Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Все о ремонте в Гарден Парке

ремонт интерьер гарден парк эдальго идеи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1360

#261   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 19

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:12

а я уже серьезно подумываю над покупкой складной сумки-тележки как у бабушек...

могу одолжить)))
у меня 2
<p>Ура!!! Лисопедный сезон открыт!!!!

#262   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:13

В таком случае прошу прощения. Не правильно поняла. Просто я все это писала к тому, что должен быть нормальный подъезд к дому, а Вы вроде против высказывались.
Я за этот месяц много чего перетаскала. Это крайне неудобно. Может нам пора к обычным тележкам добавить такие, как в гипермаркетах?! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

ничего страшного)))
я правда против открытого двора, но как грузчик-самоучка очень хорошо вас понимаю

#263 латыш

латыш
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 08:35

Ash3ra, Я вот слушаю Вас и мне кажется, что Вы бы хотели ставить автомобиль сразу у себя на площадке, чтоб вообще не ходить, а то женская сумка тяжелая ведь, тяжело пронести

#264   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 08:44

Ash3ra, Я вот слушаю Вас и мне кажется, что Вы бы хотели ставить автомобиль сразу у себя на площадке, чтоб вообще не ходить, а то женская сумка тяжелая ведь, тяжело пронести

она не про женские сумки (которые кст тоже весьма тяжелые)
а про тяжести и всё что связано с ремонтом, попробуйте допереть мешок цемента на себе когда тележка занята

#265 латыш

латыш
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:19

Светлана 2011, Про тяжести мне рассказывать не нужно, в жизни всякое бывало. Я на этой стадии трудностей не вижу. Разгрузил, довез на тележке до корпуса, а до 14.... это мелочь. Я вижу проблему в другом, что разрешено грузить только в один лифт, да и то со 2 этажа. В нашем корпусе, допустим, лифт не работал грузовой, поэтому была проблема с подъемом. Рациональным, на мой взгляд, было бы оба грузовых включить и отдать под ремонт пассажирский использовать для "чистой одежды". Но эта проблема никак не соприкасается с гостевой парковкой или с автомобилями на территории. Пустят автомобили, тогда доставка точно не сможет доехать, все будет забито машинами, сами же это прекрасно понимаете

#266   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:23

Светлана 2011, Про тяжести мне рассказывать не нужно, в жизни всякое бывало. Я на этой стадии трудностей не вижу. Разгрузил, довез на тележке до корпуса, а до 14.... это мелочь. Я вижу проблему в другом, что разрешено грузить только в один лифт, да и то со 2 этажа. В нашем корпусе, допустим, лифт не работал грузовой, поэтому была проблема с подъемом. Рациональным, на мой взгляд, было бы оба грузовых включить и отдать под ремонт пассажирский использовать для "чистой одежды". Но эта проблема никак не соприкасается с гостевой парковкой или с автомобилями на территории. Пустят автомобили, тогда доставка точно не сможет доехать, все будет забито машинами, сами же это прекрасно понимаете

да н отдадут они нам 2 лифта они цитата "не отрегулированы".
вот

#267 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 10:17

они цитата "не отрегулированы".

Это кто Вам сказал? Кого Вы цитируете?

#268 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 11:23

С лифтами проблема другая.
После регулировки их запускают, а "братья по разуму" небрежно грузят в них стройматериалы.
Не секрет, что часть материалов оставляют после себя много мусора/пыли/грязи.
Достаточно разорваться одному мешку со строительной смесью и лифту каюк.
А все потому, что "братья по разуму" пренебрегают элементарными правилами.
- надо стелить линолеум, накрывая порожек лифта, чтобы пыль не сыпалась в шахту
- надо мешки на телеге вкатывать в лифт, а не перегружать руками, роняя их на пол
- убирать за собой надо аккуратно, а не ссыпая крошку и пыль в лифтовую шахту.
Это не наговор, я сам был свидетелем таких нарушений, заставлял их убрать мусор, сам убирал за чужими строителями, т.к. мне не нравится на 20-й этаж пешком ходить.
На встрече с лифтерами мы обсуждали вопрос обслуживания. Это обычная ситуация в период массовых ремонтов.
Поэтому грузовые лифты будут работать по очереди. Пока один ремонтируют/регулируют/смазывают, второй возит.

Про погрузку со 2-го этажа я уже писал. Сделано это было впервые в 14-м корпусе, т.к. в течении дня много клиентов ходит в офис продаж и штаб строительства.
Чтобы им не мешать и не пачкать входной коридор, погрузку перенесли на второй этаж буквально в первые дни после выдачи ключей.
Я не думаю, что в остальных корпусах есть такая же потребность. У вас нет такого количества людей.
Просите УК разрешить погрузку с первого этажа, и просите добавить телег/тачек, чтобы сразу с улицы вкатывать материалы в лифт.
Кстати в ОБИ видел в продаже отличную строительную тачку за смешные деньги. Пару дней назад соседи с моего этажа на такой возили пазогребневые плиты от лифта в квартиру.
Очень удобно! Купите себе такую и горя знать не будете.

#269   Светлана 2011

Светлана 2011

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 915 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 15:43

Это кто Вам сказал? Кого Вы цитируете?

лифтера цитирую...

#270 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:27

У нас кстати у грузового лифта, который в 16 корпусе для перевоза строительных материалов сломана дверь, ее приходится иногда рукой прижимать, чтобы уехать.

#271   сергей859

сергей859

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 09:56

По поводу лифтов,Запомните, это ОБЩЕДОМОВОЕ ИМУЩЕСТВО!!!!
Дорогие наши собственники....которые сами за собой не убирают. Вы кричите Я за него плачу, или я за него заплатил!!! Я тоже за него плачу, и мне хочется заходить в чистый лифт, а не в тот свинарник который там оставили. Лифт сломался, вы кричите, где лифтер, мне поднимать надо,и т.д. задумайтесь, а почему он сломался? Ваша беременная жена ,или ребенок , или у вас важная встреча, вы застряли в лифте, вы опять ищете виноватых, а виноваты сами, т.к. оставленный вами мусор, песок,камень повредил механизм. Убирайте за собой, и приучите своих строителей это делать. А если строители это делать не хотят,т.к. им на<вырезано цензурой>ь- наказывайте. В этом доме Вам жить, а не им.

Сообщение отредактировал сергей859: 14 Ноябрь 2013 - 09:59

#272 mynameis

mynameis
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:21

По поводу лифтов,Запомните, это ОБЩЕДОМОВОЕ ИМУЩЕСТВО!!!! Дорогие наши собственники....которые сами за собой не убирают. Вы кричите Я за него плачу, или я за него заплатил!!! Я тоже за него плачу, и мне хочется заходить в чистый лифт, а не в тот свинарник который там оставили. Лифт сломался, вы кричите, где лифтер, мне поднимать надо,и т.д. задумайтесь, а почему он сломался? Ваша беременная жена ,или ребенок , или у вас важная встреча, вы застряли в лифте, вы опять ищете виноватых, а виноваты сами, т.к. оставленный вами мусор, песок,камень повредил механизм. Убирайте за собой, и приучите своих строителей это делать. А если строители это делать не хотят,т.к. им на<вырезано цензурой>ь- наказывайте. В этом доме Вам жить, а не им.

Виноваты собственники, которые нанимают иностранцев делать ремонт, те и лифты перегружают и мусор за собой оставляют, им вообще наплевать на этот лифт и на наш дом в целом.

#273   Bianca

Bianca

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:50

а я уже серьезно подумываю над покупкой складной сумки-тележки как у бабушек...

а я себе такую завела :) лежит в багажнике...помогает после походов в АШАН, ИКЕА :) удобно, но не гламурно :))) хотя она у меня такая розовая на колесиках :)

#274 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 16:08

доставка дивана из Икеи стоила на 1000 больше.

Что-то в Ваших цифрах неправильно. Если в Икее заказывать доставку не на стойке грузового такси, а в отделе рядом с выдачей, то до Коммунарки 500р доставка и 500р подъем в квартиру. Доставка будет на следующий день.

Я так кухню покупал и шкафы. Парни сами нашли телегу у охраны и сами все подняли, ничего доплачивать не пришлось.

В остальном согласен - тяжелые и объемные грузы к подъезду подвезти тяжело.

Хуже всех сейчас 16-му корпусу.

Кстати, уже несколько дней из окна наблюдаю, как завозят кучи черного сыпучего материала к началу спуска к нашему "болоту" возле 14-ко корпуса.

Есть слабая надежда, что засыпят грязь и площадку возле старого дома.

#275   Ash3ra

Ash3ra

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 17

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 01:07

доставка дивана из Икеи стоила на 1000 больше.

Что-то в Ваших цифрах неправильно. Если в Икее заказывать доставку не на стойке грузового такси, а в отделе рядом с выдачей, то до Коммунарки 500р доставка и 500р подъем в квартиру. Доставка будет на следующий день.

Я так кухню покупал и шкафы. Парни сами нашли телегу у охраны и сами все подняли, ничего доплачивать не пришлось.

На 1000 больше, значит кроме того, что заплатила за доставку в Икее, еще пришлось доплатить еще 1000, чтоб грузчики не развернулись и не увезли диван обратно. Все цифры, что я привела - это дополнительные расходы, которых не было бы при наличии нормального подъезда к дому.

Иногда грузчики соглашаются везти на тележках, но большая часть тех, с кем я имела дело, требует дополнительную плату. Тележки хороши для перевозки материалов, но не для техники и мебели.

Сообщение отредактировал Ash3ra: 18 Ноябрь 2013 - 01:09

#276   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 18:44

В УК говорят, что запрещают жить рабочим во время ремонта квартиры, что вы будете делать, это же просто геморрой!

#277 KamiAssava

KamiAssava
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:53

В УК говорят, что запрещают жить рабочим во время ремонта квартиры, что вы будете делать, это же просто геморрой!

Так и есть, запрещают. Нас летом сильно контролировали, что привело к удорожанию ремонта и увеличению сроков.

Сейчас в 14-м корпусе я наблюдаю, как братья по разуму по ночам делают тихие работы.

Я не знаю договаривались ли они с УК или на свой страх и риск остаются? Но то, что у нас больше охрана не контролирует вход-выход по пропускам - это факт, а значит и остаться рабочие могут.

Летом все было суровее. Ровно в 19:00 нарисовывался охранник и всех за шиворот выставлял за порог.

#278   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:24

Так и есть, запрещают. Нас летом сильно контролировали, что привело к удорожанию ремонта и увеличению сроков.

Сейчас в 14-м корпусе я наблюдаю, как братья по разуму по ночам делают тихие работы.

Я не знаю договаривались ли они с УК или на свой страх и риск остаются? Но то, что у нас больше охрана не контролирует вход-выход по пропускам - это факт, а значит и остаться рабочие могут.

Летом все было суровее. Ровно в 19:00 нарисовывался охранник и всех за шиворот выставлял за порог.

Дык обидно еще и тем, что у меня вся бригада россияне и от фирмы легальной, ну не наездиться им каждый день туда сюда по 2 часа в одну сторону, итого 4 часа, согласен, с гастами, не давать им там жить, но своим то!

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 20 Ноябрь 2013 - 22:24

#279 латыш

латыш
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:32

У меня, в одной из квартир на этаже, живут рабочие, которые еле по-русски говорят и ничего, не выселили

#280   Any

Any

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 14:43

Дык обидно еще и тем, что у меня вся бригада россияне и от фирмы легальной, ну не наездиться им каждый день туда сюда по 2 часа в одну сторону, итого 4 часа, согласен, с гастами, не давать им там жить, но своим то!

Интересно, а чем отличаются строители русские от гастеров? русские в туалет не ходят или не кушают,  или музыку не слушают?

Темы с аналогичным тегами ремонт, интерьер, гарден парк эдальго, идеи

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623