А насколько можно доверять грамотности электрика и сантехника из УК? Это они потом проверяют электрику и воду или главный инженер?

#853 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 06 Март 2014 - 21:43

А вот они грамотны на столько, смотря сколько можно с вас срубить денег и можно ли вообще)) тут же все просто, вот вам пример насчет счетчиков воды, кто не знает тот платит, а кто знает, тому бесплатно их опломбируют)

#854 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 07 Март 2014 - 07:39

Про провода.... Предел мощности для провода 2,5 - 4,6 кВт, для 4 - 5,9кВт, для 6 - 7,4 кВт, так что не поленитесь померить. На глаз 4 толще чем 2,5 (ну это само собой), но 6 вы точно отличите, очень толстый провод. На вопрос хватит или нет ответ один, смотря какую духовку и варочную панель поставите, у всех производителей указана потребляемая мощность и она достаточно сильно различается. В крайнем случае придется учитывать что нельзя включать духовку если на плите стоят две кастрюли.   

Удачи!

#855 Ирина Врачёва

Ирина Врачёва
  • Гости

Отправлено 07 Март 2014 - 12:31

15 корпус 8 этаж 1 секция,Ремонт планирую начать в середине марта.

#856 Ирина Врачёва

Ирина Врачёва
  • Гости

Отправлено 09 Март 2014 - 10:34

Скажите,пожалуйста, кто-нибудь приобретал стройматериалы на строительном рынке на 41 км МКАДа, Если да,то какие там цены и качество товара.Спасибо.

#857 Ирина Врачёва

Ирина Врачёва
  • Гости

Отправлено 09 Март 2014 - 12:30

В целях экономии подумываю в ванной комнате установить стеновые панели или не стоит. Кто что об этом знает,посоветуйте,пожалуйста. Спасибо

#858   Vadimovich

Vadimovich

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 321 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12
  • Интересы:разнообразные

Отправлено 09 Март 2014 - 13:12

Скажите,пожалуйста, кто-нибудь приобретал стройматериалы на строительном рынке на 41 км МКАДа, Если да,то какие там цены и качество товара.Спасибо.

Все для чернового ремонта покупал там. Дешевле чем в оби и интернет магазине. Торгуйтесь, они скидывают если сразу много берешь. Сантехника мне показалась там дороговата по сравнению с такойже в оби.

#859   Адоника

Адоника

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 10:31

Интересует следующее: 1. Удалось ли кому-нибудь опломбировать счетчики и платить по ним уже во время проведения ремонтных работ?А может даже кто-то бесплатно смог пломбировку все-таки осуществить в соответствии с ФЗ 416 ? 2. Трубы,на которых установлены Счетчики расположены крайне неудобно(по крайней мере у меня)! Можно но ли их "перенести" чуть в сторону ?УК даст на это согласие?

#860   Aim

Aim

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 10 Март 2014 - 22:16

Кто -нибудь может скинуть в личку или так контакты по натяжным потолкам?

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, гарден парк эдальго, идеи

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623