Перейти к содержимому

* * * * * 2 Голосов

Нумизматика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#101 vit

vit
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 09:04

чувствую нужно все таки разобрать свои монеты 1940-1991))))

Помощь не нужна?

#102 vit

vit
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 09:06

Так где все-таки лучше купить монету? Сам я не увлекаюсь, и не собираюсь, но у друга скоро День Рождение, вот его-то как раз хлебом не корми, дай новую монеткой новой поиграться. Хочу сюрприз сделать.

Что именно вы хотите купить? Царизм, советы, современную россию (юбилейку) ?

#103   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 09:25

Так где все-таки лучше купить монету? Сам я не увлекаюсь, и не собираюсь, но у друга скоро День Рождение, вот его-то как раз хлебом не корми, дай новую монеткой новой поиграться. Хочу сюрприз сделать.

Поскольку у Вас нет опыта распознавания подделок, которых сейчас супер-пупер-очень-много, то мой совет такой. Если Вы хотите подарить не совсем дешевую монету, то не советую покупать с рук. Покупать стоит у известных в нумизматических кругах продавцов, которые дадут Вам 100% гарантию, в том, что Вы купили не фуфло. Съездите на Таганку, там есть и магазин "Нумизмат" с хорошим ассортиментом и небольшой нумизматический рынок возле магазина. Но в магазине будет заведомо дороже. Адрес: просп. Гончарный, 8/40. Обязательно что нибудь купите. На рынке очень много фуфла, особенно среди старинных монет!
Удачи!

#104 Брыль

Брыль
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 11:03

Так где все-таки лучше купить монету? Сам я не увлекаюсь, и не собираюсь, но у друга скоро День Рождение, вот его-то как раз хлебом не корми, дай новую монеткой новой поиграться. Хочу сюрприз сделать. 0 Ответить Цитата

Откройте глаза, там сверху полно ссылок, форумы специализированные, координаты.

#105 vit

vit
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 14:03

Поскольку у Вас нет опыта распознавания подделок, которых сейчас супер-пупер-очень-много, то мой совет такой. Если Вы хотите подарить не совсем дешевую монету, то не советую покупать с рук. Покупать стоит у известных в нумизматических кругах продавцов, которые дадут Вам 100% гарантию, в том, что Вы купили не фуфло. Съездите на Таганку, там есть и магазин "Нумизмат" с хорошим ассортиментом и небольшой нумизматический рынок возле магазина. Но в магазине будет заведомо дороже. Адрес: просп. Гончарный, 8/40. Обязательно что нибудь купите. На рынке очень много фуфла, особенно среди старинных монет!
Удачи!

Какая таганка, я ради интереса в понедельник там был, продают такое г....., а цены ломовые. Берите лучше через знакомых кто занимается нумизматикой и знает цены либо в сбербанке есть не плохие варианты монет из серебра. Там точно не обманут.

#106 lelikband

lelikband
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:03

Поддержу Vit, покупайте в банках монеты из драгметаллов.
Если нет интереса и времени разбираться в нумизматических темах.
Тем более если точно не знаете, что Ваш приятель коллекционирует.
В банке не обманут, по крайней мере)
Серебро, так серебро. Золото, так золото.
Весьма оригинальные экземпляры есть. Знаки Зодиака, к примеру
Изображение
золото:
Изображение

#107 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 11:53

1 копейка 2007 года (Санкт-Петербург), оценивается в 20 тысяч рублей

Посмотрите свои кошельки http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

что то не верится. Рублей 10 ей цена.

#108 vit

vit
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 12:27

ценник на современную ходячку

Прикрепленные файлы

#109 Сурикат

Сурикат
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 04:54

Спасибо большое за советы.
Меня современенная российская интересует.
На форумах и сайтах разных покупать не хочу. И вероятность обмана высока и время ограничено, ДР у друга уже совсем скоро (на следующей неделе)

#110 vit

vit
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:48

Спасибо большое за советы.
Меня современенная российская интересует.
На форумах и сайтах разных покупать не хочу. И вероятность обмана высока и время ограничено, ДР у друга уже совсем скоро (на следующей неделе)

Так современной тоже много: биметаллические 10р, города герои воинской славы, обычная ходячка, браки, олимпиада 2014, монеты из золота и серебра в сбербанке приуроченые к разным событиям. Что именно хотите?

#111 Брыль

Брыль
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:00

Спасибо большое за советы. Меня современенная российская интересует. На форумах и сайтах разных покупать не хочу. И вероятность обмана высока и время ограничено, ДР у друга уже совсем скоро (на следующей неделе)

Тогда проще в банке, в Сбере куча их.

#112 vit

vit
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 15:34

Куплю в коллекцию или обменяю!
Нужны : Приозерск спмд, Азов спмд, Выборг спмд, Калуга ммд.

#113   Elmart133

Elmart133

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 123 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 17:08

Если вы стесняетесь подобрать на людной улице монету, спустите штаны и присев, якобы по нужде, спокойно подберите находку.

#114 Сурикат

Сурикат
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 07:44

Именинник Сбербанк уже исколесил вдоль и поперек, сколько раз хвастался, что половину з/п там оставляет. Нужно что-то поэксклюзивнее.
Что конкретно - сложно сказать.

#115 vit

vit
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 09:33

Привет всем! Дорогие нумизматы, любители и знатоки монет! Помогите, пожалуйста, оценить монеты. Я в инете лазила, но ничего так и не поняла, особенно в отношении римских монет, они все такие одинаковые http://new.msk.ru/public/style_emoticons... ) Поскольку я арабист, то номиналы арабских монет могу прочитать, но про них я тоже ничего не нашла

С такими фотками глаза сломать можно, а вообще в интернете полно инфы, главное не лениться и все найдется

#116 Брыль

Брыль
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 16:09

Именинник Сбербанк уже исколесил вдоль и поперек, сколько раз хвастался, что половину з/п там оставляет. Нужно что-то поэксклюзивнее. Что конкретно - сложно сказать.

Тогда не знаю, вам не угодишь...

#117 Привевочка

Привевочка
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:15

В русском земельном банке хорошая подборка

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Сама покупала монету с Леопардом… как талисман.

#118 vit

vit
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:07

В русском земельном банке хорошая подборка

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

. Сама покупала монету с Леопардом… как талисман.

лучще ориентироваться на коллекцию в дальнейшем, а не на одну монету из темы животные или знаки зодиака, и д.р

#119 Юлечка.

Юлечка.
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:23

Не у всех есть интерес к коллекции, в Вашем понятии)
Может просто монетка понравилась?
Или инвестицию решили сделать, вложиться в золотишко))
Мне вот серебрянная китайская с драконом приглянулась,
чего-то там по фэн шую значит. Купила и рада)

#120 Сурикат

Сурикат
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 09:45

Сравнил монеты Сбербанка и Русского Земельного банка – пересечений практически не обнаружил. Сегодня-завтра съезжу на Таганку, куплю. Надеюсь, друг оценит подарок. Привевочка, спасибо за ссылку.

vit, коллекции - не подходящий случай для Дня Рождения, думаю.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623