Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Все о ремонте в Гарден Парке

ремонт интерьер гарден парк эдальго идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1360

#41   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19, к. 1

Отправлено 05 Август 2013 - 22:38

gp1080, для того, чтобы вышло дешевле при поэтапном выполнении, нужно очень хорошо понимать в ремонте. Чаще всего люди знают вопрос достаточно поверхностно (говорю за себя). Пока сам не прошел первый ремонт - имел совершенно не взвешенное представление. Поэтому и рекомендую делать комплексно. А уж на счет укладки плитки поклейщиком обоев- у бригады, делавшей нам ремонт было четкое распределение труда, и один не брался за работу другого. Хотя тут конечно зависит от бригады наверное в большей степени.

#42   ks887

ks887

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 06 Август 2013 - 10:34

У кого есть рекомендации по строительным бригадам в Гарден Парке?

#43   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 11:00

Огромное спасибо всем за советы))) Я только в стяжке пола ничего не понимаю, в остальном более-менее разбираюсь. Думаю, все таки делать поэтапно и принимать и оплачивать за каждый вид работ, даже если это одна бригада будет. Я по работе часто общаюсь и с ремонтниками, и с их заказчиками - нареканий очень много. И в комплексе всегда невозможно все работы предусмотреть, в итоге цена у многих вырастает значительно. Я - дизайнер по кухням, так вот там всегда ремонтники ошибаются, как надо правильно сделать. И не всегда понимают почему так, когда начинаешь обьяснять. У меня почти всем клиентам приходится что-то переносить после ремонта - а это лишние деньги.

#44   _ss

_ss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 11:36

И в комплексе всегда невозможно все работы предусмотреть, в итоге цена у многих вырастает значительно.

В том-то и дело, если вы фиксируете стоимость договора, то все дополнительные издержки, не учтенные подрядчиком несет он сам.

#45   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 16:09

В договоре обычно прописывают все работы и если что-то не записано в договоре, придется за это доплачивать. А в процессе всегда что-нибудь вылезает... На прошлой неделе разговаривала с одной клиенткой - они учли все по-максимуму, цена за метр была около 15т.р. и все равно им пришлось доплачивать. Я уже не говорю про стоимость материалов, которых сколько не купи - все равно не хватит. Прямо как про водку в праздники - сколько не возьми, все равно два раза бегать))).

#46 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 06 Август 2013 - 16:20

В договоре обычно прописывают все работы и если что-то не записано в договоре, придется за это доплачивать. А в процессе всегда что-нибудь вылезает... На прошлой неделе разговаривала с одной клиенткой - они учли все по-максимуму, цена за метр была около 15т.р. и все равно им пришлось доплачивать. Я уже не говорю про стоимость материалов, которых сколько не купи - все равно не хватит. Прямо как про водку в праздники - сколько не возьми, все равно два раза бегать))).

15 т. За метр??? :)))) ктото отлично нажился :))) как можно было развести на такой ценник, если среднерыночный по больнице 6к :))))при том можно найти и за 4, если поднапрячься с хоршим качеством ремонта!мза такие деньги я бы сам пошел ремонты делать :)))

Сообщение отредактировал Николай1076: 06 Август 2013 - 16:21

#47   NataV

NataV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 06 Август 2013 - 18:15

Подскажите, а двери в квартиру стоят какие, хорошие? Их вообще можно менять или внешний вид коридора типа портится и нельзя?

#48 Keks

Keks
  • Гости

Отправлено 06 Август 2013 - 18:34

ло развести на такой ценник, если среднерыночный по больнице 6к )))при том можно найти и за 4, если поднапрячься с хоршим качеством ремонта!мза такие деньги я бы сам пошел ремонты делать ))

Внешний вид портить нельзя, можно заменить, но на дверь необходимо будет сделать же такую "наклейку" заказать ее.

#49 OLGA_16

OLGA_16
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 13:14

Добрый день, люди добрые!!!
Не за горами у меня ремонт в квартире, приобретенной в 16 корпусе.
В связи с тем, что последний раз занималась ремонтом в 2006 году, совсем не имею представления о том, какие сейчас цены.

Насколько это дорого - 10 000 руб. за кв.м. (без учета материалов)?

#50 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 13:20

Добрый день, люди добрые!!!
Не за горами у меня ремонт в квартире, приобретенной в 16 корпусе.
В связи с тем, что последний раз занималась ремонтом в 2006 году, совсем не имею представления о том, какие сейчас цены.

Насколько это дорого - 10 000 руб. за кв.м. (без учета материалов)?

ЭТо ОЧЕНЬЬЬЬ дорого, средние цены 5-6 т квадрат, так что тот кто вам предложил такую цену очень ушлый надеялся вас развести!

#51 OLGA_16

OLGA_16
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 13:23

мои друзья сейчас с ними делают ремонт, якобы все по новейшим технологиям...

#52 Николай1076

Николай1076
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 14:14

мои друзья сейчас с ними делают ремонт, якобы все по новейшим технологиям...

:)))) вот вы сами вдумайтесь, все технологии зависят от того какой материал и дизайн вы сделаете, они что вам стены установят и пол покроют с нанотехнологиями?:))) это прстой развод 5-6 к больше не вздумайте платить, все что выше развод!

#53 vvoscov

vvoscov
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 14:39

Самовосстанавливающийся пол с наножуками, которые его сами чинят, красят, моют, пылесосят... и т.д. А еще такие стены которые могут цвет менять по взмаху руки))))

#54   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 11:11

Соседи, кто уже сделал ремонт или еще делает, подскажите на будущее: с чего начинать ремонт и какие требования от УК выполнять, какие бумажки оформлять? Если не сложно - прямо списком в порядке очередности план действий)))
У меня будет перепланировка - стену в комнате буду переносить. Ремонты делала не раз, но вот в новостройке - впервые.

#55   Sv01

Sv01

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 24 Август 2013 - 12:32

VV15, да очень важные вопросы. И еще в дополнение к предыдущему вопросу, если стены возводишь не в соответствии с прилагаемым планом, надо ли это согласовывать с БТИ?

#56   Наран

Наран

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 24 Август 2013 - 14:21

incha09,проекты это не обязательное требование в законе. ук навязывает их, думаю что многие купят в тридорого у них. Мой совет шлите их куда подальше, лучше эти деньги потратить на грамотного электрика, водопроводчика.

#57 kapa136

kapa136
  • Гости

Отправлено 24 Август 2013 - 17:03

VV15, все гораздо просто. Необходимо заполнить несколько бумаг в УК. Приготовить план электрики .
Для рабочих унитаз, аптечка ,сито.
Линолеум в общий коридор.

#58 kapa136

kapa136
  • Гости

Отправлено 24 Август 2013 - 17:05

Sv01, насчет стен можно не переживать.у вас свободная планировка

#59   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 24 Август 2013 - 18:22

kapa136, вы не правы
никакой свободной планировки нет
в приложении к дду есть план квартиры
именно он и будет взят за основу при регистрации в бти
так что если что-то переносить, надо будет это узаконивать

Сообщение отредактировал lel201: 24 Август 2013 - 18:22

#60 kapa136

kapa136
  • Гости

Отправлено 24 Август 2013 - 18:53

lel201,просто спросите у жителей эдальго. Мы еще ни одну квартиру не делали так как нарисовано в плане.
И поверьте, заказчики без толстого кошелька. Так же и в вашем доме две квартиры делаем не по плану.
У вас не одной перегородки нет, несущей.и квартиры с кирпичиками продаются, или с местным супер ремонтом.
Вот одну из та3их квартир переделываем. С третьего удара ногой, стена рухнула вниз))))))

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, гарден парк эдальго, идеи

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623