Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Все о ремонте в Гарден Парке

ремонт интерьер гарден парк эдальго идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1360

#361 Maksim87

Maksim87
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:36

я вот предпочитаю электрику коробами лепить, чтобы доступ был проще,.. красивые короба под дизайн интерьера всегда подобрать можно и за проводку будет спокойнее ( не люблю замурованную, вдруг что, пока "выкопаешь" из стены)

и наклон труб не очень важен,.. на сколько я понимаю, там все из-за разности диаметров / давлений и так все утечет куда надо... хотя можете поправить если ошибаюсь

Короба конечно можно подобрать под дизайн, но для меня лучше когда проводка скрытая розетки и выключатели утоплены в стены - это и красиво и эстетично. Если все грамотно сделано профессионалом, то про электрику можно вообще забыть ( если конечно не будет форс мажорных ситуаций, сами провод не перебъете).

А уклон труб все-таки важен, особенно для слива воды, она не будет стоять в трубах и обратно не пойдет.

#362   SvetlanaS

SvetlanaS

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 20:30

А какой смысл ставить на один стояк? тогда надо ставить на все трубы с водой, а так у вас потечет с другой трубы и все, тот же ремонт соседям ;) А вы брали на радиоуправлении или с проводами?

)) У нас один стояк)  в комплект входит блок управления, два шаровых крана, два датчика (т.е это комплект на две трубы). Проводной.

#363   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:30

У меня вопрос к тем, кто начал ремонт или кто его закончил. Начали делать ремонт в 13 корпусе и у нас стены недалеко от окон стали мокрыми, кто сталкивался с этой проблемой и что это может быть, самое интересное, что до начала ремонта неделю назад все стены были сухие.

#364   Ash3ra

Ash3ra

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 13:00

Сама лично не сталкивалась, но слышала от О.Н., что была такая история. Кажется, УК посылала "скалолазов", которые с внешней стороны заделывали стену.

#365   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2013 - 20:56

Да, но появилось все это, только после начала ремонта, до этого все было сухим, вот что и интересно.

#366 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 08:08

1. Наружный фактор - плохо заделанная стена промерзает и на стене образуется конденсат. Не секрет же, что во время ремонта очень сыро. Поможет проветривание и, естественно, надо убедиться, что снаружи нет дефекта.

2. Соседи сверху что-то делали, например, заливали пол или затопили Вас. Вода нашла дырочку и пошла в стену.

Мы когда смотрели квартиру (прошлой зимой) стены были сухими. А когда получали ключи, восточная стена, которую заштукатурили перед выдачей выглядела очень сырой и просыхала оочень долго.

#367   Ash3ra

Ash3ra

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 14:56

Да, но появилось все это, только после начала ремонта, до этого все было сухим, вот что и интересно.

У нас влажность резко повысилась, когда включили отопление. Но проблемы были только на тех стенах, которые возводились в процессе ремонта.

#368   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 20:25

точно, сверху заливали пол, я в принципе тоже так думал, что там нахимичили!

#369   Sky

Sky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 12

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 10:53

кто-нибудь делал шумоизоляцию стен? 

#370   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:33

Уважаемые жильцы возник вопрос, мне  инженер нашей фирмы от которой делаем ремонт, говорит, что трубы сантехники в ванне-туалете, будут устанавливать не под стяжкой, а вести по бокам, я видел много фотографий где делают под стяжкой, теперь я в смятении, правильно ли мне будут устанавливать сантехническую разводку, то есть не под стяжкой, а по бокам, над стяжкой.

#371   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:33

Делаем ремонт и наш электрик задался вопросом: где вход в квартиру телекоммуникаций?!

#372   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:39

Наверху над  входной дверью сбоку, есть специальные трубки для разводки от щитка к квартире!

#373   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:43

А протягивать нам самим или это делают,те кто допустим домофон устанавливает?!

#374   Евг

Евг

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:45

У нас тоже по бокам трубы сантехники вели..а стяжка итак 10 см получилась, еслиб там трубы были пришлось бы еще больше делать

#375   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:49

ну вот и у нас будет 10 см стяжка, просто я куда не взгляну, кто в гардене выкладывает фоты, делают под стяжкой, а когда мне сказали, что будут штробить и сбоку, я прям не ожидал:) ну рад, что значит это нормально, а то я уже переживать стал.

#376   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:53

А что все таки на счет проводки домофонв,телевизионного кабеля и интернет кабеля?!

#377   Евг

Евг

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 22:00

Думаю, что протягивать будет тот, кто устанавливает..главное,чтоб эта гофра ваша была. У нас и соседская гофра в углу замурована была, ремонтники распутывали..как сказал инженер-ошибка строителей..

#378   v-oak

v-oak

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 463 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 22:41

А что все таки на счет проводки домофонв,телевизионного кабеля и интернет кабеля?!

Я бы советовал делать самим - это же не сложно решить где у вас будет висеть домофон, где будут телевизоры - чтобы сразу проложить к этим местам и электричество и интернет и телеантенну. Не забудьте интернет кабель к каждому телеку. Интернет провадеру не до вашего ремонта - поверьте. Кинут в квартиру моток в 10-20 метров и куда вы его потом - в плинтус убирать ? 

#379   Катрина

Катрина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 08:30

Это да. Тоже верно. Спасибо всем за совет))!!

#380   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 11:51

ну вот и у нас будет 10 см стяжка, просто я куда не взгляну, кто в гардене выкладывает фоты, делают под стяжкой, а когда мне сказали, что будут штробить и сбоку, я прям не ожидал :) ну рад, что значит это нормально, а то я уже переживать стал.

А стяжку какую делаете? Выложите фото, как эти трубы будут выглядеть, если они сбоку проходят. Это надо потом короб строить, чтобы их закрыть?

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, гарден парк эдальго, идеи

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623