Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Все о ремонте в Гарден Парке

ремонт интерьер гарден парк эдальго идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1360

#61   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 24 Август 2013 - 19:06

Да я и не говорю, что надо обязательно делать как на плане нарисовано.
Сама буду делать по-другому. Согласование с УК довольно простое: приносишь им чертежик (хоть от руки), если переноса мокрых зон нет и прочих неприятных вещей, то дают добро.
только вот в БТИ чертеж будет тот, который в ДДУ
со всеми вытекающими: при продаже и т.д...

#62   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 20:46

lel201, чтобы все узаконить, надо получить разрешение на перепланировку, а потом по-новой из БТИ замер заказывать, чтобы внесли изменения.

#63   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 24 Август 2013 - 21:03

ну да, согласна в общем.
вроде были изменения в порядок согласования перепланировки касательно того, что еще до получения собственности можно это сделать
не в курсе ли кто как это реально работает?

#64   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 26 Август 2013 - 09:00

чтобы все узаконить, надо получить разрешение на перепланировку, а потом по-новой из БТИ замер заказывать, чтобы внесли изменения.

Такой порядок был до вступления в силу изменений в 2011 году. Я как раз делал тогда ремонт и занимался согласованием перепланировки. Был одним из последних, кто сначала согласовал все эскизы, потом делал и вызывал инспекцию чтобы сверили эскиз с результатом. Сейчас процедура упростилась - если планируется перепланировка по эскизу (т.е. достаточно простая) - делаем и потом готовый результат уже согласовываем в инспекции и получаем новые планы бти. Получается первый поход (а я к слову ходил трижды) отменили. Если перепланировка серьезная и нужен проект, то полюбому сначала проект, и потом после реализации подтверждение. С проектом все существенно сложнее.
Кстати, ипотечникам нужно в любом случае сначала согласовывать перепланировку в страховой, потом получать письмо в банке - если все делать по правилам. И после получения нового плана бти проводить оценку объекта (во всяком случае при покупке квартиры на вторичном рынке она нужна)

Сообщение отредактировал _ss: 26 Август 2013 - 09:02

#65 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 27 Август 2013 - 20:19

Ребята, кто посоветует хороших рабочих?))

#66   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 22:08

Keks, меня заинтересовала одна фирма - делают дизайн-проект и по нему ремонт за 4500руб./метр все работы в комплексе, еще скидки хорошие в Леруа обещают. Только берут минимум как за 40м, но можно объединить 2 квартиры в один договор. Хочу заехать посмотреть их работы, может получится пообщаться с их клиентами. Реальных отзывов пока не знаю. Если интересно - скину сайт в личку.

#67   Sv01

Sv01

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 13:39

Подскажите пожалуйста а стены в ванной стоят или только обозначены?

#68 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 28 Август 2013 - 14:07

Подскажите пожалуйста а стены в ванной стоят или только обозначены?

Стен в ванной нету!

#69   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 28 Август 2013 - 19:37

Keks, меня заинтересовала одна фирма - делают дизайн-проект и по нему ремонт за 4500руб./метр все работы в комплексе, еще скидки хорошие в Леруа обещают. Только берут минимум как за 40м, но можно объединить 2 квартиры в один договор. Хочу заехать посмотреть их работы, может получится пообщаться с их клиентами. Реальных отзывов пока не знаю. Если интересно - скину сайт в личку.

Отпишитесь пожалуйста после просмотра работ. Я тоже сейчас присматриваю бригады для ремонта, радует, что у них в стоимость работ включен дизайн проект. скиньте их сайт в личку )

#70   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 21:57

solomon, ок, сейчас напишу. Мы в одном корпусе, давайте держать связь, ремонт ведь примерно в одно время будем делать - может получится сэкономить немного общими усилиями. Кто еще с нами, 15 корпус? Присоединяйтесь)))

#71   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 22:43

VV15, нужно посмотреть как делают, а так - почему бы и нет. Главное чтобы у них мощности хватило сделать сразу несколько квартир в срок)

#72   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 11:53

_ss, можно выбрать любую фирму, которая всех устроит и конечно предварительно смотреть, как делают, пообщаться с их заказчиками)))

#73   solomon

solomon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 285 сообщений
  • Интересы:Сноукайтинг, сноуборд, велосипед, путешествия.

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 08:36

solomon, ок, сейчас напишу. Мы в одном корпусе, давайте держать связь, ремонт ведь примерно в одно время будем делать - может получится сэкономить немного общими усилиями. Кто еще с нами, 15 корпус? Присоединяйтесь)))

Да, будем держать связь. Сейчас звонил в Крост - говорят планы по гос комиссии (сдаче дома) не менялись и остались прежними - декабрь этого года. Ключи же сказали, что обещать в этом же месяце не могут, а только в конце января, начале февраля. Так что будем планировать ремонт на это время.

#74   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:49

они мне поставили прямо над входной дверью-смотрю теперь даже с телефона.

Круглые сутки смотрите?
Если захотят - вынесут, и не заметите...
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#75   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:23

Ну может быть... Я за своими мешки не пересчитывала... :( Но многие пишут, что выносят и перепродают часто.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#76   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:32

Вообще камера это хорошо - дисциплинирует. То что спереть - сопрут, это факт, но если камера будет стоять - будут себя чувствовать менее уверенно. Товарищ делал ремонт в ванной и ставил камеру скрытно, так рабочие пока не засекли ее - вели себя совсем свободно (читай ковыряли в носу), а после того как поняли что за ними наблюдают больше себе такого не могли позволить. Так что дело полезное.

#77   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:38

Только не пойму как ставить камеру в не отремонтированной квартире. Это же надо ее к чему то подключать...

#78   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 11:46

Если нормальные ремонтники, то по кривизне стен смогут расчитать практически до мешка необходимое количество. Да и сами мешки после использования остаются, можно посчитать. За весь день камеру просмотреть это ж сколько времени надо...

#79 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:14

Хм... Если до такой степени не верить рабочим, то нафига их вообще нанимать тогда? Не, верить, конечно, никому нельзя (мне - можно), но контролировать каждый шаг... Некрасиво как-то, да и бесполезно. Я бы, наверное, отказался в таких условиях работать. Приходи, смотри, замеряй и проверяй, а на камеру писать - я против. Место не общественное, снимать без согласия модели никак не можно. Так и технология работы может конкурентам уйти, и в носу ковырять неспособно.

Может, мне с рабочими повезло, но у меня никаких краж не было. Я сам высчитывал, сколько нужно материалов, потом оставалось еще. Когда шкурка кончилась - они откуда-то приперли огромный рулон, его и на квартиру хватило, и знакомым потом отматывал, и сейчас где-то валяется еще. Шпатлевка кончилась, говорю - "еще сколько надо? - нисколько не надо, у нас было еще, мы все будем доделывать сами, не надо переживать."

Один раз сказали - "прораб приходил, хотел 4 мешка штукатурки на другую квартиру забрать, мы сказали, что ты приезжал с утра, уровень забрал и все мешки посчитал, сказал - соседям продашь. Прораб ругался. Мы экономию тебе делали, вот."
На приемку всю квартиру чуть ли не языком вылизали, инструмент сложили красиво, еще и материала лишнего осталось, которого я не покупал: "Ты добрый и не пи№№№№с, мы тебе сюрприз делали, чистоту пылесовали все, чтоб ты рад был красиво!"
Правда, я их на самом деле не обижал, и перед прорабом за них заступался, и перед соседями, и с деньгами не обманул, и пару раз домой их подвозил, и погрузку отдельно оплачивал. Их, похоже, нормальное к себе отношение сильно тронуло. По крайней мере, у меня к ним никаких нареканий нет, хотя сначала переживал, думал, что какие-то раздолбаи, без документов и по русски плохо говорят. Может просто повезло, не знаю.

#80 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 12:22

Хотя нет, вру. С теми рабочими действительно все так и было. А вот с другими на другой квартире были косячки, и во вранье замечал. Делали ремонт кухни и ванны в жилой квартире, воровать не воровали, но например люстру разбили хорошую. Сказали - старая она была очень, коротнуло и взорвалась. При этом нигде следов гари или КЗ нету, а вот осколки разлетелись по всему коридору и даже по комнате. Очень похоже, что задели рулоном линолеума, я его когда заносил, сам чуть не задел люстру, а они видать менее аккуратными были.
Раковину приделали на сопли, рукой тронул - отвалилась: "все, повесили, хорошо, прыгать можно. Ой... не очень надежно чуть-чуть только... Ща переделаем."
Так что это как попадешь...

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, гарден парк эдальго, идеи

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623