Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Все о ремонте в Гарден Парке

ремонт интерьер гарден парк эдальго идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1360

#281 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 16:30

Так и есть, запрещают. Нас летом сильно контролировали, что привело к удорожанию ремонта и увеличению сроков.

Сейчас в 14-м корпусе я наблюдаю, как братья по разуму по ночам делают тихие работы.

Я не знаю договаривались ли они с УК или на свой страх и риск остаются? Но то, что у нас больше охрана не контролирует вход-выход по пропускам - это факт, а значит и остаться рабочие могут.

Летом все было суровее. Ровно в 19:00 нарисовывался охранник и всех за шиворот выставлял за порог.

Можно поподробнее, не совсем понятно как делать ремонт, если строители не будут находится в квартире круглосуточно, так можно и пол года делать ремонт. И где тут здравый смысл? Если дом новый, то в начале в нем никто не живет и рабочие никак не помешают. Единственное что нельзя допускать их вечернее "шатание", но это тоже легко делается.

Уважаемые, кто как решал данную проблему? И опять же, в объявления у офиса УК видел только бумагу со временем Общего графика работ с 9:00 до 19:00, но это ведь не подразумевает централизованный отъезд всех рабочих))))

#282   Ash3ra

Ash3ra

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:08

Разрешение жить рабочим частенько удлиняет сроки ремонта. Даже если рабочие русские, обычно они из других регионов и квартир в Москве у них нет. Им очень удобно использовать такие квартиры как у нас. Т.е. они тут живут, а подрабатывают в нескольких местах. И ради бесплатного жилья они затягивают сроки ремонта. А то, что они нам на уши вешают про дорогу, это ерунда.

А вообще вопрос проживания решался по 100р с человека охране.

Графики работ пока никто не заселился разрешают не соблюдать.

#283   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:18

Интересно, а чем отличаются строители русские от гастеров? русские в туалет не ходят или не кушают,  или музыку не слушают?

:))) я думаю многим, без национализма, но простите они по русски  даже плохо понимают, они вам там все загадят, а потом будут говорить моя твоя не понимай. Так что у меня все рабочие россияне от фирмы,  по поводу жития, мне сразу сказали, что да, есть такие, можно и приезжать, но как и сказал это 4 часа люди теряют и проще находиться на объекте, естественно не шатаясь по ЖК, а только сон и ремонт.

#284 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:28

:))) я думаю многим, без национализма, но простите они по русски  даже плохо понимают, они вам там все загадят, а потом будут говорить моя твоя не понимай. Так что у меня все рабочие россияне от фирмы,  по поводу жития, мне сразу сказали, что да, есть такие, можно и приезжать, но как и сказал это 4 часа люди теряют и проще находиться на объекте, естественно не шатаясь по ЖК, а только сон и ремонт.

Подтверждаю, проживание рабочих ни к чему хорошему не приведет. Есть с чем сравнить. У меня несколько раз плиточник/сантехник оставался с ночевкой, но он именно работать приезжал на сутки.

#285   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:32

Ну для этого же есть прораб, который за все отвечает. 

Я с ним смету, материалы и желемый дизайн обсуждаю. А как уж он своим рабочим это донесет, мне без разницы. Все общение с рабротяжками через прораба. Если какие-то замечания- тоже ему скажу.

Мне один прораб, не русский, ремонт делал в 2х квартирах, и всем моим подругам и друзьям, мы все довольны. Никогда никаких проблем не было, если и были какие-то замечания к рабочим, он все быстро разруливал. 

Я твердо убеждена, что русская бригада -это не показатель качества и приличного поведения ваших работников.

Тем более не верю, что проживание русских будет чем-то отличаться от проживания гастеров. Не будут же они в квартире шашлык из собак жарить :D

Проблемы с поведением гастеров возникают только с теми, кто недавно в Москве и в России. И их проблемы станут вашими только если вы напрямую будите с рабочими договариваться.

А так- есть прораб, все вопросы он решает.

Сообщение отредактировал Any: 22 Ноябрь 2013 - 11:42

#286   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:46

поддерживаю Аню.

У меня сейчас узбеки работают. мне их посоветовали на форуме - они в Эдальго квартиры делали.

сначала хотела нанять русских - и "фирму"

потыкалась-потыкалась... и остановилась на этих

прораб молодой вменяемый парень, вполне приличный - живет у нас давным-давно (есть вид на жительство, прописка и т.д.)

все рабочие, которых я видела, также оставляют вполне приятное "светлое" впечатление.

ну и по работе тоже - если что не так, говорю прорабу.

А он уже решает что кому сказать.

А где-то год назад у подруги ремонт помогала организовывать - делали местные (север М.О.).

не скажу, что лучше сделали. И проблем было больше - гонору слишком много у работников было, да и у прораба тоже. Слив в ванной так нормально и не сделали - ни во время ремонта, ни по "гарантии" - пришлось вызывать других спецов.

Сообщение отредактировал lel201: 22 Ноябрь 2013 - 11:47

#287 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:06

поддерживаю Аню.

У меня сейчас узбеки работают. мне их посоветовали на форуме - они в Эдальго квартиры делали.

сначала хотела нанять русских - и "фирму"

потыкалась-потыкалась... и остановилась на этих

прораб молодой вменяемый парень, вполне приличный - живет у нас давным-давно (есть вид на жительство, прописка и т.д.)

все рабочие, которых я видела, также оставляют вполне приятное "светлое" впечатление.

ну и по работе тоже - если что не так, говорю прорабу.

А он уже решает что кому сказать.

А где-то год назад у подруги ремонт помогала организовывать - делали местные (север М.О.).

не скажу, что лучше сделали. И проблем было больше - гонору слишком много у работников было, да и у прораба тоже. Слив в ванной так нормально и не сделали - ни во время ремонта, ни по "гарантии" - пришлось вызывать других спецов.

А у Вас как рабочие в итоге ремонт делали? в смысле по графику))))) или проживали?

Еще хочу добавить, что сейчас с иностранной рабочей силой все строго, все следят за разрешениями и никто не хочет закрыть себе въезд в Россию на 10 лет (или 5 лет). А что касается русских - не хочу сказать ничего плохого, но за соизмеримую плату качество работы на выходе похуже будет... Но это лично мое мнение.

#288   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:03

рабочие не жили, ремонт сейчас заканчивается

надеюсь, что уложатся в 3 месяца ("от" и "до")

можно было и быстрее - но первым рабочим пришлось уехать

и да, у них у всех патенты - все законно

#289 Kolen

Kolen
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 14:43

рабочие не жили, ремонт сейчас заканчивается

надеюсь, что уложатся в 3 месяца ("от" и "до")

можно было и быстрее - но первым рабочим пришлось уехать

и да, у них у всех патенты - все законно

А что еще за патенты?

#290   Lyudmila2016

Lyudmila2016

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 15:14

как что....

это аналог разрешения на работу

из бывшего СССР рабочие приезжают и могут купить у нас патент - тогда не придется выезжать через 3 мес

у них законный заработок - они с него заплатили налог в наш бюджет (это и есть стоимость патента)

и у наймодателя голова не болит по поводу того, что нелегальные мигранты работают

#291   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 20:10

Все таки считаю, если у людей все нормально с документами, им нельзя запрещать  ночевать, делая ремонт, так можно придти в любую арендованную квартиру и всех выгонять, так что УК просто должна проверять легальность раб. силы, а не всем запрещать.

#292   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 20:23

ой не знаю, у меня и днём и ночью работали и молдаване и русские и не очень русские

никто никого не выгонял

<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#293   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 20:59

ой не знаю, у меня и днём и ночью работали и молдаване и русские и не очень русские

никто никого не выгонял

Вы наверное, чем то их покорили, раз не выгоняли;))) Думаю в УК адекватные люди и если все доки в порядке, не будут чинить препятствия в ремонте.

#294   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 21:25

Вы наверное, чем то их покорили, раз не выгоняли ;))) Думаю в УК адекватные люди и если все доки в порядке, не будут чинить препятствия в ремонте.

ой мне кажется что они уже сделали мою куклу вуду и истыкали её иголками :lol:

тк звоню я им по 100 раз на дню, то воды нет, то света, то отопление отключили, то просто рефлекторно набираю :D  

так что угомонитесь особых проблем не будет, просто если прям ИМХО вопиющие случаи будут тогда вам непоздоровится

Сообщение отредактировал Светлана 2011: 22 Ноябрь 2013 - 21:26

#295   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:26

Сейчас начинаем делать ремонт, хочется узнать, наш прораб на глаз сказал, что понадобится 100 мешков ротбанта на штукатурку стен, я прям усомнился в этом кол-ве! Кто делал, может сказать сколько в среднем уходит на метр и на квартиру! У нас 56 метров.

#296   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:42

Сегодня были в УК и вот, что нас поразило и не только нас! Они просто за все берут деньги, в начале устанавливают бредовые правила, потом начинают за эти правила, требовать плату, пропуск рабочему 50р, чтоб заменить китайские краны на качественные в стояке, надо слить какую то воду и нам так невзначай инженер говорит, да ерунда всего то 2т. рублей:))) Вы представляете просто дерут не за что, таких поборов нет нигде, два прораба из разных квартир просто в шоке были от нашей УК.

#297   Евг

Евг

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:45

нам посчитали примерно 120 мешков на ту же площадь///

#298   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:45

ну пропуска и у нас в ДСК были платные например

#299   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:48

нам посчитали примерно 120 мешков на ту же площадь///

ну надо же, а я думал прораб решил на нас подзаработать:))) выходит он еще мало сказал, получается только на ротбант надо 40 т. круто:))) А сколько у вас на блоки ушло?

#300   Евг

Евг

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 22:00

еще не покупали, в смете 70 штук. Но это от количества стен зависит, смотря кто что надумал делать в квартире. Мы с понедельника планируем начать, надеюсь дадут наконец то и отопление и воду

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, гарден парк эдальго, идеи

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623