Перейти к содержанию
Авторизация  
Bianca

Все о ремонте в Гарден Парке

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Maksim87

я вот предпочитаю электрику коробами лепить, чтобы доступ был проще,.. красивые короба под дизайн интерьера всегда подобрать можно и за проводку будет спокойнее ( не люблю замурованную, вдруг что, пока "выкопаешь" из стены)

 

и наклон труб не очень важен,.. на сколько я понимаю, там все из-за разности диаметров / давлений и так все утечет куда надо... хотя можете поправить если ошибаюсь

 

Короба конечно можно подобрать под дизайн, но для меня лучше когда проводка скрытая розетки и выключатели утоплены в стены - это и красиво и эстетично. Если все грамотно сделано профессионалом, то про электрику можно вообще забыть ( если конечно не будет форс мажорных ситуаций, сами провод не перебъете).

 

А уклон труб все-таки важен, особенно для слива воды, она не будет стоять в трубах и обратно не пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SvetlanaS

А какой смысл ставить на один стояк? тогда надо ставить на все трубы с водой, а так у вас потечет с другой трубы и все, тот же ремонт соседям ;) А вы брали на радиоуправлении или с проводами?

)) У нас один стояк)  в комплект входит блок управления, два шаровых крана, два датчика (т.е это комплект на две трубы). Проводной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

У меня вопрос к тем, кто начал ремонт или кто его закончил. Начали делать ремонт в 13 корпусе и у нас стены недалеко от окон стали мокрыми, кто сталкивался с этой проблемой и что это может быть, самое интересное, что до начала ремонта неделю назад все стены были сухие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

Сама лично не сталкивалась, но слышала от О.Н., что была такая история. Кажется, УК посылала "скалолазов", которые с внешней стороны заделывали стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Да, но появилось все это, только после начала ремонта, до этого все было сухим, вот что и интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KamiAssava

1. Наружный фактор - плохо заделанная стена промерзает и на стене образуется конденсат. Не секрет же, что во время ремонта очень сыро. Поможет проветривание и, естественно, надо убедиться, что снаружи нет дефекта.

2. Соседи сверху что-то делали, например, заливали пол или затопили Вас. Вода нашла дырочку и пошла в стену.

 

Мы когда смотрели квартиру (прошлой зимой) стены были сухими. А когда получали ключи, восточная стена, которую заштукатурили перед выдачей выглядела очень сырой и просыхала оочень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ash3ra

Да, но появилось все это, только после начала ремонта, до этого все было сухим, вот что и интересно.

У нас влажность резко повысилась, когда включили отопление. Но проблемы были только на тех стенах, которые возводились в процессе ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

точно, сверху заливали пол, я в принципе тоже так думал, что там нахимичили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sky

кто-нибудь делал шумоизоляцию стен? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Уважаемые жильцы возник вопрос, мне  инженер нашей фирмы от которой делаем ремонт, говорит, что трубы сантехники в ванне-туалете, будут устанавливать не под стяжкой, а вести по бокам, я видел много фотографий где делают под стяжкой, теперь я в смятении, правильно ли мне будут устанавливать сантехническую разводку, то есть не под стяжкой, а по бокам, над стяжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

Делаем ремонт и наш электрик задался вопросом: где вход в квартиру телекоммуникаций?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Наверху над  входной дверью сбоку, есть специальные трубки для разводки от щитка к квартире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

А протягивать нам самим или это делают,те кто допустим домофон устанавливает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евг

У нас тоже по бокам трубы сантехники вели..а стяжка итак 10 см получилась, еслиб там трубы были пришлось бы еще больше делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

ну вот и у нас будет 10 см стяжка, просто я куда не взгляну, кто в гардене выкладывает фоты, делают под стяжкой, а когда мне сказали, что будут штробить и сбоку, я прям не ожидал:) ну рад, что значит это нормально, а то я уже переживать стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

А что все таки на счет проводки домофонв,телевизионного кабеля и интернет кабеля?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евг

Думаю, что протягивать будет тот, кто устанавливает..главное,чтоб эта гофра ваша была. У нас и соседская гофра в углу замурована была, ремонтники распутывали..как сказал инженер-ошибка строителей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-oak

А что все таки на счет проводки домофонв,телевизионного кабеля и интернет кабеля?!

Я бы советовал делать самим - это же не сложно решить где у вас будет висеть домофон, где будут телевизоры - чтобы сразу проложить к этим местам и электричество и интернет и телеантенну. Не забудьте интернет кабель к каждому телеку. Интернет провадеру не до вашего ремонта - поверьте. Кинут в квартиру моток в 10-20 метров и куда вы его потом - в плинтус убирать ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катрина

Это да. Тоже верно. Спасибо всем за совет))!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

ну вот и у нас будет 10 см стяжка, просто я куда не взгляну, кто в гардене выкладывает фоты, делают под стяжкой, а когда мне сказали, что будут штробить и сбоку, я прям не ожидал :) ну рад, что значит это нормально, а то я уже переживать стал.

 А стяжку какую делаете? Выложите фото, как эти трубы будут выглядеть, если они сбоку проходят. Это надо потом короб строить, чтобы их закрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×